Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатлантика)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

То тут, то там попадались площадки-вьюпойнты, и мы, конечно, фоткались напропалую – виды чумовые! Синяя морская гладь, яркое безоблачное небо, корабли в порту – пейзажи исключительно фотогиеничные!

Пришлось раскрыться и, одной парой рук придерживая коляску, запасным комплектом штамповать открыточные фотки 8-) На подходе к Пещере нам стали попадаться знаменитые гибралтарские обезьяны. Мы с интересом на них глазели, им же не было до нас совершенно никакого дела. Обезьяны чистили перышки, гоняли по веткам, общались друг с другом, воспитывали детей. Малыши бесились, старики мудро и устало взирали в морскую даль…

Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 16 май 2017, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

На подходе к пещере значительно усилилась плотность движения маршруток. Они выстраивались в ряд, высаживали пассажиров и перемещались к зоне ожидания. Примерно через 15-20 минут пассажиры быстренько выскакивали, кто из пещеры, кто из сувенирной лавки, кто из туалета, застегиваясь на бегу, и прыгали в свой минивен, чтобы продолжить экскурсию. Мы бы так точно не смогли :shock: Хорошо, что пошли пешком.

Присели за столик, пополнили запасы воды (1,5 литра уже улетели у нас за час), охладились мороженым. У входа в пещеру большой сувернирный магазин, кафе с меню не только снеков, но и горячего, бесплатный туалет и WIFI. Цены высоковаты. Наличные евро принимают, карты – от 20 евро.

Проснулся бодрый отдохнувший Виктор :) и мы отправились в пещеру. С коляской там передвигаться нереально, ее охранники предложили оставить у входа.


Не, ну это кощунство, конечно, обскакать такую красоту за 10-15 минут! Входишь в первый большой зал и ВАУУУУУУ, вот это масштаб! Зал огромный, высокий свод, ряды стульев – для посетителей акустических концертов, которые здесь периодически проводятся. Вверх и вниз ведут многочесленные лестницы, уводящие посетителей в гроты, потайные пещерки и дальние уголки. Вся пещера снабжена красивой подсветкой, которая постоянно меняет оттенок, усиливая волшебные ощущения. Пол скользкий и влажный. Тысячи сталактитов и сталагмитов, одиночных и сросшихся. Очень впечатляюще, масштабно, красиво! Наверное, мы минут 40 бродили, при этом особо не удаляясь вглубь и вдаль. Интересно было и мне, и мальчикам.
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

На выходе из пещеры застукали семейку братьев наших меньших, развлекавших публику. Довольно надолго зависли, наблюдая за ними – Витёк ни в какую не соглашался уходить и шкодно наблюдал, присев на корточки. Уговорили, наконец, малыша двинуться дальше и по Old Queens Road продолжили путь в сторону пункта 3 на карте – Ape`s Den – место тусовки макак.

Там их, конечно, было очень много. Но туристов все равно больше :D Меня удивило, что и в этом месте, и около пещеры, люди активно подкармливали обезьян, хотя, вроде, только ленивый не написал в интернете, что их кормить нельзя и за это дикий штраф в 4000 фунтов.

Макаки забавные, но порой забавнее выглядели люди. Одна пара немецких пенсионеров весело фотографировалась с КАЖДОЙ встреченной макакой. По очереди: сначала он, потом – она. Сначала на телефон, потом на фотоаппарат. Вот же ж неугомонные, вздыхала очередь из 3-4 человек, ожидая, пока они нарезвятся и можно будет самому прильнуть к заветной макаке :P .

Мы не вздыхали. Мы предков уважаем, и ныне живущих, и древних ;) Далее обширный фотосет «Макаки большие. Макаки маленькие. Мы и макаки. Макаки и мы.» :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Пообщавшись с обезьянками, отправляемся в левую часть парка, где находятся Great Siege Tunnels и Moorish Castle, а также еще несколько точек интереса, включая выход в город ;)

Тут дорога пошла на спуск, и я поняла, что идти вверх, толкая 20-килограммовую коляску, оказывается, легче, чем семенить вниз, удерживая ее же. Хорошо, что я все-таки в кедах, а не в сандалетах.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 17 май 2017, 06:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Время начинало поджимать, и Виктор был заточен в колесницу для ускорения осмотра парка. До Military Heritage Centre мы домахали просто мигом. О, вот оно стопятое чудо света – Гибралтарский аэропорт! Ну-ка ну-ка, фото, фото!

Отдохнув и налюбовавшись чудом инженерной мысли, выглядевшим необычайно миниатюрно с такой высоты, я зависла в сомнениях. Было 15.30. Ровно через час наступал deadline - время «все на борт».

Корабль свой мы, конечно, все это время не выпускали из виду. Но его от нас отделяло не только изрядное количество кварталов по горизонтали, но и изрядное число метров по вертикали… С другой стороны, а как же не заглянуть в туннели?!?!?

Ну ладно, как всегда, по принципу «без нас не уплывут», решаемся на марш-бросок протяженностью 300 метров вверх, к туннелям.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 16 май 2017, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

На карте видно, что туннели Great Siege Tunnels изрядно выше смотровой площадки с флагами, 300 метров стрелой идут вверх. Шли быстро, честно скажу, устали, но больше от скорости, чем от подъема. Если не торопиться – вполне нормально. У входа в туннели снова проверили наши билеты, предложили оставить коляску и пустили нас внутрь.

Я так рада, что мы не проскочили мимо и не оставили «на потом» эту точку. Тоннели однозначно стоят посещения, с детьми – долгого посещения, а с детьми – мальчиками обязательного долгого посещения! Моим ну оооочень понравилось :!:

В тоннеле широкий коридор с длинными плоскими ступенями, передвигаться комфортно. Минимум 20 минут – это просто пробежать вдоль и обратно (сквозного прохода нет), но это же невозможно! В каждом уголке, в каждой пещерке размещены инсталляции – военные в форме в полный рост и пушки, пушки, пушки :P Толстые и тонкие. Низкие и высокие. За оградкой и в свободном доступе. Дулами в окошко и вовнутрь.

В одном из залов акустическая система транслирует объявление командира с призывом в бой, на апогее которого Витёк настолько проникся атмосферой, что взлетел ко мне на руки с глазами по блюдцу, и сунул руку мне за пазуху по старой младенческой привычке :lol: Инстинкт однако :lol:

Из просторных бойниц открываются чудесные виды на обширный пустынный пляж за аэропортом, на взлетную полосу со знаменитыми светофорами поперек. Не имея запаса по времени, мы не стали ожидать взлета самолета, хотя один как раз был готов взлетать вскоросте. Очень, очень было жаль уходить.

Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Но что делать. Оставили подробный осмотр на потом...

На потом же осталась и 100-тонная пушка 100 Tonn Gun, выбивающаяся из логичного маршрута осмотра скалы, и O`Hara Battery. А и здорово, подумала я. Гибралтар понравился настолько, что без сомнений обрадовалась бы повтору этого порта в будущих круизах, и наличию N-нного количества «на-потомов», посещение которых подсветило бы новизной повторный визит.

Погода стояла чудная. Нам навстречу неспешно шагали люди. Я провожала их завистливыми взглядами, а они явно не понимали, куда эта странная мамаша тащит вопящего сопротивляющегося малыша и грустного мальчишку :D От пятачка парковки при нас отчалили последние 2 микроавтобуса с экскурсантами с Костовскими наклейками на груди. Уставшие и недовольные необходимостью заканчивать нашу прогулку и двигать в порт, мы покатились вниз, набирая ускорение.

Андрей очень волновался, успеем ли мы за 30 минут (а именно столько у нас оставалось) дойти до корабля. Успокаивала его (и себя заодно :P ), что конечно успеем!

Шагаем мимо Lime Kiln (печь для обжига известняка, угу, фиксируем взгляд), World War II Tunnels (небольшая пещера, в которую можно заглянуть лишь через решетку) и Moorish Castle (туда ведет подвесной трап, но внутрь мы заглянем тоже в следующий раз!) И вот он, выход из Nature Reserve…

Вышли, как говорится, с легким чувством голода – то есть неполноты осмотра. Но вроде, так и полагается по канонам ;)
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 17 май 2017, 06:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Лабиринт улиц уводил нас сильно влево, потом сильно вправо, потихоньку отпуская вниз… Симпатичные маленькие площади, кругом цветы, маленькая церковь, дом с красивым балконом. Андрей ворчит, а я то и дело вскидываю фотик на бегу :D Вот и Main Street замаячила впереди, уффф, почти на корабле :lol: Одно что до него еще километра три навскидку :lol:
Изображение Изображение

Вечереет, мягкий свет, народ высыпал на улицу целыми семействами, гуляют, общаются, щурятся на желтом предзакатном солнышке. Блиииин, как мне было завидно... Хотелось так же – вытянуть ноги за столиком с бокалом, отпустить детей побегать по площади, купить сумочку (а то и шляпку :P ), поглазеть на витрины, похрустеть туристическим fish&chips…

И тут, вдруг чпок! Перед носом лопается мыльный пузырь… Чпок! Еще один! Это что - мои фантазии лопаются????? Ой, нет, это же клоуны :!:

На маленькой площади два клоуна вскидывают вверх мыльные пузыри всех размеров и калибров. Стая малышей носится из стороны в стороны с протянутыми ручонками, и ловит их, и хохочет, и жмурится от брызг. Ааааааааа, не, ну это выше моих сил уже! Мои фантазии однозначно проигрывают этой чудесной радужного цвета реальности, и я сдаюсь. Останавливаюсь, расстегиваю коляску и отпускаю детей за солнцем, пузырями, радугой и радостью :D :D :D

16.25.? Эх, ну все равно ведь опоздали уже... :lol:

А они счастливые такие и клёвые, носятся и часов не наблюдают :D Детство хоть в круизе, хоть где, - оно такое…. :D

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 17 май 2017, 06:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Интересно, а поезда в Марсель отсюда ходят????? :lol: 15-летний опыт аналитической работы деформировал мозг и он, мозг, отказывается бездействовать, он продумывает план Б... Да ладно, расслабься, мозг, пусть интуиция рулит ;) А она млеет и молчит. Значит все ок, значит, без нас не уплывут :D Ээээ, но все же, будьте добры, следующую партию пузырей запустите в сторону порта :lol: :lol: :lol:

Уходим. Уходим. Уходим. Почти бежим. Я это называю: включили пятую скорость. Шуруем, обгоняя машины :lol: Интересно, как скоро спортивная ходьба с колясками станет олимпийским видом спорта?! :roll:


Будучи в круизе по норвежским фьордам и гуляя в парке Флёйен в Бергене, где мы, как водится, пренебрегли фуникулером, я видела много-много мускулистых мамочек, взбиравшихся на горы с колясками с детьми (иные даже с двойнями!!!). У них там это, видимо, национальный вид спорта. Здесь, на Гибралтаре, я явственно почувствовала свою общность с северянами :lol:

Изображение

Боже мой, какой детокс, какие диеты?! 5 часов бодрой ходьбы вверх/вниз интервально (ускорились – остановились – ускорились – остановились) с 20-килограммовым утяжелением…. Да на свежем воздухе :lol: На следующий день штаны болтались, а щеки сдулись, как тот мыльный пузырь, и радовали аристократичной впалостью :mrgreen:


Когда фотки в Google Plus заливаешь – Google сам предлагает проставить теги, наиболее соответствующие, по его мнению, изображениям на фото. К моему альбому с Гибралтара Google предложил тег «Пешеходный туризм» :P :P :P Красавчег, Google, прямо в точку!!! :lol:


Кстати, знаете самый легкий способ определить, какое место (порт, город, страна) в сложной поездке вызвало у вас самые большие впечатления? По количеству фотографий :) С Гибралтара у меня 511! Больше только с Мартиники. У кого как, а у меня это точно отражает личный рейтинг круизных портов в нашем путешествии. Совершенно заслуженно отдаю Гибралтару почетное второе место, именную серебряную медаль и горшочек мёда :!: Мы покорили Гибралтар, а он - покорил нас ;)

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 17 май 2017, 06:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Ну что ж, двух шкетов все уже видели, муж красиво исчез с Тенерифе, а мой рассказ о нашей прогулке по Гибралтару завершил раскрытие заголовка моего отчета :lol:

На самом деле, в отчаяние я не впала, отнюдь. Скорее наоборот – была ужасно довольна тем, как мы проводим время. Однако, пролетев с детьми 2 км от Main Street до причала за 15 минут на одном дыхании, влетев на борт в 16.40 и только потом выдохнув, с удовольствием и радостью вспомнила, что назавтра был день в море.

«Европейский хвостик» нравился мне все больше и больше – теперь уже не только погодой и красивыми портами, но и удачным чередованием через день стоянок и дней в море.
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 17 май 2017, 04:35, всего редактировалось 1 раз.

myrena
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение myrena »

Фух, выдохнула, вы успели! Ура! Таня, какой яркий у вас слог, просто восторг! Спасибо за ваш талант.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

myrena писал(а):Фух, выдохнула, вы успели! Ура! Таня, какой яркий у вас слог, просто восторг! Спасибо за ваш талант.
Да, успели!))))) Конечно, начиная утром прогулку неспешно и вразвалочку, мы и подумать не могли, какой будет гонка по финишной прямой последние 15 минут, а то бы немного заранее ускорили шаг :lol:

Спасибо большое, что не только читаете, но и находите время похвалить, это необычайно приятно :)

Аватара пользователя
Sermina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 18:53
Откуда: Москва

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Sermina »

Танюшааа...Ну ты...Даешь...!!! Сейчас в телефонном разговоре с Аллой параллельно бродили по форуму (мы и так умеем))) и наткнулись на твой героический гибралтарский марафон :o Читала вслух и с выражением))
Сплошной инфаркт микарда! :shock: Ощущение. что бежали где-то рядом :lol: Даже мой муж отвлекся от хоккея и переживать начал)))

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Tania+Ania »

Таня, ну и нервы у тебя))) повезло твоим парням, я бы уже всех задолбала, а они бы меня)
Пишешь прекрасно, у меня даже яичница подгорела :lol:
Меня поразила фотка, где твой Андрей сидит на пушке! Там пологий холм под ним? Выглядит страшно)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26804
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение queen_V »

Татьяна (MAB) писал(а):Кстати, знаете самый легкий способ определить, какое место (порт, город, страна) в сложной поездке вызвало у вас самые большие впечатления? По количеству фотографий
Точно! У меня этот признак тоже работает! :D
Забег впечатлил. Я тут недавно сомневалась, можно ли пешком зайти на гору в Гибралтаре. Ваш пример - другим наука. Если с коляской и двумя детьми можно, то уж налегке тем более.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Antishatenka
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Antishatenka »

Вот это адреналин!!! :shock: :shock: :shock: Вот это нервная система!! За 5 минут до "все на борт" отпустить ребят побегать за мыльными пузырями - это, я вам скажу, сильно! Впечатляет!! Восхищает!! :D :D
Как человек, единожды побывавший в ситуации захода на борт последней, через 10 минут после "все на борт", бежавшая на пару с мужем к трапу под овации наблюдающих с палуб пассажиров, априори не могу относиться к таким ситуациям философски!
Татьяна (MAB), сколько же в Вас удивительных качеств, нетипичных для молодой хрупкой изящной блондинки!! :D
Мечтаю когда-нибудь оказаться с Вами в одном круизе, обогатиться общением!!! :D

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Helen64 »

Т.к. мы буквально на днях сами побывали в круизе в Гибралтаре, я хорошо представляю эти расстояния и эту гору, на которую вы, Таня, взбежали с мальчиками и коляской :roll: :shock: А спустились хоть на фуникулере? Вы о-очень много успели обойти, класс!
Antishatenka писал(а):за 5 минут до "все на борт" отпустить ребят побегать за мыльными пузырями - это, я вам скажу, сильно! Впечатляет!!
Плюсуюсь... Не на мои нервы :(

Читаю ваш рассказ как увлекательную книжку, здорово пишете :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26804
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение queen_V »

Helen64 писал(а): А спустились хоть на фуникулере?
Судя по описанию
Татьяна (MAB) писал(а):Тут дорога пошла на спуск, и я поняла, что идти вверх, толкая 20-килограммовую коляску, оказывается, легче, чем семенить вниз, удерживая ее же.
спускались тоже пешком.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Semka »

Helen64 писал(а):Читаю ваш рассказ как увлекательную книжку, здорово пишете
Не могу не согласиться. Жду каждое новое сообщение автора ;) И, с одной стороны, жаль, что этот рассказ скоро закончится, так как корабль неумолимо быстро везет своих пассажиров к порту высадки. :D Но, с другой стороны, зная, что у Татьяны в июне назревает следующий круиз, тешу себя надеждой на появление еще одного увлекательнейшего отчета :oops:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Helen64 »

queen_V писал(а):спускались тоже пешком.
Ой, тогда это вообще временной цейтнот :shock: Мы от фуникулера до корабля шли минут 40, спокойным быстрым шагом с озиранием по сторонам :D Какая физическая подготовка у Татьяны!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ответить