Статусная программа Travel VTB24, бесплатная страховка для всей семьи

Какую страховку выбрать, чем они отличаются и на что обращать внимание. Какие медицинский справки нужно взять в путешествие
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Статусная программа Travel VTB24, бесплатная страховка для всей семьи

Сообщение xxxcity »

С текущего квартала (01.06.2016) по программе "Привилегия" в банке VTB24 действует новая страховка для путешественников.

Страховка бесплатная в рамках пакета "Привилегия". К Застрахованному, держателю пакета Привилегия, разрешено добавлять супругу и троих детей. Покрытие большое много доп услуг. Страховка "Весь Мир"

Что бы получить пакет "Привилегия в VTB24 нужно не так уж много. на выбор:
1.иметь депозит на 1.5 млн рублей (среднемесячный остаток)
2.тратить по карте 75 тыс рублей в мес. ( среднемесячный расход).так же вы получаете по программе Travel кучу миль( возврат в среднем 7% у меня в прошлом году было 10%)
3. иметь ипотеку с остатком не менее 3 млн.
4. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И ПРОСТОЕ. пополнить мастер счет через карту на 150 тыс рублей хотя бы раз в месяц и деньги можно забрать на следующий день без потерь. Пополнение обязательно должно быть через банкомат.

так же дается карта PRIORITY PASS по которой бесплатно кормят поят(включая алкоголь) и развлекают в Vip Зоне в большинстве аэропортов мира, всю семью.(2+2)

Прикрепляю рекламу и сам полис с деталями.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось xxxcity 24 июн 2016, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи.

Сообщение Alexgl »

А у какого банка еще нет такого пакета?
Пользуюсь в Сбере где-то года 3. Правда, когда произошел страховой случай, фиг я что получил, но зато бесплатно.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи.

Сообщение xxxcity »

такого пакета нет ни у какого банка. Сбербанк жалкое подобие( у меня он тоже есть но не пользуюсь за бесполезностью) как и все остальные , если разобраться детально.
Есть что то похожее у Citybank но там условия по участию в два раза выше.
Если не получили что то по страховому случаю значит что то было не так.

С персональным менеджером хорошие отношения, так он говорит у него есть парочка клиентов которые по этой страховке планово лечатся в Германии..регулярно..Оснований не верить нет тк система свободно это допускает если не наглеть.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи.

Сообщение Alexgl »

xxxcity писал(а): Сбербанк жалкое подобие
А из чего вывод?

Т.е. чего конкретно не хватает в данной сберовской страховке?
Изображение

Аналогичные продукты есть в Промсвязи, Альфе, Открытии. Наверняка, в остальных тоже, но я с ними не общаюсь.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи.

Сообщение xxxcity »

у вас вопрос был про пакет а не про страховку.
тем более что по вашему бланку видно что страховка не идет в сравнении с ВТБшной( 100тыс на всех в ВТБ намного больше ) ..плюс в ВТБ для Привилегии нужно куда меньше условий и они намного выгодней..плюс есть возможность вообще им не следовать если прочитать п. 4.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи.

Сообщение Alexgl »

Да я ж не спорю по пакету... особенно после недавних полезных уточнений по его условиям. И сбер, скорей всего, закрою в след. году. Но не из-за того, что страховка плохая, а просто банк сам как был совковым так и остался...

Но поскольку речь в теме всеж не о пакете, а о страховке изначально, то не пойму, чем именно страховка лучше? Чтобы употреблять такие жесткие термины, как "жалкое подобие" ?
100тыс максимум -так не дай Бог их получать, да еще на всю семью... А обычные травмы/ болячки покрываются с лихвой. Перечень страховых случаев шире. Хотя бы 200 на экстренные зубы - мало где включены.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи.

Сообщение xxxcity »

да не дай бог:))..ну смотрите в Сбере 100 тыс на всех и на все... а в ВТБ на держателя 100 а на остальных на каждого 50тыс, в правилах расширенных еще есть кое какие опции, но в сбере определенные опции в принципе неплохи..особенно полезно 3 тыс за отмену поездки..в ВТБ только 1 тыс

если посчитать то на семью из 5 человек в Сбере у вас покрытие 100 тыс а в ВТБ 300 тыс...а остальные опции такие же плюс минус..

а так согласен Премьером вообще не пользуюсь...поддержка просто отсутствует...в ВТБ поддержка Привилегии хорошая..и сам пакет выгодный...я на одной только программе тревелс за год бесплатно заимел 4 билета Питер-Майами туда и обратно в самый дорогой сезон...
специально не напрягаясь, разве что подогнал крупные покупки под ДР один раз, но там несущественно.

ПС: в Сбере Priority Pass только 1+1 в ВТБ 2+2 что очень приятно..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26997
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а): Сбере Priority Pass только 1+1
Нет, это не так. Я пользовалась 1+2. Сколько можно максимально провести не знаю, уточняла только про такое количество.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение Женя »

А сколько стоит обслуживание счета/карты по программе Привилегия?
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... (с)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение xxxcity »

queen_V писал(а):Нет, это не так. Я пользовалась 1+2. Сколько можно максимально провести не знаю, уточняла только про такое количество.
на это часто закрывают глаза..но если не закроют то у вас со счета спишут 40 долл за лишнего гостя...в Сбере что бы не говорили еще весной было 1+1. Если только что то поменялось.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение xxxcity »

Женя писал(а):А сколько стоит обслуживание счета/карты по программе Привилегия?
если вы подходите под один из вышеописанных критериев то обслуживание ничего не стоит...вы можете купить пакет Привилегия просто с улицы за 24 тыс в квартал но это никому не интересно( хотя он отбивается только на Vip залах если много летаете)...если только промежуточно кто то не успевает пополнить вклады или осуществить траты..но автоматом никто списывать деньги не будет приходит уведомление и звонит менеджер о том что в следующем месяце вы можете не добрать какой то критерий...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26997
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):Если только что то поменялось.
Может, для разных банковских карт у них разные условия для Priority Pass? Я, честно говоря, точно не помню, как мой пакет называется. Но я специально уточняла и в банке, и в лонже. В банке сказали, что мне 1+2 бесплатно, в лонже сказали, что как банк сказал, так и будет, это от политики банка зависит. Ну посмотрим, пока ничего не списали.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение xxxcity »

в ВТБ когда то было 1+2 но мы заходили вчетвером с меня то же ничего не списывали хотя должны были:)...я так понял контролем этих счетов особо никто не занимается..как мне объяснили это мелочь в общем масштабе:) а в залах они пустят сколько угодно по карте ( в рамках максимума) им же все банк оплачивает.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи.

Сообщение Alex Ander »

xxxcity писал(а):
ПС: в Сбере Priority Pass только 1+1 в ВТБ 2+2 что очень приятно..
Я по своей сберовской карте РР могу бесплатно провести в лонж неограниченное количество народа.
Правда обслуживаюсь по тарифу "Первый".
Соответственно страховку имею на 1 миллион USD

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение xxxcity »

так у вас совершенно другой пакет мы сравниваем идентичные ) в ВТБ то же есть аналог Первого, но текущих условий не знаю. Год назад так же было интереснее чем сбере. Имеет смысл сделать отдельные темы по таким пакетам и банкам в разрезе интереса для путешественников
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение valdoksana »

queen_V писал(а):Сбере Priority Pass только 1+1
У меня есть пакет и ВТБ ,и Сбера.
Сбер Priority Pass - Я использовала 1+3, как мне объяснили, количество людей, которое я могу пригласить ограничивает зал, а не карта.
В Пулково - только 1+1, в Домодедово 1+7, в Дубае 1+7
В сбере нет ограничений по количеству посещений в месяц, а в ВТБ (год назад ввели) только два посещения в месяц.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение xxxcity »

залу то с чего ограничивать 1 чел - 40 долл и заходи сколько хочешь если не выбран лимит по пропускной спообности зала:)
Классика взаимоотношений банков с Priority Pass это 1+1. на более продвинутые программы банк сам решает сколько он будет платить за держателя пакета 1+1 (80 долл может меньше за опт) или далее за каждого по 40 долл.По крайней мере мне один раз сказали что у вас ограниченное число гостей если хотите еще одного то платить ничего не нужно банк сам спишет с вашего счета. Но как оказалось банк не всегда списывает..а может и никогда:). Хоття вот в CityBank это дело контролируется строго
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение xxxcity »

кстати тем у кого ВТБ и СБЕР вообще нет проблем две карты с собой и можно толпой гулять:) таких как я понял много, у меня вообще 4 таких краточки валяется на разных членов семьи
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение Alex Ander »

xxxcity писал(а):кстати тем у кого ВТБ и СБЕР вообще нет проблем две карты с собой и можно толпой гулять:) таких как я понял много, у меня вообще 4 таких краточки валяется на разных членов семьи
В аэропорту сверяют фамилию и имя на карте с посадочным.
Хотя....
Понял вашу мысль 8-)

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение morilla »

Для проведения анализа выложу и я тут вариант аналогичной карты КБ Открытие:
1. Бесплатный трансфер до/из аэропорта
2. Доступ в бизнес-залы аэропортов России
3. Страховка
4. Доход на остаток до 6.5%
5. 2% кэшбэк на отели, самолеты и т.п.
6. Пять бесплатных доп.карт

Чтобы стала бесплатной в обслуживании надо иметь на остатке 600тыс. либо 300тыс. и трат в месяц на 45 тыс.
Иначе обслуживание 2000 руб. в месяц.

Сам пользуюсь аналогичной картой, но без доступа в бизнес-залы и трансферов.
Доход 6% и кэшбек 1.5%. Но для моей карты достаточно 100тыс. депозита и трат на 20 тыс.

В моем случае страховка на 50 тыс.USA., страховки от задержки багажа, рейса (начиная с 5-го часа) и т.д.
Период действия страховки неограничен, весь срок действия карты.

Ответить