Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение Февраль22 »

Рацион, конечно, даром не проходит. :wall: Фотографии до и после круиза можно выставлять в антирекламу похудения. И это, конечно, понятно. Так что над будущим рационом в круизе надо сильно думать и брать себя а руки.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15886
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение LaSer61 »

Февраль22 писал(а): Кое-где в кадр попали части конечностей.
С маникюром вы спалились. Теперь коллеги точно вычислят.
У нас одно общее - все мы разные.


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение Kuskow »

zet писал(а): без лица, в очках и шляпе, например.
С журналом "Огонёк"
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение oleg_nsk »

Февраль22 писал(а): ак что над будущим рационом в круизе надо сильно думать и брать себя а руки.
Извините, конечно, но если все блюда, что вы нам показывали на фото вы в себя..... мне такого кол-ва обычно дня на 2-3 хватает. :shock:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение zet »

Перестаньте шеймить человека! У всех свой индивидуальный обмен веществ. Я вообще собираюсь брать пример кое в чем.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение Февраль22 »

oleg_nsk писал(а):
Февраль22 писал(а): ак что над будущим рационом в круизе надо сильно думать и брать себя а руки.
Извините, конечно, но если все блюда, что вы нам показывали на фото вы в себя..... мне такого кол-ва обычно дня на 2-3 хватает. :shock:
Гарниры я обычно не ем и, конечно, все съесть в принципе невозможно. Одну креветочку из ризотто/паэльи. :cry: Но в принципе согласна, что слишком много внимания моей персоне, а не отчету. :oops:
Не знаю, есть ли у нас тут тема про питание, но за это поболтать я хожу на другой форум. ;)

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение Февраль22 »

Что-то грустно стало. Картина все равно выходит неполной, ведь невозможно рассказать всю жизнь. К примеру, во второй круиз мы собирались с семьёй друзей, и все могло быть вообще по-другому, если бы не прививки и всё прочее... То есть может показаться, что я прямо такая одиночка и обжора, но картина гораздо сложнее.

viktorina
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение viktorina »

Февраль22! Не обижайтесть. Лично я на такие суперпутешествия не способна, поэтому читаю как авантюрный роман! Захватывающий! Думаю, что мы все немного завидуем вашей энергии!

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение oleg_nsk »

Февраль22 писал(а): Что-то грустно стало. Картина все равно выходит неполной, ведь невозможно рассказать всю жизнь.
Это искл. ваше дело. Но, за отчёты о круизах, особенно 3-й авантюрный спасибо ещё раз!
Рестораны также отдельная тема - в Минске я из ресторанов Белорусской и Литовской кухни просто выйти не могу.....
Вроде бы деруны и колдуны готовить умею сам почти с детства , но такого разнообразия начинок да и отличной сметаны самому не сделать......
Не переживайте - все мы из круизов и отпусков что-то лишнее привозим, а потом с этим боремся до следующего круиза.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение zet »

Я уверена, что там лишнего ну полкило.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение oleg_nsk »

Это прям личное дело каждого........

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15886
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение LaSer61 »

oleg_nsk писал(а): мне такого кол-ва обычно дня на 2-3 хватает
Ну вот. А тут три недели было!
У нас одно общее - все мы разные.


Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение Lana_de »

Tanico писал(а): Скажите, пожалуйста, а как с интернетом на корабле? Вы покупали пакетом?
Отвечу на вопрос. Думаю, автор темы не обидится. Я была на этом корабле Grandiosa как раз перед автором темы, на протяжении 2-х недель. То есть брала две недели подряд (1+1). И я покупала интернет, пакет. Одна неделя на 2 прибора - стоимость 90 евро. Интернет на корабле работал великолепно. Могу предположить, что новый корабль - новое оборудование. Возможно, ошибаюсь. Сейчас я на другом корабле, за те же самые 90 евро (неделя) интернет практически не работает. Могу открыть только навимбу, причём пару минут жду открытие каждой страницы. Ватсап за двое суток так и не смогла открыть. В общем, интернет тут не работает. Обидно, зачем продают неработающий интернет(.

А на Grandiose корабельный интернет работал прекрасно.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15886
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение LaSer61 »

Так может от региона плавания зависит?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение Февраль22 »

LaSer61 писал(а): Так может от региона плавания зависит?
Наверное там и правда хорошие спутниковые возможности. Потому что обычный интернет на корабле от операторов был не очень хорош. Чаще всего даже в портах, находясь на корабле, я не могла выложить фотографии в обзор. То есть средней паршивости, страницы все открывались. В море тоже с переменным успехом. При переходе дневном у меня время переводилось на два часа назад и интернета не было. Великобритания что ли? Потому что остальные страны ЕС и Норвегия входили в роуминг.

ОльгаЗю
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 09:37
Откуда: Челябинск

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение ОльгаЗю »

Потрясающие отчеты. Настолько захватывающие. Невозможно оторваться от чтения. Прямо детективы. Большое спасибо за фото. По Норвегии плавали давно. А ваши фото напомнили то чудесное время. Для нас тогда был первый круиз и сразу такая красота. Вы просто супер. Большое вам спасибо

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение Lana_de »

LaSer61 писал(а): Так может от региона плавания зависит?
Не знаю. Могу только сказать, что на Грандиозе был прекрасный интернет. На этом корабле Preziosа интернета нету. За те же деньги, у той же круизной компании. Вот только навимба открывается), и то жду по несколько минут каждую страницу.
Но регион - все время фьорды. Но разные.
В этих фьордах у меня даже немецкий телефон и интернет почему-то двое суток отсутствует(. Вот жду завтра в надежде, что включится немецкий телефон.
Вот такие чудеса.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение oleg_nsk »

Lana_de писал(а): В этих фьордах у меня даже немецкий телефон и интернет почему-то двое суток отсутствует(. Вот жду завтра в надежде, что включится немецкий телефон.
Аккуратней только со связью будьте. Есть места, где местные используют только спутниковые каналы и если вы к этой "вышке" зацепитесь, то цена за связь в роуминге может сильно удивить, типа минута интернета 15-18 евро, минута разговора 3-5 евро и т.п. Для местных понятно тарифы другие.

Ответить