Донинтурфлот, теплоход Иван Бунин, Москва-Санкт-Петербург-Москва 13.06- 26.06.22

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ответить
Georgievich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 14:02
Откуда: Москва

Донинтурфлот, теплоход Иван Бунин, Москва-Санкт-Петербург-Москва 13.06- 26.06.22

Сообщение Georgievich »

Москва – Углич – Кузино – Петрозаводск– Свирьстрой – Валаам – Санкт-Петербург – Санкт-Петербург/Остров Ореховый – Коневец – Мандроги – Кижи – Горицы – Мышкин – Москва 13 ночей

Сегодня проводил в круиз на теплоходе Иван Бунин двух детей-школьников с бабушкой. Номер Люкс с дополнительным местом на шлюпочной палубе. Тур покупали ещё в феврале месяце.
К сожалению, о теплоходе Иван Бунин мало отзывов и фото, так как он не ходил в навигацию 21 года, а до этого работал с иностранными туристами. Надеюсь, некий онлайн отчёт поможет будущим путешественникам. До этого, дети ходили в тур на 5 дней на Георгии Жукове компании Водоход в прошлом году.
О месте отправления в Москве: Донинтурфлот отходит в Москве не от Северного речного вокзала, а от Северного речного порта. Прохода между территориями нет. При подъезде есть шлагбаум, охранник предложил заплатить ему 200 руб в карман или проезда нет. Свободных городских парковочных мест ( там в принципе мало парковок) на подъезде к шлагбауму нет. Поэтому остаётся выбор, или выгружать здесь отъезжающих и уезжать или платить охране и тогда можно подъехать ближе. Так как начинался дождь и хотелось проводить детей, пришлось заехать на территорию. Машины такси тоже не пропускают. Считаю здесь Донинтурфлот должен наладить взаимодействие с руководством порта. Вполне возможно сделать заезд по предъявлению посадочного талона на корабль или заранее официально оплатить, потому что в следующий раз, другой охранник вообще может отказаться пропускать даже за мзду.
На причале гостей встречала одна девушка, которая отмечала прибывших и ребята, которые помогали пронести чемоданы до каюты. Так же стало неожиданностью, что провожающих не пускали на корабль. Очень хотелось посмотреть судно и каюту, но увы, не пустили. В прошлом году, на Жуков нас пропустили без проблем, причём ещё была пандемия, всем мерили температуру на входе и никаких проблем не было. В общем, в самом начале пути как то получилось смазано.
Последний раз редактировалось Georgievich 16 июн 2022, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

ЕЮ 68
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 08:50
Откуда: Москва

Re: Донинтурфлот. Теплоход Иван Бунин. Москва-Санкт-Петербург-Москва 13.06- 26.06.22

Сообщение ЕЮ 68 »

Будем рады ждать инфо от бабушки и ребят. Фотки в студию.

ЕЮ 68
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 08:50
Откуда: Москва

Re: Донинтурфлот. Теплоход Иван Бунин. Москва-Санкт-Петербург-Москва 13.06- 26.06.22

Сообщение ЕЮ 68 »

Я сам уговорил своего сослуживца пройти вашим маршрутом в августе. Сами в сентябре завершим навигацию на этом теплоходе из 5 кораблей. Лина Алексеевна в прошлом году очень рекомендовала именно Ивана Бунина.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Донинтурфлот. Теплоход Иван Бунин. Москва-Санкт-Петербург-Москва 13.06- 26.06.22

Сообщение TatianaIv »

Georgievich писал(а): Так же стало неожиданностью, что провожающих не пускали на корабль.
Ладно на корабль, нынче в Москве на Ласточку не пускают провожающих
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Georgievich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 14:02
Откуда: Москва

Re: Донинтурфлот, теплоход Иван Бунин, Москва-Санкт-Петербург-Москва 13.06- 26.06.22

Сообщение Georgievich »

Посадка на корабль у Северного порта

Изображение

Изображение

Каюта Люкс на шлюпочной палубе с дополнительным местом и туалет

Изображение

Изображение

Georgievich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 14:02
Откуда: Москва

Re: Донинтурфлот, теплоход Иван Бунин, Москва-Санкт-Петербург-Москва 13.06- 26.06.22

Сообщение Georgievich »

Изображение

Фото "основного" блюда на обеде. Порция не кажется большой.
Изображение

HermionaGr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 09:07
Откуда: NN

Re: Донинтурфлот, теплоход Иван Бунин, Москва-Санкт-Петербург-Москва 13.06- 26.06.22

Сообщение HermionaGr »

Спасибо за репортаж! Буду ждать информацию, интересно!
Да, на тарелке не хватает свежих овощей, хотя сейчас уже сезон! могли бы огурчик порезать что ли... :?

Georgievich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 14:02
Откуда: Москва

Re: Донинтурфлот, теплоход Иван Бунин, Москва-Санкт-Петербург-Москва 13.06- 26.06.22

Сообщение Georgievich »

Пример программы дня

Изображение

Изображение

С погодой не везёт, ветренно, +12 гр
Изображение

гопница
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Донинтурфлот, теплоход Иван Бунин, Москва-Санкт-Петербург-Москва 13.06- 26.06.22

Сообщение гопница »

Ничего, круиз длинный погода еще будет!
Правда диковиннее вымысла


Волжанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 18:09
Откуда: город на Волге

Re: Донинтурфлот, теплоход Иван Бунин, Москва-Санкт-Петербург-Москва 13.06- 26.06.22

Сообщение Волжанин »

Это он в первом рейсе навигации 2022, идёт из Ростова на Дону. Подходит к причалу в Самаре, 21 мая 2022.
Надеюсь автор темы не будет ругаться...

Петрович
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2022, 12:22
Откуда: Москва

Re: Донинтурфлот, теплоход Иван Бунин, Москва-Санкт-Петербург-Москва 27.06- 10.07.22

Сообщение Петрович »

Какой ты круиз хочешь, с таким и пойдешь!
И вот оно – лето 2022! Холодно! Жарко! Хочу прохлады, хочу солнца, хочу мороженного вдоволь, хочу одеть шорты и футболку, хочу запоминающихся приятных впечатлений!
27.06.22 все началось!
Т/х Иван Бунин отправился вместе со мной в двухнедельный круиз.
Жара на солнечной палубе и жара в ресторане. Прохлада на других палубах (если хочешь с ветерком) и условно в каюте. Мороженое? Пожалуйста! В ресторане как десерт бесплатно, в баре как облегчение кошелька. Бары, вообще, даже дети обходили стороной.
За 15-летний опыт своих круизов по рекам России позволю себе дать оценку этому путешествию…
Матросам, боцману, рулевым, помощникам капитана, Уважаемому Капитану – 5 с +; рецептон – 5 с +; проводникам – в первые дни -3 (начинали уборку во время завтрака, а я хочу отдыхать и спать), потом договорились с моей стюардессой Настей и оценка стала – 5; ресторану, директору ресторана – 5 с – (душно, меню на завтра НЕОБХОДИМО заказывать в 8 утра, когда я хочу спать и наслаждаться отдыхом); официантам (всем, всем) – 5 с + (официантке Ларисе особо 5+ (за меня оформляла мое меню на завтра и не ошибалась); поварам отдельно – 5 с + (есть с чем сравнивать); актерской команде – 5, старались, работали со всеми направлениями и вкусами возраста. Но… из современного, была дискотека (ди-джей Валерий) и джаз в исполнении Ангелины. Ангелина профессионально исполняет разнообразные направления джаза, просвещает, комментирует и знакомит с азбукой джаза! Опять НО… за 14 дней круиза, ее сольных выступлений было только два, и много ее индивидуальной работы с желающими приобщиться к этому искусству. Все остальное - русские народные мотивы и вставки танцев прекрасного танцевального дуэта. И опять хочу вставить… НО… в Санкт- Петербурге к нам вспорхнула на т/х Иван Бунин эмоциональная, зажигающая Марина с непредсказуемом своим выступлением «Фитнес для мозга»! Нарисовала яркие впечатления, окрасила нас нашими же красками, собрала несколько раз вместе большинство отдыхающих и в Москве упорхнула! Да, обязательно необходимо отметить труд клоунов Алекса и Милы. Дети были в восторге.
Из экскурсий понравилось, что за последние мои 15-летние круизы по Волге, в Центральную усадьбу Царицы Небесной на Вааламе нас доставили на катере! Был очарован (потому что впервые посещал) Мраморными карьерами РУСКЕАЛА (Сортавала).
Круиз был-бы стандартным, если-бы мои новые знакомства не превратили его в фейерверк эмоций и впечатлений. Всего отличного вам ребята – Сергею (кап.три.ранг.), Валерию (человек-оркестр), Геле (преподаватель, исполнитель джаза),Марине (фитнес для отдыха мозгов), Светлане (волшебнице причёски), Анне (рыжей многодетной маме), Лене (Грузия+Россия) и многим другим! А теплоходу Иван Бунин – 25 см. под килем!

Ответить