Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2022 по Северной Европе

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
RaisaVas
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 11:53
Откуда: Житомир

Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2022 по Северной Европе

Сообщение RaisaVas »

Добрый день, я иду в этот круиз с 5 июня на 14 ночей, вместо отмененного на Коста Венеция, присоединяйтесь.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
12.июн. Киль (Гамбург) / Германия 18:00
13.июн. В море
14.июн. Нордфьордейд, Нордфьорд / Норвегия 11:00 20:00
15.июн. Берген / Норвегия 8:00 18:00
16.июн. Флом / Норвегия 8:00 18:00
17.июн. Ставангер / Норвегия 12:00 21:00
18.июн. В море
19.июн. Киль (Гамбург) / Германия 7:00 19:00
20.июн. В море
21.июн. Таллин (Ревель) / Эстония 9:00 16:00
22.июн. Санкт-Петербург / Россия 7:00 20:00
23.июн. Хельсинки / Финляндия 9:00 17:00
24.июн. Стокгольм / Швеция 9:00 17:00
25.июн. В море
26.июн. Киль (Гамбург) / Германия 7:00

Изображение

Участники круиза:
с 12 мая из Киля:
Фарида Максутова
с 5 июня из Киля:
RaisaVas
с 9 июня из Хельсинки:
girski (2) - Андрей, Ирина
с 26 июня из Киля:
Galagav (2+1/12)
с 10 июля из Киля:
Lana_de (1)
с 17 июля из Киля:
Lana_de (1)
с 24 июля из Киля:
Lana_de (1)
с 7 августа из Киля:
liluli (2+2/15,9)
ОльгаF (5)
Lana_de (1)
с 14 августа из Киля:
Lana_de (1)
с 11 сентября из Киля:
dahlia2016

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2022 по Северной Европе

Сообщение Lana_de »

Всех приветствую с борта MSC Preziosa. Для интересующихся - пассажиров на корабле под завязку. В ресторане столики стоят настолько тесно, что не пройти. В буфете (пока первый день) свободного столика не найти. Говорила себе: ну не бери больше круизы на кораблях-монстрах. И все равно взяла. Решила таким образом убежать от нашей невозможной летней жары, причём без перелёта (из немецкого порта). Что касается еды - пока все вкусно. Очень много русскоговорящих, очень много, семьями, группами, с детьми. Все возраста не старше 40. Во всех зонах с бассейнами людей очень много, в бассейнах людей, как селёдок в банке. В бассейнах с маленькими детьми очень много детей, очень. Ковидных ограничений нет никаких вообще. Так же было на корабле MSC Grandiosa (была там неделю назад), ковидных ограничений не было, но очень многие привезли домой из круиза ковид.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2022 по Северной Европе

Сообщение Lana_de »

На корабле прекрасная фруктовая станция. Фруктов - ну все, какие бывают. Невероятно вкусные сладкие белые и желтые дыни, фантастические арбузы, сладкие спелые персики и сливы. Разные груши. Киви и все остальное). В общем, фруктов - завались :good:

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2022 по Северной Европе

Сообщение Lana_de »

Мой личный минус. Поняла, что не нужно после нового корабля сразу же идти в круиз на немного, ну, не совсем новом корабле. Претензий к кораблю пока нет, но Grandiosa была новой. Каюта была новейшая, чистейшая. Все было супер. Здесь ощущение не то, конечно. Все выглядит поношенным - потёртым. Ну это естественно, конечно.

Nav1m
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2022 по Северной Европе

Сообщение Nav1m »

Lana_de писал(а): пассажиров на корабле под завязку.
Это после вчерашней посадки в Киле. На прошлой неделе корабль был полупустой.
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2022 по Северной Европе

Сообщение Lana_de »

Значит, Вам повезло. Сейчас корабль забит людьми.

Nav1m
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2022 по Северной Европе

Сообщение Nav1m »

Вчера в тудейке написали, что сегодня в Нордфьордейде будет тендерная высадка, но потом по радио сказали, что договорились о понтонном причале Sky walk.
Сегодня долго этот понтон не могли навести, в результате высадка вместо 11:00 началась около 12-ти.
Изображение
На выходе местное экскурсионное бюро предлагало следующие экскурсии (10 крон сейчас - 1€):
Изображение
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2022 по Северной Европе

Сообщение Lana_de »

Nav1m, Вы на корабле? Я тоже. Да, обошлись без тендеров сегодня. На фотке прямо вид с моего балкона).

Nav1m
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2022 по Северной Европе

Сообщение Nav1m »

Да, мы на корабле, уже 6 дней как :)
Nav1m писал(а): Сегодня при посадке (как раз в Хельсинки)...
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2022 по Северной Европе

Сообщение Lana_de »

Lana_de писал(а): Решила пойти в этот круиз. Два раза по неделе с 10.07.22 по 24.07.22. Один человек.
Я иду с 10.07.22 на неделю и с 17.07.22 ещё на одну неделю. То есть всего с 10.07.22 по 24.07.22 (две недели). Поменяйте даты в списках участников круиза, пожалуйста.

Nav1m
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2022 по Северной Европе

Сообщение Nav1m »

Сегодня в Бергене утром даже застали немного солнцаИзображение
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2022 по Северной Европе

Сообщение Lana_de »

Да. Немножко моросило потом. Но это ж норма для Бергена). Все классно!

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2022 по Северной Европе

Сообщение Lana_de »

Не умею правильно переносить. Перенесла, как смогла, из другой темы:

Lana_de писал(а): ➡
Olga3008 писал(а): ➡

С удовольствием :drink: . Вашу тему читаю. Хотелось бы еще фото и рассказов/впечатлений.

Интернет у меня тут очень плохой. Вот только могу написать. А фотки не отправляет.
Разбавлю немного вашу тему моей темой. Интернет тут у меня плохой. Но еда хорошая! :D Для любителей - артишоки каждый день, спаржа, прошутто, фрукты прекрасные ;) На Грандиозе этого не было. Получается - чем больше корабль (больше пассажиров), так хуже еда??? Ну, на Грандиозе тоже было хорошее просекко и вина.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2022 по Северной Европе

Сообщение Lana_de »

leonidk1962 писал(а): ➡
самая вкусная кухня была на первом круизе )). к тому же это была HAL.

Lana_de: Согласна. У меня первый круиз был на Принцесс. До сих пор говорю, что там самая вкусная кухня была :D

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2022 по Северной Европе

Сообщение Lana_de »

Сообщение Lana_de » 13 июл 2022, 16:53

Alisia писал(а): ➡
Hedgefoxy писал(а): ➡
Lana_de, а регион тот же?
У меня лучшие воспоминания о кухне белиссимы на Средиземном,через две недели на фьордах на поэзии было гораздо хуже.
А у меня MSC на Карибах, разительно отличалась от MSC в Европе.
Lana_de: Ну вот. И у меня также. Сама себе не верю. Но сегодня окончательно призналась сама себе. Кухня Грандиозы и Прециозы - разная. Грандиоза как корабль лучше, а у Прециозы кухня вкуснее.

girski
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 15:47
Откуда: Hadera, Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2022 по Северной Европе

Сообщение girski »

Кухня зависит не от корабля. а от шеф повара! Именно он командует парадом. Хороших поваров ещё не научились клонировать. На Презиосе в начале июня еды на шведском столе было много, но меню каждый день почти одно и тоже. За 14 дней однообразие порядком поднадоело. Если бы не ресторан, вообще было бы грустно. Хотя салаты даже в ресторане были не удачные.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2022 по Северной Европе

Сообщение Lana_de »

Да, не идеально на Прециозе с едой. Это не моя любимая Принцесс). Хотя завтраки - они везде завтраки, примерно одно и то же. Я ориентируюсь на обеды и ужины. Но на Грандиозе ещё однообразнее еда! Вот там еда мне порядком надоела за 2 недели!!! А тут две недели ещё не прошло, посмотрю, что скажу в конце второй недели! :D Меня на Грандиозе в конце круиза спасали уже только платные рестораны :(
А здесь, на Прециозе, пока нравится и обычный ресторан. Хожу в ресторан на обед и ужин, пока нравится. Да, один раз сходила на завтрак в ресторан, неплохо. Ну, посмотрю, что будет дальше.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Lana_de »

С 17.07.22 MSC Preziosa Северная Европа

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2022 по Северной Европе

Сообщение Lana_de »

Инфо для даймондов: на Preziose не дарят шоколадные кораблики. Раньше уже об этом писали. Да, изменений нет. Приветственное просекко есть, а кораблика не будет.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2022 по Северной Европе

Сообщение Катрин_delfi »

Кораблик приносили ж в самом конце круиза... нам в 2019 на Прециозе давали кораблики точно, я его детям форумчан там на корабле и подарила.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

girski
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 15:47
Откуда: Hadera, Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa летом 2022 по Северной Европе

Сообщение girski »

После корны на корабле многое не как раньше..

Ответить