Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение АннаПитерская »

Я не знаю какой сценарий придумали нам дальше... зато я точно знаю, что ковид - это очень-очень страшно!!!
Когда, 2 года назад моего ребенка - 20 летнюю дочь поставили перед выбором " ковидник или увольнение" я пошла санитарить, что бы быть рядом с ней!!! у нас обошлось!!! но мы хоронили коллег и друзей...когда реаниматологи на зону, через шлюзы шли с песней "уходили добровольцы..." - громко и хором - страшно!!!
кто то СМЕЕТ говорить, что мы работали ради денег!!! мы найдем, способ как заработать... но пусть ТАКОЕ ни когда больше не повториться!!!

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

В кои-то веки вполне согласна с даландом.
Мне 68 лет и увидеть "прекрасное далеко" с полностью отсутствующим кэшем шансов мало, так что живем настоящим временем.
В магазинах у дома (пятерочка, монетка, магнит) есть электронные кассы, но к обычным кассирам тянется очередь с наличкой.
На ближайшем рыночке бабушки торгуют земляникой, грибочками и т.п. только за наличку. То, что продают в магазине есть можно, но не хочется.
По выходным на даче ездим на ферму за натуральным молоком - только наличка.
В транспорте у нас теперь валидаторы, которые вечно глючат - достаточно много пассажиров тянется с оплатой наличкой к водителю.
В ближайшем служебном буфете сломался терминал, варианты - ждать ремонта, бежать в другой корпус или платить наличкой.
В общем, много где лучше платить наличкой.
У меня 4 карты разных банков, но только дебетовые, в кредит не живу принципиально. Наличка с собой есть всегда.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Svirepy_Bambr »

daland писал(а): в транспорте
Не знаю как у вас, а в Москве и области в на земном транспорте налом не заплатишь.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Svirepy_Bambr писал(а): в Москве и области в на земном транспорте налом не заплатишь.
Мне это понравилось: ехали из Внуково, в автобусе заплатили картой мир, затем по этой же карте ехали в метро... С карты сняли (за двоих) ОДИН РУБЛЬ. Что это было? Так я готова всегда платить картой!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Ирина-пермячка писал(а): На ближайшем рыночке бабушки торгуют земляникой, грибочками и т.п. только за наличку.
Ну так если наличку отменят как класс, обзаведутся терминалами. Управляться с ними гораздо проще, чем с мобильными телефонами.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Ирина-пермячка писал(а): достаточно много пассажиров тянется с оплатой наличкой к водителю
А волитель прикарманивает эти деньги.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Почему? У него терминал, он чеки даёт
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение palomino1202 »

Svirepy_Bambr писал(а): в Москве и области в на земном транспорте налом не заплатишь.
Не знаю правда или нет , но говорят ,что по Московской области вышел указ, что налом платить водителям маршруток запрещено. И даже штраф могут оформить за это нарушение
Людмила

Аватара пользователя
ilatanka
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:06
Откуда: Оренбуржье

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение ilatanka »

Ирина-пермячка писал(а):
Svirepy_Bambr писал(а): в Москве и области в на земном транспорте налом не заплатишь.
Мне это понравилось: ехали из Внуково, в автобусе заплатили картой мир, затем по этой же карте ехали в метро... С карты сняли (за двоих) ОДИН РУБЛЬ. Что это было? Так я готова всегда платить картой!
Через 2-5 дней снимут сумму от 50 руб..не помню точно.
Наталия

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Это было в апреле. До сих пор ни копейки не сняли - муж отслеживает все платежи. Видно власти Москвы решили наградить нас за возвращение из отпуска за границей :jokingly: ;)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

TatianaIv писал(а): Почему? У него терминал, он чеки даёт
А у нас раньше просто платишь на выходе и всё. Нет, если чек попросишь, даст. Но кому это на выходе надо. Сейчас реформа, будет только безнал в итоге.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

georgkap писал(а): Сейчас реформа, будет только безнал в итоге.
Противно это, когда человека лишают права выбора. В том же Будапеште - полная свобода, платишь как хочешь, но нет, нам надо всех заставить быть горошинками в стручке. :?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Svirepy_Bambr писал(а):
18 июл 2022, 04:11
daland писал(а): в транспорте
Не знаю как у вас, а в Москве и области в на земном транспорте налом не заплатишь.
а у нас (Ленобл)только налом и платим в автобусах... может теоретически чтото и внедряют в автобусы, но массово народ стоит с купюрами.

я ж говорю страна большая и на Москву ориентироватся нельзя.

в Питере вводят оплату автобусов новую, значит будем стараться обходится метро и велосипедами. а что делать...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

georgkap писал(а):
18 июл 2022, 05:43
Ирина-пермячка писал(а): На ближайшем рыночке бабушки торгуют земляникой, грибочками и т.п. только за наличку.
Ну так если наличку отменят как класс, обзаведутся терминалами. Управляться с ними гораздо проще, чем с мобильными телефонами.
вы в порыве к дивному миру не забывайте, что КинДзаДза была крайне прогрессивной в плане новых технологий, но вот счастья это вот как то не добавило... счастье это только в рекламных роликах с Нагиевым про мир будущего, но это только на вид, если ж вдумыватся то в этом мире будущего жить не хочется совсем.

нормальный дивный мир будущего к которому стремились был увы примерно 10 лет с 2009 по 2019

уже в сегодняшнем мире на Западе жить не особо хочется... а что дальше будет неизвестно (видимо накроет и нас)
Последний раз редактировалось daland 18 июл 2022, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TatianaIv »

georgkap писал(а): А у нас раньше просто платишь на выходе и всё.
а у нас на входе и фиг проедешь зайцем. но без кондуктора троллейбусы редко работают.
можно платить и налом, и картой.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

georgkap писал(а):
18 июл 2022, 08:47
TatianaIv писал(а): Почему? У него терминал, он чеки даёт
А у нас раньше просто платишь на выходе и всё. Нет, если чек попросишь, даст. Но кому это на выходе надо. Сейчас реформа, будет только безнал в итоге.
ну наверно не безнал, а найди билет за нал перед посадкой... дополнительный квест.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Учёные из Петербурга: "ЭпиВакКорона" защищает от поражения лёгких в 2% случаев
https://www.dp.ru/a/2022/07/18/Uchjonie ... burga_JEp2
три дозы "Спутник V" (две прививки во время первичной вакцинации и одна — во время ревакцинации) защищают от проблем с лёгкими на 71%...

Неплохие результаты показала и вакцина "КовиВак" — её уровень защиты составил 46%.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а): Учёные из Петербурга: "ЭпиВакКорона" защищает от поражения лёгких в 2% случаев
https://www.dp.ru/a/2022/07/18/Uchjonie ... burga_JEp2
значит именно эту прививку и потребуем, если совсем припрут.

главное чтоб куар был для работы.
Последний раз редактировалось daland 18 июл 2022, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение travelgirls »

Боже мой! Не дай бог кто-то узнает, что я проехала в автобусе или маршрутке, оплатив проезд картой! Это же настолько ценная информация, что охранять ее нужно с особой тщательностью!
Прям загнали этим в концлагерь и горошинами в стручке сделали. Лишают свободы кровавые тираны!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

travelgirls писал(а): Прям загнали этим в концлагерь и горошинами в стручке сделали. Лишают свободы кровавые тираны!
вот вы шутите, а мир то формируется, он еще не обрел окончательные черты...
вы думаете все будет прекрасно в итоге, а я вот сомневаюсь (судя из отзывов про проблемы изза отсутвия карты или зависшей картой, раньше б оплатили б налом альтернативно на шведской парковке, а теперь увы не предусмотрено)

и ты будешь волков на земле плодить
и научишь вилять хвостом
а то что придется потом платить
так это пойми потом...

выхода обратно из Дивного нового мира уже не будет, вот в чем главная проблема.
вот как наличку отменят, так и все...
Последний раз редактировалось daland 18 июл 2022, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить