Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение travelgirls »

daland писал(а): сомнения у меня начали появлятся в 2011 г на метростанции Рислокка в Осло и в в 2012 г Седерталье около Стокгольма...
И что именно натолкнуло на эти сомнения? Что там такого страшного на этой станции было?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Галинина писал(а): Вот и вывод сами сделали. Это потому что у Вас нет детей взрослых.
противникам нового дивного мира стоит поторопится, пока не оцифровали традиционный процесс зачатия детей.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

travelgirls писал(а):
daland писал(а): сомнения у меня начали появлятся в 2011 г на метростанции Рислокка в Осло и в в 2012 г Седерталье около Стокгольма...
И что именно натолкнуло на эти сомнения? Что там такого страшного на этой станции было?
отсутствие автомата билетного с приемом купюр, чтоб законные банкноты Норвегии и Швеции отоварить в законный билет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Елена301 »

Купила сегодня наличными 300 евро по курсу 67 рублей... :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

daland писал(а): меня кнопочный, никакими приложениями не пользуюсь вообще
Да мы помним, помним. Мы уже всю вашу подноготную выучили :jokingly:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

daland писал(а): молодая прогрессивная девушка 36 лет отключена от сервисов айфон
У нас есть пара :good:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

daland писал(а): айфон
Я одна не поняла зачем ей айфон :?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение travelgirls »

Я тоже не поняла. Ну отключили ее от сервисов эппл, но от интернета же не отключили. Зачем куда-то идти?
Разве что прогуляться с Даландом…

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Галинина »

daland писал(а): так пенсию на карточку час назад пршла, вот все и стоят в очереди
Может люди коммунальные платежи оплачивают.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Народ и пенсионеры — уловите же разницу
Hedgefoxy писал(а): ну по возрасту эти люди все же пенсионеры.
Т.Е. они - не народ, так, отработанный материал, их интересы, страхи и привычки можно не принимать во внимание? Булыжники на светлом пути прогресса?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Галинина писал(а):
daland писал(а): так пенсию на карточку час назад пршла, вот все и стоят в очереди
Может люди коммунальные платежи оплачивают.
не, оплатить все жкх надо до 10 числа

а тут 18 числа толпа стоит, внезапная
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Елена301 писал(а): Купила сегодня наличными 300 евро по курсу 67 рублей.
Я тоже хотела купить, но в банке покупали за 60, а продавали за 90.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Ирина-пермячка, как вы сделали этот вывод?
Я в шоке.
Я говорю о том, что подмножество народа -пенсионеры (выборка) не является репрезентативной выборкой из генеральной совокупности, те не отражает ее средние предпочтения и тенденции

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

У меня есть айфон и нет ни одной подписки на нем

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13094
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy, моя мама тоже снимает кэш с карты, когда ей пенсию переводят.
Но у нее другое обоснование: ей налик тяжелее тратить морально, копить - не умеет от слова ваще. Таким образом - денег непромотанных остается больше.
На карте оставляет энную сумму для покупок на WB и все тратит подчистую.

Я тоже стала снимать часть нала. Мне так спокойнее в нынешних обстоятельствах.

На той неделе сосед - пожилой пенсионер пришел к нам, плохо ему было очень, думали помрет у нас, весь белый - развели его по телефону, 150шт с карты увели.
Он нормальный, не идиот, ну вот так облапошили....Муж его возил в ближайший городок в отделение втб, потом в ментуру. Они все говорят - все, ничего не вернешь никогда уже, все бесполезно.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
противникам нового дивного мира стоит поторопится, пока не оцифровали традиционный процесс зачатия детей.
думаете, чтото новое...

все уже описано Хаксли
Согласно сюжету, люди не рождаются естественным путём, а выращиваются в бутылях на специальных заводах — инкубаториях. На стадии развития эмбриона они разделяются на пять каст, различающихся умственными и физическими способностями — от «альф», обладающих максимальным развитием, до наиболее примитивных «эпсилонов». Дети с момента зачатия готовятся к тем видам труда, который должны будут выполнять. Люди низших каст (будущие чернорабочие и прислуга) специально отупляются, их эмбрионы угнетаются этиловым спиртом и выращиваются с применением метода бокановскизации (почкование зиготы с целью её многократного деления и получения десятков однояйцевых близнецов). Для поддержания кастовой системы общества посредством гипнопедии людям прививается гордость за принадлежность к своей касте, почтение по отношению к высшей касте и презрение к низшим кастам, а также ценности общества и основы поведения в нём. Ввиду технического развития общества значительная часть работ может быть выполнена машинами и передаётся людям лишь для того, чтобы занять их свободное время. Большинство психологических проблем люди решают с помощью наркотика — сомы, который не вызывает абстинентного синдрома, но убивает потребляющих его к возрасту около 60 лет. Благодаря достижениям медицины, к этому возрасту люди не успевают состариться и умирают молодыми и красивыми.

О дивный новый мир
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Tania+Ania писал(а): На той неделе сосед - пожилой пенсионер пришел к нам, плохо ему было очень, думали помрет у нас, весь белый - развели его по телефону, 150шт с карты увели
На днях у друга - программиста сняли с карты около 2,000 баксов. Снял Airbnb через Paypal, который был к нему привязан. То есть кто то, каким то образом, заплатил за проживание Airbnb. Airbnb ушел в глухую непонятку и не отвечает ни на какие имейлы. Paypal говорит, что все правильно, вы сами привязали нас к Airbnb и разрешили снимать деньги. Ну, а банк тут вообще не при чем.

Подобных историй сотни тысяч. Но если для хорошо зарабатывающего австралийского программиста, 2 тыс не такая уж и большая потеря, то для российского пенсионера сознание того, что те крохи, которые он заработал за всю жизнь и на которые у него одна надежда, могут в любой момент непонятно как исчезнуть, превратив его оставшуюся жизнь в нищенское существование, это уже полный крах.

Просто наши эльфы, получающие ежемесячную зарплату, не понимают, что такое поставить остаток жизни на кон, доверив ее куску пластика.

ЗЫ. Я скажу больше, в наше сумашедшее время, нельзя доверять ничему, ни банкам, ни наличке, ни акциям. Только городская недвижимость. Ибо при любых обстоятельствах, людям нужно где то жить.

Из новостей: средняя цена рента квартиры в моем районе поднялась до 2,000 долларов в месяц. Про рост стоимость недвижимости я и не говорю. Средняя цена проданного дома в нашем районе 820 тыс баксов. Дом в среднем продается за 40 дней.

Изображение
Последний раз редактировалось Orungal 18 июл 2022, 16:03, всего редактировалось 3 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

У нас для оплаты в интернете, есть пустая карта не кредитная! На неё мы переводим столько сколько надо для покупки, бронирования итд Сделать на неё перевод дело минуты. Да и вообще денег на карточках мало, когда делаю дорогую покупку просто перевожу со счётам на неё нужную сумму. Наличные тоже есть всегда. В кошельке не больше десятки. Недавно в магазине нельзя было расплатиться карточкой, что-то где-то зависло. А мы уже корзину набрали продуктов, жалко бы было оставить и приезжать ещё раз. И да я тоже за то что-бы был выбор.
Последний раз редактировалось Newa 18 июл 2022, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13094
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

Orungal писал(а): то для российского пенсионера сознание того, что те крохи, которые он заработал за всю жизнь и на которые у него одна надежда,
Сосед наш сказал: "Гробовые мои украли".
Я даже сперва не врубилась, самой поплохело.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Он не знал, что по тел - куча мошенников?
Что нельзя вступать ни в какие разговоры?

Ответить