Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Я понимаю: личный контакт = гипноз.
Знаю 2 случая, когда адекватные женщины приводили в квартиру мошенников и всё им отдавали, а потом не помнили - как что было.

Но на тел повестись - это как?..

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Hedgefoxy писал(а): подмножество народа -пенсионеры (выборка) не является репрезентативной выборкой из генеральной совокупности, те не отражает ее средние предпочтения и тенденции
Мы ведь говорим не о тенденциях и репрезентативных выборках, а об ущемлении прав части граждан на оплату услуг удобным для них способом. Отражает-не отражает средние предпочтения - совершенно не важно, эти люди живут здесь и сейчас и имеют право на уважение их нерепрезентативного мнения. Поэтому "оплата только картой" - хамство по отношению к ним.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение pegast »

Orungal писал(а): цена рента квартиры в моем районе поднялась до 2,000 долларов
Квартиры или дома? В брошюрке вашей о доме речь идёт. 2000 австралийских будет около 1300 зелёных, что в моем понимании не так уж и много за большой (как помню в Австралии большинство таких) дом. У нас за такую цену квартиру метров в 40 снять можно (это я не про Осло, а провинцию говорю)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а): Я понимаю: личный контакт = гипноз.
Знаю 2 случая, когда адекватные женщины приводили в квартиру мошенников и всё им отдавали.

Но на тел повестись - это как?..
у меня мать в 2015 г тысяч 15-20 мошенникам отдала... началось как раз с телефона, а я был в Новгородской области

я тогда как раз ездил еще без нее по России, собственно после этого случая я самостоятельные путешествия закончил по существу
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

daland писал(а): у меня мать в 2015 г тысяч 15-20 мошенникам отдала...
Надеюсь, рублей.
А мать моей знакомой отдала 15 тыс.долл.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

У меня нет карт сбербанка, я люблю беседовать с телефонными мошенниками, задавать вопросы, уточнять, создавать у них впечатление, что вот-вот побегу в банк выполнять их рекомендации... и обломать их вопросом "а какого банка вклад пытаются снять? Сбера? Так у меня там нет ни вклада, ни карточки!
Сын так может мурыжить их до получаса, потом сказать что-то типа "вам, девушка, еще не надоело? А мне уже." Дочь - сразу вешает трубку.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Ирина-пермячка писал(а): совершенно не важно, эти люди живут здесь и сейчас и имеют право на уважение их нерепрезентативного мнения. Поэтому "оплата только картой" - хамство по отношению к ним.
Меня больше всего умиляет, что во многих городах Европы, оплата парковки только через мобильное приложенее в телефоне, причем в разных городах оно разное. Приехав на 2 часа в город, надо загрузить и зарегистрировать на телефон приложение и привязать его к своей кредитке. Про то, что оно плохо реагирует на зарубежные телефонные номера, я и не говорю. Это так приятно, сидеть в машине и как дятел стучать по мобиле, пытаясь разобраться в ребусе нового приложения.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): Квартиры или дома? В брошюрке вашей о доме речь идёт. 2000 австралийских будет около 1300 зелёных, что в моем понимании не так уж и много за большой (как помню в Австралии большинство таких) дом. У нас за такую цену квартиру метров в 40 снять можно (это я не про Осло, а провинцию говорю)
В нашем городе практически нет квартир. 96% населения живут в домах. Но наш провинциальный город, это самый дешевый город Австралии по недвижимости. Уже в Сиднее, средняя стоимость рента порядка 4 - 5 тыс долларов.

А так да, у нас практически меньше чем с 3 спальнями, домов нет. 2 спальни, это только юнит. Обычный, стандартный дом, порядка 200 кв.м.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

Valeriagrig писал(а): Он не знал, что по тел - куча мошенников?
Что нельзя вступать ни в какие разговоры?
Да знал он все, но его как-то очень хитро обвели. Он старый, слышит плохо, они торопили, назвали все его данные.

Мою бабушку так обвели 14 лет назад. Пришли "женщины из собеса", показали удостоверение, сказали, что надо срочно переписать номера купюр всех денег, которые лежат дома.
Все деньги украли, она сама не помнила как. Копила на похороны и для меня, наследство. Ей 90 почти было. Здоровая и сильная, слегла и умерла через месяц.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Ну, когда 90-летнюю даже в здравом уме обманывают, я могу понять. Им (сильно пожилым) просто не верится, что люди такими подлыми могут быть. Но когда 60 - 70 летних облапошивают, о более молодых вообще молчу, то надо ж думать г оловой. Хотя, сейчас все в банках делается для мошенников, все эти кредиты по копиям паспортов, по телефонным звонкам «без явки в банк», просто все для нечистых на руку...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16416
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Ирина-пермячка, не, изначально говорили о том, что «карточками никто не пользуется».
Чем больше способов оплатить какую-либо услугу, тем лучше — с этим мне кажется никто не спорит

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Катя Мур »

Сообщение от Круклаб в Телеграмм:

Начиная с завтрашнего дня, протоколы MSC Cruises для регионов Средиземного моря и Северной Европы будут скорректированы:
- список вакцин расширен всеми, разработанными от COVID-19 двукомпонентными вакцинами (включая SPUTNIK V)
- упразднены требования к сроку давности вакцинации
 
Детальную редакцию протокола пришлем завтра.
 
Добро пожаловать в европейские круизы MSC!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): Чем больше способов оплатить какую-либо услугу, тем лучше — с этим мне кажется никто не спорит
да но потом приходишь на станцию Рислокка Осло и прекрасный удобный дивный мир к которому мы все идем бьет тебя по башке за то что ты не все новшевства его принял (и ты понимаешь что обратной то дороги нет, прошло еще 10 лет и норвежцы мне тут написали, что теперь и карточных автоматов уже нет, а есть приложение на смартфоне с оплатой или по старинке по карте для олдфагов или новомодные смартфоные платежные системы)


так что получается не больше вариантов, а замена старых на новые, да временно их становится больше...
и вот тут как раз зависит от общества насколько долго будет это временно.
Последний раз редактировалось daland 18 июл 2022, 17:00, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Konik62 писал(а): Но когда 60 - 70 летних облапошивают, о более молодых вообще молчу, то надо ж думать г оловой
Одна журналистка решила проникнуть в религиозную секту, что бы написать об этом репортаж. Но перед этим, она решила проконсультироваться с психологом. Так вот, он ей сказал, милочка, есть огромная вероятность того, что из секты вы уже не вернетесь.

ЗЫ. Профессиональный мошейник, легко обведет почти любого думающего головой.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Катя Мур писал(а):
Добро пожаловать в европейские круизы MSC!
боюсь, уже никогда не попадем, как и на запись в консульство.

дивный мир ушагал вперед...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Катя Мур »

Orungal писал(а): боюсь, уже никогда не попадем,
Ну, это для кого как.
Признание MSC Спутника и изменение срока действия вакцин очень хорошая новость!
Огромная проблема решается, не надо ехать за ВОЗ вакциной!

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lilena »

Катя Мур писал(а): Огромная проблема решается, не надо ехать за ВОЗ вакциной!
Но проблема оплаты пока никуда не делась(

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14714
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Катя Мур писал(а): Добро пожаловать в европейские круизы
Добро пожаловать это когда вообще нах эту вакцинацию пошлют скакать на полусогнутых.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Катя Мур »

Lilena писал(а): Но проблема оплаты пока никуда не делась
Но одной проблемой меньше, причём, очень существенной.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): думаете, чтото новое...

все уже описано Хаксли
Согласно сюжету, люди не рождаются естественным путём, а выращиваются в бутылях
у меня был акцент на традиционный процесс. тот, что описан - не традиционный.

Ответить