Мини-круиз на Демьяне Бедном к Ленским Столбам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ответить
Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Мини-круиз на Демьяне Бедном к Ленским Столбам

Сообщение Елена Белозерцева »

Пишу отчёт в разделе Сухопутные путешествия, но там есть про мини-круиз (2 ночи) на теплоходе Демьяне Бедном из Якутска к Ленским Столбам.
В разделе речных круизов не вижу отзывов об этом теплоходе. Чтобы не переносить сюда информацию про круиз, я даю ссылку на свой отчёт, если так можно делать

Уруй-Айхал! Дацаны Бурятии, алмазы Якутии, о. Байкал

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27663
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Мини-круиз на Демьяне Бедном к Ленским Столбам

Сообщение daland »

а может сюда отчет, а туда ссылку на эту тему...

попросите модераторов перекинуть речную часть сюда.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Мини-круиз на Демьяне Бедном к Ленским Столбам

Сообщение Елена Белозерцева »

Нет, там цельный рассказ про всё путешествие, я не хочу вырывать из него одну из частей.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27663
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Мини-круиз на Демьяне Бедном к Ленским Столбам

Сообщение daland »

нарисуйте, пожалуйста реальный маршрут с включением этого круиза

как он вам видится в минимальном ключе, пусть из Москвы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Мини-круиз на Демьяне Бедном к Ленским Столбам

Сообщение Елена Белозерцева »

daland, не знаю правильно ли я Вас поняла, попробую нарисовать маршрут.
Если из Москвы лететь прямым рейсом до Якутска, то получается так: я вижу только вечерний прямой рейс, вылет около 20 час, прилёт утром в 8-9 утра, т.е. ночь в самолёте. Теплоход отходит вечером в 20 час. После ночи в самолёте ещё весь день ходить по городу тяжело. Поэтому я прилетела бы за день до круиза, отдохнула бы пару часов в отеле, после обеда осмотр Якутска, на следующий день осмотр Якутска до 18 часов, к 19 часам в порт. В 20 час отплытие. День Ленские Столбы. На следующий день утром возвращаетесь в Якутск. Ещё день остаться в Якутске, досмотреть, что не успели, а на следующий день вылет в Москву. Итого 5 ночей. Это если только в круиз и обратно. Я б ещё добавила день, съездила на ледник Булуус, Турук Хайа, водопад Курулуул, это на целый день.

P. S. Сейчас посмотрела, а из Питера есть прямой рейс, даже удобнее по времени, по цене так же, что из Москвы, но получится дешевле, в Москву не лететь.
Изображение

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Мини-круиз на Демьяне Бедном к Ленским Столбам

Сообщение i_crust »

Вполне комфортный рейс туда, особенно если не выспаться накануне. Он действительно заявлен как прямой, непонятно только - откуда 11 часов? Наверняка техническая посадка.
Да, проверил, посадка в Ебурге, причем аж на 2.5 часа туда и на 2 обратно. Просто номер рейса сквозной (Азимут так летал через Калугу Ростов-Калининград например) и билет единый.
P.P.S. нет, совсем не то, это даже разные борта. Глюк. Рейс СПб-Ебург отдельно даже под другим номером рейса идет.
*** *****

Ответить