Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

OlgaMerkulova
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

Оно конечно, но мне кажется, что это другое ;)
Я уж не говорю про то, что когда была выявлена оспа, знали как с ней бороться, были рабочие протоколы. Люди были менее мобильны - для распространения таких болезней это архи важно. Ну и самое главное-то государство, тот строй могли себе позволить подавить все хотелки /нехотелки своих граждан, а сейчас это вряд ли по силам. Даже в Китае было трудно организовать
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 24 июл 2022, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение zet »

Komlev Alexandr, очень рекомендую фильм
phpBB [media]


Есть еще художественный фильм, снятый в 60-х, его не смотрела (щяс может посмотрю).
phpBB [media]

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44092
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

Тогда не было интернета, инстаграма и WhatsApp.
И тогда за 10 лет могли человека в космос запстить и вернуть обратно живого. А теперь за 10 лет не могут детский садик построить.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение zet »

Из фильма - за 5 дней привили всю Москву, почти 7 млн человек.
Прививали всех, даже умирающих.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

Kuskow писал(а): Тогда не было интернета, инстаграма и WhatsApp.
Ну да, паника распространялась не так быстро :ku:
Ну а про садики ;) и в то время были долгострои и сейчас тот же садик или школу (знаю такой пример) могут построить за 3 месяца.... Была бы на то воля

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение эльвира »

ЭллаПа, а границу в Нарве проходили?
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение ЭллаПа »

эльвира, да
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение эльвира »

ЭллаПа, Я читала про этот способ перехода границы: из Питера на поезде или автобусе до Иван -города, потом пешком через границу в Нарву и поезд до Таллина. У вас так было? Если не сложно, не могли бы вы написать как границу переходили, сколько по времени заняло, какие вопросы задавали на границе, не было ли каких то трудностей.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение ЭллаПа »

эльвира, я завтра напишу подробный отчет. Со всеми адресами и явками. Он у меня в черновике почти готов. Жду разрешения от других авторов, чтобы использовать их сообщения.
Здесь размещу ссылку.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

До Ивангорода очень неудобно добираться из Питера, если не на своей машине. Одна электричка в день, приходит в Ивангород поздно вечером в 22 часа. Один автобус в день, приходит около 14. Этот пропускной пункт, через который ЭллаПа переходила, несколько в стороне, не основной. Может, там народу поменьше. Ждем от нее поподробнее информацию. Я было загорелась по ее стопам в Нарву погулять съездить (пока пускают), но очень заморочно получается
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение ЭллаПа »

Konik62 писал(а): но очень заморочно получается
Нет, сейчас не заморочно. Можно одним днем. А если своя машина, то вообще удобно. Но всё завтра. И обсуждать можно будет варианты. И если кто захочет скооперироваться на машине - тоже можно будет договориться.
Я завтра постараюсь скриншоты с маршрутами сделать.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Olga3008 »

Konik62 писал(а): До Ивангорода очень неудобно добираться из Питера
На частной маршрутке,2.5 ч,500 руб. Очень удобно. Привозят прямо к пункту перехода.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Елена301 »

Вот маршрутка частная. Везёт и до моста дружбы и до Парусинки.
https://vk.com/sw_ivangorod

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

У нас в Австралии снова проблемы с коронавирусом. Случаи заражения растут, как на дрожжах.

Похоже, что круизы тоже накрываются медным тазом. Уже второе судно вернули в порт раньше времени. Больные пассажиры на борту были изолированы. Всем пассажирам по прибытию придется сесть в карантин.

"Более 100 человек на борту другого круизного лайнера в австралийских водах дали положительный результат на COVID-19.
После случаев на прошлой неделе на Coral Princess, Pacific Explorer столкнулся со вспышкой среди 2800 пассажиров и экипажа.
Недавно зараженный корабль должен пришвартоваться в Сиднее завтра, и владелец Carnival Cruises заявляет, что заплатит тем, кто не живет недалеко от Сиднея, чтобы остаться в отеле, чтобы завершить свою недельную изоляцию.

Остальных отпустят домой. Среди пострадавших Шэрон Захаби и ее семья Ребекка и София.
Члены семьи находятся в изоляции в своей каюте, двое из них дали положительный результат, а еще один ждет результатов.
Шэрон сказала, что после того, как у них появились симптомы, их проверили, и они находились в изоляции, пока корабль не пришвартовался."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

Orungal писал(а): Шэрон Захаби
Это ещё кто? :?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Какие то майты. :ku:
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.


Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

А вообще, у нас в Австралии, полный писец. Ничего нормально не работает. Сейчас второй час сижу перед телефоном, пытаюсь связаться с банком который заблокировал мои кредитки за подозрительную трансакцию. Кто-то пытался снять с моей маленькой кредитки с лимитом в 1,000 баксов, 1,200 баксов. Был в банке, выстоял часовую очередь, чтобы получить номер телефона, по которому я должен звонить (он написан прямо на кредитке). На месте ничем мне помочь не могут, хотя все просто как огурец, надо закрыть мою нынешнюю кредитку и прислать новую. Но зачем они так же заблокировали дебитные карты - непонятно.

Счастье, что это случилось в Австралии, случись это зарубежем, остался бы я без кредиток.

ЗЫ. Товарищ решил сделать ремонт в доме. Мастера заняты до мая 2023 года. Все как взбесились, цены дикие и все заняты, ни один сервис нормально не работает. Машины, мебель, технику приходится ждать месяцами.

Что то у меня начинают сдавать нервы....
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12977
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

а что через интернет сайт нельзя отменить карту и заказать новую?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Нет. Там надо разобраться, почему они заблокировали остальные, не затронутые трансакцией карты.

Сижу, второй час слушаю музыку и то, насколько для них важен мой звонок и как бережно они относятся к моему времени...

Вообще то это политика. Были проблемы с билетами. Пытался дозвониться из зарубежного аэропорта до агентства, продавшего мне билеты. Без вариантов. В результате все проблемы пришлось решать самому.

Думаю, что с карточками так же. Будешь сидеть год с заблокированными карточками. Тебе надо, ты и трепыхайся.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить