Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение Кочиван »

Волга Стар, Russia 19.07.22 - 28.07.22 Вся Карелия из СПб. Участники круиза: Кочиван, Zelek, Axa, ligovka

Изображение

Знаток путешествий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 09:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение Знаток путешествий »

Ну вот уже прошло больше половины круиза. Дни пролетают со скоростью света, не верится, что вот совсем недавно мы были на Валааме.
Вчера были в Петрозаводске. Понравилась экскурсия "Карельское ожерелье". Превосходный экскурсовод Ольга оставила только положительные впечатления, юмор 5+. Рассказы про бобра и лося останутся навсегда в памяти)) И через свои истории Ольга очень колоритно передаёт атмосферу как самого Петрозаводска, так и Карелии в целом.
Концерт "Кантеле" 100% восторг.
Жаль конечно, что Мандроги пройдём мимо, но по таким погодным условиям так бывает.
Приятно удивлены тем, с какой креативностью подходят в создании вечерних шоу. Очень довольны путешествием на "Волга-Стар" с ДИФ. :happy:

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

Мне кажется было бы не естественно в северных Мандрогах, где собраны старинные дома тех мест, где маленькие окошки, низкие потолки, печки, борьба за сохранение тепла в домах, увидеть дома из южных станиц :?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10299
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение Irina St »

MarinaSi писал(а): увидеть дома из южны
Не, мы их там не искали :D
Мечтаю в речной круиз до Ростова, посмотреть их там :D
А в Мандрогах мы пошопились, кроме водки, наливок, набрали ещё всякой интересности, статуэтки чихуахуа, мы собираем, и сумочку себе приобрела, сейчас сфотаю. Ещё чего то, не помню :?
Вот сумочка летняя, очень в тему оказалась :good:
Ко всему у меня подходит :happy:
Изображение
Последний раз редактировалось Irina St 25 июл 2022, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23935
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение TatianaIv »

Irina St писал(а): Мечтаю в речной круиз до Ростова, посмотреть их там
я пока выбрала на Чехове с 29 сентября ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10299
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение Irina St »

TatianaIv писал(а): Чехове с 29 сентября
На след год?
Не короткие дни в конце сентября?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23935
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение TatianaIv »

Irina St писал(а): На след год?
Не короткие дни в конце сентября?
да!
короткие, да.
но в мае мы никак в Ростов не сможем из-за дачи.
будем закаты пораньше смотреть.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

TatianaIv, мы сейчас сидим за столом с парой, они в прошлом сентябре на Чехове, ходили 15 дней, сказали темно уже в 6 ч, и с погодой очень не повезло
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23935
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение TatianaIv »

MarinaSi писал(а): сказали темно уже в 6 ч, и с погодой очень не повезло
сомнения начинают душить меня :)

но дилемма: весной не можем, летом не хочу, остается осень.
но конечно будем думать, я ничего не бронировала пока.
в прошлом году с 27 сентября Чехов уходил из Москвы и распогодилось только к Волгограду, где наши друзья уже выходили.
неужели в Ростове и Астрахани в это время еще не теплая осень?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16048
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение LaSer61 »

Мы были в октябре, в Астрахани было под 30.
У нас одно общее - все мы разные.

xalat
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:30
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение xalat »

В Ростове в конце сентября тепло, если бабье лето выпадает то жарко.

Axa
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:16

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение Axa »

Об этом же и речь…Даже такая вроде бы незначительная или несерьёзная остановка, как Мандроги, кому-то важна и интересна настолько, что пропустить ее по-человечески обидно, а по большому счету - изменение маршрута в общем-то не соответствует договору с КК.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение oleg_nsk »

TatianaIv писал(а): неужели в Ростове и Астрахани в это время еще не теплая осень?
2 раза был круизами в РнД в конце сентября - загорать было отлично где-то +25 в тени, купались правда в Волгограде, в РнД я как-то не знаю где в реке купаться, хотя на левом берегу отличные парки, места для отдыха и пляжи, но до судового хода "рукой подать" не захотелось
Axa писал(а): а по большому счету - изменение маршрута в общем-то не соответствует договору с КК.
Ну почитайте договора с КК, можете ещё и морские круизы посмотреть - метеоусловия всегда относились к форс мажору и в лучшем случае КК компенсирует не заходы в порты и причалы не очень большими плюшками (типа бокала спиртного в обед и на ужин, бесплатного кофе или мороженного, экскурсией в капитанскую рубку или в машинное отделение и т.п., в случае морских круизов плюшки могут быть немного побольше + возврат портовых сборов (что по сути копейки) и возврат дс за купленные там доп экскурсии, иногда дополнительные статусные баллы. Вот, если они вообще в итоге сократят срок круиза, то неиспользованные дни должны компенсировать

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение ligovka »

Ночью туман был, как молоко. Безопасность это главное для КК.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение ligovka »

Кто-то выше писал, что Волга-стар в начале навигации не смогла пришвартоваться на Валааме, так как в Никоновской бухте был лёд ещё. У нас был случай, когда Марсель по метеоусловиям не позволил нам войти и лайнер отправился в Виль де Франш, где на берег нас отвозили спасательными шлюпками. Надо сказать опыт был интересный, прыгать в качающуюся на волнах лодку)) Никаких плюшек, в связи с заменой стоянки не было

Изображение

Изображение

очень светло после 22х

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение oleg_nsk »

ligovka писал(а): Никаких плюшек, в связи с заменой стоянки не было
Насколько сам попадал в такие ситуации, но при замене стоянки (не отмене!!!) "плюшки" и не предлагают.
Валаам, конечно, трудно морально чем заменить, но закон есть закон... В этом сезоне и з-за тумана один раз не попал на Кижи, в итоге была внеплановая стоянка в Вытегре - краеведческий музей, конечно, маленький, но что то новое для себя я там почерпнул, а вот подводная лодка - музей, особенно для "мальчиков" ну хоть как то понимающих в морском деле была просто сюрпризом! Великолепие Кижей этим трудно заменить (но я там был не раз), а очень оперативно решённые проблемы со стороны КК по внеплановой стоянке, экскурсиям и гидам (причём в выходной день) достойны уважения.

Zelek
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 06:38
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение Zelek »

Это даже хорошо, что не было стоянки ... Пол теплохода лежала с отравлением. Я в их числе... Сегодня еле передвигаюсь по Рускеале. А некоторые так и остались на корабле... До этого момента мне все нравилось... Правда у нас в люксе сломан ободок унитаза, и не только у нас. Перепутан в душе кран с х и г водой. Т.бумагу приходиться просить на ресепшн, т.к. запасная не предусмотрена! Но прекрасная команда и хороший маршрут затмевали эти огрехи. Но вот такое массовое отравление меня шокировало!

ЛЮМакс
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение ЛЮМакс »

oleg_nsk писал(а):
Irina St писал(а): Да, но нас за 1 тыс водили.
У КК Речного альянса обычно эта экскурсия в Преображенскую входит в стоимость круиза, кроме подъёма на самый верх.
Обычно не входит. Идёт как дополнительная за доп оплату.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение oleg_nsk »

ЛЮМакс писал(а): Обычно не входит. Идёт как дополнительная за доп оплату.
...меня, конечно, опять кусать начнут, но на премиальном классе теплоходов Въ и МТФ входит (кроме подъёма наверх), про Созвездие не знаю, ходил с ними ещё под флагом Инфофлота, например на Карле Марксе - также входила.
Zelek писал(а): Т.бумагу приходиться просить на ресепшн,
Я обычно через горничную прошу (никогда не отказывали в т.ч. и на эконом классе), либо если её пока нет ходил "тырил" в общественных туалетах :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16048
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение LaSer61 »

Не на всех теплоходах есть общественные туалеты.
У нас одно общее - все мы разные.

Zelek
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 06:38
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение Zelek »

Мне не понятно, почему я должна каждый день просить, и тем более "тырить"! Да и спич мой не о том был...

Ответить