Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

Сын, когда омикроном болел, тоже очень сильно болело горло. До обезболивающих. Без температуры, тест +.
5 дней, все прошло.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): 5 дней, все прошло
Если бы не поездка, мне было бы более менее наплевать. Заболел, так заболел. Омикрон у нас в большинстве случаев проходит легко.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение lika »

Orungal писал(а): Омикрон у нас в большинстве случаев проходит легко.
. Выздоравливайте! Здоровья вам! Я бы тоже сдала первым делом ПЦР. И сидела бы дома прижав хвост.
У меня ребёнок переболел в Нью-Йорке месяц назад. Сильно болело горло, температуры не было. Они с женой заразились в испанском визовом центре, где была маленькая комната и полно народу. Обалдели от того, что не одного стула, только стоять. Вот так Америка заставит Родину любить :D . У жены был положительный, он сдал отрицательный. Первый раз переболели. Но сказал, что так сильно он не болел никогда.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

lika писал(а): Сильно болело горло, температуры не было.
Вот и я так переболел недавно.
Всё началось именно с сильной боли в горле (догадываюсь, от кого заразился - симптомы похожие были и произошло примерно через неделю).
Потом пошли катаральные явления (мокрота до сих пор отходит, так долго никогда не было). И всё без повышения температуры, хотя по ощущениям оно вроде как есть.
Тест не сдавал.
У меня до коронавируса вообще не было проблем с горлом никогда, а теперь, видимо, это хроническое стало. ЛОР ничего криминального не находит.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Что-то число тех, кто "вакцинирован, переболел " уже превышает не болевших вакцинированных.
Кто собирается ревакцинироваться?

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение lena1307 »

Как раз на мне переломилось. Перешла из просто привитых в группу «привитых и переболевших».
Прививаться больше не хотелось бы. (я это и до первой прививки говорила.) Но если и дальше будут ограничивать в движениях, а двигаться будет очень хотеться, то привьюсь.
И Пцр пошла делать только из-за того « пусть будет». Кто их знает, какие условия завтра начнут выдумывать.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28741
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

А всем ли переболевшим и вакцинированным диагноз подтвердили?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Елена301 »

Я вакцинированная, переболевшая, подтверждённая ПЦР тестом. ;)

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Wegt »

Ирина-пермячка писал(а): Что-то число тех, кто "вакцинирован, переболел " уже превышает не болевших вакцинированных.
Кто собирается ревакцинироваться?
Я. Вакцинирована в июне прошлого года, переболела в январе, буду делать два шота в Эстонии.

Blanati
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Blanati »

У нас сейчас болеют все вокруг:знакомые,друзья,соседи,сослуживцы..Особенно те,кто вернулся из отпуска из южных стан:Испании,Италии,Португалии.У всех начиналось одинаково:с першения в горле и температуры от не выше 37.5.И все одинаково думали,что это от кондиционеров,так как везде сейчас жара.Потом делали тест и у всех корона.Большинство болеющих привитые с бустером.У подруги соседи праздновали семьёй в 17 чел.в круизе 80 летние бабушки и все после возвращения домой лежат с короной

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Margo »

Мы сделали 3 ревакцинацию. Не болели. Я не слушаю здесь про шмурдяк и чипы, пусть каждый сам решает. Нужно будет выехать далеко сделаем Пфайзер и тп, сейчас полно вариантов где.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31551
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Wegt писал(а):
Я. Вакцинирована в июне прошлого года, переболела в январе, буду делать два шота в Эстонии.
а где тут логика?

вот если бы я вакцинирован и не болел, буду делать ревакцинацию чтоб и дальше не болеть, то логику я б понял.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Приветики)) Зашла чиркнуть пару строчек, а то люди волнуются.

У нас все хорошо. На первом плане учеба. Так и не знаем, сможем ли мы пойти в майский круиз на Дисней Виш. Очень хочется, но все будет зависеть от того, отменят ли ковидный паспорт.
Начиная с весны вроде ничем не болеем, не считая легких простудных признаков. У нас тут вспышка сейчас нового омикрона, СМИ пытается накрутить, но власти уже не поддаются.
Никаких ограничений нет, но японцы так и не снимают маски. Говорю же - они приросли к ним.

Надеюсь, у всех все хорошо.

Приятных всем путешествий! :) :drink:
Orungal писал(а): Просто у меня горло обычно никогда не болит, а тут прямо как будто ожог.
приветствую! У меня так горло болело в октябре 2020-го, будто облили чем-то токсичным. Неделю где-то. Но хуже всего было ощущение "ожога" спины. Так что сейчас коронавирус легче проходит, думаю. И раз Вы болеете, значит будет еще более крепкий иммунитет. Выздоравливайте. :drink:

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Сурфиния »

Margo писал(а): Мы сделали 3 ревакцинацию. Не болели. Я не слушаю здесь про шмурдяк и чипы, пусть каждый сам решает.
Аналогично....
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Margo писал(а): Я не слушаю здесь про шмурдяк и чипы, пусть каждый сам решает.
Ладно шмурдяк и чипы.
Но слушать, что ковида нет и его придумали масонцы, когда у тебя близкие люди умерли одновременно и больно, и злит.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Hedgefoxy писал(а): Но слушать, что ковида нет и его придумали масонцы
А у меня вообще альтернативная точка зрения. Ковид есть. Как разновидность гриппа, не более. Люди умирают, да. В несколько большем количестве, нежели от обычных гриппозных штаммов. Эффективность вакцинирования - одна большая неправда. Покажите мне вакцины, после которых люди продолжают болеть тем, от чего прививались, да ещё и неоднократно. Я прошёл все положенные вакцины в детстве и ничем этим не болел.
Эффективность же мер, вводимых различными государствами, это вообще маразм. Вот уж точно, это придумали именно масонцы или ещё какие-нибудь мудаки. Если вы устраиваете тотальный локдаун, это действенно. Всё остальное профанация.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31551
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): Но слушать, что ковида нет и его придумали масонцы, когда у тебя близкие люди умерли одновременно и больно, и злит.
ну вот вчера общался с человеком у которого дочь сейчас болеет ковидом (т.е. она как раз сейчас в статистике подъема заболевания)

история банальна.

летала в Барселону, на обратном пути пришлось делать тест
тест показал +, какие то симптомы есть, если б не тест то ковидной себя не считала б.

я вот в июне болел чем то, но поскольку никуда не летал, то и тест не делал.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

georgkap писал(а): А у меня вообще альтернативная точка зрения. Ковид есть. Как разновидность гриппа, не более. Люди умирают, да. В несколько большем количестве, нежели от обычных гриппозных штаммов. Эффективность вакцинирования - одна большая неправда. Покажите мне вакцины, после которых люди продолжают болеть тем, от чего прививались, да ещё и неоднократно. Я прошёл все положенные вакцины в детстве и ничем этим не болел.
Вот от того же гриппа можно вакцинироваться постоянно и заболеть.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Вот от того же гриппа можно вакцинироваться постоянно и заболеть
Также можно не вакцинироваться, и не болеть.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Как там Daland говорит «остановите Землю, я сойду.» скоро я сяду рядом с Даландом и тоже начну плакать))) Сегодня была по делам в поликлинике, на входе встречает «космонавт» в маске и меряет температуру. Я ей, типа, девушка, вы что, про отмену масочного режима не слышали? А она мне, это вы от жизни отстали, все по новой!!! Все, включая завполиклиники, сидят в масках!!! Дурдом.Чувствую, форточка в Европу и остальной мир скоро захлопнется. С 1 сентября... а ведь я оптимистка :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось Konik62 29 июл 2022, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить