Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Margo, Тихая, Lana_de, спасибо!

Елена Белозерцева, буду стараться! Но не возбраняется и вопросы задавать, если смогу, отвечу. ;)
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Сахалин

Место необыкновенной красоты и энергетики. ... не отпускает. Любуемся, фотографируем, Максим просит быть осторожными и близко к обрыву не подходить.

Изображение

На фото внизу: скала Обходная и видна щель, через которую можно перебраться.

Изображение

Изображение

На некоторых скалах сидит огромное количество чаек и уже с маленькими пушистыми птенчиками…( бинокль наш друг и помощник). Вот откуда и название- мыс Птичий.

Изображение

Изображение



Но как так? Ехали на Великан, а приехали на Птичий.

Максим поясняет, что путаница с названиями мысов крепко засела как в информационном пространстве так и в сознании людей.
И в большинстве описаний именно это место называют «мыс Великан». Сам же мыс с этим названием расположен южнее.

Вдоль всего побережья от мыса Птичий до мыса Великан находится множество стоящих прямо в море пещер, арок и столбов. Самые значимые и красивые из них имеет свои названия и находятся как раз на мысе Птичьем, где гнездятся колонии птиц и куда мы приехали.
Последний раз редактировалось Lampa 30 июл 2022, 04:49, всего редактировалось 1 раз.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Сахалин

Без всяких экстримом и веревок начали обратный маршрут на побережье, чтобы уже вблизи рассмотреть увиденные сверху каменные причуды.

Изображение

Не могла на обратном пути удержаться, чтобы не сфотать такую красоту:

Изображение

Изображение


Эти желтые цветы называются ( я думала, что это лилии) ‘красоднев съедобный’. Потом на Курилах мы их видели целыми полянами.
Но здесь, на фоне изумрудной зелени, на фоне хмурого неба, они своими яркими желтыми головками очень радовали глаз.

А здесь вы видите человека? Нет :lol: А человек спрятался в этом, природой созданном, шалаше:

Изображение
Последний раз редактировалось Lampa 29 июл 2022, 17:42, всего редактировалось 2 раза.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Сахалин

Гуляем по побережью и все рассматриваем с других ракурсов. И уже снизу вверх смотрим на каменных исполинов.


Изображение


Изображение


Вот этот лохматый кекур называется Страж.

Изображение

Самое фотографируемое Страж и Арка, иногда Страж полностью находится в воде.
У нас было сухо. Обязательное фото в природной готической рамке.

Изображение
Последний раз редактировалось Lampa 30 июл 2022, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Newa »

Lampa, красота прям нереальная.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Нонна Л. »

Просто шикарная локация, красивущие фото! Прям самая моя большая "хотелка" на Сахалине.

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Сахалин


Очень хотелось добраться до Арки Трёхногой - ещё одному чуду природы.


На фото:слева кекур Трапеция, справа Арка Трёхногая. Хотя здесь и не видно, что она трёхногая- просто арка.

Изображение


Но по сухому берегу было не дойти: на пути находится мощная преграда -скала Обходная.


Изображение


Надо или по воде обходить эту скалу или преодолеть небольшой ‘перевал’. Для кого-то - это пустяк. Для меня это - серьезная проблема.По веревке перебраться я бы никогда не смогла, а вот пролезть в щель ( которая оказалась не такой уж и узкой) Андрей и Максим мне помогли.

Изображение

УРА! Препятствие преодолено!

И я-на фоне этой арки- красотки.

Изображение
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lana_de »

Lampa, я этим летом рассматривала вариант тура Сахалин-Курилы-Владивосток. Читала предложения турагентств, смотрела перелеты. Но так и не сложилось. Так что читаю Вас, смотрю Ваши фото).

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lana_de »

Lampa писал(а):
Изображение
Фото потрясающее!

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Сахалин


Эти интересные необыкновенных форм скалы, гроты, живописнейшие причудливые арки, произрастающие из моря, крики морских птиц и чистейшее море, наверное, никого не оставят равнодушными


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Максим запустил квадрокоптер : виды просто бомбические.
Обещал прислать какие- нибудь фото после того как обработает кадры и видео после напряженного туристического сезона… Надеюсь…

Пока мы развлекались с квадрокоптером, Андрей уже преодолел ещё некоторые препятствия и прошёл дальше по побережью. Вскоре вернулся и сказал, что самое интересное здесь.

Но без приключений у нас не обошлось: механическая ‘ птичка’упала на скалу.
Вот так с акробатическими приёмами наш гид достаёт непослушный квадрокоптер, используя веревку по которой как раз поднимаются и спускаются экстремальные туристы.

Изображение
‘Птичку’ достали под бурные аплодисменты и отправились на обед.

Наш водитель и шеф-повар Андрей (а по-моему, волшебник) уже развернул шатёр, где нас ждал накрытый стол.. :good:

А обед был просто ресторанный: уха из красной рыбы, всевозможные корейские салаты,( я открыла для себя вкус морского винограда),горячие колбаски от местного фермера, малосольная красная рыба, морс из клоповки(местная ягода),чай, сладости. Фото не делала.
Мы объелись.
Нам дали ещё часок свободного времени перед обратной дорогой, наверное, чтобы еда утряслась :lol:
Последний раз редактировалось Lampa 31 июл 2022, 03:54, всего редактировалось 1 раз.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14468
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Praskovya »

Lampa, а бурундуки были в лесу?

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lana_de »

Морс из клоповки - это что за клоповка такая? :jokingly:

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lana_de »

Перечень обеденных блюд звучит шикарно!!!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Newa »

Прочитала про клоповку. Надо поискать сироп из неё, может где и продают у нас. Ещё называют Красника. Написано что ещё полезны листья, в них содержится больше витамина С, чем в самой ягоде.

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Отвлеклась, встречала внучек, а тут беседа уже во всю. :lol:
Newa, все правильно про клоповку. Сахалинцы и Курильчане любят эту ягоду и гордятся, что она у них есть.

Praskovya, что могу сказать относительно бурундуков. Не знаю, есть ли они в лесу. Знаю точно, что нам они не встретились.

Lana_de, согласна. Перечень блюд шикарен, но ведь все еще было ну очень вкусно.
:irinka:



Изображение

На фото машина с рекламой компании,от которой мы ездили в этот тур. Ребята классные и организация на самом высоком уровне, есть с чем сравнить.
Последний раз редактировалось Lampa 31 июл 2022, 21:27, всего редактировалось 2 раза.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lana_de »

Lampa писал(а): Сахалин

Изображение
Вот это фото я внимательно разглядываю. Экая Вы спортсменка, респект!!!
По таким камням-то идти!
Конечно, примеряю к себе. Наверное, я бы не смогла… А хочется!

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Сахалин

Lana_de, Ой, Вы очень высокого мнения о моей ретивости. Можно сказать- фото постановочное.
Все весьма банально. Сначала на это место забралась наша юная попутчица. Мы ее сфотографировали. Мне очень понравился снимок…
Очень захотелось…
Мой любимый муж сначала сопротивлялся моему желанию, а потом помог забраться, сфотографировал и помог вернуться с ‘горных троп’ обратно на землю. Сама, без него не смогла бы. Вот как-то так… ;)


Данный нам час свободного времени пролетел очень быстро. Ну очень не хотелось уезжать с этого уникального побережья, настоящей природной жемчужины Сахалина.
Я попрощалась с вечным Стражем этого места. Вот абсолютно по другому смотрится он на этой фотографии- настоящий суровый мощный Страж.

Изображение

Захотелось на прощание сделать еще одно фото в понравившейся готической рамке, но немного в другом ракурсе и на фоне светлеющего неба.

Изображение

Уезжаем….
Последний раз редактировалось Lampa 31 июл 2022, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).


Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Сахалин

Обратный путь в Южно-Сахалинск был по той же дороге. Сначала через дикий лес, но все было не так уже страшно, а даже весело.
А когда мы выехали на песчаный берег залива Мордвинова, выглянуло солнце и открасило все яркими красками.

Остановились для фотосессии.



Изображение

Изображение

Фото на фоне машины(показанное выше) было тоже сделано здесь.

Была ещё одна остановка в Охотском, где для туристов стоят бесплатные приличные туалеты, беседки и магазинчик с булочками и пирожками.

Мое внимание привлёк вот такой информационный щит.

Изображение

К вечеру добрались в отель. Стоимость поездки на двоих 10000 рублей.
Эту экскурсию рекомендую :good:
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lana_de »

Lampa, Вы с мужем в юности ходили в походы? Так кажется :happy:

Ответить