Интернет в круизе и на берегу

Сайты, приложения, техника
Lina7788
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:51

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Lina7788 »

А у нас по-другому:старшее поколение-после сорока-ОК,молодежь -VК))

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение АлАр »

Сержпитер писал(а):навел камеру телефона ну куар код - и вуаля.
Вот это не понял.
Сам не пользовался, но по информации из нета, у вотсапа нет версии для компа. И ставят чего-то виртуальное... Во это я и назвал танцами с бубном.
Возможно информация устаревшая и сейчас вотсап имеет версию для Windows.
Поэтому и не понятно, как телефон помогает ее установить на компьютер :o

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Kuskow »

АлАр писал(а):Преимущество Viber увидел в том, что он существует и для компьютера, а WhatsApp на нем работает после танцев с бубном и то не понятно как.
WhatsApp на компьютере работает проще, чем Viber. Для Viber нужно устанавливать специальное приложение, которое есть не для всех операционных систем (у меня, например, ChromeOS). А WhatsApp работает просто в браузере без установки дополнительных приложений. Попробуйте, всё равно ведь большая часть времени в бразузере проводится https://web.whatsapp.com/

У меня так же в браузере работает и скайп, и мессенджер от фейсбука, и аська, и м-агент - просто вкладки браузера, которые никогда не закрываются.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение АлАр »

Kuskow писал(а):Попробуйте, всё равно ведь большая часть времени в бразузере проводится
Больша'я или бо'льшая? :) У меня меньшая. Я наоборот, Скайп установил на телефон, а на компе он у меня отключен.
В принципе, попробую конечно, но телефон все равно рядом всегда и глянуть,- что там блямкнуло не проблема.
Экран специально взял на пределах возможности (длины) своих пальцев, но может почувтсвую разницу и понравится

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Kuskow »

Блямкнуло - не проблема. А вот писать (отвечать на) многочисленные сообщения во всяких мессенджерах лично мне удобней с настольной клавиатуры несколькими пальцами обеих рук.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Olja74 »

Сегодня узнала тарифы на интернет у Билайна.
350 руб в день безлимитный интернет, страны:Италия, ИСПАНИЯ и много ещё какие ))
Разговоры: 20 минут в день -200 рублей. 1 минута -10 рублей.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Olja74, безлимитный это 50- 100 мб. Читайте условия внимательнее.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Olja74 »

Сержпитер писал(а):Olja74, безлимитный это 50- 100 мб. Читайте условия внимательнее.
Правда что ли?
Я условия почитала..
50-100 Мб это другая цена ..намного дешевле и это по пакету интернет ограничен. А тут настоящий безлимит.
Но мне и 350 руб дорого.
Это безлимитный интернет Билайн ввёл для определённого перечня стран, Италия и Испания точно есть! А другие нам пока не надо))
Последний раз редактировалось Olja74 17 май 2017, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Olja74, ну там далеко не безлимитный . Я изучал прошлый год. Там хитрО написано

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Olja74 »

Ну я не спорю, я не шибко продвинутая..
Но прошлый круиз мы ребёнку эту опцию в одном порту подключили.. сказал действительно сидел до опупения и скорость говорит была хорошая и все фото грузились .. сразу 350 руб снимают за день. Подключается по команде.
А если ничего не подключать, то действительно, как раз вышел в интернет, так и пошло и с ограничениями по Мб.
Ну посмотрим.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14711
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение georgkap »

Из любопытства посмотрел. 100 Мб на приличной скорости, по исчерпании максимум 128 кб/сек до окончания дня.
По мне так интернет на такой скорости за более чем 5 евро в день не в кайф. Водафон 200 Мб очень быстрого интернета дает за 3 евро, вполне приемлимо, плюс звонки. И Оранж по 1 евро за 100 Мб ещё лучше.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Olja74 »

5 евро это и есть 320 рублей...
Ну это у кого совсем нет возможности купить Вудафон или Оранж или по времени не успеваете это сделать.
Все таки эта опция дешевле, чем совсем ничего не подключать и просто выходить в интернет.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

stvikevd
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение stvikevd »

Kuskow писал(а):Я покупал симки в Валенсии в офисе Orange, там удовлетворились цветной копией паспорта. Им самим надо сделать и оставить копию у себя, поэтому если просто захватите с собой несколько экземпляров хорошего качества и оставите у них, они будут рады.
А вот в Барселоне не прокатило!
Я пленился идти на рецепшен за паспортом, копии цветные в количестве двух штук были, качество очень даже...
Но в офисе ORANGE в дополнение к копиям потребовали любой реальный документ с фотографией. А у меня с собой только корабельная карта и те копии :) Не продали :o
Но, честно говоря, не расстроился. Особой нужды в мобильном интернете не испытывал, 20 евро вряд ли бы выбрал за эту поездку, а летом Европа переходит на безроуминговый режим и не факт, что эта симка останется самой дешевой и/или удобной.
Когда все это поменяется, тогда и будем думать :?
Станислав.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Mollyz писал(а):
Olja74 писал(а):Mollyz, интернет брали на корабле?
Паспорта забирали?
Как с обслуживанием и питанием дела обстоят?
А то тут писали ужастики .. :mrgreen: и сплошные китайцы на борту)) :shock:
Интернет на корабле не брали, покупали еще в Москве симки DrimSim, по Европе милое дело, мне на 9 дней хватило 15 евро на интернет, почту и фотографии бабушкам отправлять )

Паспорта на корабле не забирали.

Обслуживание и питание вполне нормальное, я тоже боялась MSC, начитавшись форума, оказалось вполне прилично.
На ужин ходили в ресторан, вкусно и быстро, и есть детское меню (обслуживали за час, ребенок высиживал).
В буфете, конечно, веселый ад и толпа народу, там только завтракали. Обедали в городах на берегу.
Китайцев в нашем заезде не было вовсе, несколько семейных пар японцев, но они спокойные )
В реале тарифы на интернет какие?

упд. Нашел
По сути та же Оранж, только в профиль. 1 евроцент за МБ. 1 евро за 100Мб. Но привозят на дом. В принципе неплохой вариант.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Olja74 »

Скачала только что мобильное приложение DrimSim.
Там же можно заказать симку на дом. Доставка 5€ вроде.
Приложение пока работает, как демо версия.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Mollyz
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 май 2017, 06:13
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Mollyz »

Olja74 писал(а):Скачала только что мобильное приложение DrimSim.
Там же можно заказать симку на дом. Доставка 5€ вроде.
Приложение пока работает, как демо версия.
Да, а когда симку поставите в телефон, заработает и будет показывать остаток на счете в деньгах и гигабайтах, в зависимости от страны пребывания.

Mollyz
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 май 2017, 06:13
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Mollyz »

Сержпитер писал(а): В реале тарифы на интернет какие?
упд. Нашел
По сути та же Оранж, только в профиль. 1 евроцент за МБ. 1 евро за 100Мб. Но привозят на дом. В принципе неплохой вариант.
В Таиланде невыгодно ими пользоваться.
В Европе Ок, особенно для круизеров, не надо на берегу время на покупку симки тратить. В Штатах и карибском круизе мы тоже с этими симками были.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Olja74 »

А симка какого размера? Для 6 айфона подходит?
Так какая полная цена симки?
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Mollyz
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 май 2017, 06:13
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Mollyz »

Через мобильное приложение DrimSim заказываете симку, при заказе укажете модель телефона, со всеми айфонами они дружат.
А 5 евро это и есть и стоимость симки, и одновременно авансовый платеж на Ваш счет.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Иголочка »

А при подключении DrimSim в море по какому тарифу будет расцениваться интернет?

Ответить