Коротко об Албании

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коротко об Албании

Сообщение Alisia »

Согласна полностью. Албания идет как вариант сильно экономного отдыха, если нет возможности на что-то другое. В нашем варианте получилось за команию. Ну и интересно было новое место.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коротко об Албании

Сообщение georgkap »

Alisia писал(а): Полно мужчин в плавках спидо, европейцы такие не носят, только лица не традиционной ориентации.
Слушайте, не знал :D Вот это да. А я на них раньше облизывался, ну когда в моде были, а денег не было, недёшевое удовольствие.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коротко об Албании

Сообщение Alisia »

Да, это забавно, многие русские мужчины даже не подозревают об этом. Папа моей подруги ужасно удивился, когда узнал. Всю жизнь в таких плавках загорал. :lol: Но тут вполне можно и наплевать, ходить как хочется, пусть думают, вам-то что?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коротко об Албании

Сообщение georgkap »

Оно конечно, но лучше пусть думают обо мне что-нибудь другое :D

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10308
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коротко об Албании

Сообщение Irina St »

Не, ну мои мужики лет 5 в шортах плавают :jokingly:
Даже в дачном бассейне :jokingly:
Тоже сказали это .
А так плавки Спидо у них тоже есть и Арена :jokingly:

Blanati
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Коротко об Албании

Сообщение Blanati »

Мы в июне отдыхали в Италии,там 90% местных мужчин на пляже были в таких плавках.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коротко об Албании

Сообщение Kuskow »

Первый раз вижу такую сумку.
Alisia писал(а): Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10308
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коротко об Албании

Сообщение Irina St »

Я тоже на сумку сразу внимание обратила
Очень понравилась :good:

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коротко об Албании

Сообщение Инна Рыж »

Alisia писал(а): Согласна полностью. Албания идет как вариант сильно экономного отдыха, если нет возможности на что-то другое. В нашем варианте получилось за команию. Ну и интересно было новое место.
Вы спрашивали как-то недавно, почему я сказала "упаси боже меня от Албании". Ну вот примерно поэтому. Балканы довольно специфический регион, , в сервис , по-моему мнению, они не будут уметь (и хотеть) примерно никогда. Хорватия если только, но не была, не знаю. А про Черногорию, в которую отъездила десять лет, уже на второй год написала где-то у себя :" ровно три вещи здесь хороши - море не в сезон, свежая рыба на жару и богатое слово посластичарница". Хорошо, что у вас легкое отношение ко всему, что вы описали, и отдых и настроение это не испортило.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коротко об Албании

Сообщение Alisia »

Kuskow писал(а): Первый раз вижу такую сумку.
Irina St писал(а): Я тоже на сумку сразу внимание обратила
Очень понравилась
C Гармонии морей! ;)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коротко об Албании

Сообщение Alisia »

Инна Рыж писал(а): Хорошо, что у вас легкое отношение ко всему, что вы описали, и отдых и настроение это не испортило.
Ну не настолько все плохо, люди очень стараются и очень много работают. Эти девочки, что продают пышки, в 10 утра уже начали, идем вечером по променаду, они все еще работают. Горничная наша, идем в 7 утра на пляж- она моет ресторан, затем она убирает номера, к нам на 5 этаж (последний) она приходила уже в 2. Идем после пляжа в 5- она все еще убирает места общего пользования и опять ресторан. При этом еще и улыбается. Просто они не умеют, мне кажется им никто не объяснил, как надо. Тем же официантам.

Собственно говоря меня две вещи напрягали- мутное море и заполненность пляжа, особено курение. Курят и мужчины, и женщины, очень много.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коротко об Албании

Сообщение Инна Рыж »

Alisia писал(а):
Инна Рыж писал(а):
Собственно говоря меня две вещи напрягали- мутное море и заполненность пляжа, особено курение. Курят и мужчины, и женщины, очень много.
В Черногории так же, курят все, всегда, везде. И горы мусора. И тысячи беспризорных животных.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14468
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коротко об Албании

Сообщение Praskovya »

Alisia, спасибо за отчет. Я тоже сталкивалась с мутным морем и знаю, как это неприятно, на уровне инстинктов даже.
Инна Рыж писал(а): И тысячи беспризорных животных.
Тоже очень сильно напрягает на отдыхе.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коротко об Албании

Сообщение Alisia »

В Черногории мы были только в Которе, в круизе, Котор очень понравился. Но говорят, там холодное море. Зато прозрачное. По мне пусть не очень теплое, лишь бы порозрачное, а то ощущение, что грязно, не приятно. Вот именно на уровне инстинктов. Вроде видишь, что вода чистая, а ощущение иное.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10308
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коротко об Албании

Сообщение Irina St »

Alisia писал(а): C Гармонии морей
Хочу такую же :D
:wall:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коротко об Албании

Сообщение Alisia »

Irina St писал(а):
Alisia писал(а): C Гармонии морей
Хочу такую же :D
:wall:
Минутка хвастовства, у меня ещё и флиска такая, комплект.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Коротко об Албании

Сообщение Партизанка »

Alisia писал(а): говорят, там холодное море
В этом году, как ни странно, именно в Которе было удивительно теплое море. У меня в недавно завершенной поездке один из отрезков пути был из Будвы в Цавтат через Котор. В Будве посетили множество пляжей по побережью - от Святого Стефана до Плоче, везде была очень бодрящая вода. Приехали в Котор - а там тепло, хотя Будва расположена южнее. Видимо, идут какие-то холодные течения...
И чем дальше в Хорватию, тем теплее становилась вода, хотя она там, наоборот, всегда прохладнее. В Дубровнике купаться уже было совсем комфортно :irinka:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18849
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коротко об Албании

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): Вкус точно как у тех, из детства, из питерской пышечной.
Воот, это же не пончики - это пышки. Пончик - он круглый и без дырки)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18849
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коротко об Албании

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): Да, это забавно, многие русские мужчины даже не подозревают об этом.
Это уже в прошлом. Сейчас очень много итальянцев и других европейцев пользуются плавками. В некоторых европейских странах в бассейны наоборот перестали пускать в длинных трусах, только в спортивных плавках. Так что сейчас, если видишь мужика в плавках - это не обязательно славянин или гей. Все изменилось...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18849
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коротко об Албании

Сообщение Konik62 »

Я только про дешевизну не поняла. 100 евро за ночь - это дешево? Для Норвегии да, но для южных стран. Я в Испании (ценник не меняется уже лет 7-8) в разгар лета трешечку одноместную с полупансионом, балконом беру за 50 евро в сутки. Для двоих это было бы 80. Но это с очень хорошим двухразовым питанием шведский стол. Для вас, европейцев, выбор между Албанией и Испанией мне был бы очевиден...Я Албанию даже теоретически не рассматриваю для отдыха именно из-за албанского сервиса...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить