Питерский круизный клуб Навимба

Встречи форумчан вне круизов
OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение OlgaMerkulova »

злые вы, уеду я от вас
Да куды ж ты денисся мил друг :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30846
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение daland »

с одного форума уже делся...

до короновируса я там сидел, но ушел 3 года назад (нет не Винский, на Винском я 6 лет назад забанен)

ну например вконтакте меня нет с февраля 2022, так что все бывает. (открыть вконтакт это пара кликов, а полгода не открываю без причин)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): вконтакте меня нет с февраля 2022, так что все бывает.
знаем, знаем :D А здря, вот радовали бы людей своими отчетами-снами в трудные времена

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30846
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение daland »

там я никого не радовал снами, там у нас была в личке жесткая беседа с одним товарищем о дивном новом мире целых 2 года.

больше там ничего не было, ибо все туристические темы давно умерли.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Konik62 »

Даланд-1 (со вторым я не разговариваю, он нудный и с жабой), а в чем была "жесткость" беседы? :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): больше там ничего не было, ибо все туристические темы давно умерли.
Так Вас бы не с точки зрения читали , а удовольствия для....так и скажите, что лень

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30846
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
10 авг 2022, 22:30
Даланд-1 (со вторым я не разговариваю, он нудный и с жабой), а в чем была "жесткость" беседы? :lol: :lol: :lol:
ну как бы я был сомневающийся что такое вирус и почему и как бы стоял на позиции власть наверно хочет хорошего, когда Собянин москвичам графики гулянок придумал (замечу я тут несколько иную позицию занимал)

а он жестко мне объяснял что такое короновирус (позиция от Лукашенко 2020 и целый апрель 20 тусил по Беларуси и потом непрерывно тусил по России (вместе со СКА), правда к сегодняшнему дню товарищ уже набрал прививок в себя полно и наших и зарубежных (то есть полностью ушел от изначальной позиции в сторону что цифровой дивный новый мир таки победил и он хочет жить,например на СКА ходить а не сидеть по домам вечно, поэтому согласен куары принимать)(позиция осени 2021)
и действительно ездил по Финляндиям и Италиям еще в декабре21-январе22

а потом я просто выключил вконтакт(гдето в середине февраля, еще до СВО)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Konik62 »

Ничего не поняла. Из того, что Вы написали, ваши позиции были жестко близки :lol: :lol: :lol: - не делать прививок. Потом он ушел в отступники, т.к. оказался не готов, как Вы, из принципа, просрать два года своей жизни. Правильно? А жесткость то в чем. С матами объяснял что ли? :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 11 авг 2022, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30846
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение daland »

не так, я занимал позицию что Путин голова и Собянины и Голиковы и Бегловы все правильно делают чтоб спасти народ от вируса иначе мы все умрем если не они. Понятно это был тоже троллинг во многом...

а он занимал позицию, что это ОРВИ пусть и отягощенное...
поэтому жить надо как раньше и не слушать никого из мирового тв (тут песня Слушай Бацъку)

ну потом его заставили привится по работе, так что к сентябрю2021 он уже был с куаром и начал троллить меня, что выхода нет, теперь только новая життя с ежегодными куарами. и меня обяжут тоже.

параллельно он смотался в Венгрию поставил пфайзер и получил визу
и катался и в хельсинки и в вену и на хаккей меняя куары как перчатки

жесткость во взаимном постоянном троллинге. гдето он ошибся точечно, но во многом оказался прав, в большинстве
например что консульства я не увижу, сказал он в 2020 г
Последний раз редактировалось daland 10 авг 2022, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Konik62 »

Дааа, реально жесткач :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение OlgaMerkulova »

Так жесткость то в чем? (еще заинтересованно, но уже зевая)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Konik62 »

В каждом Даланде должна быть тайна. Пойдемте, Ольга, спать))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Margo9999 »

какой оживляшь у нас тут в теме

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21564
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение i_crust »

Да Kuskow вообще должен daland'у премию выписать за поддержку активности форума!
*** *****

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение damnelf »

Вот тут обсуждали выше про пометки на полях. Я как любитель Италии получала итальянские визы. Именно в консульстве, визовым центром пользовалась первый раз на подачу визы по незнанию, что можно иначе.

Так вот первую визу мне дали на два года, при стандартном пакете документов, я пришла за второй визой, как двухлетняя кончилась, принесла стандартные документы и тут у меня спрашивают про прописку в СПб и области. У меня ее тогда не было, был листочек с временной регистрации где я в текущее время жила, но мы сняли меня с регистрации, потому что коммуналка выходила каждый месяц на 600р больше :D

Короче, прихожу я на подачу доков, с меня трясут прописку, я говорю, что у меня ее нет, там девушка говорит Подавайтесь тогда в Москве. Какая Москва? У меня круиз через месяц. В общем, записалась ещё раз, прихожу, принесла тут временную регистрацию (она хоть и снята была, но листочек у меня остался и там нет даты окончания регистрации).
Мне попалась та же девушка в окошке, она меня запомнила явно, гвоорит мне "У вас же не было регистрации!" Я стала сливаться, что у меня не было тогда регистрации с собой, а вот сейчас я ее принесла. Она стала тщательно проверять мою бумажку, а там мокрая печать, все как положено. В итоге на стикере что-то написала и к моим докам приклеила, ещё и на полях в анкете тоже что-то написала. Вот блин тебе какая разница что там у меня с пропиской? Билеты куплены, отель оплачен, круиз куплен, денег на счёте достаточно.

Короче, я если честно сдрейфила сильно тогда даже жалела, что повторно подалась, может надо было в Москву съездить...

В общем, консул явно не читает этих королев в окошке приема доков, потому что визу мне дали на 3 года

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30846
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): Так жесткость то в чем? (еще заинтересованно, но уже зевая)
в беспрерывном беспощадном троллинге друг друга 2 года...

тем то много было, например вернет ли мне МобиСтпетерлайн деньги за отмененный паром, (я карту Сбера закрыл и он стоял на том что деньги назад я не получу поэтому) тут он ошибся в январе 2022 деньги я получил за отмененный круиз ноября 2019.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): в беспрерывном беспощадном троллинге
ааа, ну это я понять могу...хоть какое то развлечение ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30846
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение daland »

ну как бы да в 90х интернета не было и задача была поступить в вуз (хочь чучелом хоть тущкой)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Praskovya »

Друзья. Я так понимаю, у многих здесь были или есть финские визы. И есть шанс, что среди нас есть пенсионеры. У меня есть вопросы по документам, отзовитесь в личку, пожалуйста.))

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14727
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение georgkap »

Несколько фраз о нашей поездке Санкт-Петербург - Хельсинки - Стокгольм и обратно, которая сейчас в разгаре. Но уже есть желание поделиться, как всё происходит.
Ехали в Хельсинки на ЛюксЭкспрессе. Выезд в 06:15 с автовокзала на Обводном канале, плановый приезд в Хельсинки на автовокзал Камппи в 13:50. На границе провели ровно 1.5 часа и приехали на конечную на 20 мин раньше. Неожиданно. Видимо на прохождение границы забито 2 часа.
Надо ли говорить, что львиную долю времени на границе отнимают наши. Работало два окна из четырёх, сканер вообще один. До непосредственно пункта пропуска трижды (!) в автобус заходили проверить паспорта, а после прохождения контроля ещё дважды проверяли, стоит ли выездной штамп. Я просто угораю, у них там народу заняться нечем что ли?
Финская сторона нас пропустила за 20 минут.
Интересно, что будет на обратном пути?

Ответить