Выбираю круиз на Аляску

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение leonidk1962 »

но из ванкувера стоит подумать, если требуется виза в зависимости от гражданства, то надо в канаду и в сша. из сиэтла - только сша, если не брать экскурсию с заездом в канаду.

Olga3008
Сообщения: 6648
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение Olga3008 »

leonidk1962, когда, какой круиз, если не секрет?

Olga3008
Сообщения: 6648
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение Olga3008 »

leonidk1962 писал(а): но из ванкувера стоит подумать, если требуется виза в зависимости от гражданства, то надо в канаду и в сша. из сиэтла - только сша, если не брать экскурсию с заездом в канаду.
Вот это был один из вопросов. Т.е.на корабль США-США без визы Канады посадят?

Yulia33
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 06:28
Откуда: Израиль

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение Yulia33 »

leonidk1962 писал(а): но из ванкувера стоит подумать, если требуется виза в зависимости от гражданства, то надо в канаду и в сша. из сиэтла - только сша, если не брать экскурсию с заездом в канаду.
на сколько я помню - если в Канаду прибываешь не самолетом - виза не нужна. По крайней мере когда мы из США через ниагару ехали в Торонто (на машине) - виза Канады точно не нужна была

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11971
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение zet »

Olga3008 писал(а): на корабль США-США без визы Канады посадят?
Таких маршрутов не бывает, все обязательно с заходом в Канаду, так что канадская виза нужна.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение leonidk1962 »

Olga3008 писал(а): leonidk1962, когда, какой круиз, если не секрет?
не хочу пока сглазить. есть небольшая неувязка, которая должна разрешиться на следующей недели. неувязка небольшая, но на самом деле оказалась очень большой. как будет дан зеленый свет - напишу.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение leonidk1962 »

zet писал(а): Таких маршрутов не бывает, все обязательно с заходом в Канаду, так что канадская виза нужна.
вы имеет в виду виктория?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение leonidk1962 »

Yulia33 писал(а): на сколько я помню - если в Канаду прибываешь не самолетом - виза не нужна. По крайней мере когда мы из США через ниагару ехали в Торонто (на машине) - виза Канады точно не нужна была
кому нужна виза - она нужна в любом случае. кому не нужна, да речь идет об электронном разрешении, вроде если прибываешь самолетом.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11971
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение zet »

leonidk1962 писал(а):
zet писал(а): Таких маршрутов не бывает, все обязательно с заходом в Канаду, так что канадская виза нужна.
вы имеет в виду виктория?
Не обязательно Виктория, любой канадский порт (или не канадский, а другой иностранный). Закон такой в США, не могут иностранные перевозчики делать перевозки США-США, поэтому всегда в маршруте есть иностранный порт.

PS о том, что канадская виза нужна, я отвечала человеку из Москвы. Вам может и не нужна. Но канадский порт в вашем маршруте точно будет.
Последний раз редактировалось zet 13 авг 2022, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение leonidk1962 »

zet, вы правы. все круговые круизы из сиэтла с заходом в викторию ( канада).

Yulia33
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 06:28
Откуда: Израиль

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение Yulia33 »

leonidk1962 писал(а):
кетчикан - брали полет на гидроплане в туманные фьерды с посадкой на воду в диком месте, где единственный звук - это звук тишины. заказали заранее у местных, так как разница в цене по сравнению с кораблем, была огромная.
а не вспомните сейчас у кого брали? и почем?

смотрю сейчас в кетчикане на полет совмещенный с поеданием крабов.... однако стоянка там утренняя - смущают крабы на завтрак...

Olga3008
Сообщения: 6648
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение Olga3008 »

zet, я и имела в виду,что будет промежуточный порт в Канаде. Значит все-таки нужна? Эх ..не прокатит халява :D

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11971
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение zet »

Olga3008, по-любому нужна. До ковида народ массово бронировал транспасифику из Японии на роялах, вот там не было канадских портов. Но кто знает, будут ли еще такое круизы.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение Lana_de »

zet, и зачем я сюда зашла, в эту тему??? :wall: Теперь так хочу на Аляску. Ну очень хочу! :wall: (А два назад думала, ну ее, эту Аляску, с таким дальним перелетом!!!)
Как легко, оказывается, я могу изменить мое мнение, сама от себя не ожидала…

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение Lana_de »

leonidk1962 писал(а):
джуно - сафари на китов. можно взять на корабле, можно найти на берегу. мы взяли с корабля, так как разница в цене была не большая, а с корабля просто было удобнее.

кетчикан - брали полет на гидроплане в туманные фьерды с посадкой на воду в диком месте, где единственный звук - это звук тишины. заказали заранее у местных, так как разница в цене по сравнению с кораблем, была огромная.

скагвей, если кто будет, - это место для тех, кто читал джека лондона вместе с золотой лихорадкой. брали очень интересную экскурсию на весь день. на старинном поезде в горы в сторону канады ( требуется пересечение канадской границы), обратно на автобусе с заездом в лагерь старателей ( реконструкция времен золотой лихорадки) , где было небольшое театрализованное представление, экскурсия + самостоятельное мытье золота, которое потом нам оценили и мы взяли его домой. эту экскурсию взяли на корабле, так как не хотели рисковать с возвратом.
джуно - сафари на китов. Это мы брали. На берегу. Мы вообще не смотрели цену на корабле, привыкли брать экскурсии на берегу. Вот тут цену опустили в два раза. Подруга потом мне сказала, что на берегу в два раза нам было дешевле. Но мы не из-за экономии денег. Просто привыкли брать экскурсии на берегу. Мы даже не знали цену на корабле.

скагвей Тоже брали. Немного в другом варианте. Понравилось очень. Да, с пересечением канадской границы на автобусе. Нам с поездом не повезло - он не работал в тот день. Но все равно было классно. С удовольствием повторила бы все.

Olga3008
Сообщения: 6648
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение Olga3008 »

Ну вот,появилась новая хотелка. :drink:

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение Lana_de »

Olga3008 писал(а): Я начала смотреть на эти круизы, ранее вообще не изучала вопрос. Какой месяц наиболее благоприятной для поездок? Основные порты?
Спасибо
Ольга, я долго и старательно изучала наиболее благоприятное время для поездок. А потом сложилось так, что подруга из-за работы могла только в начале сентября. И мы взяли в начале сентября последний круиз сезона. Он был реально самый дешёвый. И оказался по погоде шикарным! Фантастическая природа, все краски начала осени! Все время был восторг в душе от такой красивой осени во всех портах! Природа была зелёной, красной, оранжевой, желтой, синей, розовой и голубой (цветы), небо было невероятной голубизны!
А утром приходишь в порт, открываешь гардины балкона и сразу непроизвольное: ах! от этой невероятной красоты природы.
Повторюсь. Весь круиз в душе было детское ощущение восторга.
Последний раз редактировалось Lana_de 13 авг 2022, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение Lana_de »

Olga3008 писал(а): Я начала смотреть на эти круизы, ранее вообще не изучала вопрос. Основные порты?
Спасибо
Ольга, а насчёт основных портов. Я долго изучала. А потом мой туроператор - такая замечательная Мария из Израиля, жаль, она больше не работает, - она мне сказала: да не думайте особенно об этом. Поверьте, все круизы на Аляску более-менее одинаковы, ну порт больше или меньше, все порты очень интересны, и вам все понравится. И я потом часто ее вспоминала. Сейчас я бы смотрела удобные перелеты и взяла бы любые порты. Ну это мое отношение к данному вопросу).

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение leonidk1962 »

Yulia33 писал(а): а не вспомните сейчас у кого брали? и почем?

смотрю сейчас в кетчикане на полет совмещенный с поеданием крабов.... однако стоянка там утренняя - смущают крабы на завтрак...
не реально. это было 10 лет назад. зайдите в TripAdvisor кетчикана. там будут все аттракции. я там искал. или просто в гугле. лучше брать без еды - просто так доплачивать. потом можно самим поесть.

SlavaUkraine
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 22:48
Откуда: Київ, батько міст руських

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение SlavaUkraine »

Смотрю круиз на Хале с портами ниже. Он покрывает основные порты или что-то важное не захватывает?

Day 1 Sun Sep 18 Vancouver
Depart 16:30
Day 2 Mon Sep 19 Cruising

Day 3 Tue Sep 20 Ketchikan
Arrive 07:00 Depart 22:00
Day 4 Wed Sep 21 Wrangell
Arrive 08:00 Depart 15:00
Day 5 Thu Sep 22 Juneau
Arrive 08:00
Day 6 Fri Sep 23 Juneau
Depart 07:00
Day 6 Fri Sep 23 Tracy Arm
Arrive 11:00 Depart 15:00
Day 7 Sat Sep 24 Hubbard Glacier
Arrive 10:00 Depart 14:00
Day 8 Sun Sep 25 Icy Strait
Arrive 08:00
Day 9 Mon Sep 26 Icy Strait
Depart 06:00
Day 9 Mon Sep 26 Glacier Bay
Arrive 07:00 Depart 16:00
Day 10 Tue Sep 27 Skagway
Arrive 07:00 Depart 16:00
Day 11 Wed Sep 28 Sitka
Arrive 08:00 Depart 16:00
Day 12 Thu Sep 29 Cruising

Day 12 Thu Sep 29 Misty Fjords
Arrive 10:00 Depart 16:00
Day 13 Fri Sep 30 Prince Rupert
Arrive 08:00 Depart 17:00
Day 14 Sat Oct 1 Cruising

Day 15 Sun Oct 2 Vancouver
Arrive 07:00

Ответить