Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

У меня отдельный кабинет, могу себе позволить))) а выхожу «на люди» в пиджаке)) но бретельки не катят
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Модный приговор

Сообщение lina46 »

Вот теперь понятно, что это топ под рабочий пиджак.
В наше время майки всегда считались нижним мужским бельем, кроме спецмаек для спортсменов.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Lina, ну, не настолько Вы меня старше. Но слово "треники" для вас-это, наверное, что-то синее, бесформенное, с вытянутыми коленками))) А для меня любые спортивные штаны, от обтягивающих до широких, в которых можно заниматься спортом. Так и майкой я зову все, что не рубашка)))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Jean_Brodie писал(а): как же некуда надеть?
Я в восхищении от наших дам кто носит и любит платья. Я на даче люблю шорты или пляжные кардиганы, в поездках - джины, шорты удобней мне. Вожу с собой платья и туфли к ним в чемодане, но вот в последней поездке так и не надела. Еще и палантин и пару платков возила с собой, но не нашлось случая надеть все это.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo, вот и я ношу бриджи, шорты, брючки укороченные. Костюмы вискозные, льняные, шёлковые. Платья, палантины, каблук уже и не вожу. Шлёпанцы блестящие люблю со стразами на плоском ходу. Серебряные, золотые, лаковые.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Newa писал(а): Шлёпанцы блестящие люблю со стразами на плоском ходу. Серебряные, золотые, лаковые.
Обожаю такое. Но мои все разваливаются, а где новые взять, непонятно.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Я первый раз в круизной жизни не выполнила завет из Простоквашино, что ВСЕ платья должны быть выгуляны :lol: :lol: :lol: Но все равно, возила, вожу и буду возить))) А где еще то сейчас каблук и платья выгуливать? Раньше хоть раз в месяц, но были бизнес-пати, фуршеты, ужины с «приличными» людьми. С пандемией и ссорой со всем светом одновременно все это кануло... Даже внутрироссийские междусобойчики теперь не в тренде, а одежду куда-то выгуливать надо...
Кстати, недавно, наводя «учет и контроль», поняла, какая у меня теперь мечта: чтобы каждая вещь висела на отдельных плечиках. Ну, не получается у меня!!! Приходится и блузки по две-три, и пиджаки...Одних пиджаков больше 10... Вот интересно, есть здесь люди с такой гардеробной, чтобы все висело по одному...Завидую
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

lika
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Модный приговор

Сообщение lika »

Konik62 писал(а): интересно, есть здесь люди с такой гардеробной, чтобы все висело по одному
Есть и он у меня полупустой. :D Единственное большой шкаф для обуви полный и обувь ещё в коробках. На пенсию пошла, все пиджаки и юбки в топку :D

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Я извела пиджаки после того как эта форма одежды перестала быть обязательной, еще в начале 2000-х, уйдя из консалтинга. Костюмы раздала. Купила, правда, один пизжак нового поколения в H&M, оверсайз с рисунком Уильяма Моррисона, как на обоях эпохи Ар Деко;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

lika писал(а): На пенсию пошла, все пиджаки и юбки в топку
Ну, у каждого свой путь))) Но, мое ИМХО, трикотажик всем возраста добавляет....А пиджачки придают некую элегантность, "выпрямляют" спинку...тем более, что сейчас столько современных пиджаков: и без подклада, и без подплечников, ассиметричные....на любой вкус...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): чтобы все висело по одному...
У меня так, все висит по одному.
Не понимаю как иначе,вещь на вещь?
Это верно в принципе когда все вещи на отдельных плечиках.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Margo писал(а): Не понимаю как иначе,вещь на вещь?
Это ж какую гардеробную надо иметь. Варианта два: либо гардеробная не менее 4 метров в длину в два яруса, либо вещей мало :lol: :lol: :lol: Мне только для блузок более 20 плечиков бы понадобилось. Это я на вскидку, скорее всего, более 30. Это я, если что, жалуюсь, а не хвастаюсь :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Konik62, Света, ну зову- зову в гости, не поддаешся, все покажу в натуре. Приезжай уже, хватит тролить)))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

zet писал(а): а где новые взять,
А загляните в Рандеву. Я ещё могу порекомендовать пляжную обувь SAHAB. Есть такая тайская фирма. В Тайланде многие покупали. У меня пляжные со стразами есть. Качество отменное.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Newa писал(а): А загляните в Рандеву.
Я там раньше их и покупала, а теперь нет этой марки :(
Newa писал(а): Я ещё могу порекомендовать пляжную обувь SAHAB. Есть такая тайская фирма. В Тайланде многие покупали. У меня пляжные со стразами есть. Качество отменное.
А их где можно купить?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

zet писал(а): А их где можно купить?
Чисто пляжные на Озоне есть, у меня такие https://www.ozon.ru/product/shlepantsy-sahab-633763786/
На валдбересе. Я свои в Таиланде брала. Знаете что они невесомые. Но чисто пляжные. Присмотритесь к ним. Отзывы все на 5. Но я так поняла Вы знакомы с этой маркой. Я их ещё за что люблю, мало того что удобные да ещё и легкие. Мне как раз для ручной клади. Пляж, бассейн, по каюте, номеру ходить отлично подходит. Надо на размер больше брать. Я беру 39 на свой 38.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Newa писал(а): Но я так поняла Вы знакомы с этой маркой.
Нет, с этой нет. Я хотела вьетнамки со стразиками взамен своих, к вечерним платьям. Мои были как раз из рандеву все.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Дамы обратите внимание на Питерскую марку «Griol» сейчас там распродажа https://griolfashion.ru/
Вещи отличного качества, модные, современные.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Newa, спасибо
глянула, много однотонных вещей простого кроя, как я люблю :drink:
Ну и самое главное - ткани. Ибо в массмаркете это больная точка.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): ткани
Отличного качества. Пошиты великолепно. Никаких ниток нигде не торчит. Все швы ровные.

Ответить