Каталог круизов по форуму для подготовки

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Ответить
Аватара пользователя
sumerka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 май 2016, 00:55
Откуда: Москва

Каталог круизов по форуму для подготовки

Сообщение sumerka »

Товарищи, может, пригодится кому такой каталог по круизам:

https://drive.google.com/file/d/0BxNrmk ... sp=sharing

Здесь я собирала долго и нудно имеющиеся круизы, куда мы собрались или куда отправились.
Добавила маршруты по максимуму, даты, автора, сделала разбивку по регионам и суднам.
Все в процессе, есть чего еще улучшать и настраивать , иногда встречаются описки (Но вроде совсем немного), некоторые графы только начала заполнять.

Время от времени буду обновлять. Пока пользуюсь я и мои знакомые-круизеры. Может, и здесь кому пригодится.

На гуглодиске неочень удобно изучать таблицу как вижу. Я на компе устанавливаю фильтры и формат и уже отыскиваю нужный текст по ним.

Некоторые названия меняются в темах отчетов, поэтому тогда ссылка на отчет перестает быть активной. Рядом указана просто ссылка на отчет без названия. Она все равно активна. Штук 10 отчетов у меня не открываются из старых, но, возможно, из-за глюков, у вас ,вероятно, откроются все.

Комментарии и рекомендации по оптимизации приветствуются
Ладога+Онега/По Волге/По Черному морю на Пассате/По Оби и Иртышу
Silja Line, DFDS, Stpeterline Anastasia
Круиз по Нилу
NCL Spirit Канары
MSC Preziosa Зап. Средиземноморье
Costa Fortuna, Favolosa, NeoClassica: Персидский залив, Вокруг Европы, Мальдивы-Цейлон-Индия
AidaCara Кабо-Верде

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Каталог круизов по форуму для подготовки

Сообщение Бегущая-по-волнам »

sumerka, не знаю пока, как такой каталог лучше использовать, но труд Вы проделали титанический :)
А что имеется в виду под пунктом "количество круизов в теме" (колонка BI)?

Аватара пользователя
sumerka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 май 2016, 00:55
Откуда: Москва

Re: Каталог круизов по форуму для подготовки

Сообщение sumerka »

я не первый год собираю))) столкнулась с тем, что в большом количестве названий может быть сложно что-то найти, особенно, когда название чаще чувственное, чем строго тематическое. Поэтому решила по биьблиотечному признаку себе сформировать , чтобы читать по региональному признаку .
В некоторых отчетах, их штук 40, описывается не один круиз автором,а сразу несколько. это сильно выбивает эти отчеты из общей массы, поэтому я их отдельно выделила, чтобы разобраться когда руки дойдут до них.

Как использовать, для чего , во общем-то каталог и создавался:
Смотрю я , что много отчетов, просто по тэгам искать - сдуреешь.да и тематических вариантов не так много получается.
Например,хотелось мне очень в Индию, именно на корабле, а также в Кабо-Верде и Азоры, в Антарктиду. Ну вот здесь по портам или регионам это находится сразу же, очерчивая круг направленного чтения.

Также по компаниям и маршрутам сразу легко понять, где же может оказаться интересующий маршрут, Например, трансатлантика из Африки в Европу или трансатлантика по Северному пути через Исландию и Гренландию.

Еще неидеально работает, но уже имеется следующая функция: у одного и того же города есть масса названий на форуме вследствие: 1) разного нахождения города и его порта (Например, Рим и Чивитавеккья), 2) возможности из одного порта поехать в 2 разных интересных места , но малоизвестном названии порта (Вильфранш), 3) Портовый городок называется иначе, чем сам нормальный город (Тунис и Ля-Гулетт), 4) Разноприменяемая транскрипция широкоизвестных, и тем более малоизвестных географических названия (Сент-Люша и Санта-Люсия), 5) Название порта, города, страны и ради чего, собственно нужен этот порт (Акаба- Иордания-Петра), 6) Одинаковое или почти одинаковое наименование совершенно разных географических точек (Картахена в Европе и Америке, Джорджтаун в Америке и в Тихом океане), 7) Просто масса вариантов написания и произношения одного и того же географического наименования в современном интернете 8) совершенно непроизносимые азиатские названия (Тянцзин-Бейцзин-Пекин) и еще наверное что-то забыла.
В перспективе планирую, чтобы было прям полное соответствие вот этих косяков за исключением банальных и фантастических ошибок в правописании (вот так по работе как-то очень долго не могла понять, где же в базе данных находится так нужный мне Афганистан- он нашелся там, где я бы никогда не подумала: ОВГОНЕСТАН!!!!! )
Ладога+Онега/По Волге/По Черному морю на Пассате/По Оби и Иртышу
Silja Line, DFDS, Stpeterline Anastasia
Круиз по Нилу
NCL Spirit Канары
MSC Preziosa Зап. Средиземноморье
Costa Fortuna, Favolosa, NeoClassica: Персидский залив, Вокруг Европы, Мальдивы-Цейлон-Индия
AidaCara Кабо-Верде

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Каталог круизов по форуму для подготовки

Сообщение LaSer61 »

Систематизация - это хорошо. Я обеими руками за!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
sumerka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 май 2016, 00:55
Откуда: Москва

Re: Каталог круизов по форуму для подготовки

Сообщение sumerka »

https://drive.google.com/file/d/0BxNrmk ... sp=sharing Обновленная табличка с круизами от 2 июня 2017
Ладога+Онега/По Волге/По Черному морю на Пассате/По Оби и Иртышу
Silja Line, DFDS, Stpeterline Anastasia
Круиз по Нилу
NCL Spirit Канары
MSC Preziosa Зап. Средиземноморье
Costa Fortuna, Favolosa, NeoClassica: Персидский залив, Вокруг Европы, Мальдивы-Цейлон-Индия
AidaCara Кабо-Верде

Аватара пользователя
karta87
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 18:29
Откуда: Москва

Re: Каталог круизов по форуму для подготовки

Сообщение karta87 »

полезный каталог

Ответить