Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42916
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Интересный насыщенный маршрут, современный лайнер, бархатный сезон, низкая цена - всё сошлось в одном круизе, а значит надо ехать. Понадобится одна только шенгенская виза (не всем). У меня круиз оплачен, авиабилеты куплены. Давайте обсуждать наши отели, авиаперелёты, докруизную и послекруизную программу, экскурсии. Список участников круиза. Встречи на борту. Мои планы.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
22.сен, чт Киль / Германия 08:00-18:00 (посадка в терминале Ostseekai)
23.сен, пт Копенгаген / Дания 08:00-14:00
25.сен, вс Дувр / Великобритания 07:00-19:00 (экскурсия в Лондон, автобусом в Кентербери)
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
26.сен, пн Гавр / Франция 08:00-19:00 (экскурсия в Париж, поездом в Руан)
28.сен, ср Ла-Корунья / Испания 10:00-20:00
29.сен, чт Лейшойнш / Португалия 09:00-19:00
30.сен, пт Лиссабон / Португалия 10:00-20:00 (экскурсия по Лиссабону)
02.окт, вс Картахена / Испания 08:00-18:00
03.окт, пн Валенсия / Испания 08:00-19:00
04.окт, вт Барселона / Испания 08:00-13:00
05.окт, ср Савона / Италия 09:00-16:30 (поездом в Геную, Милан, прощальный ужин в Милане)
06.окт, чт Марсель / Франция 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42916
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

https://www.costacruises.ru/cruising-so ... tocol.html

При посадке на борт лайнера все гости в возрасте от 2 лет и старше должны продемонстрировать отрицательный результат теста на антиген, который необходимо сдать в течение 48 часов перед посадкой (или ПЦР, по выбору пассажира).

При посадке все гости 12 лет и старше, независимо от того, откуда они прибыли, должны будут предъявить действительный оригинал или цифровой сертификат (Green Pass или эквивалентный сертификат), который подтверждает одно из следующих требований:
Бустер (3 дозы или 1+1 доза J&J)
Полный курс вакцинации COVID-19 (2 дозы или 1 доза J&J) + перенесенное заболевание
Полный курс вакцинации COVID-19 (2 дозы или 1 доза J&J)
Перенесенное заболевание COVID-19 + 1 доза вакцины
Перенесенное заболевание COVID-19

Если гость даст положительный результат во время круиза, он сможет изолироваться в своей каюте до выздоровления (и отрицательного результата теста на антиген) или до момента высадки в стране отправления или запланированной при бронировании.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): Нет, конечно.
Хорршо. А если так- кто то покатается по этому qr 2 сент, другой, 5 сен, третий 10 и тд до 31 декабря, так же можно ;)
Ну кто возит с собой паспорт илиid карту?
В Рф то у нас паспорта никто не носит практичесеи.
А тут электричка.
Про скоростные на дальние расстояния речь не веду.
А аот на малые, врятли кто таскает с собой удостоверение.

Но повторюсь 10 евро за безлимит, это шикарно.

В Германии недавно было по 7 евро на безлимит, да? До 31 августа кажется
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11396
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а): В Германии недавно было по 7 евро на безлимит, да? До 31 августа кажется
9 в месяц.

Аватара пользователя
Evalyn
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 08:16
Откуда: Гродно, Беларусь
Возраст: 38

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evalyn »

Kuskow писал(а): страховка "ВЕСЬ МИР"
У нас в Беларуси есть страховка «весь мир, кроме США, Канада, Израиль» (вроде так, точно не помню). Сильно дешевле, чем просто весь мир. Мы такую брали в ТА на Карибы. Может и у вас что-то подобное есть?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42916
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а): Ну кто возит с собой паспорт или id карту?
Все, кто хоть раз видел, как выписывается штраф.
Катрин_delfi писал(а): В Рф то у нас паспорта никто не носит практически.
Ой, не говорите за всех. Все молодые носят, сначала потому что до 18 нельзя гулять по улице, затем потому что до 21 не продают пиво. Зеки, водители, работники некоторых предприятий и ещё несколько категорий населения практически не расстаются с ними. Как мы в детстве носили пионерский галстук почти круглосуточно.
Катрин_delfi писал(а): А тут электричка.
Ага, и Вы в чужой (!!!) стране поехали в другой (!!!) город без документов! Это Вы сейчас кому сказочку рассказываете? Тут народ боится сдавать паспорта на корабле. Я Вас умоляю! А у европейцев не краснокожая книжица, а удобная карточка.
Катрин_delfi писал(а): А вот на малые, вряд ли кто таскает с собой удостоверение.
Если в правилах написано, что билет действителен только по предъявлению удостоверения личности, то уж будьте уверены.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42916
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Evalyn писал(а): У нас в Беларуси есть страховка «весь мир, кроме США, Канада, Израиль» (вроде так, точно не помню). Сильно дешевле, чем просто весь мир. Мы такую брали в ТА на Карибы. Может и у вас что-то подобное есть?
У нас это и есть "весь мир". То есть, у нас нет всего-всего мира без исключений. Сейчас посмотрел, вроде бы нормальная цена, даже дешевле, чем в России, даже странно как-то стало. 2,68 евро в день с покрытием 50 тысяч евро. Почитаю условия подробно - если всё сойдётся с круизом, то, наверное, её и возьму. https://amanat24.kz/buy-mst

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): Все молодые носят,
Теперь Вы за всех говорите :D
Эти точно не все носят.

Сама ношу всегда, хотя данные его знаю наизусть.

В чужой стране, не не рискнула бы ехать так.
Сколько не ездила, даже если это общественный трамвай, всегда попадаю на контроль, при этом меня уверяли что его там никогда не бывает.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42916
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Я как-то после колхозного круиза ехал из Милана в Вену, и там тоже по городу надо было поездить. И одна форумчанка дала мне некомпостированный суточный проездной билет по Вене. А там прицип такой - если контролёр поймает с некомпостированным билетом, то не выписывает штраф, а просто компостирует этот билет - и тогда начинаются официальные сутки использования его. Таким образом, можно с некомпостированным билетом ездить много дней и даже месяцев,Юп ока не нарвёшься на контролёра. И с этим билетом ездили несколько её гостей -поездили, отдали, следующий. Вот, а я приехал с ним, и в первом же трамвае нарвался на контролёра.

ViktorL
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2022, 14:11
Откуда: Даугавпилс, Латвия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение ViktorL »

Kuskow писал(а): https://www.costacruises.ru/cruising-so ... tocol.html

При посадке на борт лайнера все гости в возрасте от 2 лет и старше должны продемонстрировать отрицательный результат теста на антиген, который необходимо сдать в течение 48 часов перед посадкой (или ПЦР, по выбору пассажира).

При посадке все гости 12 лет и старше, независимо от того, откуда они прибыли, должны будут предъявить действительный оригинал или цифровой сертификат (Green Pass или эквивалентный сертификат), который подтверждает одно из следующих требований:
Бустер (3 дозы или 1+1 доза J&J)
Полный курс вакцинации COVID-19 (2 дозы или 1 доза J&J) + перенесенное заболевание
Полный курс вакцинации COVID-19 (2 дозы или 1 доза J&J)
Перенесенное заболевание COVID-19 + 1 доза вакцины
Перенесенное заболевание COVID-19

Если гость даст положительный результат во время круиза, он сможет изолироваться в своей каюте до выздоровления (и отрицательного результата теста на антиген) или до момента высадки в стране отправления или запланированной при бронировании.
Правильно я понимаю, что сроки по сертификатам не оговариваютя?

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Kuskow писал(а): Если гость даст положительный результат во время круиза, он сможет изолироваться в своей каюте до выздоровления (и отрицательного результата теста на антиген) или до момента высадки в стране отправления или запланированной при бронировании.
Ой, вроде никто не писал что в последнее время надо сдавать тесты во время круиза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

AnnaU, тесты вроде раньше( май/июнь/июль) заставляли сдавать перед Испанией и Францией, Грецией тем у кого прививка не ЕС.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42916
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

ViktorL, по сертификатам вакцинации? Я не знаю, могу только предполагать, что они принимают тот срок, который написан в самом сертификате. В остальном - вот ссылка, каждый пусть читает и трактует сам себе. Моей вакцинации не исполнилось даже полгода, поэтому я спокоен и не думаю об этом.

ViktorL
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2022, 14:11
Откуда: Даугавпилс, Латвия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение ViktorL »

У меня бессрочный после двух привок Файзера и болезни. На сайте cruclub указано, что сертификат переболевшего Коста принимает без срока давности. Надеюсь, что до посадки ничего у них не поменяется в худшую сторону.

marita
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 май 2022, 13:16
Откуда: deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение marita »

Подскажите пожалуйста какую лучше оформить страховку (живу в Германии) страховка весь мир не подходит

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7579
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

marita писал(а): страховка весь мир не подходит
Почему не подходит?

marita
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 май 2022, 13:16
Откуда: deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение marita »

Потому что живу в Германии и хочу сделать европейскую страховку . Если кто делал подскажите пожалуйста какую.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7579
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

marita писал(а): Потому что живу в Германии
Любое Reiseversicherung при оформлении подразумевает страховку на выбор: Deutscland, Europa oder Welt.
Когда будете оформлять, там будет на выбор поставить галочку.


SVEtlana03
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 07:30

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение SVEtlana03 »

Павел, что по поводу поездки в Лондон?? Что-то получиться?

SVEtlana03
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 07:30

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение SVEtlana03 »

Павел, что по поводу поездки в Лондон?? Что-то получиться?

Ответить