Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TVC писал(а): не посоветует женщине выглядеть как из прошлой или даже позапрошлой декады.
Ну это же очевидно.
TVC писал(а): правильная" одежда - не панацея. Волшебных средств сделать себя стройнее и выше нет.
Вы это серьезно.
Вот пример разбора стилиста, по моему очень наглядно как с помощью одежды можно подкорректировать свою фигуру

https://instagram.com/blueunicorn.ru?ig ... g1NjBiNjg=

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Newa писал(а): Вы это серьезно.
Да, серьезно.
Можно сделать себя "шире и ниже", чем на самом деле. Вот это запросто. :D

Очень простой пример: мы все знаем, когда женщины с широкими бедрами и недлинными ногами надевают неподходящие брюки или шорты неправильной длины, их "бедра и ноги" выделяются и становятся визуально еще шире и короче, а когда они надевают правильные брюки, их ноги и бедра не становятся длиннее и стройнее, а просто не так сильно заметны на общем фоне.
Только и всего.
Хотя, многие и не парятся, а носят что хотят. И правильно делают.

У нас женщин с такими фигурами много, в силу географии, поэтому я очень даже в курсе, как оно выглядит (с точки зрения фигуры) "со стилистом" и без. Разница не большая. В цене, конечно, разница на порядок, и даже не на один.
Но тут самое главное, как женщина сама себя в этом во всем ощущает. За это и платят, или не платят. ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TVC, я думаю Вы прекрасно поняли с моего первого комментария о чем речь. Зачем сейчас пытаться писать то, о чем я вам даже в картинках привела ;) всего Вам хорошего.

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Newa писал(а): Вот пример разбора стилиста, по моему очень наглядно как с помощью одежды можно подкорректировать свою фигуру
Вот прям в точку. :D Как была, так и осталась: невысокая, плотная женщина, что в одном аутфите, что в другом. Увы, чуда не произошло.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

TVC,
Как мне кажется, Вы не правы!
На последнем фото очень достойно смотрится фигура, выигрышнее, чем в синих джинсах и футболке с принтом. Понятно, что из такой фигуры не сделать с помощью одежды трепетную лань) Но результат хороший!
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Nastya Lynx писал(а): Как мне кажется, Вы не правы!
Ну не права, так не права. :D
Nastya Lynx писал(а): На последнем фото очень достойно смотрится фигура, выигрышнее, чем в синих джинсах и футболке с принтом.
Такие, как у нее, джинсы, бесформенная футболка с принтом и такие кроссовки на любой даме будут выглядеть плохо, независимо от фигуры.

А надень на эту барышню straight leg джинсы с высокой талией из темно-синего тенсела, яркую fitted футболку, желательно из гольфной серии, чтобы лекала были правильные и материал, и чтоб сидела как надо, а не болталась, driving мокасины под цвет джинс, и она бы выглядела отлично и современно.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Дамы, это вам кажется, что вы с помощью одежды скорректировали что-то. Ничего не меняется. Если фигуры нет, то хоть что надень, все плохо смотрится и вся фигура понятна для всех.
Можно только с помощью одежды не подчеркивать недостатки фигуры, как бы закрывая все эти «прелести». Вот это надо делать, я считаю.
А то тут «назло всем» некоторые выставляют себя зачем-то в такой одежде, что прям смешно. Мы то посмеёмся и забудем, а вот на вас то люди смотрят, мужья ваши это же все видят, сослуживцы обсуждают и т.д
Зачем на короткие, толстые, все в буграх целлюльных ноги надевать коротенькие из тонкой мнущейся ткани штанишки? Или обтягивать своё бесформенное что-то в области талии? Надевать одежду типа шорт, которая заведомо всем покажет все ваши последствия неправильного образа жизни? Зачем?
Существует же масса других видов одежды, чтобы не выглядеть смешно. Не хочешь работать над телом, прикрывай его, чтобы не было неприятно смотреть на вас окружающим! Не буду приписывать «это мое мнение», «имхо» и типа того, чтобы, якобы, не обиделись особо ранимые местные «модницы», потому что это и так понятно.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

Nataliya73, хочется увидеть вашу фигуру в правильной одежде.
( Нату мы видели, знаем, одевается прилично. Но вы ж не та Ната? ;) )

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Nataliya73 писал(а): Надевать одежду типа шорт, которая заведомо всем покажет все ваши последствия неправильного образа жизни? Зачем?
Во :good: на 950 странице темы опять про шорты :lol:
Хотелось бы посмотреть здесь на обладательниц идеальной фигуры, без последствий "неправильного образа жизни", с безупречным вкусом и стилем. А так то советы все мастера раздавать, читали здесь некоторых "знатоков" моды ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Margo писал(а): Хотелось бы посмотреть здесь на обладательниц идеальной фигуры, без последствий "неправильного образа жизни",
С языка сняла :D

Лариса и без лишних вещей? Не верю :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Катрин_delfi писал(а): Лариса и без лишних вещей?
У нее чемоданчик был, меньше моей сумочки, но одежда для всех случаев в наличии. Учила меня, как правильно вещи упаковывать и ненужного не брать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301 писал(а): одевается прилично
Ты про халатик леопардовый? Фирмачный :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi, ага

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

По сотому кругу пошли.
Nataliya73 писал(а): а вот на вас то люди смотрят, мужья ваши это же все видят, сослуживцы обсуждают и т.д
Многим мужьям жёны нравятся в любом наряде, также как и без оного вообще) а на мнение сослуживцев очень многим на…класть. Опять же сомнительно, что мнение стилиста, чужого дяди/тёти сможет кардинально поменять сформировавшиеся вкусы/привычки, ну может у очень неуверенного в себе человека и то на время, потом вернётся к своему вкусу.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Lilena писал(а): мнение стилиста, чужого дяди/тёти сможет кардинально поменять сформировавшиеся вкусы/привычки,
Если нет вкуса никакой стилист не поможет. Или его надо постоянно держать при себе. Хотя базовые принципы стилист правильно оговаривает. Но человеку со вкусом достаточно в зеркало на себя посмотреть. Можно не понимать, что портит вид: черные кроссовки под белые брюки или слишком длинная туника. Просто будет ощущение, что что-то не то. Но иногда можно плюнуть на укороченные ноги, лишь бы выпирающие прелести закрыть. :D

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

KNL писал(а): Если нет вкуса никакой стилист не поможет.
Вот квинтэссенция всей дискуссии :good:

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Bloomington »

post_id=1428435 писал(а): Если нет вкуса никакой стилист не поможет.
Согласна.
Уточнила бы только: в наши 20 лет у стилиста есть шанс воспитать вкус. Позже — вряд ли. Хотя может появиться «насмотренность». Но и она не всегда помогает адаптировать одежду к своей внешности в данный момент времени.
Или как вариант — можно одеваться в Шанель) у них чаще всего все безупречно. Моя подруга последние лет 15 так и делает — стала практически супермоделью, хотя по молодости умением одеваться не отличалась, да и фигура, как, собственно, практически у всех, неидеальная)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Текст от Наты как будто моя мама написала :D

Все это я слышала с детства, в основном в свой адрес: прикрой свои тонкие ноги, надень что-то попышнее, а то все видят, какая ты тощая и тд.

Только вот дело в том, что человек, который любит и принимает себя, не должен подстраиваться под мнение окружающих, не должен думать, что там кому не понравится, он вообще об этом не думает, а просто любуется на себя и доволен.
Разве не это самое главное?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): А надень на эту барышню straight leg джинсы с высокой талией из темно-синего тенсела, яркую fitted футболку, желательно из гольфной серии, чтобы лекала были правильные и материал, и чтоб сидела как надо, а не болталась, driving мокасины под цвет джинс, и она бы выглядела отлично и современно.
Мне кажется вы правы. Разбираемый вариант крайне прост по стилю- джинсы и футболка. Но все это плохого качества, поэтому подчеркивает недостатки. Например футболка. Большая разница если футболка из качественного трикотажа или дресе-се за 3 копейки. Тонкая ткань как раз подчеркнет все складки.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Ну и удобство никто не отменял. На первой картинке женщина в кроссовках. Ей стилист заменил обувь на сандалии. По моему это не верно. Не просто так же надел человек такую обувь? Может мокро на улице, может ей ходить много надо. Босоножки ну совсем из другой оперы.

Ответить