Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Svet лана »

serg0964 писал(а): Не выдержит печень или кошелек?
Helen5 писал(а): Уши))
Так как отклик в моей душе именно эта тема затронула, здесь и пишу. Для меня один из главных критериев - цена. Я лучше в три круиза за год схожу в самой дешевой каюте с простецкой круизной компанией ( типа Косты), чем в один круиз в дорогой каюте с люксовой компанией ( самая крутая в моем случае - Азамара), поэтому назрел крик души:
ПАВЕЛ (Нафаня))))ПомоСЧЬ))) нужна!!!!! в создании темы: " Чем мы руководствуемся, нажимая кнопку "оплатить", и как было в старой обсуждалке, хотелось бы таблицу с голосовалкой, чтобы мне осознать, права я или мне надо менять подход к выбору круиза, что важнее:
корабль
маршрут
цена (кошелек)
печень
уши
выгулять платюшки/костюмы/бабочки
познакомится
себя показать
попробовать новый вид отдыха
воплотить мечту
еще какая-нибудь задумка, обычно именуемая в опросах как "другое"
плюс возможность добавления важных для всех критериев ( неважные - в "другое"),
и, может быть, круизер в других темах и сообщениях может ставить пометку, чем руководствовался когда выбрал тот или иной маршрут. Открываешь тему и видишь: печень) новое платье) мечта всей жизни. Ну, как - то так.

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Круизы подешевле

Сообщение More »

Очень бы хотелось, чтобы в теме Круизы подешевле была только информация о дешевых круизах, т.е. маршрут, цена и ссылка, где купить.
А все эмоции и сомнения в других местах.
Спасибо!

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Круизы подешевле

Сообщение Svet лана »

Svet лана писал(а): именно эта тема затронула, здесь и пишу.
More писал(а): Очень бы хотелось,
и мне тоже, это был посыл к созданию темы, в расчете что ночью мало кто заметит, а модераторы сделают как надо и перенесут месседж в нужное место. В следующий раз, когда хотите сделать замечание, делайте в личку, а здесь Ваша реплика такой же оффтоп, как и моя. Спасибо за понимание.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Ketrik »

Svet лана писал(а): Для меня один из главных критериев - цена. Я лучше в три круиза за год схожу в самой дешевой каюте с простецкой круизной компанией
Я Вас хочу порадовать. Вы такая не одна. У меня в жизни девиз "Максимальное качество за минимальные деньги". Главным всегда будет маршрут. Нет, конечно, никогда не откажусь от люксовой компании и за три копейки, но работа не всегда отпускает, когда бывают сладкие предложения.

При выборе круиза руководствуюсь следующим: 1. Даты (для меня это самое главное)
2. Маршрут-он должен быть интересным для меня с новыми портами и желательно странами и не особенным напрягом с визами.
3. Цена.
4.Попутчики-форумчане.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:41
Откуда: Днепр

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Ирина М »

У меня такие же критерии.
Но если цена 3 копейки, то теоретически могла бы поменять местами пункты 2 и 3.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Imama »

Даты
Цена
Маршрут (тепло)

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение сане4ка »

Маршрут
Цена
Даты
Маршрут-в первую очередь туда, где еще не были, ну и чтоб дней побольше.
Цена-чтоб подешевле относительно других аналогичных круизов.
Даты-чтоб авиаперелёты не съели всю экономию пункта 2 и не очень жарко.

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Lastttochka »

Маршрут - на первом месте. Предпочитаем Европу, а так как по Средиземноморью уже порядочно "наколесили", хочется чего-то нетривиального.
Цена - на втором. Но это при том, что принципиально не берём внутренние каюты, только балкон.
На третьем месте - привилегии. Если "Коста" предложит интересный маршрут + хорошую цену, обязательно выберем её, так как у нас там членство в клубе и всякие проистекающие из этого факта ништяки. :)
Всё остальное - факультативно. Русские есть в любом круизе, и общение обеспечено, это радует, так что на значок "русская группа" у круизных агентств внимания не обращаем.
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Kuskow »

У меня теперь на первом месте лень, а точнее, визы. Это раньше я сначала бронировал круиз, а потом шёл смотреть, как получать австралийскую или сингапурскую визу. Теперь же наоборот - если выясняется, что за визой надо ехать в Алмату или отсылать паспорт в Москву, для меня это стоп-слово.

Из оставшихся, конечно, выбираю по цене. А дальше уже смотрю, насколько сбалансирован маршрут, чтобы не было перегибов с днями в море (в обе стороны), чтобы стоянки были не короткие, чтобы порты захода были экскурсионные, а не пляжные. А в целом оцениваю, поедут ли другие люди со мной в этот круиз, ибо мне интересно в любом круизе, где будет наш колхоз.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Tatijna »

1.Визы.Чтобы были реальные для меня как для казахстанки.В этот пункт входит и время их оформления через ТА,а это не быстро.
2.Маршрут (см.отзыв Кускова,мои приоритеты один в один).
3.Даты.Смотрю,чтобы они сильно не пересекались с датами поездок детей,особенно в каникулы,так как не хочу оставлять маму надолго одну,а родни здесь нет.
4.Вечный поиск попутчицы.Если она есть и три первые пункта более-менее,то сразу соглашаюсь. на круиз.
5.Не написала про цену.Но,обычно,это автоматом бывает при выполнении пункта 4.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение LaSer61 »

У меня в приоритете даты. Это связано с графиком отпусков. Он составляется на год вперед и поменять что-то очень сложно.
Потом цена и маршрут. Я предпочитаю Европу, и если попадаются места, где еще не был, такой круиз будет в приоритете. Даже если немного дороже стандартного. Еще мне нужен пакет напитков, поэтому просматриваю предложения, где он идет бонусом. Аиду не рассматриваю, поскольку люблю обедать и ужинать в ресторане, а не в буфете.
Продолжительность круиза должна быть не меньше десяти-двенадцати дней. Перелеты у меня недешевы, поэтому хочется отгулять по максимуму. Но, опять же, отпуск - две недели, надо уложиться. Поэтому оптимальный вариант - майские праздники. Там еще пару дней можно прихватить. Новый год обычно не получается - дорого.
Вот, когда все это сводится в одну точку, и получается круиз. А чаще всего это происходит на Косте. Так и получилось, что большинство круизов на ней. А вовсе не потому, что я завзятый костоман. Ну а там, само собой, и плюшки, и официанты-бармены узнают, и все ходы-выходы знаешь. В общем, чувствуешь себя как дома.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Миланова »

При выборе круиза для меня главное: интересные неизведанные мной порты - направления, цена круиза, авиаперелетов и большой колхоз в приоритете. Пришла к выводу, что из круизов, в которых побывала, больше всего нравятся колхозные : дни в море, совместные экскурсии - трансферы в портах, общение - это главное. Идеально совпадает с желаниями: Costa Fascinosa с 25.11.17 из Марселя в Буэнос-Айрес. Все остальное - круизная компания, лайнер... - не принципиально.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение TatianaIv »

я пожалуй к Наташе присоединюсь. Скажем снова поехать по средиземноморскому кругу Савана- Марсель и т.д. меня сподвигнет даже не цена, а колхоз, потому что там общение и веселье.
ну и конечно новые порты в приоритете.
очень даже за пляжные порты, т.к. люблю теплое море.
поэтому без раздумий поменяли ноябрьскую Адриатику на сентябрьские пляжи со стартом на Майорке.
хотелось бы конечно попробовать новые компании - Селебрити например, или Принцесс. надеюсь, что получится в будущем
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Katariina
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург/Финляндия

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Katariina »

При выборе круиза руководствуюсь следующим:
- Даты и продолжительность круиза
- Маршрут-он должен быть интересным для меня с новыми портами и странами .
- Цена круиза, авиаперелеты.
- Попутчики-форумчане.

vikkpik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение vikkpik »

У меня:
- Простая логистика - легкие визы и перелеты, дешевые отели ( сухопутная часть не должна быть дороже круиза)
- Даты и продолжительность круиза
- Попутчики-форумчане или попутчики-сокаютчики
- Маршрут
- Цена круиза.
- Корабль

Эти критерии меняются местами, некоторые могут и не приниматься в расчет, при условии наличия хотя бы 3-х шикарных условий.
Например, при хорошей компании, цене и маршруте можно согласиться на неудобный/долгий перелет, визы. Но не поеду одна в Сингапур, только с приличной группой форумчан.

А если собирается большая компания форумчан - это практически всегда гарантия разумной цены :)

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение viorica »

Я поняла, что мне нравится круизить только в сентябре-октябре. В мае не искупаешься, а летом жарко в портах.
Но в сентябре редко бывают дешевые предложения; поэтому, экономим на балконах.
Но не на кораблях - о круизе на Косте пока даже не задумывалась. Может когда-то забронируем их маленькие кораблики...
И ещё: стараемся не брать 7-дневки + наземная программа - сто раз посчитано, что дни на земле выходят дороже, чем дни в круизе. Длинный круиз выгодней короткого!

Визы по Европе нам не нужны и есть американская виза. Вот в этом районе и крутимся: Европа, Средиземка, Карибы, США.
А в остальном всё как у всех:
-Цена
-Маршрут
-Корабль

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Svet лана »

Ketrik писал(а):Попутчики-форумчане.
Tatijna писал(а):поиск попутчицы
Миланова писал(а):из круизов, в которых побывала, больше всего нравятся колхозные
TatianaIv писал(а): меня сподвигнет даже не цена, а колхоз, потому что там общение и веселье.
Katariina писал(а):- Попутчики-форумчане.
vikkpik писал(а):- Попутчики-форумчане или попутчики-сокаютчики
Меня не было 10 дней, отлучалась в круиз), и вот такая, в- основном, выявилась тенденция.
Также добавились заметки о датах ( важно , как я могла об этом забыть?), пора корректировать свой собственный рейтинг приоритетов, будет помогать мне в решении нажать или не нажать кнопку оплатить!

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Юрий »

https://www.msccrociere.it/webapp/wcs/s ... 4364...вот такой есть круиз за479 е...на 12дн.

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение Alex Ander »

1) цена
2) цена
3) цена

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Как мы выбираем себе круиз: что оцениваем, что отбрасываем

Сообщение KNL »

Я еще неопытный круизер. Поэтому корабль и круизная компания мне ни о чем не говорят. При выборе главное это то, что я увижу. Чем больше новых мест, тем лучше. Потом цена. Очень дорого позволить себе не могу. Ну и совокупность: перелеты-отели не должна быть высокой по цене. Наличие колхоза вселяет уверенность и чувство защищенности и опоры.
Последний раз редактировалось KNL 25 июн 2016, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить