Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12965
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

небольшой флуд (потом приду в кускову с повинной, может зачтется)- заметилת что культура общения явно хромает. ханжой себя не считаю, но стараюсь вести себя с людьми так, как хотел бы, чтобы обращались со мной, за исключением тех, кто заслужил другое отношение. А тут - спрятался за кличкой и картинкой и говори что хошь. Мне тут такое в личке писали, что подумал, что отправился назад в будущее, в каменный век с интернетом.

Zhu-zha - вторая цитата не моя. Понимаю что тех ошибка.
Последний раз редактировалось leonidk1962 21 май 2017, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28274
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение Yury-Shef »

Написание отзывов - работа сугубо добровольная и творческая. Стили у всех авторов разные.
Любой неосторожный комментарий может сбить волну вдохновения и вызвать ответную жесткую реакцию...
Поэтому в отзывах рекомендуется только поддерживать повествование, задавая наводящие вопросы или попросить уточняющую информацию и фотографию.
Подробности в отдельной теме Re: Как писать и ЧИТАТЬ отзывы о путешествиях (Kuskow)
Kuskow писал(а):Главный и единственный приоритет в отзывах - чтобы они писались. Будут писать - будет всё, не будут писать - не будет ничего, даже форума. Потому не нужно делать отзывы какими-то, нужно делать всё так, чтобы люди писали отзывы. Любые: интересные или скучные, весёлые или познавательные, лаконичные или нудные, с фотографиями или без. Парадокс, но отстойные отчёты нужны так же, как и шедевральные. Я бы даже скаал, что плохие приносят больше пользы, чем хорошие. Для каждого отзыва найдутся свои читатели почитатели, гораздо сложнее с писателями.

Поэтому давайте говорить не о том, как писать отзывы, а о том, как их читать. Что повышает писательскую активность, то и надо делать:
- комментируйте отзывы - любой возникший в голове комментарий сразу на бумагу (в тему);
- спрашивайте в отзывах обо всём, что в голову приходит во время чтения - не только о круизе;
- хвалите авторов за всё: за слог и слово, за форму и одежду, за активность, за мудрость, за мечты, за подробности, ... Ещё пуще хвалите за то, что хотите видеть в отчётах;
- не предъявляйте никаких претензий, даже если что-то не нравится;
- рассказывайте о своих воспоминаниях или ассоциациях (я тоже там был, я тоже такое себе купила, мы тоже хотели поехать в этот круиз, ...);
- поздравляйте автора с прямо в отзывах (желательно не в начале повествования только), особенно после (даже через месяцы и годы) его написания, если помните, что был такой отзыв и он вам понравился. Можно и отдельную тему заводить с поздравлениями, но и в отзывах это делать не грешно;
- благодарите автора за каждый понравившийся пост, будь то текст или фотография;
- упоминайте об отзывах в других темах, лучше со ссылкой, но можно и без неё.

Хотите видеть оглавление - просите автора об этом в каждом конкретном отзыве после того, как он его закончит. Заодно можно там же побеседовать о том, как это делается. Хотите про корабль - спрашивайте про корабль там в отзыве каждый раз каждым новым сообщением своими словами, не забывая вставлять волшебные. Всё просите там у каждого конкретного автора в каждом конкретном отзыве по ситуации и контексту.

Ну согласитесь, что выполнять эти простые рекомендации читателям гораздо проще, чем писать отзывы.
Kuskow писал(а):За отзывы о путешествиях авторов можно только хвалить. Нельзя ругать, порицать, ехидно подкалывать, делать замечания, указывать на недостатки. Можно сказать, что фотографий не видно.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30665
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Денег мне не платят, мало того я бескорыстно трачу свое время чтоб еще и развлекать...
Рассказываю я обычно очень содержательно и про порт, что там делать и что делал я, так что мне нечего вменить.
Лирические отступления часто встречаются и у обычных писателей, даже у классиков,чем я не человек, тем паче всего лишь написатель отзыва.
А вот если писать как из под копирки,то и получится чистый отстой, тем более многим и написать ничего нового не возможно,а убогий отдых уж точно никого не заинтересует.
Да я пишу для всех, но в том стиле который считаю для себя наиболее приемлемым.
Фото, пока, не размещаю чтоб читали мои отзывы только определенные люди, создаю узкую но свою аудиторию, которая мне приятна, это мое право.
leonidk1962, например, тоже был иногда ко мне критичен и тактично намекал что лучше писать уже о другом и я прислушивался.
Я всегда реагирую положительно и удовлетворяю просьбы нормальных людей, но те кто что-то несправедливо от меня требует или люди которым я не по нраву (по разным причинам) мною в учет не берутся .
Пишу для вас и стараюсь учесть все пожелания, но это не справочник, хотя с моим опытом нужно уже писать их.
Я в поиске удовлетворяющей писанины для всех, а это вообще возможно?
Нажил я себе недоброжелателей, на этом сайте, после того как написал в теме о чаевых, что думаю о людях ищущих причины не платить чаевые. Вот с тех пор и пошла вода в хату...не успокоились наверное и по сей день и что только про меня не написали.
Я никого не изменю, во всяком случае закоренелых, а кто-то может подумает и поймет и не будет таким.

Еще раз для вас не дорогие для меня люди, не нравлюсь -не читайте.
Мой пример для вас-я и в сторону не смотрю не симпатичных мне людей.
Забудьте меня и пишите свои талантливые отчеты, вставляйте свои красочные фото, радуйте друг друга.
А я буду писать только для своей аудитории и вам наверняка будет не в масть появляться в моих отзывах и буду я этому не сильно и рад, дорогие не мои.
Я думаю что вы меня поняли, а трепать нервы вам мне не удастся-вы мне ...
Только вот не удобно перед Павлом-человеком поднявшим круизную тему на достойный уровень и фактически ставшим самым компетентным в этом вопросе. Если бы не он то возможно все было бы на том же уровне как когда я появился на фв в 2009 году.
Я пришел на этот сайт чисто благодаря отношению к круизам и моему хорошему отношению, поддержке Павла.
К тому же я встретил и старых хороших знакомых и новых приятных людей на этом сайте.
Им то и посвящены мои писанины,ну так же и всем незарегистрированным тоже готов помочь и поднять настроение.
Аллилуйя!


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30665
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сбили меня с темы, ну правда не надолго.
Отчитаюсь.
Напишу про острова на Мальдивах, не бойтесь не о всех...
Кто хочет, вместо кляуз, может написать и свой опыт прибывания на этих островах, разместить свои красочные фото или написать мнение, воспоминания о.
В этом случае только буду рад.
Дерзайте и помогайте , а не делайте то,в чем пытаетесь почему-то обвинять меня, дураков нэ мае!

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение Elena53 »

Слава, не обращайте внимания и ничего в себе не меняйте. Вы очень узнаваемы и неподражаемы. У Вас свой стиль, своя подача. Всегда Вас читаю с интересом. :)
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30665
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Прежде всего спасибо!
Kuskow писал(а):- хвалите авторов за всё: за слог и слово, за форму и одежду, за активность, за мудрость, за мечты, за подробности, ... Ещё пуще хвалите за то, что хотите видеть в отчётах;
- поздравляйте автора с прямо в отзывах (желательно не в начале повествования только), особенно после (даже через месяцы и годы) его написания, если помните, что был такой отзыв и он вам понравился. Можно и отдельную тему заводить с поздравлениями, но и в отзывах это делать не грешно;
- благодарите автора за каждый понравившийся пост, будь то текст или фотография;
- упоминайте об отзывах в других темах, лучше со ссылкой, но можно и без неё.
Я не против хорошего к себе отношения, но хвалить, как дурочка, меня тоже не требуется.
С 2012 когда я появился на фв, уже развитом Кусковым, сайте я написал больше 20 отчетов и наслушался много всякого нелицеприятного. Было не просто пересилить себя и принять непривычные для меня правила игры, на "улице" вопрос решается силой,"кулаками" или компромиссами ,а тут нужно терпеть от невесть кого невесть что... Тем не менее я сдюжил и продолжил писать в помощь нормальным людям не смотря на странных оппонентов.
Мне тоже не нравились некоторые отчеты в которых не было ничего,ну совершенно ничего кроме... но и с этим я справился. Чужие отчеты не читаю,хотя знаю что некоторые очень достойные и для меня-просто нет времени дописать свои до 30 отчетов(в одном отчете писал до 3,бывало).Смотрю только те отчеты в которых не хвастаются или вытращив глаза восхищаются не понятно чем,но те где может быть полезная для меня информация.
Поэтому я уже сложившийся типаж и не нуждаюсь в фальше,но искреннее хорошее отношение окрыляет и очень подбадривает-знаешь что кому-то ты нужен.
Иначе зачем писать. Ни лайки ни прочий бред самоутверждения мне не нужен.
Я уже давно утвердился в реале.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12965
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Ни лайки ни прочий бред самоутверждения мне не нужен.
Я уже давно утвердился в реале.
Достойно уважения!!!
не мало тех, кто зависит от окружения и отсутствие уверенности в себе заменяют агрессией в отношение других.
оставайтесь собой, те кто понимают оценят правильно и отнесутся адекватно.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13257
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение Tania+Ania »

А мне интересно все.
И просто поболтать тоже.
Кстати, про Мальдивы я практически ничего не знаю, ну кроме, конечно, голой Волочковой, так что спасибо за краткий экскурс, очень познавательно)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30665
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вы думаете что те кто возмущался может слету сказать вам больше?

Мне кажется в своих отзывах автор может писать все не запрещенное и смело высказывать свое мнение, это важно и нужно.
Конечно читая явно неудачные отзывы у кого-то возникает желание написать получше.
Поэтому отчет-отзыв дело частное и творение автора.
Если нужно что-то узнать конкретно,то можно спросить автора в отзыве или в личном сообщении.
Вот меня осуждали в том что что-то там не узнали,так как я написал про свадьбу и то что мой папа дружил с секретарем обкома,чи горкома...

Дико извиняясь предлагаю открыто и честно сообщить все что интересует моих неудовлетворенных оппонентов.
Внимательно слушаю вопросы.

Но согласен с тем что писать в темах,ну например,о портах не стоит всякую всячину,а только выверенную и объективную информацию и вообще редактировать их в связи со вновь открывшимися обстоятельствами.
Чем четче и объективнее будет написано о порте тем меньше будет вопросов и проблем у тех кто прибывает туда впервые.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30665
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я вполне нормально отношусь к исправлениям моих ошибок.
Бывало что и ошибался,так в здании стоящем до сих пор на своем месте я указал один из близнецов разрушенных 11 сентября в Нью Йорке,но житель этого города написал мне что я не прав и ошибаюсь. И это правильно,апшипки нужно категорически исправлять!
Вот когда я буду писать охинею, которая вводит людей в заблуждение и вредна-милости прочим с опровержениями и будьте уверены я не буду огрызаться. А если кого мучит изжога от моих воспоминаний или "лирики" -мужественно переключите канал с рекламой.

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение MIM »

SLAVACOKOLOV писал(а):. А если кого мучит изжога от моих воспоминаний или "лирики" -мужественно переключите канал с рекламой.
Абсолютно верно, просто просится в цитатник! Что называется, господа, не нравится - не ешьте...
Автору спасибо за верность собственному стилю и при этом очень полезным и интересным комментариям. А "лирики" порой весьма не достает и в повседневности, и в отчетах ;)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30665
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Спасибо за поддержку и понимание.
Мой стиль-ничего себе невероятного.
Все банально тривиально.
Поясняю для тех кто не написал, но читал и был солидарен с нападками на меня.
Я хочу донести до себя и всех на сайте как можно больше информации (заслуживающей внимания) по теме.
Информацию, для полноты понимания, беру из разных и по возможности всем хорошо известных, внушающих относительное доверие источников. Я же не могу знать все, а хочется наиболее полно осветить тему и узнать новое самому.
Совокупность моих знаний + сторонние источники информации + воспоминания + лирические отступления - простая формула написания моих отзывов,отчетов. Я решил для себя что так будет вполне логично и мало чему противоречит. Мой язык написания разнородный и часто бывает полярен, но обоснован содержанием текста.
Там где необходимо писать серьезно и правильно я так и делаю, а вот где можно посмеяться и пошалить, потешить публику, допускаю иногда невообразимые речевые обороты и разного рода жаргон- смех над собой и некоторыми персоналиями... Представьте себе, все эти маршруты о которых мы пишем, уже описаны или на фв либо на этом сайте. Так что же нового можно написать, а тем более не сильно компетентным путешественникам? В таком случае можно в один уже оконченный отчет вносить дополнения и изменения.
Но каждый новый отчет ведь несет что-то интересное,возможно и такое,а людей переполняют эмоции, они хотят поделиться своими ощущениями и тд.
Странно, меня ругают, но те же самые люди и читают- зачем же читать то что не нравится!?
Наверное их все же что-то интересует и устраивает или они только пытаются отыскать фразы к которым стоит докопаться,но зачем?
Заняться больше не чем или месть за мое мнение высказанное против чего-то?
Все на поверхности и предельно просто.
Стоило мне абстрактно высказать свое мнение или негодование по поводу каких-то неправильных действий, не подразумевая конкретно никого, не указывая персоны, как... "шапки тут же загорелись" и пошла ругань в мой адрес, благо ограниченная рамками правил форума, в противном случае уши бы завяли...
Дальше больше, нужно отыскать противоправные действия в моих отзывах и призвать с позором меня выгнать или принудь петь им в унисон.
Вот она простая подоплека этих нападок на меня, на сайте.
Бороться с этим не стоит, лучше просто подвергнуть их забвению.
А вот людям которым, по другим причинам, не нравятся мои отзывы можно предлагать(без камня за пазухой), обосновывать и возможно я смогу и их удовлетворить тоже. Всегда есть место разумным компромиссам...
Главное для меня помочь своими отзывами в путешествиях, развить понимание, помочь сайту.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30665
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

История
Мальдивские острова были заселены в IV веке до н. э. — IV веке н. э. выходцами с полуострова Индостан и острова Цейлон дравидами. В результате проведения сравнительных исследований установлено, что дравиды с древнейших времён оказывали огромное влияние на формирование мальдивского языка, способы произношения и культурные традиции дивехи. Так, представители народа гиравару, проживавшего на одноимённом[en] острове (в настоящее время курорт), а впоследствии в результате давления покинувшие его, представляют собой прямых потомков тамилов, заселивших острова в древности.

По преданию, рыбаки гиравару после удачной ловли отплывали на отмель в южной оконечности своего острова и разделывали там пойманный тунец. Вследствие выделения большого количества крови в результате разделывания рыбы воды окрашивались в красный цвет (maa ley gandeh — дословно большая кровь). Конечно же, примитивные политические функции среди первых поселенцев, в том числе и гиравару, были возложены на вождей.

Согласно «Повести о Коимале», часть которой приводится Туром Хейердалом в книге «Мальдивская загадка»,

« Давным-давно, когда Мальдивы были ещё мало населены, один принц из королевского рода по имени Коимала Кало, женатый на дочери цейлонского короля, отправился с ней в морское путешествие на двух кораблях с острова Серендиб. Дойдя до Мальдив, они попали в штиль и некоторое время стояли у острова Расгетиму, в атолле Северный Маалхосмадулу. Узнав, что два самых знатных гостя принадлежат к цейлонскому королевскому роду, мальдивцы предложили им остаться и в конце концов провозгласили Коималу королём Расгетиму, собственно „Королевского острова“. Позднее Коимала и его супруга пересилились на Мале… и обосновались там с согласия аборигенов острова Гиравару, которые тогда составляли главную общину атолла Мале».
По преданию, именно тогда Коимала посадил на отмели первое дерево — папайю. Однако, так на древнем и современном дивехи написание слов «папайя» и «фрукт» совпадает (фалоа), не исключено, что принц мог посадить совершенно другое дерево. Он выстроил дворец и назвал атолл Маа-ле (Мале), а близлежащий к нему остров — Хулу-ле (Хулуле).

В XVI веке португальцы основали на атолле Северный Мале торговый пост, территория которого в настоящее время вошла в состав города.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31530
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение daland »

мне глубоко все равно (а точнее просто смешны) дискуссии о платить/неплатить чаевые...

мои личные вопросы к товарищу Соколову идут вот этого пассажа

Мой папа был начальник, коммунист,капитан второго ранга и был по месту нашего проживания несомненно уважаемым и авторитетным человеком. Друзьями его были и Первый секретарь горкома (самый высокий партиец в городе), директор военного завода и прочие уважаемые люди.

мне очень интересно как у Соколова жизнь бы сложилась если б папа не был тем кто, мне очень интересно в сколько круизов он бы сходил б не было б этого всего...

вот у меня батя питерский алкоголик с высшим образованием (Бонч 63год выпуска) замерший в 1992...
у меня нет никаких воспоминаний о 70-80-90-00, круизов у меня пока 2, отчетов нет, ибо развитием не вышел (развитие это у других)

а насчет чаевых ответ простой. дают не платить (мсч) не плачу, не дают не платить - плачу... да я жлоб недостойный высокого общения Соколова.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12965
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

интересно, причем тут папы?
есть дети, у которых папы "были", и дети достойно продолжают...
есть дети, у которых папы не "были", и дети тоже ничто...
есть дети, которые вообще не знали своих пап, - результат см. выше
человек взял и рассказал часть своей биографии.
в другой теме автор решил излить свою душу и рассказал об умершей маме.
ценность человека не измеряется количеством круизов, а тем что из него получилось, благодаря или вопреки "папе".
этот форум всего лишь "клуб по интересам".
совершенно не обязательно, чтобы между всеми членами этого клуба царила взаимная всепоглощающая любовь.
вполне приемлемо, что кто -то кому-то будет не симпатичен, и выход из ситуации довольно прост - не общаться.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31530
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение daland »

.
Последний раз редактировалось daland 06 ноя 2023, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12965
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

думаю, что если автор захочет, то сам ответит.
он вообще-то всех предупредил, что то, что он пишет - это не отчеты.
не вижу смысла переносить неудовлетворенность прошлой жизнью и сожаления об упущенных возможностях на конкретную тему о конкретном круизе.
можно попробовать открыть отдельную тему о том, как плохо/хорошо жилось при советской власти (типа кому на Руси жить хорошо), если администратор форума не будет против.


Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение NatalyaAst »

Ох, не надо бы отвечать, ведь и так все ясно. Не тратьте свое время и нервы, Вы не найдете общий язык.
Пишите что и как считаете нужным.
У Вас есть свои постоянные читатели, которым Вы интересны и как путешественник и как человек.

Ответить