Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12965
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

желаю успеха. на примере ваших круизных записок интересно наблюдать и изучать разнообразие типов личности, можно углублять знания в психологии и социологии.
если этим заняться серьезно, то можно даже создавать типовые профили участников.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение NatalyaAst »

Zhu-zha писал(а):Можно ссылочку на Ваш отчет
Мне очень нравятся отзывы Cruiser from Crimea, просто они совсем другие. Это ведь хорошо. Что есть разные отзывы.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12965
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

а я помню свой первый круиз на пароходе по Волге в начале 70-х со школьным классом, где-то 4-5 класс. Трюмная каюта на четверых и вечные макароны по флотски. На нем плыл артист Моргунов и мы все пошли на него смотреть. Один мальчик от счастья стал бегать вокруг него. Тому, видимо, надоело и он его легонечко треснул воблой по голове. На тот момент желание круизить у меня еще не сформировалось.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30672
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

daland писал(а):мне глубоко все равно (а точнее просто смешны) дискуссии о платить/неплатить чаевые...

мои личные вопросы к товарищу Соколову идут вот этого пассажа

Мой папа был начальник, коммунист,капитан второго ранга и был по месту нашего проживания несомненно уважаемым и авторитетным человеком. Друзьями его были и Первый секретарь горкома (самый высокий партиец в городе), директор военного завода и прочие уважаемые люди.

мне очень интересно как у Соколова жизнь бы сложилась если б папа не был тем кто, мне очень интересно в сколько круизов он бы сходил б не было б этого всего...

вот у меня батя питерский алкоголик с высшим образованием (Бонч 63год выпуска) замерший в 1992...
у меня нет никаких воспоминаний о 70-80-90-00, круизов у меня пока 2, отчетов нет, ибо развитием не вышел (развитие это у других)

а насчет чаевых ответ простой. дают не платить (мсч) не плачу, не дают не платить - плачу... да я жлоб недостойный высокого общения Соколова.
Слава богу мотив ясен и это уже пол дела.
Это хорошо что вы не потеряли совесть, как те кто не хочет оплачивать свои долги, но тявкают.

Прежде всего сочувствую что у вас получилось в жизни, как вы описали.
Моей вины и вины моих родителей в этом точно нет.

А я горжусь своим отцом.
Мой отец из бедной многодетной деревенской семьи.
Он с отличием поступил в Высшее Военноморское училище в Ленинграде.
Уже в 1942 году он воевал на ленинградском фронте и был командиром разведчиков-в 20 лет!
После училища, он окончил еще институт и стал военным инженером.
Когда я родился он был старшим военпредом, капитаном второго ранга, на торпедном заводе.
В описываемый период мы жили в Крыму, где он служил.
Был он честным, принципиальным человеком, коммунистом с большой буквы.
Это и не давало ему быстрее продвигаться по службе.
Но его профессиональные навыки и умение отлично выполнять свой долг, работать, все одно поддерживали его на должном уровне.
Он стеснялся даже пользоваться служебной машиной, зарплата была назначенной государством и ни каких левых доходов.
Денег у нас в семье особо не было, все уходили на жизнь,часто путешествовали.
Я рос в строгости и отец мне спуску не давал.
Воспитывал как мужчину, утром не валялся в кровати, помогал маме по дому и даже велика и то не было.
Когда мой отец заболел раком, то ушел в отставку и стал работать ведущим инженером на том же предприятии.
Ему предлагали работать зав. базы и прочие выгодные, денежные должности.
Но он был инженером и работать в торговле и тд. ему было не возможно, по его понятиям.
Он не пил и не курил, любил музыку и литературу, много читал.
Мама была художник, преподаватель черчения и рисования, вела студию изобразительного искусства.
Дай бог чтобы все были такие!
Так что к родителям нет смысла что-то прицепить, жили честно,всю жизнь трудились.

Писал я о секретарях в контексте того что сам был недостойным своих родителей.
Мышление было про западное и жил не как нормальный советский человек.
Зарабатывать деньги стал еще в старших классах школы.
Сначала занимался грабежами и кидняком спекулянтов вместе с друзьями боксерами, а потом стал валютчиком и фарцовщиком.
Вот так я и заработал денег очень рано и на круизы ездил и девушек по ресторанам, курортам возил за свои кровные.
Так что был выродком в приличной семье и за родительские деньги уже не жил в 18 лет.
А дружил я помимо простых парней и преступных элементов с детьми очень высокопоставленных родителей.
В Киеве: с сыном первого секретаря горкома Киева, часто бухали с сыном Щербицкого (Первого Секретаря Компартии Украины), с детьми министров и партийных функционеров самого высокого уровня, детьми руководителей украинского КГБ,артистов, с Сергеем Параджановым,балеринами из киевского театра оперы и балета им. Т.Г. Шевченко, детьми богатых родителей и тд.
В Москве: с детьми министров СССР, с внучкой Якова Свердлова, внуками маршалов и военно начальников ВОВ,
детьми партийных функционеров, лидерами воров, преступными авторитетами, всякими там директорами, заведующими и прочими.
Так что свою жизнь сложил себе сам и не пошел по пути завещанному моим папой, к сожалению.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 22 май 2017, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13259
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение Tania+Ania »

Какая интересная жизнь!
Можно написать мемуары.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30672
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Жизнь я прожил веселую-это верно.
Мемуары нужно написать,все не соберусь.
Вот пока вбрасываю минутные воспоминания и на круизном форуме.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30672
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

daland писал(а):так же не знаю причем тут свадьбы на мальдивах (Соколов вроде отчет не про свадьбу свою пишет)
вообще не знаю причем тут обнаженные фотки знаменитостей и прочее
а ктото в этож время в этой ж самой стране из круизов не вылезал.
вспоминаю лозунги про народ и партия едины и прочее...
1.Писал про Мальдивы и упомянул свадьбы на них, окончательно может стать яснее позже после того как допишу.
Если давит жаба что кто-то отмечает там,так люди заслужили такой отдых.
Мой приятель заработал все сам и его жена тоже долго работает в известной зарубежной компании и имеет хорошую зарплату.
2. Причем здесь Анастасия-ну нравиться она мене.
3. За чьи деньги я отдыхал в круизах-за свои личные,писал уже.
4.Если бы вы реально знали как жили те о ком вы с такой неприязнью говорите,так сейчас азербайджанский палаточный "магнат" может жить получше, в плане денег.
И у Брежнего ни хрена не было в наследство...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30672
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а): не вижу смысла переносить неудовлетворенность прошлой жизнью и сожаления об упущенных возможностях на конкретную тему о конкретном круизе.
Моя практика прибывания на круизном форуме, в почти 5 активных лет, показывает что всегда кому-то что-то не нравиться, кого-то давит жаба, кто-то ущемлен и как следствие вылитая желчь...

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение MIM »

Уважаемый SLAVACOKOLOV, не могу не поблагодарить Вас еще раз за рассказ о родителях! Как бы пафосно не звучало, пока родители живы, мы - дети, без них мы сиротеем, но пока мы о них помним - они с нами. Вспомнить о Родителях хорошо в любом сообщении, на любой ветке форума... Вам есть, чем гордиться и, думаю, совсем не стыдно перед отцом и мамой за ту жизнь, которую Вы для себя выбрали, и историями из которой так откровенно делитесь с нами.
Простите за излишний пафос, но именно так приняла Ваше сообщение.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31541
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение daland »

.
Последний раз редактировалось daland 06 ноя 2023, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12965
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а):а вот лично я тоже долго работал на одного правда российского работодателя. и был выгнан после 13 лет безупречной работы даже без 2 месячных отступных... вот он реальный оскал капитализма.
это не оскал капитализма - это оскал правящего режима, отсутствие или беззубость трудового законодательства, бессилие профсоюзов,несовершенство судебной системы, где можно обжаловать свои нарушенные права, и атмосфера пренебрежения базисными правами гражданина.
я с 1994 года живу при капитализме, и в моем случае, и в случае многих моих знакомых - желание, настойчивость, наличие профессии ( как плацдарм для старта), трудоспособность были залогом заполнения вакансии (частенько в результате публичного конкурса и отборочных экзаменов) и, как результат, - зарплата, положение и все что к ним прилагается, включая Мальдивы, свободные от Волочковой.

при нашем капитализме обстоятельства вашего увольнения можно очень просто обжаловать в суде и получить положенную компенсацию.

в современном мире, когда государство действительно функционирует на основе соблюдения прав и свобод граждан ( не буду употреблять избитый штамп "демократия"), сам по себе общественный строй в аспекте экономической системы производства и распределения значения не имеет.

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение ТатьянаК »

daland писал(а):с капиталистическим примером успешного работника на зарубежную фирму сложнее не знаю точно где подвох, но гдето он явно есть.
не верю я в стандартное трудоустройство на хлебную должность... (типа резюме-вакансия-...-мальдивы). ну да ладно в капитализме так и задумано что с одной стороны красивая витрина с лозунгом будь таким же по качествам и умениям и достигай вершин расталкивая по ходу прочих... а как оно все на самом деле а бог его знает, кто на витрине красуется только он и знает...
Надеюсь, что никто не будет возражать, что в США самый что ни на есть “махровый загнивющий” капитализм – это очевидно. Но, на собственном примере и опыте могу доказать, что хорошие мозги и образование позволят и даже дамочке в 40 лет, и даже без хорошего разговорного английского (на тот момент был похонький) можно устроиться там неплохо в профессиональном и материальном плане. Честно, я нашла работу в Штатах по объявлению, без протекции, отработала 19 лет и в 59 просто ушла с работы, что бы путешествовать на свои заработанные честным трудом денежки, пока еще здоровье позволяет, хотя до пенсии мне еще 5 лет.
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12965
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

и я о том же - и стажировку и одну работу, и другую ( все по специальности) - нашел сам, и на последнем месте работаю с большим удовольствием уже 16 лет. И моей работе могут позавидовать, те кто родился и вырос при этом капитализме. О протекции упоминать смешно: откуда она может быть у меня в новой стране?
а профессия моя требует знание языка письменного и устного в совершенстве, понятно что в начале пути они таковыми не были.

О пенсии думаю с ужасом (дожить бы до 67 лет), так как не представляю себя без работы.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение NatalyaAst »

leonidk1962 писал(а):это не оскал капитализма - это оскал правящего режима, отсутствие или беззубость трудового законодательства, бессилие профсоюзов,несовершенство судебной системы, где можно обжаловать свои нарушенные права, и атмосфера пренебрежения базисными правами гражданина.
100% !!!!
Но мне кажется....дело не только в режимах или в конкретных правителях.
Во многих странах бывшего Советского Союза продолжается период первоначального накопления капитала или дикий капитализм. Эту стадию прошли практически все на данный момент демократические страны, но раньше на век или полтора и у них был не меньший беспредел. Гораздо бОльший. Но ведь об этом не хочется вспоминать. Зато сейчас все толерантные, законопослушные, смелые и не помнящие свою историю, а только критикующие развитие стран бывшего Сов. Союза. А каждое государство должно пройти свой собственный путь развития, без посторонних "помощников" и ускорителей.

daland, нам просто довелось жить в это время.
Последний раз редактировалось NatalyaAst 23 май 2017, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31541
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение daland »

.
Последний раз редактировалось daland 06 ноя 2023, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SharLena »

daland писал(а):не верю я в стандартное трудоустройство на хлебную должность... (типа резюме-вакансия-...-мальдивы)
При "капитализме" и в " зарубежной фирме" именно так и бывает... А какой смысл "зарубежной фирме" разводить кумовство и т.д...

Свежий пример " типа резюме -вакансия - ...Багамы правда :) ". Только что сотрудник уехал в Нассау во вновь открывшийся отель нашей сети (BaHa Mar кажется) - обычным менеджером F&B ( с годовым содержанием около 90 тыс.$ : понятно , что gross и туда входят и оплата квартиры, страховка и т.д., но все равно Ок :mrgreen: , учитывая, что налогов там почти нет).
Начинал несколько лет назад официантом ( именно по схеме " вакансия -резюме..", потом - тим лидер , менеджер аутлета... и опять по схеме "вакансия -резюме - ... только в конце - Багамы" .

Прошу извинить меня за оффтоп. Читаю Вас с удовольствием ( и чуточку с ностальгией). Спасибо!
Ukrainian by Choice

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение Zhu-zha »

NatalyaAst писал(а): Мне очень нравятся отзывы Cruiser from Crimea, просто они совсем другие. Это ведь хорошо. Что есть разные отзывы.
Об этом и речь,отчёты должны быть разными,а не выполненными по шаблону. Мне,например,лень писать отчёты,но я с уважением отношусь к чужому труду,каким бы бесполезным или нудным на мой взгляд он ни был

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12965
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

славасоколов, вы случайно в прошлом с К.Марксом не встречались? может попросите его присоединиться к обсуждению? :D ;)

эксплуатация, сверхприбыли - это его тема.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12965
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

NatalyaAst писал(а):Эту стадию прошли практически все на данный момент демократические страны, но раньше на век или полтора и у них был не меньший беспредел. Гораздо бОльший.
в ваших словах много истины, если рассматривать вопрос с точки зрения исторического процесса.
эти страны прошли трудный путь проб и ошибок и у них не было с кого брать пример.

странам бывшего СССР было у кого поучиться. Решение пренебречь историческим опытом других - это было решение правящей власти.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30672
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):славасоколов, вы случайно в прошлом с К.Марксом не встречались? может попросите его присоединиться к обсуждению? :D ;)

эксплуатация, сверхприбыли - это его тема.
В институте я встречался изучением этой дисциплины, но вот я всегда был отстойными учеником и историю не учил тоже,политэкономию и подавно.
Скучно было для меня,да и проку от нее...
Я вышел на Невский (учился в питерском ЛКИ) и тут тебе иностранные туристы: финны-махонуть морковки,купить джибсы или у америкосов поменять доллааары или сменять арми бэлт на майки, ливайсы либо алюры(итал.)- прокамбьярить солди,прикупить роскошной модной одеженки - это тебе была самая актуальная политэкономия образца развернутого строительства социализма и никакой там Карла Марла не надо!

Ответить