Собираемся в круиз т/х Дмитрий Пожарский с 11.08.22 по Волге

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Kenunen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 64

Собираемся в круиз т/х Дмитрий Пожарский с 11.08.22 по Волге

Сообщение Kenunen »

11.08.22 - 22.08.22 Теплоход Дмитрий Пожарский по Волге из Санкт-Петербурга в Астрахань.
Последний раз редактировалось Kenunen 20 июл 2022, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Сисой
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Дмитрий Пожарский с 11.08.22 по Волге

Сообщение Сисой »

Olga58 писал(а):
19 авг 2022, 06:29
Сисой писал(а): куриц
я бы попросила... :P
Кстати, про догнать. Если, к примеру, на моторке догнать т/х, на борт они могут человека поднять или запрещено?
Ну в теории не запрещено, если ширина судового хода позволяет. На усмотрение капитана. Но я о таких случаях не слышал. Обычно используют такси, ж/д и междугородние автобусы. В эпоху Интернета обогнать теплоход таким образом и еще успеть переночевать в отеле или поезде - не проблема.
У меня знакомый так на такси догонял, несколько тысяч рублей отдал.
Самое печальное - это отстать от т/х на острове типа Кижей. Вероятность того, что следующая стоянка теплохода - Петрозаводск, невелика, а попасть куда-либо еще оттуда регулярным транспортом не получится.
В истории бывали совсем уж дикие случаи. Например, туристы-Робинзоны на ныне закрытом для круизов Пеллотсари, которым пришлось реально несколько дней выживать там (зажигалка у одного из них была, но холодной августовской ночью спать в легкой одежде на земле даже у костра невозможно - нужно чтобы тебя каждые 15 мин переворачивали).
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Kenunen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Дмитрий Пожарский с 11.08.22 по Волге

Сообщение Kenunen »

Сегодня соседи рассказывали, что потеряшка догнала теплоход на катере, когда сточли на заправке. Но я сама это не видела и у начальников не спрашивала. Попробую завтра узнать.
В Казани вышли все артисты и диктор корабельного радио. Сегодня должны были сесть другие. Голос из радио стал хуже. К хорошему быстро привыкаешь.
И новый диджей-звукооператор врубил на танцах музыку очень громко. В нашей каюте все слова можно разобрать. Раньше до нас доносился только намек на звуки музыки.
Елена

Аватара пользователя
Kenunen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Дмитрий Пожарский с 11.08.22 по Волге

Сообщение Kenunen »

Сегодня узнала про потеряшку на ресепшн. Оказывается, это была учительница рисования, а не обычная туристка и догоняла она не на катере, а по суше, как обычно.
Утреннюю зарядку сегодня проводил новый учитель танцев. Вчера в "межсезонье" это была дама из руководства, а раньше - Зухра, которая вела занятия по танцу живота. На последнем занятии она сама выступала в красивом костюме. Фотку загрузила.
Елена

ЛЮМакс
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Собираемся в круиз т/х Дмитрий Пожарский с 11.08.22 по Волге

Сообщение ЛЮМакс »

Olga58 писал(а):
Сисой писал(а): куриц
я бы попросила... :P
Кстати, про догнать. Если, к примеру, на моторке догнать т/х, на борт они могут человека поднять или запрещено?
У нас был реальный случай в Самаре в 2013 году на Никитина. Отстали сразу 3 ... дамы (бабушка, мама и дочка). Быстро нашли где-то моторику. Догнали через полчаса. Матросы их подняли на борт под аплодисменты других туристов. )

ЛЮМакс
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Собираемся в круиз т/х Дмитрий Пожарский с 11.08.22 по Волге

Сообщение ЛЮМакс »

У нас был реальный случай в Самаре в 2013 году на Никитина. Отстали сразу 3 ... дамы (бабушка, мама и дочка). Быстро нашли где-то моторку. Догнали через полчаса. Матросы их подняли на борт под аплодисменты других туристов. )
Последний раз редактировалось ЛЮМакс 22 авг 2022, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Дмитрий Пожарский с 11.08.22 по Волге

Сообщение oleg_nsk »

ЛЮМакс писал(а): Быстро нашли где-то моторику. Догнали через полчаса. Матросы их подняли на борт
На 2-х 3-х деках это возможно с разрешения капитана, а у 4-х деков главная палуба несколько выше и забираться придётся через веревочный шторм трап, что само по себе изрядно опасно для необученных людей, сбрасывать шлюпку теплохода вероятно никто не будет, это не спасательная операция, а раздолбайство пассажиров. Ну либо моторка должна быть большой и высокой моторной яхтой, что само по себе будет изрядно дороже, чем догонять по суше. Также не забываем, что теплоходу для подобной операции необходимо перейти на самый малый ход, а лучше застопорить его, что в пределах судового хода далеко не всегда безопасно.

Аватара пользователя
Kenunen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Дмитрий Пожарский с 11.08.22 по Волге

Сообщение Kenunen »

Мы в Астрахани. Финиш круиза.
Елена

Аватара пользователя
Kenunen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Дмитрий Пожарский с 11.08.22 по Волге

Сообщение Kenunen »

Долго собиралась написать. Привезли мы не самый приятный сувенир из путешествия - ковид.
Почувствовали себя плохо где-то между Самарой и Саратовом. И мы были не одни такие на теплоходе.
В Итоге Саратове я не выходила на берег. Обращение к судовому медику результата не дало, она вешала лапшу на уши, про смену воды, плохо помытые руки и т. п.
В Астрахани жили 4 ночи, потом летели в Москву, где тоже ночевали и возвращались на поезде домой в Питер. И только в Питере я пошла в поликлинику за больничным, где взяли мазок на ПЦР и он оказался положительным.
Елена

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Дмитрий Пожарский с 11.08.22 по Волге

Сообщение i_crust »

Kenunen, сейчас, надеюсь, уже всё в порядке?
*** *****

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Дмитрий Пожарский с 11.08.22 по Волге

Сообщение Инна Рыж »

Kenunen писал(а): Долго собиралась написать. Привезли мы не самый приятный сувенир из путешествия - ковид.
Почувствовали себя плохо где-то между Самарой и Саратовом. И мы были не одни такие на теплоходе.
В Итоге Саратове я не выходила на берег. Обращение к судовому медику результата не дало, она вешала лапшу на уши, про смену воды, плохо помытые руки и т. п.
В Астрахани жили 4 ночи, потом летели в Москву, где тоже ночевали и возвращались на поезде домой в Питер. И только в Питере я пошла в поликлинику за больничным, где взяли мазок на ПЦР и он оказался положительным.
Как вы себя чувствуете сейчас? Какие были симптомы и температура? Пусть все обойдется без последствий.
Мы тоже сейчас на Волге, возвращаемся на Ростроповиче из Казани обратно в Москву , мысли на тему нет-нет да и приходят в голову. Но пока, тьфу на 3, ничего на теплоходе не слышно о заболевших.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Kenunen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Дмитрий Пожарский с 11.08.22 по Волге

Сообщение Kenunen »

Сейчас мне уже закрыли больничный со словами, что за 8 дней я должна была вылечиться. Но кашель еще сильный.
Елена

Ответить