inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
SlavaUkraine
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 22:48
Откуда: Київ, батько міст руських

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение SlavaUkraine »

Konik62 писал(а): Я у Круклаба увидела, дошла до расчета окончательной цены, те же 25 тыр остались. Круиз из Киля в Геную, меня там больше всего порадовали Саумптгентон и Лиссабон, а так обычное Средиземноморье.
Спасибо, остается надеяться что и следующим летом будут такие цены.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение AlexMartKgd »

SlavaUkraine писал(а):
Praskovya писал(а): SlavaUkraine, летом были удивительно дешевые, да и сейчас есть. А на русском рынке еще и евро вполне...
Praskovya, спасибо. А можно пример, чтобы понимать с чем сравнивать в будующем? Я понял что был круиз по 300 евро, это за 7 ночей? И какая круизная компания, тип каюты и месяц?
Для меня дешевый круиз (если говорить о внутренней каюте на 2 взрослых), это дешевле $50 за ночь с человека на компаниях типа Роялы, Хал, Принцесс, Селебрити и дешевле $40 за ночь с человека на компаниях типа Сosta и MSC. Это если говорить о межсезонье не беря во внимание летние месяцы когда цены обычно гораздо выше. Все что дороже, это плюс минус то же что было и в доковидные времена, на отдельные круизы. Сейчас например отдельные круизы с Роялами, Карибы в октябре-ноябре можно найти за $52-54 за ночь, но такие же примерно цены были и в 2018-2019 до ковида.
Доковидные цены это 20-25 евро на человека за репозиционный круиз с уже включенными чаевыми. (MSC). Сейчас таких цен я не видел. Да и репозиционные постоянно отменяют.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение LaSer61 »

i_crust писал(а): И почему тогда где заходит, а не где восходит?
А какая разница? Если, конечно, вы не сторонник "теории плоской земли".
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21568
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение i_crust »

LaSer61, ну там же контекст перед этим :P
*** *****

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение LaSer61 »

Так и я про это. До Хатча в любую сторону примерно одинаково.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Praskovya »

AlexMartKgd писал(а): Доковидные цены это 20-25 евро на человека
У меня был куплен с моей точки зрения шикарный круиз из Савоны на Канары, там несколько островов и Мадейра, обратно в Савону. (Коста) Может не 20 евро ночь, не считала, но 14 дней - 413 евро с человека с включенными чаевыми. Жаль, пришлось отменить из-за визы. :cry:

SlavaUkraine
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 22:48
Откуда: Київ, батько міст руських

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение SlavaUkraine »

Да, это хороший вариант. В этом году у TUI были хорошие варианты, 14 ночей по Канарам за 699 евро. Для нас это долго, но думаю взять родителям в следущем году если будут похожие цены. Они как раз сейчас в своем первом круизе на Роялах.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение AlexMartKgd »

Наоборот мало. Я люблю такие от 30 дней и больше. Заселился и живешь без забот. Дети накормлены, каюта убрана и не надо ни о чем думать. Самое то, чтобы отстраниться от новостного фона.

SlavaUkraine
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 22:48
Откуда: Київ, батько міст руських

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение SlavaUkraine »

Возможно, для нас это разве что с детьми на каникулы. Но думаю 30 дней уже будет скучно.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение FUGU99 »

SlavaUkraine писал(а): Возможно, но в статье есть интересная статистика почему ММКрузес будет жить вечно, ну или по крайней мере долго.
о, а Вы агент? И сколько вам за это платят? А то у нас одна дама на фейсбуке достала с этим МММкрузом)) Жила себе и жила спокойно, а тут ее завербовали и началось. Письмами закидала, вот и подумалось, сколько ж им там платят что вот прям так днями и ночами старается человек?)) Самое удивительное, что "завербованные" действительно каким-то чудом попадают на лайнеры. Снимают там себя во всех ракурсах и давай рассылать спам по почте. Ответила ей, что сами справляемся и помощь не нужна)) Пока отстала. Но вот остальных моих подружаек прямо замучила))))) :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение a-63 »

FUGU99, а у них ̶х̶а̶л̶я̶в̶щ̶и̶к̶о̶в̶ агентов нет, они все партнёры. ;)


Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

FUGU99 писал(а): сколько ж им там платят что вот прям так днями и ночами старается человек?)
Если кратко: за каждого завербованного (от 5 человек) по 5 долларов, а если эти завербованные соберут свою ячейку , то сумма добавляется (не помню какую), причем все завербованные должны платить по 100 долларов ежемесячно.
FUGU99 писал(а): Самое удивительное, что "завербованные" действительно каким-то чудом попадают на лайнеры. Снимают там себя во всех ракурсах и давай рассылать спам по почте
Ничего удивительного, внося членский взнос 100 долларов, клуб им начисляет фантики в таком же размере. Они их также могут впоследствии использовать на оплату круиза. Учитывая, что 2 года из-за ковида круизов не было, то у тех, кто продолжил платить накопилась кругленькая сумма. Вот они и рванули тратить.
FUGU99 писал(а): Снимают там себя во всех ракурсах и давай рассылать спам по почте.
у многих фото "просто рядом постоял" или фотошоп. Мне тоже такие писали, на их страницах были фотки в разных позах на корабле, чаще возле корабля, типа, смотрите как я могу!!!!! Но при дальнейших расспросах выясняется, что в круизах не была, но рассказываю, как там здорово, ну или максимум один раз была.
Но есть, конечно, кто подписал под себя много "буратин", те да, ездят много за их счет.
Ни один/одна из них не смогли найти цену ниже той, по которой я ходила в круизы, хотя я не всегда покупаю самые дешевые. А так же не смогли подтвердить, что потратили меньше на одинаковое количество круизов, что у меня, за одинаковый временной промежуток.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение FUGU99 »

SlavaUkraine писал(а): А между тем появилась интересная и главное новая статья "оттуда".
пошла по ссылке и обомлела... Я думала, что-то совсем хитрое, а оказался банальный МЛМ. У Эйвон (филиал был на территории Украины с 1999-го и по 2008-й, не знаю как сейчас) было что-то похожее в структуре схемы карьерной лестницы. Как вспомню, как маман бахала столько денег на это все. И не остановить было. В итоге вышла оттуда с огромными долгами, которые пришлось мне оплачивать, потому как она сама была не в силах, это те деньги что мне муж давал на поездки домой, чтобы радовать родных и близких - все они ушли на оплату маминых долгов. Потом я уехала и она новые долги наделала уже с другой МЛМ, вот тогда я плюнула и сказала, сама выкарабкивайся. Она продала квартиру, купив недвижимость за городом и оплатила их за счет этой разницы. Вот так родные попадают в зависимость от таких компаний. Будьте осторожны. Они очень хитрые и вовлекают туда тех людей, которые особенно мечтают получить хорошую должность, чтобы добиться уважения, заиметь свои офисы, стать богаче. Но у МЛМ другие цели, как можно больше найти распространителей, совершенно не думая, что создают этим распространителям сильную конкуренцию, обесценивая их услуги. Я не знаю, как работает МММкрузес, но если раньше я о них ничего и никогда не знала, то сейчас их рекламой "развешаны" почти все площадки по общениям даже в тех местах, обитатели которых не связаны с темой путешествий. Т.е. распространителей стало очень много. А это уже знак того, что рынок ими перенасыщен и такому распространителю можно влететь по-крупному.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Konik62 »

ну, условия в круизах ведь тоже разные. Если они по 4 человека в каюте ходят в круизы, а я одна, то я охотно верю, что у них дешевле может оказаться. Если я принципиально стараюсь не ходить Costa, а они ее "предпочитают", опять же вполне...Вот если бы мне сказали, что за год, когда я в четырех круизах была, они тоже смогли от своей МММ сходить в четыре и потратить на них меньше меня, я бы побежала))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение FUGU99 »

ЭллаПа писал(а): Если кратко: за каждого завербованного (от 5 человек) по 5 долларов, а если эти завербованные соберут свою ячейку , то сумма добавляется (не помню какую), причем все завербованные должны платить по 100 долларов ежемесячно.
ничего себе!!! :shock:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Konik62 »

Про Эйвон, распространителем никогда не была, но пользовалась лет 15 назад. Как там на деньги можно влететь, не понятно. Там никто ни к чему не принуждает, берешь товара, сколько "унесешь", а кто-то вообще только под заказ от подруг брал. Видимо, у мамы совсем коммерческой жилки нет, как у моей родной сестры. Как только она про бизнес заикается, я (атеистка) крещусь))))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение FUGU99 »

Konik62 писал(а): Видимо, у мамы совсем коммерческой жилки нет, как у моей родной сестры. Как только она про бизнес заикается, я (атеистка) крещусь))))))
я тоже крещусь.))) :D Коммерческая жилка у нее есть, но нет управленческой (она не умеет правильно управлять финансами). Подписалась на какие-то там бриллиантовые директоры (уж не помню всей градации), по-моему это был 2003-й год. Нужно было покупать столько-то товара, чтобы все время оправдывать должность. Были у нее и распространители. И свой ларек на рынке. Она его забила под завязку. И распространителей просто не хватало, чтобы справиться с продажей такого количества товара (почти каждая дама в нашем городе на 400 тыс. населения занималась этой ерундой). В итоге она слетела с директоров. Ей сняли зарплату и скидки, а товара не успела продать, у него сроки хранения подошли... Как вспомню, так вздрогну((( :shock:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

FUGU99 писал(а): Я не знаю, как работает МММкрузес,
Они себя к МММ не относят и пытаются опровергнуть тут периодически, этих баталий уже на 830 страницах.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

SlavaUkraine
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 22:48
Откуда: Київ, батько міст руських

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение SlavaUkraine »

FUGU99 писал(а): о, а Вы агент? И сколько вам за это платят?
Да. Агент 007. Если узнаю что такое "это", расскажу сколько платят.

Ответить