Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42915
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Интересный насыщенный маршрут, современный лайнер, бархатный сезон, низкая цена - всё сошлось в одном круизе, а значит надо ехать. Понадобится одна только шенгенская виза (не всем). У меня круиз оплачен, авиабилеты куплены. Давайте обсуждать наши отели, авиаперелёты, докруизную и послекруизную программу, экскурсии. Список участников круиза. Встречи на борту. Мои планы.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
22.сен, чт Киль / Германия 08:00-18:00 (посадка в терминале Ostseekai)
23.сен, пт Копенгаген / Дания 08:00-14:00
25.сен, вс Дувр / Великобритания 07:00-19:00 (экскурсия в Лондон, автобусом в Кентербери)
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
26.сен, пн Гавр / Франция 08:00-19:00 (экскурсия в Париж, поездом в Руан)
28.сен, ср Ла-Корунья / Испания 10:00-20:00
29.сен, чт Лейшойнш / Португалия 09:00-19:00
30.сен, пт Лиссабон / Португалия 10:00-20:00 (экскурсия по Лиссабону)
02.окт, вс Картахена / Испания 08:00-18:00
03.окт, пн Валенсия / Испания 08:00-19:00
04.окт, вт Барселона / Испания 08:00-13:00
05.окт, ср Савона / Италия 09:00-16:30 (поездом в Геную, Милан, прощальный ужин в Милане)
06.окт, чт Марсель / Франция 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

OGusieva, ну ты вспомни на МАжике как было. Да и не только.
Сразу оговаривалось, что если не приходишь ищешь себе замену. Подтверждали экскурсию.
И сколько тогда было спрыгнувших и не сдавших, и возмущающихся а почему я должен все равно платить, если я передумал ехать на экскурсию...

Конечно дело в порядочности, но опять же НИКЕМ не оговорены были условия экскурсий. От слова совсем. Ни как деньги собирать будут, ни где... ни условий ответвенности.
Поэтому если не оговорено- типа, а где это написано, значит и взятки гладки.
Это тоже мое видение вопроса по отношению к новеньким.
Стареньких по любому это не касается.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42915
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Такси от вокзала до терминала 7 евро. Мы ехали вчетвером с 5 чемоданами на минивэне - всё равно 7 евро.

В общей большой очереди стоят только безвизовые европейцы. Всех визовиков отправляют в другую очередь после отстаивания общей.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): Всех визовиков отправляют в другую очередь после отстаивания общей.
а приоритетная посадка есть? ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Немного задержались в Гамбурге. Ориентировочно прибываем в 15. Стоит волноваться?

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Дмитрий Веричев, до 15.59 в терминале регистрация

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

и корабль стоит в ближнем терминале, у жд.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Дмитрий Веричев писал(а): Ориентировочно прибываем в 15.
успели?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

В баре. Снимаю стресс.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Дмитрий Веричев, на регистрации какие документы показывал?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7579
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

По-моему я вижу ваш корабль. Мы проплываем по правому борту чуть позади


Аватара пользователя
Волга
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:54
Откуда: С.Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Волга »

Kuskow писал(а):
В общей большой очереди стоят только безвизовые европейцы. Всех визовиков отправляют в другую очередь после отстаивания общей.

А как внимательно изучают визы? Или только первую страницу паспорта смотрят?
Заметят ли истекающую во время круиза визу?
За пару дней до окончания круиза у человека заканчивается Шенген...

Nataliya73
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Nataliya73 »

Та зачем этот шенген вам нужен… :D

Ssv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 05:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ssv »

Алечка писал(а): Доброго дня. Прошу исключить нас из списков на экскурсии по Лондону, Парижу и Лиссабону. Всем отличного круиза!
Доброе утро всем. Вот и мы своей большой дружной компанией добрались до Копенгагена. Вчера успели погулять по нему, отметить удачное завершение нашего длинного перелета. Теперь готовимся к заселению на корабль.
К сожалению, эти два дня не было времени заглядывать на эти странички. Очень жаль, что в последний момент произошла такая подставочка
Мы, как я уже писала, такие же "круизеры", а не туркомпания, которая бы занималась этим официально. Действительно, в данном случае, все строится только на доверии к совершенно незнакомым, пока, людям. Сложность только в одном, что я подписываюсь за всех перед гидами, с кем я договариваюсь. И это занимает достаточно много моего времени разруливать подобные ситуации. Действительно, из-за "алечки" , чтобы не обидеть человека, мне пришлось просить гида менять транспорт, искать другие варианты.
Но , в сложившейся ситуации есть и свои плюсы для некоторых товарищей, желающих присоединиться к нашей компании в Лондоне и Париже. Юлия и Арина , у вас есть шанс показать дочечьке Лондон . Так что wellcome в Лондон вдвоем , и , как я поняла, в Париж еще двое из вашей команды готовы были присоединиться к нам.
Очень надеюсь, у остальных, присоединившихся к нам, изменений не предвидется. Буквально через несколько часов мы уже сможем пообщаться вживую. Всем классного плавания и счастливых дней на нашем корабле !
Prinzessa Maria 2016, Norvegin Epic 2017, Horizont 2018, Costa Diadema 2020, Costa Fascinosa 2022

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Волга писал(а): как внимательно изучают визы? Или только первую страницу паспорта смотрят?
Заметят ли истекающую во время круиза визу?
За пару дней до окончания круиза у человека заканчивается Шенген...
Как бы вам сказать, конечно уж что что, а визы точно смотрят тшательно. И или выходить в том порту, где виза заканчивается, либо не посадят. Вопрос в другом, как вы с просроченной из шенгена выезжать собираетесь.
У вас на корабле паспорта соберут и выдадут только в конце круиза, когда пограничники все проверят и проштампуют.
AnnaU писал(а): на регистрации какие документы показывал?
От тех кто вчера сел на борт
у меня 2 загранпаспорта, в старом паспорте 5 летняя виза , нет чистых листов , а во втором паспорте вклеен вид на жительство в ..... есть много чистых листков . Сегодня на мне провели эксперимент : при оформлении документов на посадку на корабль я дала только первый паспорт без ВНЖ. Меня без проблем пропустили на корабль.
.И ещё момент . Ни разу ни где не спросили сертификат о вакцинации!!! Только посмотрели справку - антиген на коронавирус.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 23 сен 2022, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

SVEtlana03
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 07:30

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение SVEtlana03 »

Ssv, где будет встреча для экскурсии в Лондон

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Волга писал(а): А как внимательно изучают визы? Или только первую страницу паспорта смотрят?
Заметят ли истекающую во время круиза визу?
За пару дней до окончания круиза у человека заканчивается Шенген...
Весело))
Но это нам, а человека явно не пустят на корабль. Или обнаружат это британские офицеры, когда уже на корабле будет человек. Или когда печать о въезде в шенген после Англии будут ставить. Три раза вряд ли повезет.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Andvm »

denwood писал(а): Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm, типа ответочка ;) :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Волга
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:54
Откуда: С.Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Волга »

OGusieva писал(а):
Волга писал(а): А как внимательно изучают визы? Или только первую страницу паспорта смотрят?
Заметят ли истекающую во время круиза визу?
За пару дней до окончания круиза у человека заканчивается Шенген...
Весело))
Но это нам, а человека явно не пустят на корабль. Или обнаружат это британские офицеры, когда уже на корабле будет человек. Или когда печать о въезде в шенген после Англии будут ставить. Три раза вряд ли повезет.
Извините, я в этой ветке написал, увидев просто сообщение о разных очередях.

Круиз планируется на MSC , только Италия и Испания.

Ответить