Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Zhukov1978 »

Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.2022 по 15.09.2022 Пермь-Астрахань-Пермь

Пермь – Елабуга – Казань – Самара – Саратов – Волгоград – Астрахань – Никольское – Волгоград – Усовка – Тольятти – Чистополь – Сарапул – Пермь

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Zhukov1978 »

oleg_nsk писал(а): Дойдёте до наших лет, предполагаю, оцените, что плацкарт ( да и купе без своей компании) совсем не вариант. В стандартном СВ нет никакого барства, а когда там душ, туалет и спальные места по 120 см - вот это уже свою жабу топтать надо.
Да, я думаю всему свое время, и я тоже в определенный промежуток времени начну ценить все прелести СВ. А пока, находясь в статусе ветреной беззаботной молодежи :) , я разницу в цене переворачиваю в книжки с Араратом и жалею денег :) Пока мне везло, и поездки в плацкарте были достаточно комфортными (конечно я выбираю поезда с био и кондиционером), но я и путешествую поездами на очень короткие дистанции. Пермь и Казань - это самая дальняя точка была у меня. Хотя я помню свои небогатые времена с поездом до Москвы, с туалетом гравитационного типа, который проводницы размораживали ведром с кипятком :? Но там я путешествовал в купе, но с целью экономии на верхней полке.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Ирина-пермячка »

oleg_nsk писал(а): Дойдёте до наших лет, предполагаю, оцените, что плацкарт ( да и купе без своей компании) совсем не вариант.
Я дошла значительно дальше - не оценила. Короткие переезды - можно и плацкарт, длинные - купе. С попутчиками нам с мужем почему-то везет, люди часто интересные. Например, последний раз ехали из Москвы с гагаузкой, которая из Молдавии добиралась до Москвы автобусом через 6 стран с течении 62 часов. Где вы еще подобное услышите? Это было в апреле. Узнали много нового. На СВ денег жалко, их можно потратить значительно интереснее.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
26 авг 2022, 03:59
Zhukov1978 писал(а): мы люди с Урала, не испугаемся.
Так, давайте сначала люди с Урала расскажут, шо с логистикой, плацкартничек в поезде 109 Новый Уренгой - Москва
о я им даже ездил в 2009 г Тобольск-Кунгур и именно плацкарт
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение i_crust »

oleg_nsk писал(а): Дойдёте до наших лет, предполагаю, оцените
Ну на 5 часов ночного перед круизом и я бы плацкартом обошелся, предварительно конечно сравнив наполненность вагонов. Почти 8000 за сингл в обычном СВ "Демидовского" - да ну его нафик.
*** *****

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Ирина-пермячка »

И где отчет? Где впечатления?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Zhukov1978 »

Да впечатления омрачены плохой погодой в круизе, поэтому тяжело дать объективную оценку круизу. Тепло было только один день в Астрахани. На теплоходе все гости по кругу болели опять же из-за прохладной погоды. Питание не вызвало у меня вахвахвах впечатления (как 2 года назад), гостья за нашим столом сказала, что в мае в этом году и то вкуснее и интереснее было. Иногда ну просто провальные дни были по еде, прямо с утра до вечера. Спрашиваю у официанта - а хлеб то почему покупаете самый простой дешевый? вот прямо напоминает Реж-хлеб по социальной цене 25 руб большая булка. Серый во всех смыслах этого слова. Ответ - хлеб печем все так же, мало того этот же пекарь и 2 года назад был, может дело в том, что семечки перестали добавлять? Списали все на муку, но на следующий день хлеб стал поинтереснее, по моему мнению просто добавили подсолнечное масло - видимо до этого просто мука и вода была. И вот так по мелочи. Блины настряпали на завтрак - резиновые. Весь теплоход их выкинул - зачем стряпали? непонятно, а ведь это денег стоит и за это гости заплатили. Макароны сварили - разварили. Ну если вы говнятские макароны купили ведь понятно, что ничего хорошего не выйдет - но зачем то делают. Опять все выкинули. Печень сделали - какие то порошковые сопли. Вызываем директора ресторана - говорит да, с печенью у нас с поставщиком беда, все время так получается - так зачем вы ее покупаете? Экспериментируйте за свой счет. В этот же день и котлета была отстой. Состав: говядина, свинина. Раскрываем котлету - что то жирное хлебное. Конечно не пообедали толком. Директор ресторана говорит - ну может вам что-то другое приготовить? хорошая идея. И приносят нам тарелку с сырно-колбасной нарезкой. И вечером спрашивает метрдотель - ну как, не умерли с голоду, дожили до ужина? Маковка моя, вы запороли оплаченный обед, вообще до деньги по уму необходимо вернуть, но вы за наши же деньги нам дали колбасно-сырную нарезку и еще поимели совесть спросить - не умерли ли мы с голоду? Я понимаю, неудачно пошутила, но мы же еще были не в тех отношениях, чтобы шутить так - третий день путешествия, надо же это понимать.

А если все это откинуть - теплоход в очень хорошем состоянии, хотя и под 40 лет ему, экипаж - вежливые, исполнительные, аккуратные. Арт-бригада - все классно, весело, гостеприимно. Все развлекательные мероприятия в достатке. Приборка номера - вообще незаметная волшебница. Я душой отдохнул, перезагрузился, побесился вдоволь - хулиганили на мероприятиях знатно, но погода и временами неважное самочувствие то у меня, то у моего компаньона - это сказывалось на отдыхе.

Но я уже купил, конечно, на Маяковском новый круиз в мае 2023 Пермь-НН-Пермь. Сентябрь хочу снова купить Пермь-Астрахань-Пермь, но подожду спецпредложений, т.к. я покупаю люкс, а он пока по моему мнению слегка завышено стоит. По крайней мере если погода не задастся, меня будет согревать мысль, что я со скидкой круиз купил. Как то так.

Ой забыл сказать, я же напросился у капитана на экскурс в машинное отделение. Говорят вообще никому не разрешает, очень его личное такое место. Но то ли из-за того, что я в лояльности да еще и в люксе, то ли мне просто тяжело отказать - но у меня получилось туда сходить. Конечно у меня глаза разбежались, столько вопросов - и все потом уже возникли, вот бы без спешки все посмотреть и пораспрашивать. Но и то хорошо.

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Сисой »

Тяжело тому живется, кто без люкса никуда... Но с другой стороны, уж больно бедные стандартные каюты у Маяка.
Может, лучше хорошую каюту на Разумовском взять из Перми-то? Или "Кубань" для Вас не существует? А почему, поясните. Я просто с Кубанью не ходил ни разу.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение oleg_nsk »

Сисой писал(а): Тяжело тому живется, кто без люкса никуда.
Если бы шёл один, то и "пенал" сгодится, но с удобствами и кондиционером, а с супругой со временем привыкли как то к нормальной площади каюты/номера, дабы не пихаться днём и по ночам. При этом мы с ней были и в палатках и на резиновой лодке и в маленькой каюте катера/яхты, в тайге и горах, но всё проходит, а желание удобств и комфорта всё больше возникает!

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Zhukov1978 »

Сисой писал(а): Тяжело тому живется, кто без люкса никуда... Но с другой стороны, уж больно бедные стандартные каюты у Маяка.
Может, лучше хорошую каюту на Разумовском взять из Перми-то? Или "Кубань" для Вас не существует? А почему, поясните. Я просто с Кубанью не ходил ни разу.
Совершенно верно, обычный пенал на Маяковском - обнять и поплакать. Я в нем путешествовал, когда у меня Бажов отменился из-за карантина, и меня переселили на Маяковский - это был единственный пенал, и то кого-то из персонала, видимо, подвинули и совместили.
Может если бы свежий современный ремонт и не более недели - я, наверное, попробую как-нибудь, но на другой круизлинии.

Почему другую компанию не выберу? Я уже смотрю в сторону Водохода, который начинает свою программу из Перми, да еще так удачно на теплоходе "Лайт тариф", т.е. без экскурсий. Там можно по цене люкса Маяка взять делюкс, что тоже неплохо.

Но я такой человек, что если я выбрал что-то одно, я лоялен и пользуюсь этим, я привыкаю к штабу, экипажу, все это мне становится родным, понятным, комфортным.

Но проблема в том, что ВолгаWolga очень сужает круг выбора круизов:

на Бажове - проблема с кипятком. Когда кто-то смывает унитаз - из душа начинает литься страшенный кипяток. Принимать душ в прямом смысле слова - чтобы вот на вас лилась вода из лейки - невозможно. Я стою рядом со струей воды, набираю ее в ладошки и себя поливаю, и прислушиваюсь к звукам. Как увижу, что труба задергалась, звук воды изменился - значит сейчас пойдет только кипяток. Это очень напрягает. Плюс во время движения все трещит, скрипит, вибрирует в каюте - окна, деревянные жалюзи, стеновые панели. Это реально раздражает.

Кутузов - у меня полное неприятие круизного директора Ковальчук Е. Пока она управляет этим кораблем - ни копейки в него не вложу, и плюс эти загоны, которые они выстроили напротив кают на шлюпочной палубе, плюс закрытые "частные" террасы напротив каюты капитана и люкса "А" - меня раздражают.

Никулин - после июньского круиза пока не увижу, что там все поменялось и в плане питания, и починили все существенные на мой взгляд недостатки корабля - на паузе.

Остался Маяк со своим единственным люксом, ну может быть полулюкс тоже потискаю. Но тут тихо, ничего не скрипит, окна не брякают, матрас удобный, геометрия комнат хорошая - все комфортно, ни обо что не запинаюсь, не спотыкаюсь. Единственное санузел, конечно, стандартная кабина очень тесно. И дискотека в баре над головой - этого прикола я вообще не понял. Ладно я потанцевать могу, но мой товарищ обычно в 22 уже укладывается, сказки слушает, новости в телефоне читает, а там в 22 все только начинается. Очень странно, что вся зона кают повышенного комфорта находится под баром с ночными танцами.

А вообще когда мы выходили с Маяка через Бажов, и я и мой компаньон заметил, как это мрачно, тесно, очень старовато (я раньше списывал на ретро стайл - но нет, просто очень старо). И мы оба подумали - нет, трехпалубники больше не наш вариант.

Но я круизкомпании уже сказал - не вынуждайте меня экспериментировать с другими компаниями, мне понравится - я уверен. И я не вернусь уже. Но, может быть им это наоборот удобно, может это я не вписываюсь в их формат комфортных для них гостей. Поживем - увидим.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение TatianaIv »

Zhukov1978, экий Вы консерватор :D
Я наоборот поняла, что корабли надо менять, но без понижения градуса.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Zhukov1978 »

TatianaIv писал(а): Zhukov1978, экий Вы консерватор
Я наоборот поняла, что корабли надо менять, но без понижения градуса.
Я поймал себя на мысли, что потихоньку двигаюсь в этом направлении. Еще важный момент, который меня останавливал в экспериментах - место старта круиза - ну очень удобно для меня это осуществлять из Перми. 5 часов на поезде от ЕКБ. А в Перми, конечно, выбор круизов не большой. Ну Водоход сейчас зайдет, разворошит этот улей, посмотрим результат.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение TatianaIv »

И ДИФ из Перми ходит ;) :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Zhukov1978 »

TatianaIv писал(а): И ДИФ из Перми ходит
Я Литвинова смотрел на сентябрь, 160 тыс. за двоих люкс на неделю Пермь-Москва (плюс перелет из МСК в ЕКБ надо прибавить), против Маяковского люкс на 2 недели Пермь-Астрахань-Пермь за 256 тыс. на двоих с учетом скидок по лояльности, плюс у меня 45 лет - это доп.скидка будет - опять Маяковский выигрывает по цене :)

Вот я и мыслюю, чтобы перейти по качеству на уровень выше, придется каюту классом пониже брать, если у Водохода лайт можно как то втиснуться в делюкс по цене, то все остальные только пенал.

Сейчас размещу фотки люкса, даже вроде носки не успели раскидать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Zhukov1978 23 сен 2022, 06:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение TatianaIv »

Zhukov1978, а почему только люксами измерять?
Что за кайф ночевать в люксе и есть серый хлеб и несъедобные котлеты.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Zhukov1978 »

TatianaIv писал(а): Zhukov1978, а почему только люксами измерять?
Что за кайф ночевать в люксе и есть серый хлеб и несъедобные котлеты.
Дак вот я и говорю, во мне закопошились сомнения и раздумья :) Возможно, я уже достаточно промариновался на новые эксперименты и открытия :good:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение Zhukov1978 »

Смотрите какой красотой меня встретил мой участок, когда я вернулся с круиза.

Изображение

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение oleg_nsk »

TatianaIv писал(а): Я наоборот поняла, что корабли надо менять, но без понижения градуса.
А на что менять Карима, до выхода Петра Великого?!! Разве, что только на маршруты типа Пушкина на Соловки, Демьяна Бедного по Лене или Грина по Оке. Волга Дрим с а'ля высокой кухней не интересует. На Штандарт не попадёшь, нормальную парусную яхту по нашим ВВП с мостами и шлюзами не снять. Вот и остаётся только Въ со своим флагманом.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение TatianaIv »

ну и ходите на нем пожизненно :D
а ТС еще есть куда расти.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Владимир Маяковский с 02.09.22 из Перми в Астрахань

Сообщение oleg_nsk »

TatianaIv писал(а): ну и ходите на нем пожизненно
(находился уже - 9 круизов на нём включая морские). Я только речные круизы по рекам/озёрам России имел в виду, а так вариантов на море то полно.
Карим устраивает полностью, кроме повторяющихся маршрутов да и цены зачастую. И иногда балкончик на реке хочется, а это уже совсем иной выбор теплоходов (почему и упомянул про Пётр Великий с балконами на 4-й палубе, но когда его МТФ дофинансирует не ведомо).

Ответить