Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27050
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Pogranichnik »

AlexT-72 писал(а):
Pogranichnik писал(а): Подскажите на каком сайте лучше купить билеты Египетских авиалиний по карте рублевой мир
Да. Тиньков рулит. Лайфхак: подключаете на дебетовой карте Тинькофф опцию про за 199₽ и кэшбек станет не 3%, а 5%. Резко вырастет сумма возврата кэшбека. Вернут через месяц на карту Тинькофф живыми деньгами. Потом можете эту опцию отключить.
Главное чтобы он не навернулся, а то получится как с Синдбадом, государство наше лицензию у них отозвало, а то что люди билетов накупили нашему государству оказалось по барабану, авиакомпания позвонила сказала билет мой аннулирован и главное стерли мой личный кабинет, хотя я в первый же день проверила свои брони в личном ящике на их сайте. А директор федерального агенства воздушного транспорта прислал ответ на мое письмо,что они все эти конторы не отслеживают в интернете и дал совет покупать билеты на официальных сайтах авиакомпаний.

AlexT-72
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Это да. Многое в нашей стране- это лотерея. От всего- не застрахуешься.
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra
Янв. 2023- Красное море, MSC.

energycheater
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 06:31
Откуда: РОССИЯ

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение energycheater »

AlexT-72 писал(а):
E.S.555 писал(а): Меня беспокоит другое. На ВСЕХ круизах где я был, обслуживающий русскоязычный персонал был с соседней страны, понятно какой) не будет ли глупостей там с их стороны? Наверняка кто-то уже был этим весной летом в круизах. Не было с этим проблем?
В мае были в круизе по Панамскому каналу. Из русскоязычного персонала было 2 человека. С одним - Олександром столкнулись когда по магазинам вечером гуляли. Пытался впарить нам часы (из тех на которые скидки по 80-90% с самого начала круиза)))) с аргументацией, что сейчас в Москве ничего не купить. Я не стал его расстраивать, что в Москве и сейчас, и раньше можно купить все что пожелаешь в любое время дня и ночи (справедливости ради сейчас конечно намного дороже, но купить все равно можно))))
Паралелльно трындел про обстрелы Киева, как за мать боится и прочую лабуду. Он же сказал, что ко 2-й девушке из русскоязычных лучше не подходить. Она вообще не в адеквате.
Так что Ваши предполагаемые опасения вполне оправданы. Я если пойду в следующий круиз, буду стараться минимизировать общение с этими.

дядя Рома
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение дядя Рома »

Pogranichnik писал(а): Главное чтобы он не навернулся, а то получится как с Синдбадом
Причем тут банк? :shock:
Он такой же посредник, как и другие агрегаторы. Если вы через него оплатите, билеты вам предоставит авиаперевозчик.
Да еще и спорная выгода получается. Бронировал недавно билеты. Цена у Тинькофф оказалась такая же, как у других. Я обрадовался, начал бронировать через Тинькофф путешествие. Как только подключил эту опцию, стоимость платежа за билет неадекватно подросла. Даже с будущим кэшбеком получалась дороже. :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Elena »

Добрый вечер, уважаемые круизеры! Может кому пригодится и будет полезно. ПЦР тест можно сдать в РЖД-медицина, лаборатории есть на вокзалах Белорусский, Ленинградский, Павелецкий, есть в Шереметьево. Срочный тест ожидание 1,5 часа стоит 3700 руб на двух языках рус и англ. Это для тех, кто едет в Москву, чтобы лететь.

Anzhelika Dais
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 05:51
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Anzhelika Dais »

Добрый вечер!Elena, а в Шереметьево нет очереди на ПЦР и не задерживают,через 1,5 часа готов?

Alexgl
Сообщения: 13652
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alexgl »

О, а кстати, а ПЦР точно нужен, если есть полный, 3/3 курс вакцинации, и сертификат ЕС?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение travelgirls »

Alexgl, ПЦР точно нужен с любой вакциной. Не старше 72 часов.

Alexgl
Сообщения: 13652
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alexgl »

travelgirls писал(а): ПЦР точно нужен с любой вакциной
:wall: :twisted:
когда уж уймутся
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Pogranichnik »

дядя Рома писал(а):
Pogranichnik писал(а): Главное чтобы он не навернулся, а то получится как с Синдбадом
Причем тут банк? :shock:
Он такой же посредник, как и другие агрегаторы. Если вы через него оплатите, билеты вам предоставит авиаперевозчик.
Да еще и спорная выгода получается. Бронировал недавно билеты. Цена у Тинькофф оказалась такая же, как у других. Я обрадовался, начал бронировать через Тинькофф путешествие. Как только подключил эту опцию, стоимость платежа за билет неадекватно подросла. Даже с будущим кэшбеком получалась дороже. :evil:
Я и оплатила через агрегатор Синдбад который существовал 23 года и билеты предоставил авиаперевозчик Аир Молдова и даже в личном кабинете они были.А потом когда заварилась вся эта каша авиаперевозчик аннулировал мои билеты и даже позвонил мне с этой новостью и потом даже дал официальный ответ на мою претензию, что наше государство отозвало лицензию у Синдбада, он в свою очередь не оплатил мой билет и все вопросы к моему государству и Синдбаду.Пострадавших в этой истории было много.

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ANNA777 »

ну вот как планировать трип???

дядя Рома
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение дядя Рома »

У меня друзья сделали, как планировал я, когда собирался в этот круиз - купили тур на пару недель в Хургаду. Учитывая, что сейчас тур почти одинаково стоит и на 7 ночей и на 13, то есть смысл. И круиз и отдых после. :happy:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Keda
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Keda »

дядя Рома писал(а): У меня друзья сделали, как планировал я, когда собирался в этот круиз - купили тур на пару недель в Хургаду. Учитывая, что сейчас тур почти одинаково стоит и на 7 ночей и на 13, то есть смысл. И круиз и отдых после. :happy:
Ну, мы примерно также сделали.
Наш круиз заканчивается 11 декабря, 12.12. у мужа ДР. Решили его в Египте отметить и там еще на недельку зависнуть.
И все у нас отлично складывалось. Пока вот это все не началось.
Нам бы по уму еще тыщенку баксов докупить, как планировали. А теперь не ясно, надо ли.
А что, если военное положение введут и границы закроют?
14 Balearia Bahamas Express
16 СПБ, Disney Dream, Costa Mediterranea
17 Regal Princess
18 Divina, Armonia, Луната, Magnifica
21 Лебозеро, Луната, Жемч Кавказа
22 Некрасов, Splendida
23 С. Севера, Splendida
24 Б. Русь, Poesia

AlexT-72
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Keda писал(а):
дядя Рома писал(а): У меня друзья сделали, как планировал я, когда собирался в этот круиз - купили тур на пару недель в Хургаду. Учитывая, что сейчас тур почти одинаково стоит и на 7 ночей и на 13, то есть смысл. И круиз и отдых после. :happy:
Ну, мы примерно также сделали.
Наш круиз заканчивается 11 декабря, 12.12. у мужа ДР. Решили его в Египте отметить и там еще на недельку зависнуть.
И все у нас отлично складывалось. Пока вот это все не началось.
Нам бы по уму еще тыщенку баксов докупить, как планировали. А теперь не ясно, надо ли.
А что, если военное положение введут и границы закроют?
Почти также. Надо б 1000 докупить. Но хз- надо ли))))
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra
Янв. 2023- Красное море, MSC.

дядя Рома
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение дядя Рома »

Да не надо покупать.
Если границы закроют, то и доллар до нуля упадет! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

AlexT-72
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

дядя Рома писал(а): Да не надо покупать.
Если границы закроют, то и доллар до нуля упадет! :lol:
Я верю что будут обратно скупать… рублей по 10)))
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra
Янв. 2023- Красное море, MSC.

AlexT-72
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Интересно, а если закроют границы- это ж не основание вернуть КруКлубу деньги за круиз? :)
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra
Янв. 2023- Красное море, MSC.

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Private »

Ой, что нашел! Странно, что PAC и CruClub молчат. MSC опубликовали протоколы для нашего круиза, где прямым текстом сказано, что вакцинация настоятельно рекомендована, но не обязательна, а ПЦР или антиген тест для вакцинированных (любой двухкомпонентной вакциной, не обязательно одобренной ВОЗ/ЕМА) - настоятельно рекомендован, но не обязателен (https://www.msccruises.com/en-gl/Travel ... d-Sea.aspx):
Vaccination requirements

All Guests embarking are strongly encouraged, but not required, to be fully vaccinated against COVID-19.

When a Guest is considered "fully vaccinated"?

- Guests who have received at least two doses of vaccine - except in the case of a single dose Johsnon & Johnson - including those not conisdered up-to-date by EMA standards.
- Guests who have recovered from Covid-19 with one shot of vaccine are considered fully vaccinated (they must provide a QR code or alternatively a validating documentation).

Testing requirements

For vaccinated Guests it’s not required (but strongly recommended) to present a negative test.
Unvaccinated guests, guests without a vaccine certificate, or guests who have recovered from COVID-19, ages 5 and older are required to present a negative COVID-19 RT-PCR or Antigen test taken 48 hours prior to embarkation.

Tests must be laboratory certified. A rapid antigen self-test is not valid for travel purposes.
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Pogranichnik »

дядя Рома писал(а): У меня друзья сделали, как планировал я, когда собирался в этот круиз - купили тур на пару недель в Хургаду. Учитывая, что сейчас тур почти одинаково стоит и на 7 ночей и на 13, то есть смысл. И круиз и отдых после. :happy:
Я тоже думала об этом, но в свете последних событий....У меня был куплен тур на в Турцию на апрель 2022 года, но библио глобус его отменил, сказали не на чем лететь, через 3 месяца вернули деньги.

дядя Рома
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение дядя Рома »

Pogranichnik писал(а): У меня был куплен тур на в Турцию на апрель 2022 года, но библио глобус его отменил, сказали не на чем лететь
А как же все те миллионы, которые там побывали? :shock:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ответить