Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение kosernok »

В энный раз пытаемся отправиться в круиз из Израиля. Присоединяйтесь! Список участников круизов.

MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Пирей / Греция 8:00 18:00
вт Кушадасы / Турция 9:00 18:00
ср В море
чт Хайфа / Израиль 6:00 19:00
пт Лимасол / Кипр 7:00 16:00
сб Родос, Додеканес / Греция 10:00 18:00
вс Санторини / Греция 8:00 18:00

Изображение

ИринаКо
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 08:23
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение ИринаКо »

Подскажите, пожалуйста, реально до скольки можно заселиться на лайнер в Кушадасы?

ТатьянаЛ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:51

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение ТатьянаЛ »

Катрин_delfi писал(а):
ТатьянаЛ писал(а): И ещё вопрос, надо ли заполнять справку о здоровье ?
она вам вместе с посадочными пришла. Ее распечатать и поставить галочки.
Спасибо.Я её пролистала и не поняла,что это она)
Вы в каком порту садились?

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Voyager »

ИринаКо писал(а): Подскажите, пожалуйста, реально до скольки можно заселиться на лайнер в Кушадасы?
ИринаКо, на сайте CruClub стоит информация:
Время посадки на борт:
Вторник (Кушадасы): c 11:00 до 13:00 (стойки закрываются в 13:30)

На сайте ПАК Групп (официальный и единственный преставитель MSC в России) уже немного другая:
Время посадки
Вторник (Кушадасы): c 11:00 до 14:00 (стойки закрываются в 14:30)

На бумажке, которую дает в документах CruCLub и при этом скопированную с протокола на сайте ПАК соответственно с 11 до 14 (14.30)
Но это все не первоисточники.
Для меня первоисточник документы от самой MSC и у меня там стоит время посадки 12.00 и в течение часа от этого времени. Понятно, что круизная компания может нас "размазывать", чтобы не было толпы - у кого то это время посадки в документах 11.00 или 13.00 в отличии от моего.
Но я не стану рисковать на более позднее время, даже если кто-то сейчас расскажет, что он зарегистрировался и сел в 16.00. Это, как правило, связано с пограничными службами и человеческим фактором. Начинать отпуск с нервотрепки как-то не хочется.

ТатьянаЛ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:51

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение ТатьянаЛ »

Катрин_delfi писал(а):
ТатьянаЛ писал(а): И ещё вопрос, надо ли заполнять справку о здоровье ?
она вам вместе с посадочными пришла. Ее распечатать и поставить галочки.
Спасибо.Я её пролистала и не поняла,что это она)
А с какого порта Вы отправлялись? Где делали тест?Как считают время действия теста(на момент регистрации или отпраления)?
Спасибо большое,что отвечаете)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Катрин_delfi »

ТатьянаЛ, ни в каком порту в этом круизе я не садилась ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

ТатьянаЛ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:51

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение ТатьянаЛ »

Катрин_delfi писал(а): ТатьянаЛ, ни в каком порту в этом круизе я не садилась ;)
Катрин_delfi писал(а): ТатьянаЛ, ни в каком порту в этом круизе я не садилась ;)
hope5 писал(а):
ТатьянаЛ писал(а): Здравствуйте.Помогите,пожалуйста.
Пытаюсь зарегистрироваться online.Ввожу адрес,все вводится кроме города.Не нажимается вообще эта сттрока.Мы из Беларусь.
И ещё вопрос.За сколько дней приходят документы на круиз,зависит ли это от онлайнрегистрации?
Спасибо .
Мы тоже из Минска, сейчас в круизе, интернет только иногда, тоже была такая проблема, как-то я потыкала, то ли BY само подтянулось, то ли после внесения индекса или полного адреса в другую строку, в соседнюю, пробуйте все тыкать рядом, у меня само это поле активировалось после заполнения соседних полей и я написала туда город
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, как считают время действия теста, во время регистрации или отправления? Строго считают часы? С какого порта Вы отправлялись?

Аватара пользователя
Helen413
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 07:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Helen413 »

ТатьянаЛ писал(а): Подскажите,пожалуйста, как считают время действия теста, во время регистрации или отправления? Строго считают часы?
Мы садились в Кушадасах.Время в тесте 12.47. В 11.00 были на регистрации в порту. Документы смотрели бегло. Страховку тщательно. На документах поставили зеленую печать и сказали подходить на посадку к 12.

ТатьянаЛ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:51

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение ТатьянаЛ »

Helen413 писал(а):
ТатьянаЛ писал(а): Подскажите,пожалуйста, как считают время действия теста, во время регистрации или отправления? Строго считают часы?
Мы садились в Кушадасах.Время в тесте 12.47. В 11.00 были на регистрации в порту. Документы смотрели бегло. Страховку тщательно. На документах поставили зеленую печать и сказали подходить на посадку к 12.
Спасибо.

hope5
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 17:01
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение hope5 »

ТатьянаЛ писал(а):
Катрин_delfi писал(а): ТатьянаЛ, ни в каком порту в этом круизе я не садилась ;)
Катрин_delfi писал(а): ТатьянаЛ, ни в каком порту в этом круизе я не садилась ;)
hope5 писал(а): Мы тоже из Минска, сейчас в круизе, интернет только иногда, тоже была такая проблема, как-то я потыкала, то ли BY само подтянулось, то ли после внесения индекса или полного адреса в другую строку, в соседнюю, пробуйте все тыкать рядом, у меня само это поле активировалось после заполнения соседних полей и я написала туда город
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, как считают время действия теста, во время регистрации или отправления? Строго считают часы? С какого порта Вы отправлялись?
Садились в Афинах, тест и сертификат, как мне показалось, вообще не смотрели, простл видели, что есть бумаги, даже не развернули, чтобы глянуть и сверить время и даты, справку о здор. даже не заполняла... Тест делали в Афинах, в аптеке недалеко от отеля, 6 евро, впемя взятия сначала они забыли поставить, возвращались, дописали от руки.

hope5
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 17:01
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение hope5 »

hope5 писал(а):
ТатьянаЛ писал(а): Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, как считают время действия теста, во время регистрации или отправления? Строго считают часы? С какого порта Вы отправлялись?
Садились в Афинах, тест и сертификат, как мне показалось, вообще не смотрели, просто видели, что есть бумаги, даже не развернули, чтобы глянуть и сверить время и даты, справку о здор. даже не заполняла... Тест делали в Афинах, в аптеке недалеко от отеля, 6 евро, время взятия сначала они забыли проставить, возвращались, дописали от руки, накинули сами нам лишних пару часов))
Время посадки было у нас указано 13.00, но сели мы на 1.5 часа раньше, тоже никто не придирался

ТатьянаЛ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:51

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение ТатьянаЛ »

hope5 писал(а):
hope5 писал(а): Садились в Афинах, тест и сертификат, как мне показалось, вообще не смотрели, просто видели, что есть бумаги, даже не развернули, чтобы глянуть и сверить время и даты, справку о здор. даже не заполняла... Тест делали в Афинах, в аптеке недалеко от отеля, 6 евро, время взятия сначала они забыли проставить, возвращались, дописали от руки, накинули сами нам лишних пару часов))
Время посадки было у нас указано 13.00, но сели мы на 1.5 часа раньше, тоже никто не придирался
Спасибо,что все разъяснили.)

hope5
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 17:01
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение hope5 »

ТатьянаЛ писал(а):
hope5 писал(а): Время посадки было у нас указано 13.00, но сели мы на 1.5 часа раньше, тоже никто не придирался
Спасибо,что все разъяснили.)
Зеленую печать нам тоже на документах не ставили, просто пошли на регистрацию, на регистрации проверяли визы - уносили (и возвращали) паспорта. После Израиля (перед Кипром и Грецией) паспорта забрали на пару дней, об этом напишут в газетке.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение alleppi »

Ну что, мы на корабле. Посадка заняла минут 30 от сдачи багажа до каюты.
Сертификат глянул и только qr код, в тесте искали только слово negative. Паспорта пока у нас.
На рецепшен есть русскоговорящие сотрудники. Всего их трое. Сегодня мальчик из Киргизии. Сказал, что постоянно кто-то один есть, и днем, и ночью.

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Voyager »

alleppi, надеюсь, что все волнения позади - удачного и приятного во всех отношениях круиза! Семь футов под килем и полные ветра паруса!
Готовимся принять у Вас эстафетную палочку на следующей неделе :drink:

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение alleppi »

Voyager писал(а): , надеюсь, что все волнения позади - удачного и приятного во всех отношениях круиза! Семь футов под килем и полные ветра паруса!
Спасибо. Пока без проблем. С визой только всё те же непонятки. Поживём, увидим.

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Voyager »

Так Вы не стали оформлять визу Кипра?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Катрин_delfi »

Voyager, а ей Кипр не дал, сказал- вам в этой ситуации не надо!!! :evil:
Прилетел человек в Москву, а ему...
alleppi писал(а): Пока без проблем.
Леночк4а, значит коктейльчики вкусные я тебе уже сказала какие заказать! Отдыхай пополной и без паники , ежели что!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение alleppi »

Voyager писал(а): Так Вы не стали оформлять визу Кипра
Не приняли документы. Сказали, что коридор есть до 20 октября и виза Кипра не нужна. Пыталась объяснить, но послали меня.... домой. :ku:

Voyager
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Voyager »

Катрин_delfi писал(а): Voyager, а ей Кипр не дал, сказал- вам в этой ситуации не надо!!!
Прилетел человек в Москву, а ему...
alleppi писал(а): Не приняли документы. Сказали, что коридор есть до 20 октября и виза Кипра не нужна. Пыталась объяснить, но послали меня.... домой.
Ай-яй-ай... :shock:

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение strelec »

alleppi писал(а): Ну что, мы на корабле.
Лен, а когда вы в Хайфе?

Ответить