Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Так чем вы хвастаетесь? По вашим же словам Ваша мама страдала три недели от кашля, а Вы, любящий сын, считаете, что это норм. А лечилась бы, может, через неделю прошло. Вы меня вообще удивляете, ну скупостью хвастаетесь, это еще можно экономностью считать, но когда уже махровой дремучестью, то вообще стыдоба...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30846
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а): Иностранные компании кстати. Себя обезопасили.
поехали дальше Роял Карибеен тоже американская

В её состав входят пять дочерних предприятий Celebrity Cruises, Royal Caribbean International, Pullmantur Cruises (которой принадлежит также авиакомпания Pullmantur Air), Azamara Club Cruises и CDF Croisières de France. Кроме того, предприятию принадлежит 50 процентов акций TUI Cruises.

далее Дисней тоже американский...

т.е. скажем прямо именно американские круизные корпорации обеспечили мировой ковид-стандарт по посадке на борт.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30846
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Так чем вы хвастаетесь? По вашим же словам Ваша мама страдала три недели от кашля, а Вы, любящий сын, считаете, что это норм. А лечилась бы, может, через неделю прошло. Вы меня вообще удивляете, ну скупостью хвастаетесь, это еще можно экономностью считать, но когда уже махровой дремучестью, то вообще стыдоба...
ну она не хотела вызывать врача и идти в поликлинику... я то тут причем.

ну я тоже не ходил и врача не вызывал ни в марте 20 и вот в 22 г., когда температурил по 2 дня.

телефон мобильный и городской в ее комнате стоит, вызывай, но она не желала видеть никого из медицины, бегал я по аптекам что она скажет то и покупал.
Последний раз редактировалось daland 12 окт 2022, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30846
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а): Иностранные компании кстати. Себя обезопасили.
поехали дальше Норвегиан, опять же американская
It operates three cruise lines as wholly owned subsidiaries: Norwegian Cruise Line, Oceania Cruises, and Regent Seven Seas Cruises

вобщем думаю остались неамериканскими только МСЧ и греческая Силестиан ну и китайские Genting Hong Kong, ну может еще 3,5 кампании.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Заболела я недели три назад, симптомы один-в-один ковидные последней модификации. Обрадовалась - можно взять больничный (с банальным ОРВИ больничный не беру), но сначала сходила к сестренке, сделала тест... Облом! Нету ковида, нету...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

Не выявили - ещё не значит, что его нет.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение remain-silent »

Высокопоставленный руководитель Pfizer под присягой признал , что компания никогда не тестировала свою «вакцину» от Covid, чтобы проверить, предотвращает ли она передачу инфекции.
https://off--guardian-org.translate.goo ... r_pto=wapp

Генеральный директор Pfizer, отвечающий за развивающиеся рынки, Джанин Смолл давала показания перед Специальным комитетом Европейского парламента по Covid-19 в понедельник, депутат Европарламента от Нидерландов Роб Роос спросил:
- Проверялась ли вакцина Pfizer Covid на остановку передачи вируса до того, как она вышла на рынок?»
Смолл ответил:
- Что касается вопроса о том, знали ли мы о прекращении иммунизации [так в оригинале] до того, как она вышла на рынок? Нет, хе».

Далее она защищала это решение, утверждая, что Pfizer должна «двигаться со скоростью науки».


Так называемые «вакцины» не предотвращают передачу предполагаемого вируса, известного как «SARSCOV2», и это далеко не новость. Мы знаем это уже больше года . Это так же неоспоримо, как и тот факт, что этот «вирус» никогда не был связан с какой-либо новой болезнью или что «COVID» — это просто новое название для старых симптомов. Тот факт, что все это мошенничество, уже давно четко определен в официальной литературе.

Тем не менее, Pfizer признает , что они даже не пытались протестировать его, это - новость. Давно подозревали , учитывая невероятно короткие сроки разработки, но теперь это подтвердилось.

Повторюсь, теперь они официально признали, что с самого начала понятия не имели, предотвращает ли их «вакцина» передачу инфекции или нет.

Так что все, кто это утверждал, сознательно лгали.

Основные средства массовой информации перешли в режим ревизионистской истории из-за этой новости, заявив, что никто никогда не утверждал, что вакцины предотвращают передачу.

Это полная и абсолютная ложь. [видео]
https://off--guardian-org.translate.goo ... r_pto=wapp


Все, кто утверждал, что вам нужно сделать прививку, чтобы «замедлить распространение», лгали.

Все, кто утверждал, что «защищать других» и для этого нужно вакцинироваться — что это долг" - лгали. Паспорта Covid, qr-коды, ничего из этого не было основано на какой-либо науке.

Еще раз процитируем депутата Европарламента Роба Рооса:

"Делайте прививки это защита для других" - всегда было ложью.
Единственная цель паспорта COVID: заставить людей пройти вакцинацию.
С какой целью?

оригинал:
https://off-guardian.org/2022/10/12/pfi ... nsmission/



-------------------------------------

там в "один-мой-день" один русскоязычный муриканец -- доктор философии и преподаватель юни рассказывает сколько раз он уколотый и сколько раз бустер-нутый и как он носит до сих пор маску...

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

daland писал(а): а зачем ваша мать тест делала если пару раз кашлянула...

вот у меня мать 3 недели жестко кашляла, даже к врачу не обратилась (если что 80 лет ей)
Чтобы например не заразить людей, например.

А чем Вы хвастаетесь. Маме выписали кстати пакславид, а папе - антитела. Просто чтобы не было развития.

Вы хвастаетесь очень странными вещами. Неважно здоровье мамы? Ну то такое.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

daland писал(а): поехали дальше Роял Карибеен тоже американская

В её состав входят пять дочерних предприятий Celebrity Cruises, Royal Caribbean International, Pullmantur Cruises (которой принадлежит также авиакомпания Pullmantur Air), Azamara Club Cruises и CDF Croisières de France. Кроме того, предприятию принадлежит 50 процентов акций TUI Cruises.

далее Дисней тоже американский...

т.е. скажем прямо именно американские круизные корпорации обеспечили мировой ковид-стандарт по посадке на борт.

Да Вы просто эксперт. :lol:

Вы мне рассказываете о Роял, где я Diamond?
Ни одна из массмаркет компаний кроме мелких не является американской.
А, один корабль - NCL America Pride of America таки да.

Все суда приписаны к портам в других странах и ни одному не разрешается выполнять маршруты исключительно внутри Штатов. У этого есть много разнообразных причин (например законы трудоустройства, визы, налоги), но факт остается фактом.

Большинство пассажиров - да, американцы.

Вот если бы это было чем-то общеамериканским, то в других местах правила были аналогичными, нет?

Почему компании ввели такие правила. Ну во-первых чтобы не рисковать. Все же судно это не огромный госпиталь.
На этом они теряли огромные средства ибо из-за ограничений они теряли пассажиров, но пошли на такой шаг пока
не прошло определенное время и не стало понятным, что сильная угроза миновала.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

может, они все и американские (флаги не в счет, главное, кто владелец), но политика разная. Норвеги мне круиз аннулировали, откровенно призныв - по гражданству, а Роялы пустили без вопросов
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Обе корпорации международные и публичные. Владельцы - владельцы акций.
Порты у Вас были одинаковыми?
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Порты не важны. Норвеги официально объявили, что с российскими паспортами не пустят на борт
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

То есть порты полностью совпадали? Требование к паспорту может на этом быть основано.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Еще раз. Компания NCL без привязок к портам выпустила официальный меморандум, где на чисто английском языке было написано, что они прекращают пускать на борт россиян. Как еще объяснить четче? Чуть позже они прислали мне письмо, что аннулируют мою бронь на основании этого меморандума.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30846
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а):
12 окт 2022, 16:42

Вы хвастаетесь очень странными вещами. Неважно здоровье мамы? Ну то такое.
почему неважно... уже месяц здоровая точно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): я не знаю чего у вас там было иль не было мне италия интереснее, ибо что делается в сша меня вообще не касается.

а вот в Италии зимой на транспорт и прочее Супер Грин пассы были
phpBB [media]
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

daland писал(а):
FunCruiseGirl писал(а):
12 окт 2022, 16:42

Вы хвастаетесь очень странными вещами. Неважно здоровье мамы? Ну то такое.
почему неважно... уже месяц здоровая точно.
Это прекрасно. А если бы не была здоровая?
Врачи для чего-то существуют.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Konik62 писал(а): Еще раз. Компания NCL без привязок к портам выпустила официальный меморандум, где на чисто английском языке было написано, что они прекращают пускать на борт россиян. Как еще объяснить четче? Чуть позже они прислали мне письмо, что аннулируют мою бронь на основании этого меморандума.
А где он? Я пытаюсь его найти.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30846
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а):
12 окт 2022, 19:48

Это прекрасно. А если бы не была здоровая?
Врачи для чего-то существуют.
то что врачи существуют, не повод к ним идти по первому же поводу...

как и тесты делать, выяснять тип орви, до 2020 никогда тесты не делали, ничего не изменилось от ковида.

пневмонии у нее ясно не было, а раз нет, то она в поликлинику не спешила.
Последний раз редактировалось daland 12 окт 2022, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30846
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а):
Konik62 писал(а): Еще раз. Компания NCL без привязок к портам выпустила официальный меморандум, где на чисто английском языке было написано, что они прекращают пускать на борт россиян. Как еще объяснить четче? Чуть позже они прислали мне письмо, что аннулируют мою бронь на основании этого меморандума.
А где он? Я пытаюсь его найти.
не знаю где он, нам известно что скажем на Косту (итальянская компания входящая в американскую корпорацию) россиянам не попасть, а на МСЧ (реально итальянская компания) покупайте если визу получите.

в чем виноват например коник, никак не выбиравшая решения ни в 2014 ни в 2022 перед американскими Карнивалу и Норвегиан мне неизвестно.
Последний раз редактировалось daland 12 окт 2022, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить