Турция - куда податься

Порты, аэропорты, города, гиды в Турции
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41518
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Турция - куда податься

Сообщение Катрин_delfi »

MarinaSi, я смотрю на официальном сайте, но чаще в приложении.
flypgs.com

Заведите виртуальную в почта банке.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8093
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): Из Москвы в Стамбул были от 200 долл байсик, максимум был 244 долл.
Обратно дороже
Я человек не агрессивный, но когда мне называют цену в один конец, могу убить.

Цена в один конец не значит ровным счетом ничего, ибо обратный билет может стоить в два раза дороже.

ЗЫ. У нас сцуки часто дают скидки, цена билета 50 долларов (условно). Идешь на сайт, все правильно, 50 долларов, но обратный билет 500 долларов. Причем как не играешся с датами, дешевле не получается.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41518
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Турция - куда податься

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal, у пегасусов правило Rt не работает, у них сегменты хоть в одну, хоть в обе - цена за сегмент не меняется.
Обратный мне ими не надо, поэтому и написала- дороже. Каждый зайдет и посмотрит свою дату.

Вам не значит ровным счетом ничего, мне значит :D :jokingly:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8093
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): Orungal, у пегасусов правило Rt не работает, у них сегменты хоть в одну, хоть в обе - цена за сегмент не меняется
Я знаю. Мне друзья из Грузии говорили, что летают в Турцию (Тбилиси - Стамбул - Тбилиси) меньше чем за 100 долларов. Я развесил уши и попытался купить билет Стамбул - Тбилиси - Стамбул. Меньше чем за 400 долларов не получалось. Дешевый билет Тбилиси - Стамбул, пожалуйста, но обратный все равно в три раза дороже.

ЗЫ. И еще. Россияне очень дешево летают в Европу, я из Европы в Россию всегда летал дорого.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41518
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Турция - куда податься

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal писал(а): И еще. Россияне очень дешево летают в Европу,
:lol: рассмешили.
Но до Вас конечно лететь не дешево.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8093
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): рассмешили.
Но до Вас конечно лететь не дешево
Еще раз, россияне летают даром.

Для смеха решил посмотреть самые дешевые местные билеты в Австралии на ближайшие выходные в самый близкий по расстоянию город. Это всего 700 км.

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41518
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Турция - куда податься

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal, уже не однократно вам говорили, что все относительно.
Даром это с вашими зарплатами, с нашими-это дорого.
Поэтоум лучше добавлять для нас австралийцев находясь в РФ полететь в Европу будет дешево ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

georgkap писал(а): Турция полностью отключила МИР, а Райфайзен не в курсе?
Три дня назад прилетели из Турции. Карты Мир не работают от слова совсем. Однако в магазине кожи предложили расплатиться картой по штрихкоду, мы рисковать не стали и расплачивались долларами. Рассчитывался за покупки муж и сказал, что долларами получается дешевле.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10254
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

E.S.555 писал(а): в магазине кожи
Так , возьму ка с собой ещё денег :D

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

Irina St писал(а): Так , возьму ка с собой ещё денег
Не помешают ;) , мы каждый раз зарекаемся ничего в этих треклятых магазинах больше не покупать и каждый раз какую нибудь кожанку снова тащим)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Турция - куда податься

Сообщение VeraSara »

georgkap писал(а):
Irina St писал(а): Карта Мир Райфайзен банка
Интересно. Турция полностью отключила МИР, а Райфайзен не в курсе?
Мы прилетели два дня назад из Турции. В одной из гостинец( Анталья) ,где мы останавливались , карту «Мир» у россиян не приняли, когда они хотели рассчитаться ей перед отъездом на ресепшене .Они заплатили налом(евро), как раз перед нами.По нашим наблюдениям евро брали везде охотнее, чем лиры. Но в лирах , как нам показалось, платить было выгоднее, хотя думаю, что ,наверное- где как . Мы меняли совсем мало денег на лиры , по курсу 18,5 Tl за 1€. В основном платили картой Visa (Raiffeisenbank, но швейц.),а турки(на базарах) хотели больше кэш. В одном аутлете видела, что россияне расплачивались даже рублями и без проблем . Наверное можно и так :? или это было исключение из правил - не знаю .
Последний раз редактировалось VeraSara 19 окт 2022, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Турция - куда податься

Сообщение VeraSara »

Hessen, Galina,пишу, как и обещала вам, про наш отель . Отель в общем- то понравился, но правда, мне сравнивать особо не с чем, тк. я первый раз в Турции, но это был третий отель за этот отпуск, где мы провели девять ночей )). Хотя предыдущий , в Памуккале ( три ночи) нам понравился больше. И так наш последний - это «Meryan *****» , но оговорюсь сразу , это конечно не пять звёзд, но хорошие(европейские) четыре- будут. Отель расположен где- то около полутора часов езды (приблизительно 90- 100км) от аэропорта Анталья. Сам отель не большой, достаточно уютный и очень чисто ( для нас это было важно, тк в первом , в ванной, был грибок - я уже писала об этом). Но территория отеля не большая, всё расположено достаточно компактно. Для нас был минус, что негде было гулять. Парк маленький,я бы даже не назвала это парком, тк.тут(в нём) расположены два достаточно больших бассейна, бассейн для маленьких детей, детская площадка ,волейбольная площадка, кафе, веранда ресторана, танц.площадка, театр- собственно это и есть вся территория. Преимущество - пляж совсем рядом -метров 150-200.Персонал очень обходительный и вежливый :good: Гости - в основном немцы и швейцарцы , но были поляки, чехи , немного французов, и русские( русскоязычные) пары. Из развлечений : живая фортепьянная музыка , танцы вечером - эстрада , при чем интернациональная. К примеру один день - американская, другой день немецкие песни , потом турецкая национальная музыка и т.д .Достаточно долго, до полуночи так точно. Мы не ходили - у нас с балкона было всё видно и слышно. Некоторые говорили , что скучновато - нам было в самый раз :)
Отдельно хочу сказать о еде. Еды было много … и разной. Мы достаточно привередливы( из- за своих вкусовых привычек) , но обязательно находили что-то на свой вкус. Кухня турецкая, но … каждый день был ещё и « национальный» . Например были блюда из итальянской кухни, русской, японской и т.п. единственное, что на завтрак не было ни ветчины, ни нормальной колбасы, ни йогурта. Но, в принципе, можно было вполне обойтись и без этого.Как будет в следующих сезонах ничего сказать не могу. Пока было вот так .

Несколько фото отеля и территории.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось VeraSara 19 окт 2022, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Турция - куда податься

Сообщение VeraSara »

И ещё несколько фото внутри отеля.

Изображение

Изображение

Изображение

В углу зала - рояль. Вечерами живая музыка. Жильцы отеля тоже могут музицировать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


P.S В отеле имеется СПА . Если интересно - выложу также фото и фото ресторана :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41518
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Турция - куда податься

Сообщение Катрин_delfi »

А, кто-нибкдь летал Пегасами из Домодедово?
Стойки регистрации работают задолго или только за 2 часа или за три откроются?
Хотелось раньше все сдать и уйти в БЗ.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14807
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Катрин_delfi писал(а): Хотелось раньше все сдать и уйти в БЗ.
А там натрескаться бесплатного пива и проспать рейс :D шучу..

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41518
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Турция - куда податься

Сообщение Катрин_delfi »

georgkap, :D
не, я серьезно, поезд в 8 утра приходит, ну туда сюда к 10 я доберусь туда неспешно в аэропорт. Рейс в 15.30...
Хотелось бы сдать багаж, а не сидеть до 13.00 ждать открытия стоек.
Как было с Эмирайтс :evil:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14807
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Как по мне, опираясь на опыт, компания должна базироваться в аэропорту, тогда у неё общая группа стоек и возможность регистрации в любое время раньше. Как пример те же Эмирейтс в Дубае, Аэрофлот в Шереметьево, Норвеги в Хельсинки и тп.

lika
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Турция - куда податься

Сообщение lika »

georgkap писал(а): опираясь на опыт, компания должна базироваться в аэропорту, тогда у неё общая группа стоек и возможность регистрации в любое время раньше
На мой опыт тоже. В Домодедово только российские авиакомпании имеют круглосуточную регистрацию мне кажется. Но вы можете на 8-800 на контактный телефон аэропорта позвонить. Я думаю они скажут за 2 часа. Мы это уже проходили. :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41518
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Турция - куда податься

Сообщение Катрин_delfi »

Поэтому и спрашиваю, кто летал и как обстоят дела.
у S7 в Домодедово точно в любое время, у Эмирайтс там базирующегося увы нет. Они приходят строго за 2 или 3 часа до рейса и открывают стойки.
А вот Пегасов не помню и не обращала внимания раньше. Так то рейсов у них много в день( прямой только один) в Турцию.
Надеюсь будут открыты.
lika писал(а): 8-800 на контактный телефон аэропорта позвонить. Я думаю они скажут за 2 часа.
да вот придется видимо...
Позвонила.. за три часа откроется, в 12.30 :wall:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

lika
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Турция - куда податься

Сообщение lika »

Катрин_delfi писал(а): а три часа откроется, в 12.30
Хорошо , что хоть не за 2. Не Домодедово конечно, мы улетали из Анталии, стойку Аэрофлота вообще открыли за 1.40. Не было очередей не на досмотр , не на паспортный контроль, но в дьютик забежали буквально бегом.

Ответить