Турция - куда податься

Порты, аэропорты, города, гиды в Турции
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): Я,когда побывала в Испании первый раз, тоже думала что в Турцию больше не поеду. Но нет, недорого, визы не надо, говорят по русски, лететь прямым перелётом.
"Испания — это другое". Там море значительно холоднее, а купальный сезон короче. Да и таких отелей как в Турции практически нет.

Если ехать чисто "койка - пляж - пожрать", Турция рулит.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Турция - куда податься

Сообщение VeraSara »

Nataliya73 писал(а): В Турции выставляют звезды правильно. За набор услуг.
О, как интересно :D :D А как по вашему : чистота номера и с/у в частности, это услуга или нет ?Или исходя из вашей логики в «дешёвых» отелях можно в обще никак не убирать :? Хотя может Вы и правы - в Турции же свои критерии « звёздности» отелей - эта не шутка.
Nataliya73 писал(а): Тут люди какие- то совсем дешёвые отели отыскивают …
Ещё и сравнивают с Европой, в которой можно вообще в такую дыру попасть за не самый низкий ценник.
Так в Западной Европе все очень дорого и естественно за приличный отель В Европе надо заплатить гораздо больше , чем за отель такого же уровня в Турции. По- моему это без всяких объяснений всем понятно . А впечатление об отдыхе в Турции , у каждого же своё и оно заключается не только в впечатлениях об отелях :ku:


georgkap писал(а):
А отдых в Турции великолепный
Всё относительно. Была бы доступна Европа, вряд ли бы я вообще туда посмотрел. Деревню из Турции не вывести, как говорится. А это не нравится как раз.
Да, согласна - всё относительно . Мне важен не только отель, хотя это безусловно одна из составляющих отдыха. Мы были в Турции первый раз и вряд ли поедем в ещё, возможно посетим лишь когда- нибудь Стамбул :? (для «общего развития» так сказать) :ku: относительно Турции( что касается описании отелей, в которых мы останавливались - четыре и пять звёзд) это всего лишь моё субъективное мнение и… ничего больше . И как говорится «на вкус и цвет…. стран одинаковых нет» для каждого - они все разные.

Nataliya73
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nataliya73 »

VeraSara писал(а): в Западной Европе все очень дорого и естественно за приличный отель В Европе надо заплатить гораздо больше , чем за отель такого же уровня в Турции.
Начнём с того, что в Европе в принципе нет такого уровня отелей, так как пляжи там все общественные.
Ну и в целом отдых в Европе значительно дешевле, чем в дорогих отелях Турции, потому что в Европе ты платишь только за то, чем пользуешься, что реально съешь и что реально выпьешь. В Турции получается, что ты оплачиваешь всю атмосферу отдыха в целом, независимо от того, что столько тебе и не надо вовсе. :ku:

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Турция - куда податься

Сообщение Wegt »

Если бы я остановилась в Султанахмете, то Стамбул бы точно не оценила. Мы всегда выбираем Бейоглу. Очень рекомендую вот этот отель в здании бывшего банка: https://www.booking.com/hotel/tr/the-ho ... oy.ru.html

Персонал идеально говорит по-английски, номера отличные, ванная комната еще лучше. Завтраки роскошные даже во время ковидных ограничений - просто приносили на стол все, что подается обычно на выбор. На крыше видовой ресторан при отеле (еда не выдающаяся, в отличие от видов). Везде ходили пешком.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14807
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Wegt писал(а): Если бы я остановилась в Султанахмете, то Стамбул бы точно не оценила.
Интересно почему? Там можно жить, очень удобно. А смотреть весь Стамбул прекрасно.

Veronika
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Турция - куда податься

Сообщение Veronika »

VeraSara писал(а): Мы были в Турции первый раз и вряд ли поедем в ещё, возможно посетим лишь когда- нибудь Стамбул (для «общего развития» так сказать)
Так говорили мы, посетив первый раз Турцию в 2003 году. И начали ездить в Европу, круизы и т.д. вплоть до 2020г. Потом локдаун, напряжение и дикое желание попасть на море... все равно куда. Поехали в Турцию, как оказалось, нам повезло с отелем и влюбились в эту страну, стали с удовольствием рассматривать её для своего отдыха. За два последних года побывали там 4 раза, включая Стамбул и разные районы (Кемер, Бодрум, Белек) и находим везде что-то интересное для себя, совмещая хорошие отели с интересными экскурсиями и прогулками (Греция, Памукалле и т д). Но..... отель должен быть обязательно хорошим! Это одно из важных условий для хорошего отдыха!

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Турция - куда податься

Сообщение Wegt »

georgkap писал(а): Интересно почему? Там можно жить, очень удобно. А смотреть весь Стамбул прекрасно.
не нравится "восточный колорит". От нашего отеля он был ровно через мост - достаточное расстояние :) Мои любимые районы Стамбула - это Бебек и Мода, но они не для туриста, конечно, а на пожить месяц-два.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Турция - куда податься

Сообщение VeraSara »

Nataliya73 писал(а):
VeraSara писал(а): в Западной Европе все очень дорого и естественно за приличный отель В Европе надо заплатить гораздо больше , чем за отель такого же уровня в Турции.
Начнём с того, что в Европе в принципе нет такого уровня отелей, так как пляжи там все общественные….
Ну в целом отдых в Европе значительно дешевле чем в Турции
Не буду спорить, возможно Вы просто не были в « такого уровня отелях» в Европе. Всё остальное я уже написала. Так что думаю, каждый останется при своём мнением , как говориться : « каждому - своё».

А так , конечно спасибо ,что глаза открыли .Теперь понятно почему хотят в Италию , на Корсику и Сардинию , а также на Лазурный Берег … ну на худой конец - в Грецию … там оказывается нет таких дорогих отелей(«такого уровня») как в Турции ,ну и «отдых в целом в Европе», по вашему же мнению, значительно дешевле , чем в Турции :D :D , правда не знаю все ли с этим согласятся :? Но теперь буду знать, что Турция только для «бохатых » . :oops: :P

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

VeraSara писал(а): Не буду спорить, возможно Вы просто не были в « такого уровня отелях» в Европе. Всё остальное я уже написала
Не совсем так. Просто в Европе гораздо дороже земля, строительство и обслуживание отелей, поэтому строить такие дворцы, как в Турции или странах Азии в Европе слишком дорого. Соответственно снять равнозначный номер в аналогичной гостинице Лондона или на побережье Франции, могут позволить себе только мультимиллионеры.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Турция - куда податься

Сообщение TVC »

Чистота в отеле - это даже не обсуждается. Это обязательная опция для любого набора звезд. Лично я не предствляю, что бы меня заставило остаться в отеле, где меня не устраивает стандарт чистоты.
Мне даже как-то и не приходило в голову это осуждать и комментировать.
Orungal писал(а): Видимо я не в тех 5ти звездочных гостиницах останавливался. Абидна.
:D
Вот от этого и много негатвных отзывов, именно на 5-ки. От завышенных ожиданий.
Если честно, я никогда не видела авиабилетных касс в отелях, могла бы тоже негативный отзыв накатать по поводу их отсутствия. :D

Остальное - спа, бассейны, бизнес и конференц-центры, рестораны, бары, рум-сервис, вызов такси, лимосервисы, обмен валюты, набор полотенец :D и куча подушек (я люблю побольше и разной жесткости), качественное постельное белье, ортопедические матрасы - имеется.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Турция - куда податься

Сообщение VeraSara »

Orungal писал(а):
VeraSara писал(а): Не буду спорить, возможно Вы просто не были в « такого уровня отелях» в Европе. Всё остальное я уже написала
Не совсем так. Просто в Европе гораздо дороже земля, строительство и обслуживание отелей, поэтому строить такие дворцы, как в Турции или странах Азии в Европе слишком дорого. Соответственно снять равнозначный номер в аналогичной гостинице Лондона или на побережье Франции, могут позволить себе только мультимиллионеры.
Так мы вроде как не о дворцах беседу вели, а о пятизвездочных отелях. Во дворцах могут быть и позолоченные унитазы , как для мультимиллионеров ;) - не спорю . Во всяком случае я писала о том , что проживание в пятизвездочном отеле на Европейском побережье будет дороже , чем в пятизвездочном в Турции ( и это из личного опыта) . Но Nataliya 73 пытается уверить меня в обратном, что в Европе отели «такого уровня» (как в Турции)» - они дешевле или их просто нет ( ха- ха) :P и отдых в целом в Европе значительно дешевле» ( прочтите её сообщение).
Не знаю в каких дворцах в Турции отдыхает моя оппонентка , да меня это собственно и не интересует, но на 100 процентов могу сказать, что отель пять звёзд или даже четыре , в той же Италии ( к примеру Амальфитанское побережье или Коста да Мара) будет дороже чем равнозначный в Турции . Разве не так :? И земля в Европе дороже - однозначно , и не только , и всё остальное тоже . Но меня пытается убедить в обратном , в каком то « в целом дешёвом европейском отдыхе» :D

TVC
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Турция - куда податься

Сообщение TVC »

В Турции 5-ки намного дешевле в других местах. Это правда.
Но, опять же, в курортных местах 5 звезд ничего не значат. Увы и ах. :(

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14807
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

TVC писал(а): я никогда не видела авиабилетных касс в отелях, могла бы тоже негативный отзыв накатать
Это Павел прикалывается. Я так думаю.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12044
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Турция - куда податься

Сообщение zet »

georgkap писал(а): Wegt писал(а): ➡
Если бы я остановилась в Султанахмете, то Стамбул бы точно не оценила.
Интересно почему? Там можно жить, очень удобно. А смотреть весь Стамбул прекрасно.
Причем в пределах 50 евро за номер.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12044
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Турция - куда податься

Сообщение zet »

TVC писал(а): В Турции 5-ки намного дешевле в других местах. Это правда.
Посмотрите Four Seasons ;)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12044
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Турция - куда податься

Сообщение zet »

Wegt писал(а): Мои любимые районы Стамбула - это Бебек
НУ знаете ли! Я б там тоже пожила следующие лет 60, ну почему я не миллионер?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12044
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Турция - куда податься

Сообщение zet »

VeraSara писал(а): Nataliya73 писал(а): ➡
В Турции выставляют звезды правильно. За набор услуг.
О, как интересно А как по вашему : чистота номера и с/у в частности, это услуга или нет ?
Вам абсолютно верно написали про набор услуг. Набор, а не качество.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Инна Рыж »

Nataliya73 писал(а):
Инна Рыж писал(а): Titanic Mardan Palace 5
Ну Вы и порекомендовали. :jokingly: Мардан - один из самых дорогих отелей на побережье. Безусловно, в нем, «как у Христа за пазухой»!
Тут люди какие-то совсем дешевые отели отыскивают и делают зачем-то на этом опыте впечатление об отдыхе в Турции в целом.
Ещё и сравнивают с Европой, в которой можно вообще в такую дыру попасть за не самый низкий ценник.
В Турции выставляют звезды правильно. За набор услуг. А за качество этих услуг нужно платить. Сколько готовы заплатить-такое и будет качество. :ku:
А отличные, но не дешевые отели нельзя рекомендовать? А почему? Просто я так, как здесь, не отдыхала на моринге-пляжинге ни разу в жизни. Тот самый круиз ради круиза, как он есть, только без перемещения. Бесконечные ряды еды, напитков, фруктов, мороженого 24 часа в сутки, ежевечерние шоу и концерты в лобби и на свежем воздухе, километры бассейнов, огромная цветущая территория, отличное оснащение номеров, сумасшедший вид "с окна". +26 воздух и море. Это мой первый опыт с олл инклюзив вообще и всего второй раз в жизни Турция, теперь не совсем представляю, как играть на понижение. Извините за щенячий восторг, так-то три дня всего осталось.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Турция - куда податься

Сообщение GNV68 »

А меня всегда мучает вопрос, глядя на километры еды- куда это все на завтра? :twisted:
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Инна Рыж »

Да, тоже думаю об этом всегда. Выдать на следующий день ничего из этого практически невозможно, здесь, на Титанике, например, у них горячие блюда не повторяются ни в одном названии и содержании несколько вечеров подряд. Неужели все несъеденное тупо утилизируется?
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Ответить