Моя великолепная Искья

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя великолепная Искья

Сообщение Helena spb »

В начале отчета я писала
Helena spb писал(а): Buona sera! Добрый вечер!
Я учу итальянский язык.
Helena spb писал(а): Мне хотя бы начальный уровень освоить, или как его называют - А1.
Докладываю, месяц назад, 01 июня сдала экзамены и получила сертификат.

Изображение

В связи с COVID-19, занятия с 20 марта проходили дистанционно на платформе Zoom. Здесь есть свои плюсы и минусы.
Занятия итальянским помогли мне плодотворно провести время на карантине. Конечно, если не продолжить заниматься, то все сразу забудется.
Но я довольна результатом, да и группа подобралась классная. И преподаватель - молодой итальянец Стефано - тоже классный! Правда, из 12 человек до финиша добралась только половина.
Осталось немного - поехать в Италию... Я даже представить не могла, начиная обучение, что могут закрыть границы!
Есть, правда, еще вариант - найти собеседника-итальянца и общаться по скайпу. Но для меня это еще более фантастичный вариант, чем выехать сегодня в Италию.
В любом случае - я себе задачу поставила и выполнила :irinka: :happy:

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Моя великолепная Искья

Сообщение alleppi »

Helena spb писал(а): Есть, правда, еще вариант - найти собеседника-итальянца и общаться по скайпу. Но для меня это еще более фантастичный вариант, чем выехать сегодня в Италию.
Я тоже так думала. Однако нашла себе собеседников именно в интернете. Сейчас дружим. Езжу к ним в гости даже.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Моя великолепная Искья

Сообщение La gaviota »

Helena spb писал(а): Докладываю, месяц назад, 01 июня сдала экзамены и получила сертификат.
Супер!!! Лена, как я за тебя рада! Поздравляю от души :drink: Теперь дело за малым - поехать практиковаться в Италию ;)

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Моя великолепная Искья

Сообщение alleppi »

La gaviota писал(а): Теперь дело за малым - поехать практиковаться в Италию
Да, кстати, неплохая идея. В Италии много школ для иностранцев, желающих поучить/улучшить язык. Рим, Флоренция, в других городах есть. У меня были планы, но возраст....

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя великолепная Искья

Сообщение Helena spb »

alleppi писал(а): В Италии много школ для иностранцев, желающих поучить/улучшить язык.
Нет, такую задачу я не ставлю, да и тот же возраст! Я пошла на курсы, чтобы иметь возможность общения в будущем ...
La gaviota писал(а): Теперь дело за малым - поехать практиковаться в Италию
Да! Жду открытия границ - и снова бы в Искью, лечение водами (лично мне) пошло на пользу.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Моя великолепная Искья

Сообщение ledaM »

Елена, какая Вы умничка! Завидую

kat1710
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 21:56
Откуда: Израиль
Возраст: 47

Re: Моя великолепная Искья

Сообщение kat1710 »

ledaM, подскажите, пожалуйста, в каком отеле Вы были? Довольны? Спасибо за прекрасный отчет!

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Моя великолепная Искья

Сообщение ledaM »

kat1710 писал(а): Спасибо за прекрасный отчет!
Автором этого прекрасного отчета является Прекрасная Елена, Helena spb. Я только чуть-чуть поделилась своими впечатлениями.
kat1710 писал(а): подскажите, пожалуйста, в каком отеле Вы были?
Мы уже трижды отдыхали в отеле "Europa". Бронировали номер на сайте отеля https://hoteleuropaischia.it/ Они берут 25% предоплату, а финальный платеж на месте, при выезде из отеля. Две системы питания в отеле - завтрак или завтрак и ужин. Нам понравилось. Расположение отеля - супер (близко пляжи, Арагонский замок, главная пешеходная улица, супермаркет). Единственный недостаток у отеля - его бассейн. Там термальная вода (30 градусов) желтого цвета (портит купальник). Видимо, из-за этого мы были в бассейне почти всегда в одиночестве.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Моя великолепная Искья

Сообщение ledaM »

Helena spb писал(а): Жду открытия границ - и снова бы в Искью
Елена, я уже даже никуда не хочу кроме Искьи. Это чудо остров.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13648
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя великолепная Искья

Сообщение Praskovya »

ledaM писал(а): Там термальная вода (30 градусов) желтого цвета (портит купальник).
Как раз купила два купальника черного цвета.)) Ждем.))

kat1710
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 21:56
Откуда: Израиль
Возраст: 47

Re: Моя великолепная Искья

Сообщение kat1710 »

ledaM писал(а):
kat1710 писал(а): Спасибо за прекрасный отчет!
Автором этого прекрасного отчета является Прекрасная Елена, Helena spb. Я только чуть-чуть поделилась своими впечатлениями.
kat1710 писал(а): подскажите, пожалуйста, в каком отеле Вы были?
Мы уже трижды отдыхали в отеле "Europa". Бронировали номер на сайте отеля https://hoteleuropaischia.it/ Они берут 25% предоплату, а финальный платеж на месте, при выезде из отеля. Две системы питания в отеле - завтрак или завтрак и ужин. Нам понравилось. Расположение отеля - супер (близко пляжи, Арагонский замок, главная пешеходная улица, супермаркет). Единственный недостаток у отеля - его бассейн. Там термальная вода (30 градусов) желтого цвета (портит купальник). Видимо, из-за этого мы были в бассейне почти всегда в одиночестве.
Спасибо за ответ! Хороший отель, да. У вас номер был с кондиционером? Потому что на номера с вентилятором все жалуются, я отзывы почитала

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Моя великолепная Искья

Сообщение ttu-liliya »

Мы должны были в этот отель в сентябре ехать. Деньги отказались вернуть, перенесли в виде ваучера на следующий год. Интересно, попадём ли туда в сентябре 2021?

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Моя великолепная Искья

Сообщение ledaM »

kat1710 писал(а): У вас номер был с кондиционером?
Мы один раз брали номер с кондиционером (июль месяц), но выключали его на ночь. Дважды брали номер без кондиционера, но это было в конце июня и начале октября месяца. Хуже то, что в номерах с вентилятором нет холодильника.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Моя великолепная Искья

Сообщение ledaM »

Praskovya писал(а): Как раз купила два купальника черного цвета.)) Ждем.))
ttu-liliya писал(а): Интересно, попадём ли туда в сентябре 2021?
Как я вам завидую - у вас есть настроение планировать.

kat1710
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 21:56
Откуда: Израиль
Возраст: 47

Re: Моя великолепная Искья

Сообщение kat1710 »

Я тоже только планирую и мечтаю))) хотелось бы уже весной, но вряд ли, думаю.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13648
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя великолепная Искья

Сообщение Praskovya »

ledaM писал(а): Как я вам завидую - у вас есть настроение планировать.
Долго не было, пока в Ялту не съездила. И так мне там понравилось, что купила билеты на май. Ну а круиз пришлось перенести на октябрь, почему то верю, что он состоится. Искья тоже в планах, очень хочется юг Италии в сухопутке.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Моя великолепная Искья

Сообщение ledaM »

Praskovya писал(а): пока в Ялту не съездила
Ялта - чудесна. Это моя родина, детство и юность. Потом было Бологое и уже давно Минск. Последний раз я была в Ялта в 2013 году и, не поверите, на корабле MSC Musika. С тех пор нам стало ближе добираться до Италии, чем до Крыма.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13648
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя великолепная Искья

Сообщение Praskovya »

ledaM, надо обязательно съездить, думаю, Ялта очень сильно изменилась. А я была первый раз практически и влюбилась в нее.))

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13648
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя великолепная Искья

Сообщение Praskovya »

Девушки, смотрю сейчас сериал "Моя гениальная подруга", если вы еще не смотрели, обязательно посмотрите. Там в 6 серии героиня едет на Искью. 50 годы вроде.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Моя великолепная Искья

Сообщение ledaM »

Helena spb писал(а): Полный день - взрослые € 33 (июль и август € 35).
Увы, цены в термальный парк 'Посейдон" изменились. В октябре 2022 года - 38 евро

Ответить