Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ksy68sha »

il62 писал(а): до паникдемии на это внимания не обращали
На Грандиозе тоже всем было все равно, народ радовался жизни, персонал весь в масках и с мерами предосторожности, но никого на тесты не водили и на карантин не сажали, как в Сиднее. Хотя многих, уверена, если бы протестировали, выявили бы вирусную. Я под конец подхватила дозу,так что на себе прочувствовала)
Я к тому, что дурной пример заразителен. Можно как MSC закрыть глаза и жить нормальной жизнью, а кому-то опять пришло в голову гайки закручивать. Хорошо бы этим только и ограничились.

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lilena »

Ksy68sha писал(а): уверена, если бы протестировали, выявили бы вирусную.
Об особенностях тестирования: разговаривала с подружкой ранее работавшей в ковиднике, сейчас говорит отделение почти пустое, ковид отнесли к сезонным инфекциям, у всех тестируемых отрицательный результат и рассказала как в прошлом году её коллега сдала тест для санатория,т.к. ей нужен был отрицательный, то она его отправила не открывая, а он пришёл положительный. Это к вопросу доверия тестам и качеству самих тестов.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение АннаПитерская »

Я в конце октября заболела так, что пришлось вызывать врача - в течении 10 дней кашель-насморк-слабость без улучшений!
По вызову пришел молодой мальчик на которого я вывалила все свои беды - очень хотелось понять, что это и че делать!!! Доктор явно перестраховался и выписал мне лечение на тетрадный разворот и медсестру за мазком пригнал! Она пришла на следующий день совсем под вечер, еле живая и рассказала что ежедневно по 50-60 человек обходит, при этом "+" 2-3 пациента!
Результат прилетел на госуслуги через сутки "-"! Спустя 15 дней вроде немного ожила, сопли и кашель продолжаются :ku:

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lilena »

АннаПитерская, скорейшего выздоровления Вам!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

АннаПитерская писал(а): По вызову пришел молодой мальчик на которого я вывалила все свои беды - очень хотелось понять, что это и че делать!!!
Я пару лет назад рассказывал, как приходила девочка, а я ей рассказывал, что со мной и что я уже сделал и дальше собираюсь делать. А она радостно кивала головой и соглашалась :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Praskovya »

АннаПитерская, пора здороветь.))

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение АннаПитерская »

я тока "за", но у организма свое мнение по этому вопросу :evil:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

il62 писал(а): Круизный корабль с 800 зараженными под контролем в Сиднее
Вы меня специально пугаете?!

Честно говоря очень не хочется просидеть 16 дней в каюте или быть списаным с судна где то посредине маршрута.

ЗЫ. Ковидом болел два раза, второй раз мало не показалось, чуть не сдох.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение gling007 »

Ksy68sha писал(а): Вернулись в Россию, словно из больнички вырвались:исчезли пугающие звуки) Мы с мужем гадали, почему такая разница:
В России взрослые и дети приучены руки мыть, и тепло одеваться при смене погоды.

А посмотрите на европейцев: в ветренную, дождливую погоду - идет "мама" с коляской, сама в шапке, намотанном в три яруса шарфе, пальто, но! в босоножках :evil:
В коляске дитя в распашонке, легкой курточке нараспашку, и носочках... :twisted: без шапки, без обуви, без штанов!
Конечно будет кашель! - Это первый симптом переохлаждения, дальше может присоедениться любая инфекция, зависит от исходного состояния иммунитета, а с такой одеждой и обувью, какой иммунитет?

И да, вот привычки мыть руки, замечено не было, за редким исключением.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28177
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

АннаПитерская писал(а): но у организма свое мнение по этому вопросу
Урбеч конопля или балхам для восстановления :good:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28177
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

gling007 писал(а): И да, вот привычки мыть руки, замечено не было, за редким исключением.
Согласна с Вами.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Пока сестра плавала на своем речном круизном кораблике, за лето там переболел весь экипаж, причем болели легко, 2-3 дня и здоровы, симптомы у всех одинаковые: субфебрильная температура, воспаленное горло, кашель. Роспотреб сказал: не надо тестов, ставьте ОРВИ, от него и лечите. Экипаж весь привит. Среди пассажиров заболевших практически не было, либо просто никто не обращался.
Горло она всем лечила пропосолом (зверское, но эффективное средство) , повторно мало кто приходил.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

По моим наблюдениям в Европе люди более закаленные и меньше болеют. Да, тут детей не кутают и не изолируют, позволяют им переболеть в детстве всеми известными болезнями. С кашлем и насморком спокойно ходят в школу. От подруг из России только и слышу, что дети дома сидят при малейшем чихе. Некоторые умудряются в садик один месяц из 4 походить. :ku: В Нидерландах часто можно увидеть младенца без шапки и обуви зимой на велосипеде у мамы. Однако голландцы очень выносливые люди и живут долго, удивляются нам, когда мы на холод жалуемся :D

Nataliya73
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Nataliya73 »

«С кашлем и насморком спокойно ходят в школу»
:shock:
Ну это же по меньшей мере некультурно и непорядочно по отношению к другим детям.


Ещё такое замечала постоянно, что иностранцы не следят вообще за детьми: они у них ползать могут по полу, руки грязные, тянут в рот постоянно что попало этими руками, с пола подбирают и в рот прям в общественном месте. Про то что нужно шапку надеть, шарфик завязать ребёнку- это вообще не про них. На горнолыжных курортах вообще на них смотреть без боли нельзя. Дети все мокрые вечно, сопли, кашель на весь ресторан. Прям кажется реально, что родителям все равно выживет ребёнок или умрет от пневмонии. :twisted:

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TNA »

Ну прям какие то плохие родители, ювенальной юстиции на них нет :twisted: . Отбирать детей и отдавать на воспитание пидарасам :P .

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Praskovya »

gling007 писал(а): посмотрите на европейцев: в ветренную, дождливую погоду - идет "мама" с коляской, сама в шапке, намотанном в три яруса шарфе, пальто, но! в босоножках
да! В Стокгольме и Хельсинки была в шоке, как они одеваются. На паром шли, как будто едут на Таити, причем будут там утром. Многие в городах были легко одеты, некоторые в шортах. Дети раздетые. Это конец сентября. Я тоже была в футболке периодически, но у меня с собой была шерстяная поддевка и плащ. И широкий шарф из кашемира.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Nataliya73 писал(а): «С кашлем и насморком спокойно ходят в школу»
:shock:
Ну это же по меньшей мере некультурно и непорядочно по отношению к другим детям.


Ещё такое замечала постоянно, что иностранцы не следят вообще за детьми: они у них ползать могут по полу, руки грязные, тянут в рот постоянно что попало этими руками, с пола подбирают и в рот прям в общественном месте. Про то что нужно шапку надеть, шарфик завязать ребёнку- это вообще не про них. На горнолыжных курортах вообще на них смотреть без боли нельзя. Дети все мокрые вечно, сопли, кашель на весь ресторан. Прям кажется реально, что родителям все равно выживет ребёнок или умрет от пневмонии. :twisted:
Не умирают, за них не волнуйтесь, закаленные дети, которые не знают что такое антибиотики. У меня дочери 11 лет, ни разу антибиотики не принимала, болеет максимум раз в год, один день отлежится и в школу. Головные уборы... не знаем что такое, но и климат позволяет.
Некультурно школу пропускать месяцами :D А насчет воспитания, я бы сказала что у европейцев очень воспитанные дети, с хорошими манерами, по крайней мере в Северной Европе, про южную не скажу, но и там взрослые тоже хорошо воспитанные получаются :D И да, детям многое позволяется, у них настоящее детство без ненужных запретов, зато в будущем нет комплексов. И преступность при этом низкая, потому что основополагающие нормы и правила поведения детям, при кажущейся свободе, прививают.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28177
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

PrimaVera писал(а): я бы сказала что у европейцев очень воспитанные дети,
Ну тут как сказать или попасть. Мы вот как-то на пароме столкнулись с группой школьников из Финляндии. :shock: :shock: :shock: А один раз с детками в автобусе Германии только что по головам не лезли или лезли. Так что на мой взгляд дети как дети, как и везде. Да, это правда замечания им никто не делал. По-моему на пароме было две учительницы или сопровождающие. Мы сидели в баре, так подростки нам поставили на стол свое пиво, когда учительница зашла, мы в первую секунду даже обомлели с мужем. Уж не знаю кто им пиво продал.

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ksy68sha »

gling007 писал(а): первый симптом переохлаждения
Во время нашего путешествия было жарко, несмотря на сезон. В Пальме-де-Майорка и Бильбао даже около 30°С. Утеплились мы уже в Амстердаме, и в Таллине стояла питерская погода. А вот от мест общественного пользования мы были немного в шоке. На лайнере, конечно, все отлично:сенсорные краны и сушилки. Но в городах, даже на центральных вокзалах и аэропортах - это для меня была боль... В туалетах бачки для мусора без педальки, крышку надо поднимать рукой :wall:, бросить мимо - воспитание не позволяет. Причем бачки совершенно одинаковые, что во Франции, что в Италии, что в Испании и Нидерландах:централизованно их там поставляют, что ли. В Барселоне на северном автовокзале вообще трэш:гора использованной туалетной бумаги поверх этого бачка и руки вымыть негде, краны не работают. На горе Монсеррат и в Бильбао было чисто, а в остальных местах - очень странно, учитывая что ковид никуда не делся, да и других инфекций тоже хватает. Мы вТай и во Вьетнам готовились к такому, брали с собой диз салфетки и флакон медицинского спирта, а тут - не ожидали.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение il62 »

По средней продолжительности жизни Россия находится на 141 месте из 200. Чуть лучше обстоят дела у наших соседей из Белоруссии (69,98 года, 118 место), Узбекистана и Грузии (по 69,7 года), Казахстана (69,4), Таджикистана (69,3) и Киргизии (67,7).
https://www.raiffeisen-life.ru/useful-i ... uyu-zhizn/
Последний раз редактировалось il62 12 ноя 2022, 08:10, всего редактировалось 1 раз.

Ответить