Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TNA »

Я наверное какой-то не такой. Ну вот собрался я в круиз. Посчитал в какой стране я буду дольше всего дней. Собрал доки, пошел в посольство той страны, оплатил сборы, получил визу под поездку, съездил. Ну не надо мне больше. На следующий год захотел в круиз на другой континент. Тот же процесс. А на два, три, пять лет, зачем мне. Еще молиться, чтобы дали на подольше. Конечно, наверное экономия времени. А больше наверное денег.
Тут часто в разных темах, пофиг, один мэн аж скулит, что пока там консульство какой-то страны не откроется, он никуда не пойдет. и ни поедет. А почему, да потому, что там ему наверное на пять лет дадут потому, что раньше давали. А если не откроется, он прям вот тут на форуме всей Европе угрожает, что из принципа, к ним не поедет и будет сидеть дома до тридцать какого там года и в носу ковыряться. А я думаю, что он просто жлоб. Да пофиг всем что я думаю. А мэн даже может мне сказать: " Не твое собачье дело старый пердун. Учить меня еще будешь". И ведь он будет прав. По копеечке собирая на пятилетках, богатеньким можно стать.
И вот что мне приснилось. Открылось консульство, мэн там в числе вторых потому, что первые сначала пусть проверят, подтвердят, а потом уже умненькие вторые. Сдает доки, ждет положенное время. Приходит, забирает паспорт, открывает страничку с вклееной визой, а она под поездку на двенадцать дней... Все молчат. Занавес. Шел 2034 год.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

TNA писал(а):
15 ноя 2022, 13:59
Приходит, забирает паспорт, открывает страничку с вклееной визой, а она под поездку на двенадцать дней... Все молчат. Занавес. Шел 2034 год.
так уже, вон Прасковья получила как раз однократку в сентябре 2022, а еще толпа народа вообще отказы.

да увы, это будет крах всех целей жизни и видимо ее конец
Последний раз редактировалось daland 15 ноя 2022, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): ну, Даланду давно понятно - жаба ПЦР запрещает сдавать, а другим то что? я еще могу про прививку понять- это вовнутрь, а ПЦР то чем не угодил?))
да причем тут жаба то...

вы либо принципиально не понимаете, либо троллите специально.

вот гражданин купил круиз МСЧ, сделал однократную визу, прилетел в Милан через Мурманск-Киркинес...

а тут пцр еще надо сделать, он положительный, корабль уплыл, ты остался в Генуе без жилья и самолет через 2 недели.

логично тогда корабль исключить, а лететь через Киркинес в Геную просто жить, без корабля и без пцр.
Последний раз редактировалось daland 15 ноя 2022, 14:20, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lilena »

TNA писал(а): получил визу под поездку, съездил. Ну не надо мне больше
Вот в этом вся разница. Люди хотят длинную визу чтобы ездить несколько раз в год (отпуск разбивают, длинные праздники используют, а кто-то даже на выходные умудряется в Европу слетать - выдалось несколько дней есть возможность ну полетели - это когда не надо с визой каждый раз заморачиваться. Все разные и живут все по-разному и отдыхают тоже по разному. Как то так.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Konik62 писал(а): а другим то что? я еще могу про прививку понять- это вовнутрь, а ПЦР то чем не угодил?))
Пришлось сделать рапид-тест в Будапеште (обычный пцр не делала ни разу) - не больно, но противно.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TNA »

Lilena, согласен с вами. И со всеми согласен. Все мы разные и запросы тоже у всех разные. Нам далеко, долго и дорого. Поэтому один раз. Питерцам в финку, что за хлебом в соседнюю булошную. Зато я в Казахстан почти пешком пивка попить. Вкусное у них пиво, Чимкентское и Карагандинское. Люблю с шашлычком и баурсаками. Мняка.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

правильно, но визы в Казахстан вам надеюсь не надо?

просто решили и поехали, а нам в соседнюю булошную виза нужна, вон Прасковье однократку дали.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Ирина-пермячка писал(а): Я лучше на Мальдивы слетаю
А я чего-то не могу заставить себя поверить, что там не скучно :D

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TNA »

Неа, не нужна. Жалко Прасковью. Но она съездит с однократкой и потом назло им опять придет. Потому, что Прасковья жить любит сейчас, а не тогда когда все калитки откроются, перестанут требовать прививки и сувать палочки в дырочки. И т.д. по списку...

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение travelgirls »

Ирина-пермячка писал(а): Пришлось сделать рапид-тест в Будапеште (обычный пцр не делала ни разу)
ПЦР и рапид по способу забора биоматериала ничем не отличаются. А уж как делается сам анализ потом простому человеку пофиг. Единственная радость, что результат рапида сразу известен, а ПЦР несколько часов ждать

SlavaUkraine
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 22:48
Откуда: Київ, батько міст руських

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение SlavaUkraine »

georgkap писал(а): А я чего-то не могу заставить себя поверить, что там не скучно
На Мальдивах скучно? Были бы деньги, а развлечений там хоть отбавляй.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Wegt »

TNA писал(а): Нам далеко, долго и дорого.
Это уже относительно, россиянам практически везде сейчас дольше лететь. Самый быстрый (и дешевый) путь в Лондон на нужные мне даты был как раз через Ташкент, притом что из Ташкента до Лондона 8 часов лёту. И пересадка 7 часов.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

daland писал(а): логично тогда корабль исключить, а лететь через Киркинес в Геную просто жить, без корабля и без пцр.
Ну так летите. В чём проблема?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

TNA писал(а): А на два, три, пять лет, зачем мне
Ну смотрите. Вот сидим мы с мужем дома, не работаем. Времени полно. Подвернулись недорогие билеты завтра-послезавтра можно вылетать. А вам еще визу идти делать, а мы раз и улетели. Или вот сидим, дай думаем в Финляндию смотаемся, сели в машину и поехали, виза-то в паспорте. Так же и в Эстонию, например на открытие рождественской ярмарки, года три назад была признана лучшей в Европе. Так же в Ригу мы любили, в Юрмалу, посмотрим отельчик со скидкой, раз и поехали. Когда виза в кармане, то возможностей улететь в страны Европы было больше. Или вот паром из Хельсинки в Стокгольм, почему не прокатиться за совсем смешные деньги. А Вы рассматриваете визу под конкретную поездку в круиз. Мы по-другому.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение lina46 »

i_crust писал(а):
Sander писал(а): Бред сивой кобылы.
Сайт "также распространил теорию заговора о том, что вирус Зика якобы распространяется генетически модифицированными комарами" - ну понятно теперь, почему для lina46 это безусловно авторитетный сайт.
Странный круст, почему- то не вспоминает лихорадку Денге, желтую лихорадку, которые передаются укусами насекомых. А вот биолаборатории выстроены по всему миру их кумиром ради трогательной человеколюбивой заботой о людях третьего мира :lol:
Ну а для чего же еще ?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): логично тогда корабль исключить, а лететь через Киркинес в Геную просто жить, без корабля и без пцр.
Ну так летите. В чём проблема?
проблем до фига
вот начиная что карточки не работают
продолжая что до Киркинеса далеко

ну и там по мелочи виза-самолет... мать на 9 десятке лет...

ах да наличные евро еще обратно везти из европы нельзя.
Последний раз редактировалось daland 15 ноя 2022, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

TNA писал(а): Я наверное какой-то не такой. Ну вот собрался я в круиз. Посчитал в какой стране я буду дольше всего дней. Собрал доки, пошел в посольство той страны, оплатил сборы, получил визу под поездку, съездил. Ну не надо мне больше. На следующий год захотел в круиз на другой континент. Тот же процесс. А на два, три, пять лет, зачем мне. Еще молиться, чтобы дали на подольше. Конечно, наверное экономия времени. А больше наверное денег.
тут проблема в том что отпуск для меня это не только сам отпуск, а и хобби для повседневной жизни организация поездки на разных этапах....

вот я в 2022 г съездил в речной круиз на Соловки, что ездил, что не ездил, ибо это не стало мне пищей для размышлений-строительства поездки дома (ну максимум выбор поезда)

при визе я могу дома планировать чтото, без визы нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

daland писал(а): вот гражданин купил круиз МСЧ, сделал однократную визу, прилетел в Милан через Мурманск-Киркинес...

а тут пцр еще надо сделать, он положительный, корабль уплыл, ты остался в Генуе без жилья и самолет через 2 недели.
Вот я по той же причине не беру круизы. Нас же много, семья. Вероятность, что у кого-то будет + большая.

Хотя уже готова и в 4 раз подубаить, когда отменят этот дурацкий пцр поплывем сразу. На МШ или Аиде, если туда будут наших пускать.

А с визами не хочу заморачиваться, Европа перестала манить вообще.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

TNA писал(а):
15 ноя 2022, 14:49
Неа, не нужна. Жалко Прасковью. Но она съездит с однократкой и потом назло им опять придет. Потому, что Прасковья жить любит сейчас, а не тогда когда все калитки откроются, перестанут требовать прививки и сувать палочки в дырочки. И т.д. по списку...
так я и люблю жить сейчас, но 2 года мать вируса боялась (ее двсестра умерла) вот как окно возможностей открылось и все я уже на круизе поплыл.
хотя очевидно мог и не попасть на круиз, одна каюта была всего в продаже.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а):
Вот я по той же причине не беру круизы. Нас же много, семья. Вероятность, что у кого-то будет + большая.

Хотя уже готова и в 4 раз подубаить, когда отменят этот дурацкий пцр поплывем сразу. На МШ или Аиде, если туда будут наших пускать.
ну я и говорю, что есть форумчане кто меня понимает, но увы ктото толи не понимает, толи троллит (например Коник)

ну МШ вроде не Карнивал, это Аида не пущает, а МШ может быть и пускает.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить