Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21541
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение i_crust »

lina46 писал(а): ради трогательной человеколюбивой заботой
всё-таки осень оказывает влияние и на интеллектом
*** *****

SlavaUkraine
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 22:48
Откуда: Київ, батько міст руських

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение SlavaUkraine »

i_crust писал(а): всё-таки осень оказывает влияние и на интеллектом
Это смотря где живешь. Если в стране вечного лета, то что осень, что зима, все равно лето.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): ну я и говорю, что есть форумчане кто меня понимает, но увы ктото толи не понимает, толи троллит (например Коник)
вот лично я пониманию тех, кто не хочет ехать в круизы под условием сдачи теста.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Сегодня полетел в Сидней. Весь полет провел в маске одетой по всем правилам. Боюсь заболеть. Масочников было пол самолета, хотя маски у нас давно отменили, но ковид этого не знает. Просто я уже два раза болел и больше не хочу. Боюсь опять испортить себе поездку. В нашей компании постоянно кто то болеет ковидом, кто тяжелее, кто легче.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение дядя Рома »

Orungal писал(а): Весь полет провел в маске одетой по всем правилам.
Ржу, не могу!
Помогло? :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14716
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Австралия далеко и информационные поводы Европы и США от неё тоже далеко. Вот и ковид сохранился. А нам с американцами не до этого. У нас война, выборы всякие, есть чем заняться :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Orungal писал(а): В нашей компании постоянно кто то болеет ковидом
Это очень странно, а в моей компании никого нет уже минимум полгода. Я болела последний раз в ноябре 2020. С тех пор даже насморка ни разу не было. Хожу везде без маски очень давно. Вот с чем это связано? Очень хотелось бы знать. А ученые фигней какой-то страдают и разрабатывают вирус со смертностью 80%. Вместо этого лучше бы выяснили, кто наиболее уязвим к конкретным вирусам
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lilena »

Konik62 писал(а): Вот с чем это связано?
Может быть с их жёсткой изоляцией те два года, что весь мир болел, а они никого к себе не пускали и вроде бы почти никто не болел, и вот наконец и им подвезли, получите-распишитесь, теперь у них все болеют.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Мой вопрос не про Австралию. Там Вы правы, все в плотной 2-летней изоляции. Я про то, что и в России кто-то (как моя родная сестра) уже три (!!!) раза официально подтвержденным ковидом переболела, а она даже транспортом общественным не пользуется, на работу не ходит. Подруга моя тоже в год раза по два-три болеет ОРВИ, включая ковид. А кто-то вообще все три года не болел, ведя активный образ жизни. Вот над чем должны ученые думать, чтобы прошел тест и знал, беречь себя или что-то попринимать и защититься... не, ну я понимаю, что это только в краю розовых пони бывает
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Инна Рыж »

Orungal писал(а): Сегодня полетел в Сидней. Весь полет провел в маске одетой по всем правилам. Боюсь заболеть. Масочников было пол самолета, хотя маски у нас давно отменили, но ковид этого не знает. Просто я уже два раза болел и больше не хочу. Боюсь опять испортить себе поездку. В нашей компании постоянно кто то болеет ковидом, кто тяжелее, кто легче.
Аэропорты - зло, неизбежное, если приходится лететь, но таки оно. Мы с мужем болели дельтой в прошлом октябре, дома, штатно, с тех пор были три поездки по стране (два речных круиза и сухопутка) и одна - вне, ну вот после этой "вне" через три дня после прилета у мужа ковид, подтвержденный пцр. Как бы "легкий" омикрон, но , чтобы выбраться, пришлось догоняться антибиотиками, исходя из анализов крови и не прекращающегося кашля и темпы. Я при этом так и не заболела. Как можно было не заразиться, постоянно находясь рядом - уму не растяжимо.
Очень странная вещь этот ваш-наш ковид, вот что.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lilena »

Konik62 писал(а): официально подтвержденным ковидом переболела
Konik62 писал(а): прошел тест и знал,
Тесты никчемные. Я уже рассказывала, как одна врач перед поездкой в санаторий сдала тест не распечатывая его и пришёл + результат, это было год назад, а сейчас в том же учреждении у всех пациентов приходят «-«
Ориентироваться на тесты бессмысленно, тем более ковид уже перевели в разряд сезонных орви. Болезнь есть, лечат симптоматически, тяжёлых мало.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Я не про тот тест))) а про разработанный учеными...и не только на ковид
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Опровежение где можно почитать?
В Википедии :lol:
Так там любую статью исправить можно.
Опровергнуть результаты опубликованного исследования можете?
А кокетничать мы все умеем.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

дядя Рома писал(а): Ржу, не могу!
Помогло
На счет "помогло" не знаю, но на счет "заипало" точно. Я в прекрасной поездке, в прекрасную погоду, в прекрасной гостинице, вместо того, что бы купаться в бассейне и ходить по ресторанам, как сволочь провалялся 7 дней в номере и чуть не сдох. Больше не хочу. Особенно в поездках.

ЗЫ. Кстати, весь ковид я проходил без маски, в крайнем случае одевал на подбородок, а сейчас, когда они не объязательны, ношу по всем правилам.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

TVC писал(а):
Ивановна писал(а): Можно рискнуть?
Нет, нельзя.
Если для вьезда в страну требуется ковид-сертификация, то эту сертификацию необходимо иметь, внезависимости, проверяют ее или нет.
Лично нас никогда не проверяли (ни в чем), всегда верили на слово, но нам даже в голову не приходило врать властям, а уж советовать другим людям может "рискнуть" - это уж совсем запредел.
Ивановна писал(а): Хотя, я наверно не смогла бы.
Если бы вы не смогли, то тем тем более, не надо, даже гипотетически, предполагать, что другие смогут.

Стоп!

Вакцинация же защищает от вируса не только привитого, но и американцев?
Поймают непривитого иностранца и в Гуантанамо отправят, приравняв его к террористам.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Инна Рыж писал(а): Как можно было не заразиться, постоянно находясь рядом - уму не растяжимо.
У меня жена тоже не заразилась, хотя жили в одном номере.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Konik62 писал(а): ... А ученые фигней какой-то страдают и разрабатывают вирус со смертностью 80%. Вместо этого лучше бы выяснили, кто наиболее уязвим к конкретным вирусам

Так выяснили же! У кого пальцы на одной руке длинней, чем на другой.

SlavaUkraine
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 22:48
Откуда: Київ, батько міст руських

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение SlavaUkraine »

Lariyo писал(а): Так выяснили же! У кого пальцы на одной руке длинней, чем на другой.
Так всегда, если одна нога короче, то другая длинее :)

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

georgkap писал(а): А я чего-то не могу заставить себя поверить, что там не скучно
Неее.. Неделя полного релакса, когда не надо делать вообще ничего, да еще и на берегу теплого моря - это именно то, чего мне в жизни не хватает. А то - дети и внуки, работа и коллеги, автобусы, плита, стиралка, магазины.... Забыть обо всем - вот оно, счастье :happy:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

travelgirls писал(а): ПЦР и рапид по способу забора биоматериала ничем не отличаются.
Еще как отличаются! ПЦР - палочкой поковыряли в носу или горле, а венгерский рапид - это дяденька, зайдя со спины, вводит через нос в горло гибкую трубочку сантиметров 15 длиной. Страшновато.

Ответить