Собираемся в Дубай - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

georgkap писал(а): Интересно, тестирования перед посадкой на рейс в Дубай это касается?
Ну всё, свобода. На сайте Эмирейтс обновили информацию о тестировании!
https://www.emirates.com/ru/english/hel ... G5,5812Q,1
Причем обновилась она только по-английски :D На русском языке почему-то ещё нет.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Открывайте для себя лучшие места Дубая и ОАЭ этой зимой благодаря программе My Emirates Pass
Проведите зимний отпуск в Дубае и ОАЭ с максимальной выгодой. В рамках программы My Emirates Pass вам доступны эксклюзивные предложения более чем в 500 популярных местах ОАЭ. Просто предъявите свой посадочный талон Эмирейтс.

Наслаждайтесь солнечной зимней погодой на пляже, у бассейна или во время прогулок. Благодаря программе My Emirates Pass вам открываются потрясающие предложения при посещении ресторанов, крупных магазинов, роскошных спа‑салонов и туристических объектов.

У вас есть прекрасная возможность побывать на крупных спортивных мероприятиях, таких как турнир Emirates Airline Dubai Rugby Sevens и чемпионат по гольфу DP World Tour, а также отметить зимние праздники в декабре этого года.

Пользуйтесь программой My Emirates Pass в период с 1 ноября 2022 года по 31 марта 2023 года.
https://www.emirates.com/ru/russian/exp ... l-shopping

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

georgkap писал(а): Причем обновилась она только по-английски На русском языке почему-то ещё нет.
Теперь и в приложении Эмирейтс информация обновилась на русском языке.
Последний бастион это MSC World Europa. Давай уже пускай невакцинированных и чем черт не шутит :D

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7131
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Власти Дубая опубликовали календарь городских фестивалей и распродаж на 2023 год.

Сообщение Timch »

Дубайское управление фестивалей и розничной торговли опубликовало календарь городских мероприятий и распродаж на 2023 год. Календарь насыщен событиями, задача которых – сделать Дубай одним из лучшим городов мира для жизни, работы и туризма.

Он включает в себя 12 месяцев сезонных фестивалей и кампаний, направленных на развитие сегмента развлечений и розничной торговли. Его также подстроили под предпочтения туристов и деловых путешественников, чтобы извлечь максимальную выгоду из растущего турпотока.

● Дубайский торговый фестиваль Dubai Shopping Festival стартует уже 15 декабря и продлится до 29 января 2023 года. Он является самым продолжительным фестивалем шопинга в регионе и сопровождается разнообразными скидками, акциями, распродажами и невероятными призами. По традиции фестиваль завершается грандиозной распродажей.

● Китайский Новый год – тематический фестиваль для гостей из Китая, приуроченный к началу Года кролика по восточному календарю, пройдет в Дубае в период с 20 по 29 января.

● Запуск весенне-летней коллекции. Цель этого мероприятия – продемонстрировать последние достижения в области моды и поднять продажи благодаря поддержке крупных и местных брендов по всему городу.

● Рамадан в Дубае и Ид аль Фитр в Дубае – уникальные духовные события, которые сопровождаются семейными и культурными мероприятиями, рекламными акциями и городскими распродажами, состоятся в период с 23 марта по 27 апреля 2023 года.

● Дубайский гастрономический фестиваль пройдет после Рамадана, в период с 28 апреля по 7 мая 2023 года, и в 10-й раз предоставит жителям и гостям Дубая возможность ознакомиться с лучшими гастрономическими предложениями и блюдами как местной, так и международной кухни.

● Трехдневная суперраспродажа – долгожданное событие, которое проходит два раза в год. В ней принимают участие ведущие бренды и розничные магазины, которые предлагают товары со скидками до 90% в течение трех дней в торговых центрах по всему Дубаю. Даты будут объявлены дополнительно.

● Ид аль Адха в Дубае – праздник жертвоприношения, который также сопровождается культурными, развлекательными мероприятиями и городскими салютами. Его стоит ожидать в период с 29 июня по 9 июля 2023 года.

● Дубайские летние сюрпризы – семейный фестиваль шопинга и развлечений в летний период. С 29 июля по 3 сентября 2023 года будет запланировано множество рекламных акций, шоу и представлений, а также розыгрышей крупных призов. Детей ждет знаменитый лунопарк Modesh World. Фестиваль также заканчивается грандиозной распродажей.

● «Снова в школу» – распродажа детских и школьных товаров перед началом нового учебного года. В 2023 году будет радовать посетителей торговых центров и родителей в период с 7 августа по 3 сентября.

● Запуск осенне-зимней коллекции проводится перед наступлением прохладного сезона для покупателей, которые заботятся о своем стиле. Даты будут объявлены дополнительно.

● Dubai Home Festival – традиционный фестиваль и распродажа товаров для дома, а также предметов интерьера – запланирован на период с 13 по 27 октября 2023 года. Мебель и бытовая техника также будут продаваться по привлекательным ценам.

● Dubai Fitness Challenge – ежегодный фестиваль фитнеса и здорового образа жизни, призванный сделать Дубай самым спортивным и активным городом мира, – в будущем году стартует 28 октября и завершится 26 ноября 2023 года.

● Дивали в Дубае – индийский фестиваль огней и победы добра на злом – также сопровождается тематическими мероприятиями, распродажами и, разумеется, вечерними салютами. Пройдет с 3 по 16 ноября 2023 года.

● Национальный день ОАЭ отмечается в период с 1 по 3 декабря. В следующем году Эмираты будут отмечать 52-ю годовщину со дня объединения. Праздник будет сопровождаться городскими декорациями, рекламными акциями и салютами.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7131
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

В ноябре стартует масштабная программа полетов авиакомпании AZUR air в Объединенные Арабские Эмираты. Российские чартеры по заказу туроператоров после долгого перерыва полетят в Дубай как минимум из 5 городов России.

Из Москвы AZUR air будет летать с 22 ноября 3 раза в неделю, с 24 ноября полетят рейсы из Сочи, Уфы (оба города – по 2 раза в неделю). С частотой 1 раз в неделю в Дубай AZUR air намерен летать из Перми (с 23 ноября) и из Нижнего Новгорода (с 24 ноября).

На настоящий момент известно, что заполнять борта, взяв блоки мест на этих чартерных рейсах из Москвы и регионов, будут туроператоры ANEX Tour и «Интурист».
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10021
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Irina St »

Timch писал(а): частотой 1 раз в неделю в Дубай AZUR air намерен летать из Перми (с 23 ноября
Да, мы уже видели, рады, и собираемся в феврале :irinka:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Блин, у Москвы три рейса Эмирейтс, три Аэрофлота, куча Флай Дубай. Теперь им ещё и Азур. А Питеру типа хватит одного Эмирейтс и то не каждый день. Я вот не верю, что настолько спрос в Питере меньше.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7131
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): три Аэрофлота, куча Флай Дубай. Т....... Я вот не верю, что настолько спрос в Питере меньше.
А в чем проблема взять из Питера аэрофлотом до Дубая с пересадкой в Шарике. Это ж не из Новосибирска и т.д. через Москву лететь.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10021
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Irina St »

Я думаю, потому что все регионы через Москву летят.
Вот если нет из Перми прямого, мы через Москву собирались.
Из Еката летает, но Флай , неудобное расписание.
Из Еката вечером, из Дубая утром, 2 дня теряется .

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Timch писал(а): А в чем проблема
Проблема в любви к прямым рейсами, питаем слабость. Тем более, времена, когда пересадочные были дешевле прямых, похоже прошли безвозвратно. В случае с Эмирейтс точно. Прямой из Питера дешевле чем с пересадкой в Москве.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение marchello »

Добрый день !
Скажите пожалуйста ,как вы думаете ,нужно ли брать билет на Sky Views ,если взяли на Burj Khalifa ? Еще и на рамку хочется ,но времени понимаю ,что на все не хватит. Мы стоим в Дубаи 2 дня ,но это 30 и 31 декабря и я понимаю ,что реально у нас полтора дня ,так 31 наверно уже часа в 3-4 нужно быть на корабле (у нас ранний ужин ).
Что желательно посмотреть в первую очередь ?
И еще вопрос про фонтаны- есть ли смысл взять былеты на проход около фонтанов ? Еще лодку предлагают . Хотела ужин заказать ,но как-то сложно получается ,онлайн практически никак + много отзывов ,что сажают внутри.Если знаете хороший ресторанчик с видом на фонтаны ,то буду благодарна!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

marchello писал(а): есть ли смысл взять былеты на проход около фонтанов
Нет смысла. Я вообще там никого никогда не видел. Впрочем, может из-за ковида было закрыто.
marchello писал(а): Если знаете хороший ресторанчик с видом на фонтаны ,то буду благодарна!
Маловероятно, что в эти даты ещё есть свободные столы. Там есть тайский ресторан с видом.
marchello писал(а): Скажите пожалуйста ,как вы думаете ,нужно ли брать билет на Sky Views ,если взяли на Burj Khalifa ?
По мне, так вполне Бурж Халифы хватит. Хоть виды и совершенно разные.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение marchello »

georgkap писал(а): Нет смысла. Я вообще там никого никогда не видел. Впрочем, может из-за ковида было закрыто
Мы будем вечером 30 декабря ,боюсь ,что будет столпотворение.

Спасибо за мнение ! Мои тоже не хотят ,одной мне все надо и желательно сразу :D

IL_IL
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение IL_IL »

Marchello,

Согласен с предыдущими ответами.

Только добавлю, что на Рамке ИМХО ничего интересного нет. Да и времени жалко: недавно простоял там около часа на вход.

Если будет время, посмотрите лучше www.theviewpalm.ae Там совсем другие виды на другую часть города.

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Серёга73 »

IL_IL писал(а): Только добавлю, что на Рамке ИМХО ничего интересного нет. Да и времени жалко: недавно простоял там около часа на вход.
Не знаю... Года два назад, кстати тоже под новый год, поехал к открытию- вообще народу не было.

Ну и на круизы из Дубая отменили вакцинацию, достаточно ПЦР.
🥳Обновлены протоколы MSC. Танцуют все!

❗️Самое важное: отменена обязательная вакцинация на круизы по Персидскому заливу. Теперь на посадку надо предъявить одно из двух: ПЦР-тест, сделанный за 48 часов до отправления лайнера ИЛИ бессрочный сертификат о вакцинации (Sputnik V подходит).

Это значит, что круизы на MSC World Europa и MSC Opera доступны всем!

Больше отговорки "вакцины отменят - пойду в круиз" не принимаются 😂

👉Выбрать свой круиз по Персидскому заливу на 🛳MSC World Europa или 🛳MSC Opera и спрятать на несколько дней каюту.

P.S. В ближайшее время протоколы будут обновлены на нашем сайте
Из телеги КруКлуба.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Серёга73 писал(а): Больше отговорки "вакцины отменят - пойду в круиз" не принимаются
Я с радостным визгом ворвался к жене, лениво смотревшей сериал. Давай, говорю, возьмем. А у нас уже апартаменты на март в Дубае оплачены на AirBnb. А деньги за апартаменты за эту неделю отдадут, спрашивает? Нет, не отдадут. Тогда не пойду в круиз :D

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Серёга73 »

Есть вариант оставить жену в апартах, а самому на корабль. :lol:

pegast
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение pegast »

georgkap, сам тоже посматриваю в сторону круиза :)
Сейчас Опера на январь от 319 евро/ чел и это уже с включенными чаевыми.. но останавливает то, что Дубай для нас - это в первый раз. Сейчас у нас бронь в Марине на 8 дней и на 4 в Абу-Даби. Вроде бы должно хватить времени на посмотреть все. Если же брать круиз, то дни посадки-высадки теряются, да и корабль стоит в порту Рашид, и оттуда ещё надо выбираться. Но в круизе добавляются 2 дня в Омане, но при этом Абу-Даби урезается с 4 полных дней на несколько часов..
Все-таки склоняюсь оставить все как есть для первого визита, хотя руки тянутся…

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

pegast писал(а): Все-таки склоняюсь оставить все как есть для первого визита
Правильно делаете. Мне самому в общем-то на MSC не очень то и хочется. Просто вспомнить, а что такое круиз :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение marchello »

IL_IL писал(а): Если будет время, посмотрите лучше www.theviewpalm.ae Там совсем другие виды на другую часть города.
Спасибо большое за советы ,попробую впихнуть ;)
Серёга73 писал(а): Не знаю... Года два назад, кстати тоже под новый год, поехал к открытию- вообще народу не было.
Вот я тоже думала прям рано утром поехать.

Всем большое спасибо за мнение и советы !

Ответить