Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Praskovya писал(а): Не так давно была на приеме у платного
Это у них видать общепрофессиональное. Я была у бесплатного. Выписала мне 5 наименований. У меня принцип, я более одного лекарства за раз не пью :lol: :lol: :lol: Я ее прямо спросила, что из этих пяти - лекарство? Она пошла пятнами и сказала, что все полезно. Я еще раз переспросила, что из этого лечит. Ткнула пальцем)))))) Я, конечно, ничего в рот не тяну, не проверив несколько раз в разных источниках. Сейчас и второе мнение получить легко можно. Но все равно забавно...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Konik62 писал(а): У меня принцип, я более одного лекарства за раз не пью
Как с языка сняли! Я любые лекарства (а иногда и БАДы) пью только после изучения информации о них в интернете, вне зависимости от платности-бесплатности врача.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Svirepy_Bambr »

Делать прививку от гриппа за деньги... Это сильно...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Ирина-пермячка писал(а): Как с языка сняли! Я любые лекарства (а иногда и БАДы) пью только после изучения информации о них в интернете, вне зависимости от платности-бесплатности врача
Я тоже не сажусь в самолет, пока не изучу все его характеристики в интернете, вне зависимости от квалификации пилотов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TNA »

А вот скажите мне, просвещенные, как пить назначенные врачами пилюли. Вроде как понимаю, что если их несколько, то каждую минут через десять. Мне вечером назначено четыре таблетки пожизненно. Я лакаю их сразу все. И уже давно. Хуже не стало. Лучше? Не знаю, но чувствую себя относительно хорошо.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

TNA писал(а): лакаю их сразу все. И уже давно
Мои свекры по 15 таблеток за раз лакают. Утром и вечером.
Наверное так нельзя но иначе целый день придётся сидеть у таблеток :wall:
Семаглутид, сахароснижающий препарат, вообще нужно строго натощак, и час потом ни есть, ни пить.
Иначе он не всасывается . :ku:
Некоторые прямо конкретно нельзя вместе например лекарство, содержащие железо и лекарства, содержащее кальций.
Это должен врач объяснить, который назначает препарат.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Orungal писал(а): Я тоже не сажусь в самолет, пока не изучу все его характеристики в интернете, вне зависимости от квалификации пилотов.
Смех-смехом, но мое здоровье интересует врачей опосредованно, это моя зона ответственности, в отличие от самолета.
Как пример: 7-летней внучке в поликлинике поставили астигматизм, очки для постоянной носки. Ничего врач объяснять не захотела, кроме фразы "слишком большие глаза". С тех пор они побывали в двух частных клиниках: диагнозы разные, методы лечения и рекомендации тоже разные, но там хоть объяснили что и почему.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение travelgirls »

Могу предположить, что платная прививка была сделана потому, что нужен был импортный препарат. А в бесплатных поликлиниках и у метро колят российский.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Ирина-пермячка писал(а): Смех-смехом, но мое здоровье интересует врачей опосредованно, это моя зона ответственности, в отличие от самолета
На пилота самолета учатся 5 лет, на врача - 7. Но я почему то ни разу не видел пассажира, спорящего с пилотом на счет полета, с врачем не спорит только ленивый.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

Грех был - взялся я один раз спорить с доктором в Лиссабоне. Сказал ей, что у меня не может быть ковида, потому что нюх не терял, температуры не было. Но очень быстро осёк себя и заткнулся.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23759
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Orungal писал(а): Но я почему то ни разу не видел пассажира, спорящего с пилотом на счет полета,
Потому что у пилотов кабина забаррикадирована, а то бы... :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): Потому что у пилотов кабина забаррикадирована, а то бы
У хирургов тоже, дал наркоз и режь в свое удовольствие. Остальным врачам приходится мучаться.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Nataliya73
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Nataliya73 »

TNA писал(а): А вот скажите мне, просвещенные, как пить назначенные врачами пилюли. Вроде как понимаю, что если их несколько, то каждую минут через десять. Мне вечером назначено четыре таблетки пожизненно. Я лакаю их сразу все. И уже давно. Хуже не стало. Лучше? Не знаю, но чувствую себя относительно хорошо.
Если нет указаний, что какие-то строго до еды или через, например, час после еды строго, то глотайте всей кучей после еды, запивая водой. :good:

Nataliya73
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Nataliya73 »

Orungal писал(а):
TatianaIv писал(а): Потому что у пилотов кабина забаррикадирована, а то бы
У хирургов тоже, дал наркоз и режь в свое удовольствие. Остальным врачам приходится мучаться.
К сожалению, выбор врача-это рулетка. И действительно надо перепроверять их назначения и делать свой вывод кому доверять, а кому нет. Полно безмозглых, особенно сейчас, когда обучение стало платным.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Orungal писал(а): На пилота самолета учатся 5 лет, на врача - 7
У меня большинство родственников - врачи, да и по работе общаюсь с медиками уже 30 лет, так что КАК они учатся и КАК учат - примерно представляю. Поэтому все назначения перепроверяю.

Lilena
Сообщения: 8051
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lilena »

Orungal писал(а):
TatianaIv писал(а): Потому что у пилотов кабина забаррикадирована, а то бы
У хирургов тоже, дал наркоз и режь в свое удовольствие. Остальным врачам приходится мучаться.
Ещё стоматологам хорошо «не закрывайте рот!» и все дела :ku:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

Lilena писал(а): стоматологам хорошо
Это да.
Разговаривать не получится :ku:
Говорить могу только я :D

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Lilena писал(а): Ещё стоматологам хорошо «не закрывайте рот!» и все дела
Вот только когда у стоматолога-ортопеда спрашиваешь, из какого именно полимера делаются протезы - он впадает в ступор.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Ирина-пермячка писал(а): У меня большинство родственников - врачи, да и по работе общаюсь с медиками уже 30 лет, так что КАК они учатся и КАК учат - примерно представляю. Поэтому все назначения перепроверяю.
Вот что забавно, кого не спроси, в России все отличные специалисты (программисты, инженера, летчики), одни только врачи ни хрена не знают.

Соответственно никому не приходит в голову перепроверять программы, металлоконструкции, полетные листы, а вот все назначения российских врачей надо перепроверять непременно.

ЗЫ. Что интересно, полно моих друзей, окончивших тбилисский мединститут (это сильно не 2й мед), прекрасно работают хирургами, анестезиологами и прочие в Израилях-Америках. Наверное, география все-таки лечит и резко прибавляет знания.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): с врачем не спорит только ленивый.
Никакого противоречия. Если я чувствую, что передо мной профессионал и настоящий врач (например, на нейрохирургии), я буду смотреть ему в глаза и кивать, как китайский болванчик. И переспрашивать, если не понятно. А если меня при подозрении на перелом пальца пошлют сдать анализы крови и мочи вместе с рентгеном... Ну на всякий случай, вдруг там артроз... Я поспорю, и ещё как.

Ответить