Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26462
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Nav1m
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Nav1m »

AlexT-72 писал(а): А зачем мне их специфика на борту? Специфика пусть на берегу остаётся. Ради неё и едем. А на корабле должен быть нормальный европейский уровень.
Не всё так плохо. Нормальный европейский уровень сейчас на Сплендиде есть. В еде отличий нет, только бекон на завтрак, видимо, не из свинины, а непонятно из чего, но нормальный.
Крытый бассейн перекрывали с 9 до 13, не знаю, разово, или и дальше так будет, но женщин-то туда продолжали пускать.
Курила (вейпила) в театре одна арабка, но там был такой бардак с паспортами, что она напилась бы и алкоголя.
В Сохне сошло много арабов, пробыв на судне только 2 ночи - почему-то их потянуло в Каир.
Последний раз редактировалось Nav1m 26 ноя 2022, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

Voyager писал(а): Sander, Вы, похоже, выше меня не поняли
Возможно.
Voyager писал(а): Вы вроде, как если не защищаете, то оправдываете и принимаете предлагаемую специфику.
Если я эту специфику не принимаю, я в круиз не еду. Ибо изменить я ничего не могу.
Voyager писал(а): Это уже не "отпечаток", это уже ограничения, которые где-то ущемляют права других.
Везде и всегда так. Любые ограничения или, наоборот, допущения, будут отражаться на чьих-то правах.

Еленаалександровна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 09:27
Откуда: С-Пб

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Еленаалександровна »

Хотим организовать индивидуальную обзорную экскурсию в Каире и пирамиды Гизы 27 января 2023 на 4-х человек. Нас двое , приглашаем позитивную пару, желающую составить нам компанию. Мы прилетаем в Каир 26января, забронировали отель в районе Гизы. Отправляемся в круиз 28 янв из Сохны.

Еленаалександровна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 09:27
Откуда: С-Пб

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Еленаалександровна »

Кто знает, как лучше добраться из Каира в Сохну? Напишите, пожалуйста!

AlexT-72
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Замкадье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

И отзывы. Ждём отзывы. Всем спасибо за них заранее. Арабки в бассейне в одежде купаются? У меня жена после или во время этого с детьми туда точно не пойдёт. Значит, считай, бассейнов нет.
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra

AlexT-72
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Замкадье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Nav1m писал(а):
AlexT-72 писал(а): А зачем мне их специфика на борту? Специфика пусть на берегу остаётся. Ради неё и едем. А на корабле должен быть нормальный европейский уровень.
Не всё так плохо. Нормальный европейский уровень сейчас на Сплендиде есть. В еде отличий нет, только бекон на завтрак, видимо, не из свинины, а непонятно из чего, но нормальный.
Крытый бассейн перекрывали с 9 до 13, не знаю, разово, или и дальше так будет, но женщин-то туда продолжали пускать.
Курила (вейпила) в театре одна арабка, но там был такой бардак с паспортами, что она напилась бы и алкоголя.
В Сохне сошло много арабов, пробыв на судне только 2 ночи - почему-то их потянуло в Каир.
«Бекон», видимо из растительного мяса с соей)))
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra

Barada
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 13:30
Откуда: Видный
Возраст: 48

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Barada »

MSC Splendida

Red Sea & Saudi Arabia

Safaga, 05/02/2023 - 12/02/2023

Tiona
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 13:41
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Tiona »

А что не так с "очень" закрытыми купальниками? Часто у азиатов или арабов купальники с рукавами и штанинами. У меня тоже рашгард с длинными рукавами имеется, на солнцепеке купаться. Это же не верхняя одежда. Думаю, арабские женщины в плане гигиены гораздо щепетильнее многих европеек.

AlexT-72
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Замкадье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Все люди разные. Нам не комфортно купаться- когда рядом плавают «в штанах». Просто я не понимаю- если круиз был заточен под арабов прям так сильно- зачем его россиянам продавать? Из серии: скушают и так?
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

AlexT-72 писал(а):
Nav1m писал(а): Не всё так плохо. Нормальный европейский уровень сейчас на Сплендиде есть. В еде отличий нет, только бекон на завтрак, видимо, не из свинины, а непонятно из чего, но нормальный.
Крытый бассейн перекрывали с 9 до 13, не знаю, разово, или и дальше так будет, но женщин-то туда продолжали пускать.
Курила (вейпила) в театре одна арабка, но там был такой бардак с паспортами, что она напилась бы и алкоголя.
В Сохне сошло много арабов, пробыв на судне только 2 ночи - почему-то их потянуло в Каир.
«Бекон», видимо из растительного мяса с соей)))
просто говяжий

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

AlexT-72 писал(а): Просто я не понимаю- если круиз был заточен под арабов прям так сильно- зачем его россиянам продавать? Из серии: скушают и так?
А арабы, попав на круиз по средиземке думают: если он так заточен на европейцев, зачем нам его продают :lol:

AlexT-72
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Замкадье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Может плохо смотрел- но в паранджах в круизах раньше женщин не встречал))) и в штанах тоже не купались)))
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra

Lampa
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 69

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lampa »

AlexT-72 писал(а): Все люди разные. Нам не комфортно купаться- когда рядом плавают «в штанах». Просто я не понимаю- если круиз был заточен под арабов прям так сильно- зачем его россиянам продавать? Из серии: скушают и так?
Мне кажется, Вы слишком много уделяете здесь своей персоне. Не хочется, не отправляйтесь.
А другие может хотят ознакомиться с другой страной без европейских ценностей.
Мы все разные и желания у всех разные. Так что ждём в первую очередь исправления в лучшую сторону организационных моментов ( это самое главное).И читаем, что найдём, о самой закрытой стране долгое время. :?


А здесь про Египет и египтян: интересно, забавно, с юмором.

Изображение

Я была в Египте несколько раз, а на некоторые вещи стала по другому смотреть после этой книжки. Удачи всем в подготовке!
Последний раз редактировалось Lampa 26 ноя 2022, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Voyager
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Voyager »

Все течет, все меняется. В этом году дважды были в круизах из Дубая: в январе на костовской Фирензе, в мае на мсчишной Беллиссиме. Не помню уж в котором из них, скорре всего на Фирензе, в очередном вечернем шоу апогеем был зажигательный какан, со всеми его закидываниями, визгами, паданиями в шпагат и т.д. В зале было немало людей арабского покроя, в том числе в абаях, со всеми детьми и т.п. Никто из них в обморок не упал, плеваясь не ушел, смущенно не отвернулся - аплодировали как все, в том числе и на "бис". Возможно это были жители только много видавшего Дубая.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

AlexT-72 писал(а):
Sander писал(а): А арабы, попав на круиз по средиземке думают: если он так заточен на европейцев, зачем нам его продают :lol:
Может плохо смотрел- но в паранджах в круизах раньше женщин не встречал))) и в штанах тоже не купались)))
И в хиджабах никого не видели?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Hessen »

AlexT-72 писал(а): И отзывы. Ждём отзывы. Всем спасибо за них заранее. Арабки в бассейне в одежде купаются? У меня жена после или во время этого с детьми туда точно не пойдёт. Значит, считай, бассейнов нет.
У нас на Оазисе так и было. Они были в черных костюмах. Правда, как и все, сначала под душ, потом в джакузи, ну и после тоже под душ.
Но зрелище было странное. И да, они там были одни, 3 или 4 дамы. И это был стандартный круг по Средиземному морю.

AlexT-72
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Замкадье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Да. Я, видимо, многих утомил. Ждём отзывы. Круиз же первый по Красному морю сегодня стартует.
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Любеша »

Wonders писал(а): Любеша, добавлены в список.
Условия бронирования в ЛС.
Спасибо!!!

Franc70
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:28
Откуда: Бермуды Гамильтон
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Franc70 »

Вот такую информацию добавляют теперь в документы туристов:


Уважаемые пассажиры,
В связи с тем, что транзитные электронные визы Саудовской Аравии посольство открывает только за 1-2 дня до захода судна в порт Саудовской Аравии (или даже в день захода), то получить свою визу вы сможете, уже находясь на борту.

MSC предоставят доступ в интернет, чтобы скачать свою визу.

Чтобы скачать свою транзитную визу Саудовской Аравии, оформленную через PAC GROUP, нужно будет зайти по ссылке https://visa.pac.ru и указать в форме свои имя и фамилию латинскими буквами, как в паспорте.

Визу, полученную в формате файла PDF, необходимо будет бесплатно распечатать на ресепшене лайнера, сотрудники MSC также проинформируют об этом.

Выход транзитной электронной визы Саудовской Аравии осуществляется непосредственно накануне захода лайнера в порт Саудовской Аравии.

При возникновении проблем можно обратиться к представителю PAC GROUP на борту.

Аватара пользователя
Aloni4
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 09:15
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Aloni4 »

Привет всем, мы на борту в Сохне. Если что-то интересует спрашивайте. По посадке: уточняйте у водителя, что есть разрешение на въезд в порт. Нас высадили у ворот порта. Стоит шатер с креслами посреди пустыни 😜 мы были не одни такие, почти все машины и автобусы разворачивали. Проехал только большой туристический автобус. Ждали примерно полчаса, приехал автобус от MSC. Погрузились, поехали в эмигрейшн. Там проштамповали паспорта. На чекине заполнили документ, что если мы не получили визу саудовской Аравии, то не имеем претензий к MSC. Прививочный сертификат глянули мельком. ПЦР у ребенка не сканировали, показали пдф с телефона. До круиза одну ночь были в Гизе, кому интересно, пишите, там свои тонкости 😂
29/09/16 Celebrity Millennium Japan. 01/05/17 MSC Magnifica Europe. 23/03/18 AIDAstella UAE. 30/03/19 MSC Seaview Transatlantic. 11/02/20 Costa Fortuna Singapore. 21/11/22 MSC Splendida Red Sea. 30/09/23 Royal Spectrum Japan

Ответить