Собираемся в круиз Queen Victoria с 16.07.23 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Собираемся в круиз Queen Victoria с 16.07.23 по норвежским фьордам

Сообщение Wegt »

QUEEN VICTORIA, The Fjords, 16 - 23 July 2023

Queen Victoria - круизный лайнер компании Cunard Line
16.июл. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 16:30
17.июл. В море
18.июл. Хаугесунд / Норвегия 9:00 16:30
19.июл. Скёлден, Лустрафьорд / Норвегия
19.июл. Запас хода в Lustrafjord
19.июл. Круиз по фьорду Согне
20.июл. Олден / Норвегия
21.июл. Берген / Норвегия 8:00 15:00
22.июл. В море
23.июл. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 7:00 16:30
24.июл. В море
25.июл. Гамбург / Германия 7:00

Изображение

Участники круиза:
Wegt
viorica
larisavk62
Последний раз редактировалось kosernok 12 июл 2023, 03:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 16.07.23 по норвежским фьордам

Сообщение kosernok »

Мы с вами! Я и kahelnet взяли гарантированный балкон у Алекса:
Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов (Alex Shusterman)

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Wegt »

16.07.2023-23.07.2023 Cunard Queen Victoria

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 16.07.23 по норвежским фьордам

Сообщение Wegt »

И мы взяли у Алекса окно!

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 16.07.23 по норвежским фьордам

Сообщение kosernok »

Wegt, я вообще обычно беру внутреннюю кабину, мне спать в полной темноте и тишине гораздо удобнее и спокойнее, а еще это дешевле :D
Но все, что я знаю про круиз по фьердам, это обязательный балкон, чтоб в любое время утром и вечером любоваться природой. А тут и цена прям совсем приятная, $200 на человека добавка от окна. Так что мы решили шикануть :jokingly:

А если серьезно, то надо наверно как-то заранее готовиться, гидов найти, про корабль прочитать. Кроме необходимости вечерних платьев и украшений на ужин, про Кунард мало что знаю.
Кто подскажет, что там с чаевыми и напитками?

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 16.07.23 по норвежским фьордам

Сообщение Wegt »

kosernok, я считала окно как 1800, балкон как 2400, решила, что 600 долларов не лишние ;)
Дресс-код, особенно для мужчин, как-то мне не по нраву. Специально нашла тему про дресс-код именно на фьордах на английском форуме - все так же строго, как и не на фьордах.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение viorica »

Queen Victoria c 16.07.23 по 23.07.23. Норвежские фьорды. 2 человека, каюта с окном.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 16.07.23 по норвежским фьордам

Сообщение viorica »

Принимайте в ваши ряды. Мы забронировали вчера. Есть доля сомнения, т.к. мне ещё надо делать визу в Великобританию.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 16.07.23 по норвежским фьордам

Сообщение viorica »

kosernok писал(а): Wegt, я вообще обычно беру внутреннюю кабину, мне спать в полной темноте и тишине гораздо удобнее и спокойнее, а еще это дешевле :D
Но все, что я знаю про круиз по фьердам, это обязательный балкон, чтоб в любое время утром и вечером любоваться природой. А тут и цена прям совсем приятная, $200 на человека добавка от окна. Так что мы решили шикануть :jokingly:

А если серьезно, то надо наверно как-то заранее готовиться, гидов найти, про корабль прочитать. Кроме необходимости вечерних платьев и украшений на ужин, про Кунард мало что знаю.
Кто подскажет, что там с чаевыми и напитками?
Балкон всегда лучше, это без всяких сомнений - проснулся и ты уже видишь всю красоту!
Но мы будем смотреть фьорды с открытых смотровых площадок или хотя бы с прогулочной палубы.
На этом корабле есть прекрасный салон наверху, с большими панорамными окнами, оттуда тоже можно смотреть, если плохая погода.

Мы второй раз идем на Виктории. Если выплываете из Саутгемптона, значит будет 80% жителей Великобритании. Им до корабля ехать не далеко, везут по несколько чемоданов. Приготовьтесь к строгому дресс-коду: это касается не женщин (они и так нарядятся), а вот мужчинам - вход в ресторан без пиджака запрещен. На формальный вечер (у них называется - бал!!) - все англичане в черных смокингах, белых рубашках и бабочках, женщины - платья в пол. Английские традиции!
Не расстраивайтесь, это очень красиво и действительно проходят балЫ, и в театре сидишь в ложе... впечатляет.
Днем - обычная повседневная одежда, джинсы, никаких ограничений.
Может быть правила изменились после Ковида, но обычно британцы не любят что-то менять. :?

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 16.07.23 по норвежским фьордам

Сообщение kosernok »

viorica, я не расстраиваюсь, я думаю как все уместить в 1 чемодан 23кг :lol:
На ХАЛе, например, было 2 формальных вечера, остальные дни на ужин можно было просто приличную кофточку и штаны. А тут, получается, надо каждый вечер наряд.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 16.07.23 по норвежским фьордам

Сообщение viorica »

kosernok писал(а): На ХАЛе, например, было 2 формальных вечера, остальные дни на ужин можно было просто приличную кофточку и штаны. А тут, получается, надо каждый вечер наряд.
На Кунарде - так же как вы описали ХАЛ. Платья в пол - это для балов, в обычный день могут подойти нарядная блуза и брюки.
Я же говорю - дело не в женщинах, и даже не в нарядах. Мужчине придется каждый вечер одевать костюм или хотя бы пиджак .
Здесь хотя бы 7 дней, это можно пережить :D , а в прошлый раз мы плавали с Кунардом 16 дней - пришлось брать мужу 2 пиджака :evil: .

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 16.07.23 по норвежским фьордам

Сообщение Wegt »

viorica, пиджак и брюки необязательно черные? Не представляю, как буду убеждать мужа надеть черный костюм :lol:

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 16.07.23 по норвежским фьордам

Сообщение Wegt »

kosernok писал(а): остальные дни на ужин можно было просто приличную кофточку и штаны
женщинам и на Кунарде так можно (смотрела фотки англичан вчера на их форуме), а вот мужчина, будь добр, штаны с пиджаком.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 16.07.23 по норвежским фьордам

Сообщение viorica »

Wegt писал(а): viorica, пиджак и брюки необязательно черные? Не представляю, как буду убеждать мужа надеть черный костюм :lol:
Костюм или пиджак можно любого цвета, главное, чтобы был; без него могут вежливо попросить из ресторана.
Точно не помню, но мне кажется, что в обычные дни можно даже пиджак с джинсами (спокойными, классическими).

Аватара пользователя
Alex Shusterman
Сообщения: 16063
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:39
Откуда: San Antonio, Texas

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 16.07.23 по норвежским фьордам

Сообщение Alex Shusterman »

Скорее всего не попросят, а дадут свой пиджак. Джинсы с пиджаком это, извините за такое крепкое выражение, моветон. Особенно вечером и особенно на Кюнарде. Взять с собой одну пару брюк не проблема.
Алекс Шустерман, alex.shusterman@cruiseticketcenters.com, +12106965298

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 16.07.23 по норвежским фьордам

Сообщение viorica »

Не-не, мы сами в джинсах не ходили :) , это я для молодежи предлагаю, облегченный вариант, так сказать.
Мы знали уже по другим кораблям, что бритиши одеваются очень элегантно.

Мужа поразила пара из Лондона за соседним столиком: мужчина за 16-дневный круиз поменял 7 костюмов. Они были настолько красивыми, что невозможно было не обратить внимание! Про жену я даже описывать не буду - там и прически, и драгоценности ;) .

Аватара пользователя
Alex Shusterman
Сообщения: 16063
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:39
Откуда: San Antonio, Texas

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 16.07.23 по норвежским фьордам

Сообщение Alex Shusterman »

Вас понял. Это такая молдавская хитрость, спровоцировать молодежь на облегченный вариант, чтобы самим выглядеть элегантно на их фоне.
Алекс Шустерман, alex.shusterman@cruiseticketcenters.com, +12106965298

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 16.07.23 по норвежским фьордам

Сообщение Zhukov1978 »

В ресторан на повседневный ужин обязательно пиджак. Пиджак не обязательно должен сочетаться с брюками, но приветствуется сочетание и стиль. Т.к. они, конечно, закатывают на некоторые одежные шалости глаза, но закатывают с таким видом, будто говорят - мы же не для того придумали дресс-код, чтобы хитропопые могли схитрить и обойти его, а для всеобщей красоты и стиля. А на Бал (капитанский вечер) если не хотите тащить смокинг (или брать его напрокат) можно обойтись строгим черным костюмом (у моего компаньона был темно-синий - проканало), но белая рубашка и сочетающийся с общим стилем галстук обязателен. Но мы в костюмах были белыми воронами среди смокингов.

Театр там конечно реально королевский. Дорого богато. Но в лоджии можно было попасть только предварительно заказав в эту самую лоджию вдову с клюкой. Для простолюдинов типа нас - партер. Может что поменялось.

Аватара пользователя
ADDI
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:52
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 16.07.23 по норвежским фьордам

Сообщение ADDI »

Приветствуем попутчиков! Мы тоже взяли окно у Алекса.
Для нас будет второй круиз на Виктории. Первый был на две недели по северным столицам. В смокингах были считанные пассажиры. Платья в пол на формальный вечер тоже не обязательно, я везла несколько, но многие были в коктейльных или в нарядных брюках и блузках.
То круиз запомнился очень приятной доброжелательной атмосферой, поэтому и захотелось повторить.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 16.07.23 по норвежским фьордам

Сообщение Zhukov1978 »

ADDI писал(а): В смокингах были считанные пассажиры.
мой опыт от 2016 года, значит времена меняются даже в Английской аристократии. Чаепитие с музыкальным сопровождением в бальном зале осталось?

Ответить