Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

KNL писал(а): пудровые
Hedgefoxy писал(а): акварельным
Praskovya писал(а): сухих и пыльных
Девушки, расскажите, пожалуйста, для чайников вроде меня - что все это значит? Доступно ли весь этот набор эпитетов ощутить обычным (тонзиллитным, как у меня :D ) носом, или это просто набор определенных характеристик, доступных для понимания только профессионалам?
От темы духов далека, но иногда реально не хватает где-нибудь в дьюти-фри знаний специфичной терминологии, чтобы объяснить продавцу, что мне нравится, а что - нет :ku:
П.С. На английский это переводится один в один?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка, терминологию можно посмотреть на fragrantica.com на английском.
В т.ч. По пирамидкам любимых духов, например.
Изображение

Носом ощутить все можно, можно попробовать прочитать эти ноты все и потом стараться их найти в аромате, как вариант.

На счёт консультантов в Дьютике я бы сильно не обольщалась, они там редко когда реально хорошо могут подсказать и посоветовать.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Модный приговор

Сообщение TNA »

Дамы. А давайте поговорим о парфюме, которым пользуются ваши мужчины? Какие запахи вы предпочитаете слышать от них?
Я, например, после бритья пользуюсь туалетной водой Kenzo. Они разные, но моя в таком голубоватом флаконе, чуть искривленном. У него вкус морской свежести. А на выход, у меня уже много лет, предпочтение к духам Bleu de CHANEL. Покупаю только в дьютиках. Вот ищу лосьон после бритья, CHANEL, но не попадается. Даже заказывал. Нету.
Ташкентским магазинам парфюмерии я не доверяю. Мошенники они. Такие же как и в специализированных магазинах спиртного.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Мой муж много лет пользуется grapefruit jo malone. Говорит, что прям его аромат, и все.
Все остальные заброшены.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13662
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Партизанка писал(а): Доступно ли весь этот набор эпитетов ощутить обычным
Доступно. Но надо это дело любить, тренировать, много пробовать. Если это не нужно, некогда и не сильно интересно - проще взять свой любимый парфюм и посмотреть, к какой группе относится, какая у него пирамида. Найти подобные, попробовать. Или хотя бы представлять, как пахнут свежие, травянистые, пудровые, шипровые, гурманские и т.д. Это просто.))

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Партизанка писал(а): для чайников вроде меня
Я тоже чайник. От сильных запахов болит голова, поэтому предпочитаю легкие, не резкие. Названий запахов, пирамид не очень понимаю. Но, если написапно "фруктовый", "цветочный", то это понятно, что будет свежий аромат. Пудровый - это понятно, вроде. Это когда аромат с оттенком аромата пудры. Сейчас пудры не сильно пахнут, а раньше помню у мамы была рассыпная пудра в коробочке. Вот там был аромат.
Hedgefoxy писал(а): посмотреть на fragrantica.com
Посмотрела свои духи Coco Mademoiselle Chanel. Там пудры и нет вовсе, но есть ваниль, есть древесный и землистый, это смягчает немного аромат.
TNA писал(а): поговорим о парфюме, которым пользуются ваши мужчины?
Мой сын пользуется только Chanel Egoiste Platinum (Шанель эгоист платинум). Тоже хотела купить и дезодорант, и лосьон, но нет таких. Тоже стараюсь покупать в дьюти фри, и даже не в наших, а в зарубежных, или на корабле. Ароматы могут сильно отличаться от наших, проверяла.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Модный приговор

Сообщение TNA »

KNL писал(а): Chanel Egoiste Platinum
Я, давно было, тоже его попробовал. Но он мне не вошел. Резок, вызывающ. Показался более молодежным. А я, по натуре, консерватор.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

KNL, вообще у шанель дезодоранты есть в линейке, в фирменном бутике раньше их точно можно было купить. Теперь бутики закрыты, но тем не менее, поймать где-то можно.
Но. Я их искренне не рекомендую. Ни диор,ни шанель - ничего из люкса дезодорантного. Желтые подмышки на всех рубашках образуются просто моментально и не выводятся ничем. Обычные дезодоранты Гарнье и Нивея без запаха дешевле в 15 раз и гораздо лучше, имхо

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

KNL писал(а): Сходила в Иль де Ботэ, правда не поняла на самом деле, что за магазин. Раньше там был Иль де Ботэ сейчас написано Сефора, Продавец сказала, что опять уже не Сефора, а И де Б.
Сефора с год назад где-то выкупила магазины ИДБ, начала постепенный ребрендинг, а потом началась, кхм, спецоперация,и они с рынка ушли, продав магазины обратно ИДБ.
Вот такой вот дурацкий заход на РФ рынок.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Hedgefoxy писал(а): Обычные дезодоранты Гарнье и Нивея без запаха дешевле в 15 раз и гораздо лучше, имхо
Да, согласна. Нивеей пользуемся.

Аватара пользователя
Эшли
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 03:47
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 52

Re: Модный приговор

Сообщение Эшли »

А мне сегодня купальник пришёл, рода солей. С одним угадала и размер и расцветку, ботаника, супер сёл. А со вторым беда, не подошёл размер, хл, велик, сразу по другому сел. Эх, буду теперь пробовать поменять.
Но купальники супер, и не знала о таких, если бы мне Ваши коменты и фото.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Stas61 »

TNA писал(а): А давайте поговорим о парфюме, которым пользуются ваши мужчины? Какие запахи вы предпочитаете слышать от них?
TNA, давно и успешно пользуюсь Dior Homme Cologne, моей женщине нравиться, но на вкус и на цвет...
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Lilena
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Hedgefoxy писал(а): Желтые подмышки на всех рубашках образуются просто моментально и не выводятся ничем.
:? Странно как. У меня сын годами пользует шанелевские дезодоранты и нет такого :?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Lilena, у меня и мужа,и у папы был неприятный опыт несколько лет назад. Муж диор выкинул гелевый сразу, папа сослал на дачу.
Больше опыт не повторяли, мб формула к лучшему изменилась. Диор вообще меняет формулу всего и вся направо и налево :evil:

Lilena
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Hedgefoxy писал(а): гелевый
Я о спрее говорю, может в этом причина. Гелевые у нас в семье как то не пошли. У меня есть один шариковый ланкомовский для поездок, а так спреи используем.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25827
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Эшли писал(а): беда, не подошёл размер, хл, велик, сразу по другому сел.
А название напишите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Эшли
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 03:47
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 52

Re: Модный приговор

Сообщение Эшли »

Змея, монокини

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25827
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Понятно. Надо было Вам спросить про него. Пробуйте договориться они навстречу идут клиентам.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Зашла в Иль, попробовала Сержа.
Не моё. На мне как тройной одеколон :D
И стоит 15 тыс флакон :shock:
Но без покупок не ушла :D
Тк они Сефора , а я там ни разу не была, за первую покупку 25% скидка и ещё пробников накидали.
В Летуале ничего не дают :o
Но сейчас снова Иль де Боте будут :D

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW
Возраст: 43

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Мой муж таскает мои флаконы :D
Причем, выбирает те, которые редкие и подороже :twisted: :lol:
Периодически прячу от него, в задние ряды - всё равно находит! :wall:

Сегодня получила в Сдэке такой умный купальник:

https://parishop.ru/product/mbb-zuma21mm-palma/

Изображение

С доставкой 7200₽, последний размер 36 (до этого был 38).
В целом ок, налез :D Но слишком высокие вырезы по бедрам, практически стринги на попе)) Думаю отнести в ателье - убрать немного длину ластовицы. А может и нет! Посмотрю ближе к лету, сейчас пусть лежит про запас.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Ответить