Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Работают, конечно. Но лично я, к врачам, выходцам из бывшего СССР никогда не хожу. Мало того, я еще очень интересуюсь какое учебное заведение закончил врач, который меня будет лечить, и где он проходил ординатуру
Вы знаете, а я всегда предпочитаю ходить к врачам окончившим вуз в эксСССР. Их отличает гораздо более критическое мышление по большинству методов лечения. Кроме того их гораздо легче вызвать на откровннность: "мы всем рекомендуем сделать эту прививку (операцию, принять это лекарство), но я вам не советую". Австралийскому врачу на все наплевать. Сказал говермент колоть это лекарство, значит будут колоть не смотря ни на какие результаты, пока не пришлют новую методичку.

Кстати, даже когда многие европейские страны законодательно запретили колоть одну вакцину, в Австралии ее продолжали колоть всем пожилым, ибо там последствия выражены слабее, а вакцину закупили на гигантские суммы.

Довелось общаться с малазийским офтальмологом окончившим ординатуру в Гарварде. Его слова: "да, у вас в Австралии очень любят эту операцию, хотя во многих странах от нее уже отказались".

Австралийские врачи работают строго по методичкам, может в большинстве случаев это и срабатывает, но не дает вариантов: "а давайте все таки пока попробуем сделать..."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Вы знаете, а я всегда предпочитаю ходить к врачам окончившим вуз в эксСССР.
Я уважаю российских и других иностранных специалистов, но тех, кто приехал по рабочим визам, а врачам (семейным) рабочих виз, как правило, не дают. Если и дают, то тем, кто в в академии и research. Там - да, там вопросов нет, там люди остепененные, с солидным научным background.

Так что ходим к тем, кто закончил местные учебные заведения (не самые последние). Но выбор врача, это, конечно, лотерея, желательно, только по рекомендациям. В Штатах довольно сильные grad schools, где готовят узкопрофильных специалистов, в том числе медиков, особенно в топовых универах.
Вот бакалавриат- вызывает вопросы, там не всегда высокое качество обучения.
Orungal писал(а): Австралийскому врачу на все наплевать.
Я не могу тоже самое сказать про всех американских врачей. Они разные. Надо самому выбирать. Есть очень квалифицированные, а есть... короче, слова доброго не стоят. :(

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Дело не в квалификации, а нежелании лишиться лицензии или попасть под суд в случае нарушения стандартного протокола лечения, даже в том случае, если врач видет, что в данном случае он нежелателен.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30842
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Про ПЦР у нас. Когда летом в круиз собиралась, пришла сдавать ПЦР, шучу медсестре, Вы, плиз, без фанатизма. Молча кивнула, палочкой макнула реально без фанатизма)))) а в Китае «в одну пробирку» весь район... Так они никогда не закончат...
в Китае пишут начался майдан против Ковида, так что может и закончат.

на фоне пожара в Урумчи где погибли несколько китайцев, которые сидели взаперти (как я понял) и Чемпионата мира по футболу по которому видно что можно жить с Ковидом нормально без китайской жесточайшести....
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Может, до китайцев начало доходить, что у них - не борьба с ковидом, а дрессировка масс?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30842
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

очевидно там какая то политическая борьба, которая не через съезд КПК, а вот таким образом

правда победители закрутят гайки еще круче чем было до.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

Дискуссией о врачах навеяно:

Изображение

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

О врачах так о врачах... Сыну подруги поплохело, задыхается, слабость страшная - записался к участковому. Врач давление-температуру померяла, горло посмотрела, легкие послушала - и сказала, что он симулянт, который не хочет работать. Правда, на флюшку отправила. На следующий день к нему приехала скорая и отвезла в больницу - самопроизвольный пневмоторакс, т.е. схлопнулось правое легкое. Учившаяся 7 лет врач не заметила, что легкое не дышит. :evil: :shock:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

Да, люди везде одинаковые. Кем бы они ни были, врачами, летчиками, водителями, инженерами, президентами...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

Ирина-пермячка писал(а): задыхается
Так надо не к участковому записываться, в этом случае, а сразу скорую вызывать.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Sander писал(а): люди везде одинаковые. Кем бы они ни были,
Я это к тому, что медицина не только наука, но и искусство, и если нет склонности, лучше 7 лет потратить на что-нибудь другое. Не напрасно наша форумчанка говорить, что болезни она часто видит даже без исследований. Я в это верю абсолютно - у меня сестра такая же.
Newa писал(а): Так надо не к участковому записываться, в этом случае, а сразу скорую вызывать.
С вашим опытом - да, а молодому парню это и в голову не придет, он решит - простыл или еще что-нибудь.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

Ирина-пермячка писал(а): Я это к тому, что медицина не только наука, но и искусство,
Наверное так, но это же можно сказать и про другие специальности. Один простой архитектор, а другой Корбюзье ;)
Ирина-пермячка писал(а): форумчанка говорить, что болезни она часто видит даже без исследований.
Да, часто ясно уже по тому, как больной заходит в кабинет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

Да-да, не каждый Макаренко - Сухомлинский.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Ирина-пермячка писал(а): О врачах так о врачах... Сыну подруги поплохело, задыхается, слабость страшная - записался к участковому. Врач давление-температуру померяла, горло посмотрела, легкие послушала - и сказала, что он симулянт, который не хочет работать. Правда, на флюшку отправила. На следующий день к нему приехала скорая и отвезла в больницу - самопроизвольный пневмоторакс, т.е. схлопнулось правое легкое. Учившаяся 7 лет врач не заметила, что легкое не дышит. :evil: :shock:
мне диагностировали такой пневмоторакс неделю 4ро разных врачей,кто от желудка лечил, кто говорил, что нечего высокие каблуки носить.. И только случайно попав к зам главврача, она меня отправила на флюшку.
Симптомы один в один, только я не задыхалась. Мне было 19 лет.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): в этом случае, а сразу скорую вызывать.
ага, я вызывала, мне по телефону сказали, что не слышат, чтобы я задыхалась.))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): ага, я вызывала,
Пусть бы муж вызвал. Сказал моя жена задыхается. :)

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Hedgefoxy писал(а): мне диагностировали такой пневмоторакс неделю 4ро разных врачей,кто от желудка лечил, кто говорил, что нечего высокие каблуки носить..
Когда я пожаловалась на эту ситуацию приятелю-торакальному хирургу, он сказал, что это не редкость. Как-то к ним в областную самоходом приехал мужик из области, у которого легкое схлопнулось больше недели назад. Как и Вас - от чего его только не лечили.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Пусть бы муж вызвал. Сказал моя жена задыхается.
работал же, так бы вызвал.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

Ирина-пермячка писал(а): легкое схлопнулось
А что это такое - схлопнулось? :shock:
Я на понимаю, как это и от чего может произойти?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania писал(а): что это такое - схлопнулось?
читай:пневмоторакс.
Пневмоторакс

у моей кузины был такой случай, в молодом возрасте, детали не помню, а слово помню
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить