Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv писал(а): читай:пневмоторакс
Слово из доктора хауса, постоянно там у них пневматоракс

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): от чего может произойти?
Например при переломе ребра.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а): Например при переломе ребра.
и кстати перелом ребра часто встречается (падения, удары) , но не все обращаются за помощью, типа поболит и перестанет.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, меня очень сильно толкнули в спину в толпе. И на следующий день при обычной ходьбе по улице стало плохо.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Helena spb »

Newa писал(а): Например при переломе ребра.
у меня отец от этого умер. Лежал в Введенской больнице в платной палате, чтобы сердце подлечить, подскользнулся в палате, упал. Синяк был на весь бок и спину. Рентген не сделали, выходной был :twisted:, лечащий доктор посмотрела, сказала, что ничего страшного. На следующий день вечером по телефону, слышу, голос странный, позвонила на пост, вызвали дежурного доктора, она сказала, что ничего плохого не видит.
А уже днем, я к нему приехала - лицо распухшее: оказалось, что сломанные при падении ребра проткнули легкое, воздух пошел в организм.
Заведующая отделением глаза отводит, она уже всё поняла.
По скорой перевезли в Мариинскую б-цу, поставили дренаж, но уже было поздно.
Я уже потом поняла, что голос изменился от воздуха, как от гелиевых воздушных шариков

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Helena spb писал(а): лечащий доктор посмотрела, сказала, что ничего страшного.
Как известно, многие мафиози неплохо владеют оружием, а их боссы часто ходят с охраной. Но что интересно, если кто-то из мафии задумал их замочить, то как правило делает это без труда. Вопрос, почему? Да потому, что невозможно все время быть предельно сконцентрированным и готовым к нападению.

Так вот, с врачами примерно так же. Невозможно перестраховываться при любом подозрительном случае.

Пришли в порт Ильичевск. Экипаж, естественно, бухает. Подходит ко мне вечером один матрос, говорит, доктор, дай чего ни будь, а то живот болит и тошнит, наверное, вчера в кабаке отравили. Пощупал живот, померил давление, температуру, дал желудочные капли. Утром зовут меня к нему в каюту. Прихожу, щупаю живот, а он доска. Перитонит. Оказалось, прободная язва. И это у здоровяка - матроса, постоянно проходящего медкомиссию.

Потом кто-то может сказать, матрос приходил, жаловался на боли, а доктор вместо того, чтобы срочно отправить его в больницу, бросил его на произвол судьбы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Helena spb »

Orungal писал(а): Так вот, с врачами примерно так же. Невозможно перестраховываться при любом подозрительном случае.
Согласна. Но когда я на пост вечером звонила, уже голос изменился, и лицо стало опухать ( санитарка потом сказала), вот тогда и надо было его в травму перевозить, а не на следующий день, когда я приехала

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): постоянно проходящего медкомиссию.
Думаю гастроскопия не входит в медкомиссию, может и жалоб не было или не говорил что есть, а то могут в рейс не пустить.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

Helena spb писал(а): лечащий доктор посмотрела,
А что ей помешало фонендоскопом то послушать видя такой ушиб и синяк. :?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

А я-то наивно думала, что при грудной травме всегда нужен рентген, т.к. сломанные ребра могут проткнуть легкое.
Оказывается , пневмоторакс достаточно распространенное явление, даже здесь, на форуме, с ним многие сталкивались.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

Ирина-пермячка писал(а): всегда нужен рентген,
Можно прослушать легкие, если как писали выше рентгена не было. Да и в деревнях, например не всегда рентген есть.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

кроме ослабленного дыхания на стороне пневмоторакса может больше ничего не быть. Кто-то его услышит, кто-то нет, а кто-то услышит, но не задумается.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Именно с "кто-то услышит" нередко возникают проблемы. Однажды я с этим лично столкнулась: температура, кашель, слабость, вызвала врача (нужен больничный). Пришел очаровательный пожилой дядечка, тщательно расспросил, простучал, прослушал - услышал хрипы в верхушке левого легкого, выписал антибиотики и посоветовал госпитализацию. На следующий день я пошла на прием к участковому - и она никаких хрипов не услышала. Сделала флюшку - ее немедленно потеряли, после выходных - рентген, который после 5 дней лечения антибиотиками ничего не показал.
А в лифте встретила дядечку "вы почему не в больнице?"- " Говорят, я здорова"- "этого не может быть! Я прекрасно слышал хрипы".
Так и не знаю - была ли у меня пневмония. Позже мне объяснили, что очаговую пневмонию иногда может показать только рентгенография в трех проекциях - или услышать хороший врач.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Куар-код - он не про медицину вообще.
Он исключительно про управление.
Медицина здесь была только поводом.
Главное - ввести их, а далее они начинают работать и жить своей собственной жизнью.

Протестующим в Китае дистанционно меняют куар-коды в смартфонах на желтые и красные. Желтые означают, что их не выпустят из того района, в котором они находятся, а также не пропустят обратно домой. Красные означают принудительную отправку в ковидные лагеря за свой счет.
https://t.me/anatoly_nesmiyan/6235#:~:t ... 1%89%D0%B5

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
Протестующим в Китае дистанционно меняют куар-коды в смартфонах на желтые и красные.
отсюда вывод, не было б смартфонов небыло б и остального.

почему то я изначально был против, но общество добровольно и с песней смартфоны покупало...

да, у меня есть планшет для путешествий, но он только для путешествий. (и если в круизе вайфая нет, ну чтож значит переживем)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

От смартфона много пользы.
Просто куар-коды получать не надо: они не для здоровья задуманы.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

т.е. сразу привыкать жить как при красном куаре...

но вот общество правда как со смартфонами скажет от зеленого куара много пользы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Если общество не позволит себя оболванить, то для него все зоны будут зелёными.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

это только в России возможно, у нас ватников много, готовых сидеть бесконечно дома

а так если взять наших-прогрессивных, то у всех давно куаркод, причем прогрессивные в основном в Мафии ругают власть, но куар код был, и не только был (как дополнение к прививке), а и использовался (у большинства из них точно).

вот это вот известное недовольство 1993 "Россия-ты одурела" "Не тот народ попался" и прочее это как раз недовольство прогрессивных против окружающмх ватников, но вот окажись ватники в меньшинстве, то и у прогрессвных меньше шансов жить как обычно, ибо они в своем лихом прогрессе доведут все до цугундера.
Последний раз редактировалось daland 01 дек 2022, 13:01, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение lina46 »

Все рассуждения о вреде и пользе куаров - все это в пользу бедных, как говорят. Как только уберут наличку и будут только цифровые деньги никуда мы не денемся и заведем себе куар. Так что , Даланд,
не бодрись, а присматривай себе смартфон
А мафия все еще дискутирует, меня давно уже выгнали из нее. По патриотизму не подошла :lol: :lol: :jokingly:

Ответить