Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25770
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

дядя Рома писал(а):
26 сен 2022, 08:08
Pogranichnik писал(а): Главное чтобы он не навернулся, а то получится как с Синдбадом
Причем тут банк? :shock:
Он такой же посредник, как и другие агрегаторы. Если вы через него оплатите, билеты вам предоставит авиаперевозчик.
Да еще и спорная выгода получается. Бронировал недавно билеты. Цена у Тинькофф оказалась такая же, как у других. Я обрадовался, начал бронировать через Тинькофф путешествие. Как только подключил эту опцию, стоимость платежа за билет неадекватно подросла. Даже с будущим кэшбеком получалась дороже. :evil:
В защиту Тинькофф могу сказать, что у меня их подписка подключена, т.к. возврат кешбека увеличенного перекрывает у меня стоимость этой подписки. И сейчас покупала билеты - условно за 20т.р. - возврат 1000р на карту. И плюс ко всему было чуток дешевле, чем на самом аэрофлоте. А так - если цена та же, что у авиалинии - то почему бы не забрать 2т.р. кешбека просто так)
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022)

Veronika
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Veronika »

Хочу поделиться нашим посещением Каира.
Хотели, по совету форумчан, забронировать отель Great в Гизе, но на наши даты свободных мест там не оказалось, забронировали соседний, тоже с хорошим рейтингом ,соседний Panorama view pyramids и нисколько не прогадали. От двух ночей проживания предоставляется бесплатный трансфер из аэропорта, но так как мы ночевали ночь, нам это стоило 25 долларов.
Встречали в аэропорту с табличкой.
Прибыли в отель в 8 утра, нас тут же отправили на завтрак, хотя он и не был у нас включён. Он проходит на террасе отеля и поднявшись туда мы сначала обалдели от открывшегося вида на Пирамиды и Сфинкса, а потом и от самого завтрака, состоявшего из 8-10 блюд со свежевыжатым соком. Жаль не умею загрузить сюда фото с телефона... если кто-то подскажет, покажу.
На ресепшен сказали, что сегодня будет и бесплатный ужин и световое шоу. Ужин был по меню, вкусно ! Попросили кальян, принесли , хотели оплатить - сказали Free!! Так бывает? В Египте? Приятно удивлены!
Сами номера чистенькие, но есть и ушатанные. Наш был самый дешёвый, очень приличный, со свежим ремонтом, но без окна. Зато тихо! Спали как младенцы! В номере полно всяких снеков, соков. Есть чайник с принадлежностями к чаю. Но включать его не пришлось, так как, нам все это принесли в номер. Бесплатно!!! В шоке! Сервис и персонал отличный!
На букинге наш номер стоил 50 долларов. Написали, что оплатим в отеле, так и сделали.
Так что рекомендую!
В день приезда были на пирамидах и ездили в Египетский музей.
Световое, вечернее шоу на пирамидах завораживает. Длится час. Сначала на английском, потом час на арабском. Первые полчаса смотрели не отрываясь, потом было скучновато.
На следующий день, опять же по совету форумчан, встретились с гидом и поехали на экскурсию. Гид Магомед (Мухамед) очень хорошо говорит по русски, профессор- историк по образованию! Да ещё и очень приятный человек! Посетили с ним Саккару, после поехали в Цитадель. Даже не могли подумать, что экскурсии могут быть такими увлекательными! С удовольствием делюсь его контактами, может кому то будет полезным .
+20 109 391 6377 Магамед( Мухамед).
После экскурсии нас отвезли в аэропорт и мы полетели в Хургаду.

Злата
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 04:56

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Злата »

Sandra-iz-SPB писал(а):
дядя Рома писал(а):
26 сен 2022, 08:08
Причем тут банк? :shock:
Он такой же посредник, как и другие агрегаторы. Если вы через него оплатите, билеты вам предоставит авиаперевозчик.
Да еще и спорная выгода получается. Бронировал недавно билеты. Цена у Тинькофф оказалась такая же, как у других. Я обрадовался, начал бронировать через Тинькофф путешествие. Как только подключил эту опцию, стоимость платежа за билет неадекватно подросла. Даже с будущим кэшбеком получалась дороже. :evil:
В защиту Тинькофф могу сказать, что у меня их подписка подключена, т.к. возврат кешбека увеличенного перекрывает у меня стоимость этой подписки. И сейчас покупала билеты - условно за 20т.р. - возврат 1000р на карту. И плюс ко всему было чуток дешевле, чем на самом аэрофлоте. А так - если цена та же, что у авиалинии - то почему бы не забрать 2т.р. кешбека просто так)
Согласна, через тинькофф дешевле вышло, чем с самого сайта аэрофлот,плюс кешбек хороший 7 процентов, у меня так получилось

Wonders
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 09:04
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Wonders »

Tamarisk писал(а): Запишите, пожалуйста, ещё 2 чел. На Петру 23.01
Wonders писал(а): 23.01.2023 ГРУППОВАЯ ЭКСКУРСИЯ В ПЕТРУ.
Лицензированное туристическое агентство в Акабе (Иордания)
предлагает экскурсию в Петру
Участники:
Tiona (3), Volga (7), Tamarisk (2).

135.00$ на одного чел.
Стоимость фиксированная, не зависит от количества.

Кто желает в группу до 16ти человек
145.00$ на одного чел.
Tamarisk, добавлены.

Мarina K
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2017, 13:07
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Мarina K »

Veronika писал(а): В день приезда были на пирамидах и ездили в Египетский музей.
Световое, вечернее шоу на пирамидах завораживает.
Добрый вечер! А новый музей в Гизе открыли? В новостях писали, что открытие планировалось 4 ноября. Спасибо

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alexgl »

Nav1m писал(а):
IrinaT писал(а): А как насчет Шенгена? Это остается обязательным условием получения визы по прибытию?
Скорее всего остаётся обязательным, у нас точно пограничник искал шенген. И когда не нашёл в новом паспорте - сильно огорчился. Пришлось показывать старый, с действующим шенгеном.

Причём продавали визы другие полтора начальника, даже не смотрели в паспорт, просто пробивали 480 риалов, и давали кассовый чек. Далее с этим чеком нужно идти в очередь к пограничнику. Который долго ковыряется в компьютере, с трудом вносит с чека эти дурацкие европейские цифры в программу, и наконец, вписывает в паспорт правильные арабские цифры, которые и являются визой:
Изображение
И, заметим, являются приведением в негодность загранпаспорта :evil: Ну эта та же фигня, что пойти в Ушуайе поставить штамп "самый южный город земли" (многие ставят).

Казлы реальные.. :twisted:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Dimuran_53
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 20:29
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Dimuran_53 »

Koshek писал(а):
30 ноя 2022, 11:22
Dbrnjhbz03 писал(а):

Мы тоже в эти даты едем с 29,01-05,02,23 из Сафаги. Но, мы в Хургаде с 22,01,23. Не хотите присоединиться в Луксор?
Правда Луксор еще в стадии разработки.

Yury-Shef -запишите нас - 2чел. на экскурсию в Каир -04.02 и Джидду- 01.02. Уже писала. Не вижу себя в списках.

Медины нет совсем? Только с корабля за 195евро.? Плывем ради Медины!
А экскурсию в Медину с корабля кто-то брал? Кто-то знает, что в ней? Меня смущает формулировка Панорамный проезд мимо мечетей а, б, с, остановка в архитектурном музее мечети пророка. Там даже выйти поснимать и посмотреть мечети снаружи не дадут? Только музей и рынок? Ради этого нет смысла ехать независимо от цены…
Доброго дня! Подскажите, где можно ознакомиться с существующими предложениями по экскурсиям с корабля? не могу понять, какие существуют предложения по экскурсиям в Медину 15.12
Последний раз редактировалось Dimuran_53 30 ноя 2022, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SAUDIGUIDE
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 19:22
Откуда: Джедда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение SAUDIGUIDE »

Небольшой фотоотчет с сегодняшней экскурсии в Джидде:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Олюшка01
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Олюшка01 »

Lena_G писал(а): При прочтении соседней ветки выяснилось, что в аэропорт Хургады пускают не за 3, а за 6 часов до рейса. Но лучше все же так рано не приезжать. Там за туалетную бумагу требуют оплаты. Ужас!
Почему требуют плату, несколько дней назад там были, никто не требовал

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25770
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

Dimuran_53 писал(а):
Koshek писал(а):
30 ноя 2022, 11:22
А экскурсию в Медину с корабля кто-то брал? Кто-то знает, что в ней? Меня смущает формулировка Панорамный проезд мимо мечетей а, б, с, остановка в архитектурном музее мечети пророка. Там даже выйти поснимать и посмотреть мечети снаружи не дадут? Только музей и рынок? Ради этого нет смысла ехать независимо от цены…
Доброго дня! Подскажите, где можно ознакомиться с существующими предложениями по экскурсиям с корабля? не могу понять, какие существуют предложения по экскурсиям в Медину 15.12

Изображение


Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

Просят, но можно и не давать

Veronika
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Veronika »

Мarina K писал(а):
Мarina K писал(а): Добрый вечер! А новый музей в Гизе открыли? В новостях писали, что открытие планировалось 4 ноября. Спасибо
Гид сказал, что планировали открыть в ноябре, но не открыли

Aleksandr62
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Aleksandr62 »

AlexT-72 писал(а): Друзья. Ждём отзывов по экскурсиям. Спасибо.
А в Джидде сегодня + 35!
Был на экскурсии от Дмитрия. Автобус современный, кондиционер, микрофон. В стоимость входит обед и вода. Из-за пограничных задержек начали позже, осмотр музея был сокращён. Музей очень достойный. Далее обед и пешеходка по старому городу. Могилу Евы здесь уже обсуждали. Место это находится на территории кладбища, но даже туда ворота были закрыты. Потом набережная, посмотрели на ещё не включённый фонтан, и на борт. В целом для обзорной экскурсии достаточно. А фонтан видно со Сплендиды, его включают на закате.
1987 т/х Латвия, Атлантический круиз
2018 MSC Lirica; 2019 MSC Sinfonia; 2020 MSC Splendida
2022 Северная Сказка, MSC Lirica, MSC Splendida
2023 Splendida, Иван Бунин

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Pogranichnik »

Sandra-iz-SPB писал(а):
дядя Рома писал(а):
26 сен 2022, 08:08

Причем тут банк? :shock:
Он такой же посредник, как и другие агрегаторы. Если вы через него оплатите, билеты вам предоставит авиаперевозчик.

Когда я купила билет у агрегатора Синдбад я сразу зашла на сайт Аир Молдова, создала личный кабинет и увидела свои брони.Полет у меня должен был состояться через 6 месяцев.Через месяц мне позвонили из Аир Молдовы и сказали,что мои билеты аннулирован, так как наше государство оотозвало лицензию у Синндбада а он нам не заплатил . Я сразу зашла на сайт Аир Молдовы и моих броней там уже не было впомине, потом я писала претензию и получила официальный ответ, деньги мои сгорели.А росавиация дала ответ,что наше государство не отслеживает конторы по продаже билетов и " покупайте билеты у официальных перевозчиков"

natleon
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение natleon »

Yury-Shef, извините, но прошу убрать нас (natleon-2) из всех списков на экскурсии - 09.01, 11.01, 12.01 и 14.01.

Tamarisk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 19:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Tamarisk »

Wonders писал(а):
Tamarisk писал(а): Запишите, пожалуйста, ещё 2 чел. На Петру 23.01
Tamarisk, добавлены.
Спасибо

Ludgenya
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:55

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Ludgenya »

Про такси в Джиде писали, а в кафе и магазинах принимают $ или €? Или надо искать обменник?

New-guest
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 21:03

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение New-guest »

Добрый день, включите нас, пожалуйста, в список участников - из Сафаги 5.03, нас двое

Аватара пользователя
sestrik
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 09:39
Откуда: СПб-Краснодар-Кучугуры

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение sestrik »

Yury-Shef писал(а): Вы когда заходили в этот центр, там и сейчас только картой можно тест оплатить?
Мы заходили в него 18 ноября как прилетели и для себя уточняли именно про наличку, наша юп тут нигде не сработала. Нам сказали можно нал, приезжайте сделаем.
Отзывы других людей не могу прокомментировать, но и то что мне сказали не могу подтвердить. Вот если к нам 3-го не пр едут на забор теста и потом не привезут его будем думать.

Ответить