Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение sonm »

у меня онлайн не получалось оплатить ТА. Итальянский сайт. VPN не помогал. ВЫкидывал меня :"Что то пошло не так. Позвоните". Думал оплатить в круизе ( дата платежа была как раз во время круиза). Но в Европе платёж прошёл без проблем.

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Слепой Пью »

Финальный платёж будет делать мой друг в Италии. Но мне надо дать ему ссылку на страницу оплаты. Ни на итальянской ни на скандинавской страницах такой ссылки не вижу, поэтому и спросил. Как её найти?
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение NATANAPA »

За нас платил друг в Испании. Норвежская Коста прислала нам реквизиты и он по ним оплатил.
Name - Costa Crociere Spa
Bank Name -INTESA SAN PAOLO SPA
SWIFT - BCITITMM
IBAN - IT62G0306901400100000062600
Только обязательно в назначении платежа нужно указать номер брони и Вашу фамилию.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение sonm »

Там с любого сайта на стартовой странице, при переходе на авторизацию ( силуэт человека в правом верхнем углу) открывается страница, где правая половина вход по логину паролю, а в левой половине четыре кликабельные ссылки, нижняя из которых перводит на оплату по номеру брони и фамилии. Дальше вроде всё пошагово понятно.

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Слепой Пью »

sonm писал(а): у меня онлайн не получалось оплатить ТА. Итальянский сайт. VPN не помогал. ВЫкидывал меня :"Что то пошло не так. Позвоните"
Да, то же самое.
Кроме того, сумма указана в евро, а не в норвежских кронах, т.е. в 10 раз больше.
Последний раз редактировалось Слепой Пью 01 дек 2022, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение sonm »

Ну валюта у меня тоже « гребла». Но когда платил из Европы и валюта нормальная прошла и пропускал сразу. Причём первый раз когда пустило, стал бегом платить будучи в поезде и к моменту платежа в’ехали в тоннель. Потом пробовал по прибытию в отель, но собирались выходить и спешить не стал. Потом платил. Каждый раз пропускал без проблем. Поэтому сделал вывод, что от локации зависит.

alexzyr
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 19:29

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение alexzyr »

1 год назад на costa.fr бронировал круиз со 2.6.2023 на Fascinosa. Вчера приходит письмо: Afin de pouvoir confirmer ensemble cette réservation, merci de bien vouloir transmettre les docs suivants aux adresses mails suivantes : Tous les passagers doivent prouver leur résidence permanente en envoyant à Backoffice les documents appropriés (pièce d'identité, carte d'électeur, copie de relevé bancaire, contrat de location, facture de services publics ou autres documents similaires). Le justificatif doit être envoyé par courriel (1 justificatif par passager) à mon adresse mail audrey.brinquet@es.costa.it ET copie à client.service@fr.costa.it.
И перевод: Чтобы иметь возможность подтвердить это бронирование, пожалуйста, отправьте следующие документы на следующие адреса электронной почты: Все пассажиры должны подтвердить свое постоянное место жительства, отправив в Бэк-офис соответствующие документы (удостоверение личности, карту избирателя, копию выписки из банка, договор аренды, счет за коммунальные услуги или другие подобные документы). Доказательство должно быть отправлено по электронной почте (1 доказательство на пассажира) на мой адрес электронной почты audrey.brinquet@es.costa.it и копия на client.service@fr.costa.it.
Окончательная оплата до 3 мая. Вот думаю, молчать и игнорировать или начать переписку?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40989
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение Катрин_delfi »

alexzyr, в mycosta посмотрите что у вас в разделе транспорт и билеты, если нет ошибок с заполением данных Рф, и зеленая галочка стоит, то четь мне кажется не обращать внимания.
Этим страдают французы и итальянцы, не смотрят когда сделана бронь и тп, и гнут свою палку что из РФ не пускают.

Хотя кому -то молчаком раз и отменили бронь... по-умолчанию так как он из РФ.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение lena1307 »

Слепой Пью писал(а): Народ, как сейчас делается финальный платёж на норвежской Косте? Онлайн? По телефону?
Я оплатила кредиткой, онлайн. Без всяких ссылок и звонков.
Бронировала на норвежском сайте. Финальный платёж в декабре. Но так как не знала, снимут ли автоматом с той же карты или надо оплачивать самим, решила изучить этот вопрос. И не знаю как, но попала на страницу, где стояла сумма к оплате. И была возможность выбрать способ оплаты. Можно было кредиткой. Обрадовалась, так как у немцев нет такой возможности, и сразу оплатила.
Сейчас полезла искать где это было, чтоб дать вам ссылку, но ничего не нахожу. Может потому, что круиз оплачен полностью и теперь нет этой ссылки. А может не там смотрю.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40989
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение Катрин_delfi »

lena1307 писал(а): Сейчас полезла искать где это было, чтоб дать вам ссылку, но ничего не нахожу
Миша выше писал, где искать Re: Круизная компания Costa Crociere (sonm)

Но да, после оплаты, если снова зайти , то напишет, сорри все оплачено.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение lena1307 »

Катрин_delfi писал(а): да, после оплаты, если снова зайти , то напишет, сорри все оплачено.
Так и никаких сори не вижу. Вообще не вижу этого места, где про оплату написано.
Ну и ладно. Мне и не надо. Просто хотела сделать скрин и ссылку, что можно и кредиткой, без звонков и переводов оплатить (не так, как у немцев).
А насчёт того, что показывает сумму в евро, тоже так было, когда заходила не со скандинавского. Ещё удивилась, что он меня распознал по номеру брони. Раньше он не находил мою норвежскую бронь, на немецком сайте.
На скандинавском, сразу показал сумму в норвежских кронах.

Alena7
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 10:59

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение Alena7 »

Подскажите, а когда происходит оплата. Просят заполнить анкету Билеты и транспорт, а счета на оплату ещё не присылали. Это нормально?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43368
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение Kuskow »

Alena7, так бывает, особенно когда бронирование на сайте для Германии. У Вас круиз на каком корабле и с какого числа начинается?

Ответить