Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Voyager »

nnn_eysk писал(а): Тройник-удлинитель! Думаю, 3 м хватит...
А зачем удлинитель то? Только лишний вес на провод. У меня "четверник" без провода, габариты всего 6 см * 6 см * 5 см, 100-150 гр веса. Единственно, так как штатные розетки на Сплендиде и на других кораблях располагаются над поверхностью макияжного стола под зеркалом, при втыкании четверника, нижняя его розетка (сторона) оказывается практически недоступной для обыкновенных вилок.

Евгения17
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Евгения17 »

Natalia2010 писал(а): Евгения17, здравствуйте! Скажите пожалуйста а о какой экскурсии с дип тур идёт речь? Каир или Люксор?
Здравствуйте, Каир: пирамиды+ музей+ обед + прогулка по Нилу

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение nata-kisa »

Принимайте в свою компанию с 25.12 двое взрослых. начитавшись ужасов с визой СА забронировала у Пака. прошу у них какие-нибудь плюшки. у нас статус Силвер. пока молчат. По поводу перелета дешевле всего от нас брать тур. заодно и пристанище до и после круиза будет. правда пришлось за новогодний ужин заплатить. если у кого есть опыт отказа от новогоднего ужина и возврат денег за него. поделитесь пожалуйста. Перелет пока не подтверждают. от нас перелеты в Египет осуществляла турецкая авиакомпания Коредон через Анталью. вчера она перелеты отменила. По экскурсиям пирамиды видели. не поедем. в петру поедем точно. СА хочу самостоятельно без экскурсий. Кто едет в наш круиз пишите. готовы принять участие в совместных ужинах. игре в настольный теннис и посиделках в честь празднования нового года. наш номер каюты пока неизвестен. гарантированная. Готовы объединиться для поездки с Хургады в порт Сафаги
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

Тишина79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Тишина79 »

Не знаю, насколько это актуально, но чай и вода в буфете есть всегда, и на завтрак, и на обед, и на ужин, и между ними.
Напряг с пакетиками именно черного чая, приходилось иногда бегать по станциям в поисках нужного, но вроде это не беда)
В тихом омуте...

Евгения17
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Евгения17 »

nata-kisa писал(а): Принимайте в свою компанию с 25.12 двое взрослых. начитавшись ужасов с визой СА забронировала у Пака. прошу у них какие-нибудь плюшки. у нас статус Силвер. пока молчат. По поводу перелета дешевле всего от нас брать тур. заодно и пристанище до и после круиза будет. правда пришлось за новогодний ужин заплатить. если у кого есть опыт отказа от новогоднего ужина и возврат денег за него. поделитесь пожалуйста. Перелет пока не подтверждают. от нас перелеты в Египет осуществляла турецкая авиакомпания Коредон через Анталью. вчера она перелеты отменила. По экскурсиям пирамиды видели. не поедем. в петру поедем точно. СА хочу самостоятельно без экскурсий. Кто едет в наш круиз пишите. готовы принять участие в совместных ужинах. игре в настольный теннис и посиделках в честь празднования нового года. наш номер каюты пока неизвестен. гарантированная. Готовы объединиться для поездки с Хургады в порт Сафаги
А какие плюшки ждете?) по Сильверу только скидка в 5%

AlexT-72
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Замкадье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Евгения17 писал(а): Экскурсия в Каире от Deep tours- это самая ужасная организация и отношение к туристам
Забронировали экскурсию на 7:00, думали гид будет встречать с табличкой, как и договаривались, но нет, гида не было, Оксана (организатор) на связь не выходила, в итоге написала гиду, который нас должен был встречать, он начал говорить что их не пускают на территорию порта и нужно подождать. Прошел час и к 8:00 микроавтобус подъехал к лайнеру, я уже обрадовалась что мы поедем на экскурсию, но как выяснилось Deep tours делала одно разрешение на 3 автобуса и пока туристы всех трех автобусов не придут, нас выпустят. В третьем автобусе были итальянцы, которые видимо не торопились выйти на экскурсию, потому что потом им нужно было ехать в аэропорт, а не на лайнер.
В итоге спустя 2,5 часа ожидания мы выехали из порта, по дороге в Каир гид толком ничего не рассказывал, говорил я гид, это как артист, у меня нет вдохновения на экскурсию потому что вы напряжены. А как нам улыбаться, когда просто 2,5 часа экскурсии потеряно…

Приехали в Каир, быстро пробежали по музею и поехали к пирамидам. На кораблик по Нилу уже не успевали. Подъезжаем к пирамидам, гид говорит, если вы хотите посмотреть красивые панорамные места, нужно брать повозку за 10$ с человека, я у него спрашиваю, а что именно мы увидим? Он открывает Гугл картинки и показывает пирамиды. Я ему говорю, а вы можете реальные фото показать, а не с Гугла чтобы понимать стоит ли ехать, на что он начинает орать, что он человек с двумя образованиями и не собирается никому ничего показывать и вообще он обиделся. В итоге половина группы решили все таки прокатится на повозках за 10$ с человека, их повозили вокруг пирамиды, возле которой мы остались и все. Понятное дело что это развод просто на деньги и все. Потом нас отвезли в ресторан, в котором была испорченная еда, мы начали спрашивать, почему картофель прокис, сотрудник молча сгреб картошку со всех тарелок и убрал, видимо понимал что еда не первой свежести.

После ресторана мы выехали в сторону порту (ехать 2 часа) но наш русскоязычный гид с нами не поехал. Я позвонила Оксане с вопросом где гид? У нас русскоязычная экскурсия, она сказала, а все, гид обратно уже не входит. Когда я пыталась объяснить Оксане что экскурсия ужасная и я напишу отзыв, она сказала что если я напишу хоть какой то отзыв, то она передаст мои слова владелицу ресторана, а он важный человек в стране и у нас будут проблемы с полицией и начала нам угрожать что у нас будут большие проблемы, она юрист со стажем, если где- то всплывет хоть какая то негативная информация с экскурсии
В итоге туристы ехали на лайнер в страхе довезут ли их вообще до лайнера или бросят непонятно где по дороге.


За 5 лет организации авторских туров и сотрудничества с местными турфирмами, это самая отвратительная
Огромное спасибо что написали!!! Народ должен знать антигероев в лицо. Печально что существуют такие не порядочные компании - чем чаще мы про это пишем, тем скорее они останутся без корочки хлеба.
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra

Аватара пользователя
nnn_eysk
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 17:09
Откуда: Ейск
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение nnn_eysk »

Voyager писал(а): А зачем удлинитель то?
...валяться на кровати и иметь под рукой заряжающиеся гаджеты... ( от столика до подушки далековато )...
Август 2022, Astoria Grande, Сочи - Турция.
Декабрь 2022, MSC Splendida, Красное море.
Август 2023, MSC Musica, Средиземноморье.

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение nata-kisa »

Евгения17 писал(а):
nata-kisa писал(а): Принимайте в свою компанию с 25.12 двое взрослых. начитавшись ужасов с визой СА забронировала у Пака. прошу у них какие-нибудь плюшки. у нас статус Силвер. пока молчат. По поводу перелета дешевле всего от нас брать тур. заодно и пристанище до и после круиза будет. правда пришлось за новогодний ужин заплатить. если у кого есть опыт отказа от новогоднего ужина и возврат денег за него. поделитесь пожалуйста. Перелет пока не подтверждают. от нас перелеты в Египет осуществляла турецкая авиакомпания Коредон через Анталью. вчера она перелеты отменила. По экскурсиям пирамиды видели. не поедем. в петру поедем точно. СА хочу самостоятельно без экскурсий. Кто едет в наш круиз пишите. готовы принять участие в совместных ужинах. игре в настольный теннис и посиделках в честь празднования нового года. наш номер каюты пока неизвестен. гарантированная. Готовы объединиться для поездки с Хургады в порт Сафаги
А какие плюшки ждете?) по Сильверу только скидка в 5%
хотя бы 5%. от 70т - 3,5т
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

Natalia2010
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 12:55

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Natalia2010 »

katerina_sam, Скажите пожалуйста,а во сколько корабль из Сохны в Сафага приходит? Как и написано в 8.00? Мы планируем экскурсию из Сафаги в Люксор ,но надо ещё вернуться на корабль успеть.

Тишина79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Тишина79 »

Natalia2010 писал(а): katerina_sam, Скажите пожалуйста,а во сколько корабль из Сохны в Сафага приходит? Как и написано в 8.00? Мы планируем экскурсию из Сафаги в Люксор ,но надо ещё вернуться на корабль успеть.
В нашем круизе опоздали на час или два в Сафагу.
Из Сохны отплыли с опозданием, часов в 11 вечера только. За ночь не нагнал.
Да и вообще опаздывал постоянно, и с отплытием, и с прибытием.
Единственное вовремя пришел в Сохну сегодня.

Ой, вы у katerina_sam спрашивали, не заметила, сорь
Последний раз редактировалось Тишина79 03 дек 2022, 17:33, всего редактировалось 2 раза.
В тихом омуте...

Евгения17
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Евгения17 »

nata-kisa писал(а):
Евгения17 писал(а):
А какие плюшки ждете?) по Сильверу только скидка в 5%
хотя бы 5%. от 70т - 3,5т
5% скидка толко на каюту, на портовые сборы и страховки не распространяется. То есть от суммы круиза отнимаете портовые сборы 140€ с человека, страховки, сервисный сбор если оплачивали и на остаток сделают скидку 5% если она будет действовать, потому что на некоторые круизы по спец ценам скидка не действует

Евгения17
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Евгения17 »

Сохна -
Прибытие в 6:00
Отправление в 19:00, но уже 19:30, а мы до сих пор в порту

Первый бесплатный шаттл от лайнера до центра 08:00
Обратно первый шаттл в 16:30

Информация взята с программки, у сотрудника возле лайнера спрашивала, говорит есть и в город и до выхода из порта. Как по факту, не проверяла

Евгения17
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Евгения17 »

Оплата на борту:

Через терминал на 6 палубе - наличными. Принимают: доллары, евро, дирхамы

Если вы закрываете счет, то можно нажать внести на счет, положить валюту и тогда автомат даст сдачу (с 50€ дал сдачу и бумажными и монетами)

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение nata-kisa »

Евгения17 писал(а):
nata-kisa писал(а):
хотя бы 5%. от 70т - 3,5т
5% скидка толко на каюту, на портовые сборы и страховки не распространяется. То есть от суммы круиза отнимаете портовые сборы 140€ с человека, страховки, сервисный сбор если оплачивали и на остаток сделают скидку 5% если она будет действовать, потому что на некоторые круизы по спец ценам скидка не действует
будем надеяться на лучшее. может апгрейд дадут
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение nata-kisa »

Евгения17 писал(а): Сохна -
Прибытие в 6:00
Отправление в 19:00, но уже 19:30, а мы до сих пор в порту

Первый бесплатный шаттл от лайнера до центра 08:00
Обратно первый шаттл в 16:30

Информация взята с программки, у сотрудника возле лайнера спрашивала, говорит есть и в город и до выхода из порта. Как по факту, не проверяла
а что интересного есть в Сохне. хочу понять стоит ли вообще выходить если не едем в Каир
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

BaOks
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение BaOks »

Кто чем в Янбу занимался? Что-то все молчат..

Novicok
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 03:00
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Novicok »

sestrik писал(а): Про пцр тест в Египте.
Приехали сегодня в отель, взяли тест. Приезжали 2 женщины, тест для ребенка девочки был. Мы в Сома Бей, рядом) тест экстра, типа за час, но с забором тестом и результатами занял 2 часа. Результат прислали на вотсап. Тест стоил 1000 фунтов, но зависит от удаленности отеля, я так думаю.
Тест с фото паспорта ребенка, кстати.
Контору где вызывали врача писала ранее
Оплачивали наличкой? До или после результата?

Евгения17
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Евгения17 »

BaOks писал(а): Кто чем в Янбу занимался? Что-то все молчат..
Мы выходили в Янбу самостоятельно, прошли до магазинов (около 3 км, вообще ничего нет), потом до набережной Корниш (еще км 2), тоже ничем не примечательна. Потом поймали машину, нас отвезли бесплатно на лайнер.
Вообще если в Джидде местные привыкли к туристам, то в Янбу на нас смотрели как на инопланетян, дети подходили сфоткаться, взрослые помогали помочь. В кондитерской попросили воды, так как практически все закрыто до 14-16:00, нам помимо воды еще угостили сладостями))

Поймали машину, так нас отвезли бесплатно на лайнер, сказали деньги не нужны))

А вот возле лайнера сразу есть центр туризма, там можно посмотреть в электронном формате о прошлом и будущем Янбу, есть свежие морепродукты - рестораны. В один из них зашли, 10 лангустов - 750₽, на гриле пожарили для нас. Так же есть ночной базар, который ради лайнера открыли днем и небольшая площадь с кафешкой и вечерней музыкой.
На рынке принимали и € и $, а в морепродуктах еле уговорили взять $, картой армянской рассчитаться не смогла, принимали только арабские карты

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

Voyager писал(а):
Marina T писал(а): А я вот думаю, а стоит ли заморачиваться с саудовской визой? Ведь россиянам их выдают по прибытии, засада только в оплате картой. Не проще ли попросить кого то, у кого есть карта (там же полно иностранцев и наших с картами) и оплатить по прибытию с нее? А деньги налом отдать человеку?
Marina T, поддерживаю эту мысль. И даже пару-тройку страниц назад уже озвучивал ее. Подозреваю, что не каждый на это согласится. Возможен еще какой нибудь подводный камень, если компенсации от MSC будут продолжаться. А так кто-то даже может подзаработать, чтобы человека заинтересовать типа чаевые ему можно предложить. У меня у самого только такой вариант остается - до круиза чуть больше недели, в КруКлабе уже и не обещают успеть транзитную визу.
Я 29го ноября отправляла доки на визу в Круклабе. Сказали доки приняли, все ок. Выходим 10го декабря из Каира.
Последний раз редактировалось Sandra-iz-SPB 04 дек 2022, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022)

Аватара пользователя
sestrik
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 09:39
Откуда: СПб-Краснодар-Кучугуры

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение sestrik »

Novicok писал(а): Оплачивали наличкой? До или после результата?
Наличкой в фунтах после забора материала из носа, т.е. по приезду в отель)

Ответить