Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Да, легкие платья, юбки. Хотя я люблю сочетать разное, легко надела бы вашу подвеску с черепом и шифоновую романтическую юбку или платье. Дополнила бы кедами и прекрасно.

гопница
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение гопница »

Возможно к лету попробую что нибудь с юбкой, вряд ли романтическое, типаж мой не позволяет, да и отвыкла, 10 лет без юбок, а может и больше, уже и не помню. Уже и затрудняюсь как их носить и с чем :?
Правда диковиннее вымысла

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

SOS писал(а): Сегодня, супертренд это барочный жемчуг!
Я в курсе. ;) Но я люблю классику.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

TVC писал(а):
zet писал(а): Но не мой бюджет
Можно ловить скидки (на черную пятницу были до 25%). Цена так же зависит от размера (причем, нелинейно, как у бриллиантов), и grade, тоже зависмость цены нелинейная. Так же от цвета, чем глубже цвет, тем дороже. Я, наоборот, искала посветлее, мне глубокий золотой не идет.
Так что, если "поиграть" со всеми параметрами и покупать не у "имени", а у ретейлера, то можно приобрести за более-менее приемлимую цену. Цены в два-три раза могут отличаться. Но, конечно, надо искать.

А черный вам нравится? У меня есть, одна, :D 11 мм. Современная "плавающая" подвеска, и в пир, и в мир.
Ну во-первых в России я даже не смотрю на украшения, они все без исключения будут стоить на ноль дороже чем в других странах. Конкретно такие серьги Микимото с жемчугом южных морей моя знакомая покупала много лет назад в Японии, кажется за 2000 долларов или около того. Думаю, сейчас цена как минимум удвоилась, и вообще на сайте Микимото не видела их. Была мысль купить что то подобное в Бирме, в смысле в Мьянме, но то что я там видела на тот момент было для меня все равно дорого и не очень нравилось. Мне тоже нравятся посветлее, а была такие, ухх золотые. Поэтому пока сижу без них, и вообще уши заросли.

Черный таитянский? О дааа, причем у меня есть серьги в белом золоте с брюликами, покупала из США, кстати, и хочу к ним подвеску, но тоже все мне не то. Вообще американские цены на ювелирные изделия меня потрясли. Был период, когда работала в консалтинге и в свободные от загрузки периоды делала проекты для частных заказчиков, все что так зарабатывала спускала на украшения, которые покупала подруга подругии потом сюда привозила.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

zet писал(а): Ну во-первых в России я даже не смотрю на украшения,
Я не знаю, российского ценообразования, но подозреваю, что там слишком много накруток.
zet писал(а): Конкретно такие серьги Микимото с жемчугом южных морей моя знакомая покупала много лет назад в Японии,
Микимото - это довольно дорогой брэнд, они еще берут деньги за имя. Но, качество там отменное. Это - да. И дизайн у них "скромный" ;) и лаконичный, мне такой нравится. Такие украшения покупаешь же не на один год, они должны быть актуальны всегда, вне времени.
zet писал(а): Была мысль купить что то подобное в Бирме, в смысле в Мьянме, но то что я там видела на тот момент было для меня все равно дорого и не очень нравилось.
Золотой жемчуг добывают так же и в Индонезии, может там, имеет смысл смотреть. Там, хоть нет накруток за имя. Если простой дизайн, без отсылки к "имени", то вполне можно искать там.
zet писал(а): Мне тоже нравятся посветлее, а была такие, ухх золотые.
Эти самые дорогие и ценятся больше всего, :D хотя, они не всем идут, уж слишком они насыщенного цвета.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

zet писал(а): вообще на сайте Микимото не видела их.
Такие?
https://www.mikimotoamerica.com/us_en/g ... d-earrings

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

В 2019 году муж был в командировке в Гонконге и привёз мне оттуда 2 пары жемчужин - Южных морей.

Я сейчас уже не вспомню стоимость, но я сделала их них такие серьги (фурнитуру специально заказывала из Израиля, золото и серебро), длинные замочки ручной работы. Продала их тоже не помню, за сколько ))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
gif картинки
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение SOS »

TVC писал(а): Эти самые дорогие и ценятся больше всего
Дорогой - ДА! Но не самый! Жемчуг Акойя, например, ничуть не дешевле! :ku:
На конечную цену жемчуга влияют 3 фактора: размер, цвет, форма. У Акойи добавляется еще и способ культивации и время извлечения (зима дороже)... :wall:
Цвета: белый, серый, золотистый, голубой (оч. красивый), реже - черный и зелено-голубой оттенок! У Акойи, чем тоньше слой перламутра - тем дороже жемчуг! Толстый слой - придает матовость, меньше блеска. Блеск у Акойи исключительный с радужными переливами!
Наметился новый "бзык" в обработке жемчуга, его огранка!
Посмотрите, вот так выглядит ограненный серый жемчуг Акойя в изделии:
Изображение
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14329
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Jean_Brodie, Помимо стильных украшений, прекрасно подобранных, мне понравились Ваши руки и форма ногтей. И еще игрушка. Это итальянский Петрушка? Расскажите про нее, пожалуйста.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

SOS писал(а): Жемчуг Акойя, например, ничуть не дешевле!
Акойя у меня есть, с золотом и микробрюлами, очень недорогой был (тоже из Америки). Ожерелье люблю сочетать с розовым речным за 20 долларов из Гонконга ;)

PS и футболками :irinka:
Последний раз редактировалось zet 04 дек 2022, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

А у меня чокер из черного жемчуга из Таиланда. Люблю черный и розовый жемчуг. TVC права, жемчуг- это вечная классика, на все времена, вне моды.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Helena spb писал(а):
zet писал(а): вообще на сайте Микимото не видела их.
Такие?
https://www.mikimotoamerica.com/us_en/g ... d-earrings
Очень похожи! Но те были точно не за 10 тыс :shock:

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Модный приговор

Сообщение Li »

Это теперь типа Юникло? https://un.juun.ru/men/64_одежда/193_ка ... еры?page=4
Цены, конечно... :shock:

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение likhod »

Супер бизнес, по сравнению с оригинальным сайтом разница в 3 раза местами.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

SOS писал(а): Жемчуг Акойя, например, ничуть не дешевле!
У Акойи есть разное качество, на любой карман. :)

У меня к вам вопрос имеется, если позволите. :) Вы держали в руках 10К золото? Желтое. Про сплав, проценты лигатуты, я в курсе. Мне интересно, как оно в деле и как выглядит по сравнению а 14К и 18К? Стоит ли вообще приобретать предметы из желтого золота 10К?

Я тут присмотрела колечко, красивого и простого дизайна, моего любимого greek key, в желтом золоте (я сейчас собираю ювелирный гардероб из желтого золота). Если бы кольцо было 18К или хотя бы 14К, я бы взяла не глядя (оно он-лайн), но кольцо 10К.
Боюсь, не буду носить. Оно, конечно, дешевое, но дело не в деньгах, я не люблю покупать вещи, которые не буду носить. Но кольцо очень нравится, удобный дизайн на каждый день.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

likhod писал(а): Супер бизнес, по сравнению с оригинальным сайтом разница в 3 раза местами.
Я посмотрела джемперочки, которые заказала на прошлой неделе на сайте EU: разница в 2 раза.

гопница
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение гопница »

Praskovya писал(а): Jean_Brodie, Помимо стильных украшений, прекрасно подобранных, мне понравились Ваши руки и форма ногтей. И еще игрушка. Это итальянский Петрушка? Расскажите про нее, пожалуйста.
Спасибо за руки 😊, маникюр у меня всегда без цвета, только топ и база, очень красиво получается.
Петрушка, это мой любимчик, деревянный Панч московской художницы Лены Смаги. Лена талантище! Немного кукольников, которые умеют без излишнего декора создать выразительный образ, а у Лены чем скромнее декор - тем образ выразительнее. Панча вожу с собой, дружок мой.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение SOS »

TVC писал(а): Вы держали в руках 10К золото?
Нет, не держал! Начнем с того, что желтый цвет - натуральный цвет самородного золота! Если Вы берете украшение для себя, не с целью какой-то наживы или как фамильную драгоценность в дальнейшем, то какая разница - 10 кар, 14 кар... Комбинируйте с другими украшениями, составляйте свой, неповторимый ювелирный сет! И не заморачивайтесь на каратности! :wall:
Желтое золото - это всегда золото! И не важно, какой % его в лигаруре! Ценное качество у женщины - умение сочетать несочетаемое!!!
Нравится - носите, живем один раз! :ku:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение SOS »

Nastya Lynx писал(а): я сделала их них такие серьги
Анастасия, браво! Получилось оч. симпатично... Понравились серьги с англ. замком, желтый металл.
Смотрятся довольно презентабельно, прочная швенза, вообще все гармонично! :irinka:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

SOS писал(а): Если Вы берете украшение для себя, не с целью какой-то наживы или как фамильную драгоценность в дальнейшем, то какая разница - 10 кар, 14 кар...
Именно, что для себя. Поэтому, хочется качества, хорошего качества. А так как я покупаю он лайн, то в качестве 10К золота, я не уверена.

Ответить