Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение queen_V »

Evgen73 писал(а):Дни в море , какие же они прекрасные !
Подписываюсь под каждой буквой! Тоже люблю дни в море, особенно, когда погода хорошая. С удовольствием вспоминаю дни в море между Дарвином и Комодо, только в противоположном направлении.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tatjana Trappel
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:47
Откуда: detschland

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Tatjana Trappel »

Да Евгений с такой МУЗОЙ как у Вас мы не удивимся если Вы начнете музыку сочинять
Читая ваше сочинение я смеялась до слез Удачи вам

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Пока плывём в Австралию расскажу в кратце о еде на корабле !

Вообще то , если честно не хотел рассказывать о еде , но кто-то после круиза говорил что есть было нечего , некоторые даже голодали ! :lol:
А если и было что поесть , то обязательно всё было невкусным , пересоленным и плавало в жиру !

Может быть конечно если питаешься всегда только лишь в мишленовских пятизвёздных ресторанах и могло показаться что недостаточно ассортимента или не та подача , но опять же олигархов я там среди пассажиров не встречал , вроде бы все были самые обыкновенные люди , дома у нас всех ежедневно , даже и половины на столе нет из того чем нас кормили на этом лайнере ! Ну что же , все люди разные , каждому не угодишь !

Не знаю , я спорить не буду а лишь покажу что было у нас на столе и заранее скажу что конкретно у нас претензий к питанию на P&O Pacific Dawn совершенно нет , а наоборот всё было очень даже вкусно ! :)

В буфете все витрины с едой были за стеклом и всю еду там накладывали в тарелки специальные люди , девчонки и мальчишки в весёлых кепках !
Вам нужно было лишь сказать что бы вы хотели и сколько положить ! Такая система для нас была в новинку , и надо сказать что у неё есть несколько своих преимуществ !

Во первых - вся еда закрыта за стеклом , никакая зараза на еду не попадает , никто хлеб грязными руками не перебирает и в суп не чихает !

Во вторых - такое обслуживание было даже быстрее чем при традиционной системе , когда одна ложка переходит из рук в руки , каждый по очереди себе нагребает. Думаю все помнят эти очереди например на Costa или MSC , человек на 20-30 , а если ещё перед вами стояла группа бабулек с трясущимися руками , то шанс быстро позавтракать или пообедать резко стремился к нулю ! Здесь если люди и стояли , то очередь шла очень быстро , ребята очень проворно работали , пробок не создавали !

Выглядело всё это так.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Evgen73 31 май 2017, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Еды было много и она была разнообразной !

Было несколько различных станций - салаты с закусками , супы + горячее , различные бургеры , фиш энд чипс !
Были станции с различной национальной едой и они сменяли друг друга ежедневно , мне очень нравился уголок китайской , восточной еды и я в основном крутился около них ! Очень люблю их еду , пальчики оближешь , палочки тоже ! :lol:

Отдельно стояли фрукты и различные десерты !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

В китайском уголке можно было сварганить себе супчик или лапшу с различными ингредиентами , просто говоришь что тебе положить в тарелку , они кладут и обжаривают , либо бульоном заливают ! Очень вкусно ! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Морепродукты на шведском столе тоже были , нам очень понравилось как они умели готовить рыбу и креветки.
Креветок они не жалели , накладывали с горкой ! Если казалось мало , не беда - делай хоть 20 подходов ! :lol:

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

В круизе ужинаем мы всегда только в ресторане , наверное за все наши круизы пару раз только сходили на ужин в буфет , и то видимо потому что в ресторан не успевали. Нравится нам в ресторане , пришёл как белый человек , сел за свой стол , тебе меню подают , официант рассказывает что сегодня самое вкусное , советует что выбрать ! Обстановка вокруг подобающая , все нарядные , в общем праздник не только для живота но и для души !

Не как в буфете , бегаешь как савраска весь в мыле , из одной очереди в другую , потом ещё место нужно найти ! :o

Обслуживание нам здесь тоже понравилось , быстро , официанты улыбаются !
Ассортимент большой , блюд много , все вкусные , и мясо и рыбу готовить умеют !
По праву лично я ставлю им 5 баллов ! :)

Покажу несколько блюд , чтобы было понятно что мы не голодали , а напротив вечером выкатывались как колобки из за столов и катились на верхнюю палубу чтобы отдышаться ! :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

С десертами у них тоже всё в поряде !
Наш стол обычно заказывал по два , три на лицо ! :lol:
Любим мы это дело !

Вот например один из вариантов состоящий из трёх десертов.

Изображение

Но десертов был вагон и маленькая тележка , каждый раз компоновали в различных вариациях ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Allagud
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 04:23
Откуда: Москва

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Allagud »

Жень, ну таааак нельзя... так все красиво и вкусно!!! Побежала какую нибудь вкусняшку приготовлю... Прям слюньки потекли... :mrgreen:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

В общем по еде у меня всё !

Тем кто в круизе был голодный - моё сочувствие ! :lol:

Если кому-то еды показалось мало , или она как-то не вкусно выглядела , или у кого-то дома ассортимент больше - можете кидать якорями ! :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Evgen73 31 май 2017, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Irina_x
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Irina_x »

Какие провокационные соблазнительные фото с явствами и это "послешестинельзя". У меня оправдание: увидела много вкусняшных фоток.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Мне кажется что мы в круизе едим в три раза больше чем дома !
Точнее даже не кажется , а это так и есть !

Но никогда из круиза не привозили ни одного лишнего килограмма !
Почему ? А потому что на стоянках всегда очень много ходим , 10 километров в день это практически всегда !
Часто бывает 15 километров пешочком в день , очень редко доходило до 20 , но это уже перебор - ноги после такого марафона просто отваливаются !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Hessen »

Evgen73 писал(а):Но никогда из круиза не привозили ни одного лишнего килограмма !
Почему ? А потому что на стоянках всегда очень много ходим , 10 километров в день это практически всегда !
Я тоже всегда удивляюсь, когда люди пишут, что набрали лишние кг в круизе. Мы тоже не набираем вес в круизе, хоть по 10 км в день мы и не проходим, но круизные стоянки стараемся использовать по максимуму, чтобы увидеть как можно больше.

И то, что в круизе едим больше, чем дома, тоже согласна.

Судя по фото, нормальная у вас там была еда, я думаю, голодных не было, может для гурманов просто было не достаточно вкусно? Хотя на фото всё выглядит очень привлекательно.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Хотя на фото всё выглядит очень привлекательно.
Согласна. По фото вкус, конечно, не определить. Но выбор, вроде, неплохой.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение MIM »

Evgen73 писал(а):Мне кажется что мы в круизе едим в три раза больше чем дома !
Точнее даже не кажется , а это так и есть !

Но никогда из круиза не привозили ни одного лишнего килограмма !
Почему ? А потому что на стоянках всегда очень много ходим , 10 километров в день это практически всегда !
Часто бывает 15 километров пешочком в день , очень редко доходило до 20 , но это уже перебор - ноги после такого марафона просто отваливаются !
Точно, и мы едим много больше на борту, чем дома... За марафон в 20 км Вам БРАВО!
Будем стараться на Вас равняться, сначала наедаться, а потом интенсивно сжигать калории :lol:

Ответить