Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Alexgl
Сообщения: 13468
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alexgl »

И если уж про связь, СМС и т.п. Много писали о Египетских симках. Стоит оно, вроде, недорого. Но, а есть ли тариф, который будет работать в Иордании и КСА? Я вот как-то в непонятках, что делать с интернетом.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
sestrik
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 09:39
Откуда: СПб-Краснодар-Кучугуры

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение sestrik »

Кто волнуется по поводу марки из аэропорту египетской - не волнуйтесь. Подтверждаю что сегодня сами ее вклеили перед высадкой на берег, нам ее проштамповали и тем кто покупал на корабле за 40 евро продали точно такую же. Не стоит переплачивать, если не продают (ну вдруг) в визовом киоске, идите туда, где за +2-5 долларов сверху продают якобы от турфирм. Все равно будет экономия.

И еще напишу по поводу оплаты на борту в долларах. Курс просто грабительский :D За счет в 202 евро мы заплатили 220 долларов. Что такой курс узнали уже после того как автомат съел наши деньги и их пришлось зачислить. Так что на борт покупайте только евро! Мы правда их покупали когда евро был еще один в один как доллар. Но даже при текущем курсе это 10 баксов лишних переплатили))

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

Alexgl писал(а):
Sander писал(а): Обновлять надо убер не в России.
ну и сразу, чтоб два раза не вставать... А Careem кто-нибудь ставил? Я попробовал, но авторизацию пройти не могу, СМС не приходит на российский номер. Может как-то можно обмануть?
Ставил. Но номер не РФ.

Мarina K
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2017, 13:07
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Мarina K »

Marina T писал(а): А я не нашла такую экскурсию, чтоб поплавать с маской. Подскажите, буду рада, какая? Там только в Медину
В кабинете, ЯНБУ, ГОРОД ДВУХ ДУШ
СНОРКЕЛИНГ НА КОРАЛЛОВОМ РИФЕ IONA
Дети от 3 до 13 лет€ 219,00 с человека
взрослые люди€ 219,00 с человека
Уровень сложности
Сложный
Продолжительность
6 часов
СНОРКЕЛИНГ НА КОРАЛЛОВОМ РИФЕ IONA

Аватара пользователя
sestrik
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 09:39
Откуда: СПб-Краснодар-Кучугуры

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение sestrik »

Сегодня ребята с которыми мы познакомились в круизе попытались установить убер в Сафаге. Не вышло на российских номерах. Не вышло через египетский интернет вайфай тоже. Указали мой египетский номер через расшар интернета с моего египетского номера - тоже не вышло, улетает на обновление и вылетает. Мы месяц назад поставили убер в Хургаде с египетской симкой. Он даже как водилу сто лет назад когда еще регистрировались нас опознал и ничего не вылетело. Сегодня с двух телефонов (андроид) пытались, ноль на массу. Просто для статистики инфа))

Евгения17
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Евгения17 »

Sander писал(а):
Alexgl писал(а): ну и сразу, чтоб два раза не вставать... А Careem кто-нибудь ставил? Я попробовал, но авторизацию пройти не могу, СМС не приходит на российский номер. Может как-то можно обмануть?
Ставил. Но номер не РФ.
А ко мне Careem в Джидде не приехал, машин нет пишет, хотя в эмиратах постоянно этим приложением пользуюсь

Аватара пользователя
SAUDIGUIDE
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 19:22
Откуда: Джедда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение SAUDIGUIDE »

naleotov писал(а):
SAUDIGUIDE писал(а): Дмитрий - русский гид в Саудовской Аравии
Здравствуйте, В Янбу 5 января записывался 1 чел, вычеркните меня из списка
Я вас не записывал ;) Вы меня с кем то путаете ;)

Елена Сласт
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 13:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Елена Сласт »

SAUDIGUIDE писал(а):
naleotov писал(а): Здравствуйте, В Янбу 5 января записывался 1 чел, вычеркните меня из списка
Я вас не записывал ;) Вы меня с кем то путаете ;)
Здравствуйте! А можно с вами организовать пешеходную экскурсию 04.01.23 по старому городу?

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

Отчёт по выходу с Хургады, пока ловил инет.
Стартанули скорее всего ближе к 21.30. Тк мы были в театре и ооочень трясло - видео было с дикой вибрацией. А пока мы к 22 добрались до каюты - увидели уже прилично удалившийся берег. Так что идём в сторону Акабы на полном ходу 🛳
Сегодняшнее шоу понравилось ещё меньше вчерашнего. Боюсь думать, что будет завтра 😂
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022)

E.S.555
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение E.S.555 »

Хотела попробовать заказать экскурсию MSC в Луксор, пишет распродано. :ku:

AlexT-72
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Замкадье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Sandra-iz-SPB писал(а): Отчёт по выходу с Хургады, пока ловил инет.
Стартанули скорее всего ближе к 21.30. Тк мы были в театре и ооочень трясло - видео было с дикой вибрацией. А пока мы к 22 добрались до каюты - увидели уже прилично удалившийся берег. Так что идём в сторону Акабы на полном ходу 🛳
Сегодняшнее шоу понравилось ещё меньше вчерашнего. Боюсь думать, что будет завтра 😂
Шоу акробаты или оперные певцы поют?))
Огромная ПРОСЬБА напишите в какое время завтра стали в Акаба выпускать? Крайне интересно, чтоб рассчитать время экскурсию.
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra

Marinesco
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 21:11
Откуда: Столица

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Marinesco »

Sandra-iz-SPB писал(а): Что ж... День в Хургаде стал очень приятным. Мы сначала хотели погулять по Сафаге, но послушав, что делать там нечего - написали Марии, что хотим экскурсию по Хургаде, потом часик погулять и на корабль. По счастливому для нас стечению обстоятельств - с гидом случилась накладка и экскурсию для нас вела сама Мария, периодически отвлекаясь на телефонные запросы от нас же - круизеров))) Сейчас в Египте сезон клубники, поэтому кто её также любит - за 3 бакса кило можно купить вкусную клубнику в магазине 😍😍😍 Для тех, кого интересует покупка алкоголя - есть 4 дьюти фри в Хургаде вне зоны аэропорта, где можно купить алкоголь, но воспользоваться ими можно только 48 часов после въезда в Египет. Если будет нужно - при заказе экскурсии можете попросить включить заезд туда. В обычных магазинах алкоголь не купить, только в специализированных, которые держат копты.
Сама экскурсия понравилась - мы прошли по набережной с яхтами, зашли в мечеть, зашли в коптскую церковь, проехали по самым интересным местам, погуляли по Мамше- пешеходной улице, которая идёт параллельно набережной. Там же можно купить сувениры. Три часа пролетели незаметно. Едем обратно на корабль. Дорога в одну сторону примерное 1-1.15 часа.
И Мария всем просила напомнить, что не всегда есть возможность день в день отправить туриста на сафари или яхту, тк можно не успеть вернуться в порт или может не быть уже свободных гидов.
Трансферы от корабля (сразу после просветки просите показать где шаттл на выход из порта) бегают каждые 10-15 минут. Но последний шаттл обратно к кораблю сказали, что будет в 19 часов. Поэтому лучше выходить с корабля сразу, чтобы вернуться вовремя. Говорят пешком до корабля нельзя. Но это мы не проверяли.
Фото с Марией и с экскурсией будет в инстаграм) на двоих экскурсия стоила 25 дол, на троих 30 дол, на 4-6 человек 40 дол. Что приятно - без захода в магазины/аптеки/музеи по принципу купите, купите 😁😁 Мы попросили завезти за клубникой - мы за ней и зашли, никто больше ничего не навязывал 👌
А во сколько можно было сойти с корабля ?

ШиШ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 20:18
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ШиШ »

SAUDIGUIDE, писала вам в WhatsApp, но ответа не получила. 21 декабря в Джидде вы будете проводить экскурсию? Как к вам записаться?

kett
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 20:10
Откуда: Санкт-Петребург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение kett »

Собираемся в круиз 31/12 из Сохна,просьба внести в список участников нас 5 чедлвек

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

Serena писал(а):
11 дек 2022, 07:16
Allavv писал(а): А мы сегодня прилетели в Хургаду. Купили мы пакетное предложение у Инфлота, перелёт+отель 2 ночи+круиз+все трансферы, визы у них же сделали.
Добрый день! Какие визы делали? Они уже на руках? распечатывать или ждать когда придут не нужно? и по какой цене вышло?
Так же ждем по возможности от Вас новых впечатлений и полезной информации !
Мы уже на борту. Сели сегодня в Сафаге, где то в 12.30. В 10 из отеля выехали. Все быстро. Каюта была готовы в 14. Визы египетские печатали, нам и не вклеили ничего, только штамп, обратно так же. Саудитов ещё не пришла. У нас СА 14го и 15го. Цену я отдельно не помню, платила за весь пакет. Пак знает. Завтра Иордания. Заказали сначала на 2х экскурсию, потом к нам три дамы присоединились и нам чуть акинули. Цену и впечатления напишу завтра, если не забуду. Вы мне маякните.

Aleksandr62
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Aleksandr62 »

Ещё раз хочу выразить благодарность Марии и Мохаммеду! Во время нашего ночного трансфера возникли некоторые проблемы , ребята их оперативно и достойно решили.
1987 т/х Латвия, Атлантический круиз
2018 MSC Lirica; 2019 MSC Sinfonia; 2020 MSC Splendida
2022 Северная Сказка, MSC Lirica, MSC Splendida
2023 Splendida, Иван Бунин

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

AlexT-72 писал(а):
Sandra-iz-SPB писал(а): Отчёт по выходу с Хургады, пока ловил инет.
Стартанули скорее всего ближе к 21.30. Тк мы были в театре и ооочень трясло - видео было с дикой вибрацией. А пока мы к 22 добрались до каюты - увидели уже прилично удалившийся берег. Так что идём в сторону Акабы на полном ходу 🛳
Сегодняшнее шоу понравилось ещё меньше вчерашнего. Боюсь думать, что будет завтра 😂
Шоу акробаты или оперные певцы поют?))
Огромная ПРОСЬБА напишите в какое время завтра стали в Акаба выпускать? Крайне интересно, чтоб рассчитать время экскурсию.
С акробатикой был целый 1 номер 😁😁 вчера было шоу movies. Парня певца поймали ещё на первом шоу на том, что поёт под фонограмму. И как-то не цепляет ни он, ни его партнерша певица. Ощущение искуственности из эмоций, что ли... От того же джаза в атриуме веяло мощной живой энергетикой. Живая музыка, живой голос... Пришли на 5 минут послушать - застряли на час 😁
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022)

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

Marinesco писал(а): А во сколько можно было сойти с корабля ?
Мы не сразу спускались, тк трансфер был на 12 часов. Но могу сказать, что на выход с судна, прохождение досмотра и доставку на шаттле до выхода закладывайте полчаса. Пешком по территории пройти можно, но если Вы с чемоданами - возможно, что будет не настолько удобно.
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022)

Tru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 05:06
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Tru »

Возможно ли вообще на месте изменить каюту? (На более высокий этаж)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40332
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Катрин_delfi »

Alexgl писал(а): А Careem кто-нибудь ставил?
я ставила, но 2 года назад. Сразу на все тлф поставила ;) Несколько учеток сделала, на всякий.
И тогда тоже не на всех операторов приходили смс, жаловались люди.
На Би, МТС приходили.

Надо пробовать будет находясь в эмиратах , в аэропорту например по их вайфай, пока в очереди на паспортный стоять будете, зарегиться.
Может получится.

Убера у меня тоже 2 стоит, импортный в РФ не запускаю и не обновляю, от греха. В Эмиратах он тоже работал нормально.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить